Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 14:24:03
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
Тема: Реформируем систему образования
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 445 Известность: 1304

« Ответ #15 : 29.01.2009 01:48:59 »
Я думаю, на форуме найдутся люди, которые смогут предложить что-то полезное и конструктивное.
Создадим тему, или не надо?
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2279 Известность: 1914

« Ответ #16 : 29.01.2009 01:58:16 »
Создадим тему, или не надо?
Можно создать. Но меня какое-то время не будет, так что поучаствовать в обсуждении сейчас не смогу.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #17 : 29.01.2009 09:27:08 »
Если в основе будет выбор варианта - это будет тоже самое.
Так я и говорю, что надо убрать выбор вариантов. :rolleyes:
Тесты, сами по себе, могут выявить лишь поверхностные пласты знаний.
Тесты - это всего лишь, система проверки, и наличие их или отсутствие не влияют на систему образования.
И вообще, ничто не заменит живого общения между учителем и учеником во время экзамена.
Живое общение между учителем и учеником должно быть во время получения знаний, умений, а проверка усвоенного может быть различной, да и вообще я не уверен, что она нужна. Всё равно нормальная проверка будет во время применения на практике.
Школьник должен учиться думать, размышлять. И учиться ему должно быть интересно.
Это безусловно. Но к проверке это отношения не имеет, а зависит от системы преподавания.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #18 : 29.01.2009 10:04:55 »
Так я и говорю, что надо убрать выбор вариантов.
Хм... тогда это уже будет не тестирование.
проверка усвоенного может быть различной, да и вообще я не уверен, что она нужна.
 По поводу проверки знаний - если проверки не будет, вряд ли большинство будет стремиться к получению знаний. Когда ученик-студент знает, что у него впереди серьезный экзамен, то и готовиться он к нему будет серьезно, а значит и усвоит материал лучше. Есссно немаловажную роль (даже очень важную) играет процесс подачи знаний. Этот комплекс - интересная, толковая подача знаний преподавателем и серьезный экзамен, требующий подготовки от ученика или студента - вот ключ к хорошим знаниям.
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2279 Известность: 1914

« Ответ #19 : 29.01.2009 10:19:38 »
Тесты - это всего лишь, система проверки, и наличие их или отсутствие не влияют на систему образования.
Т.е. как не влияют?
Если ты знаешь, что тебе надо сдавать экзамен, например, писать сочинение, тебе приходится готовиться к экзамену, учиться думать, учиться выражать свои мысли.
А если ты знаешь, что можно будет просто поставить галочки, можно либо прочитать конспект (в лучшем случае), либо положиться на авось (наиболее вероятно).
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #20 : 29.01.2009 10:28:27 »
Думаю, что в идеале надо проверять умение получать пользу из знаний. Если история - умение делать из неё выводы и предсказания; если математика или физика - способность сделать практический рассчёт в реально существующих областях её применения. Если литература - то написать художественное произведение, наконец.

Но, как вы знаете, это всё возможно только в институтах. В школе же ученики не смогут продемонстрировать практическое владение навыками. Хотя бы потому, что там и цель другая: дать общие, базовые и непрактичные знания. Я даже больше скажу: цель школы научить не знаниям и навыкам, а научить учиться. Потому как сами по себе школьные знания выветриваются мгновенно, или заменяются на знания профессиональные.

То есть вывод - после школы надо проверять не знания - а способность учиться. Ведь именно для этого и существует школа, исключая первые пару классов, конечно.
А раз надо проверять не знания - то и метод проверки должен быть иной принципиально. В идеале. И да, его ещё не придумали. =)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #21 : 29.01.2009 10:49:27 »
 
Хм... тогда это уже будет не тестирование.
  ТЕСТИРОВАНИЕ (от англ. test — испытание, исследование, опыт, проба) — процесс и метод психологической диагностики, использующий стандартизированные вопросы и задачи (тесты), имеющие определенную шкалу значений. Применяется для стандартизированного измерения индивидуальных различий.
Стандантизированные вопросы и задачи, вовсе не подразумевают наличие ответов. :rolleyes:
По поводу проверки знаний - если проверки не будет, вряд ли большинство будет стремиться к получению знаний.
А ради чего тогда идут учиться? Только, чтобы корочку подешевле получить? Тогда это, а вовсе не система проверки главная проблема нашего образования.
Когда ученик-студент знает, что у него впереди серьезный экзамен, то и готовиться он к нему будет серьезно, а значит и усвоит материал лучше.
И многие студенты выучивают всё, что могут в ночь перед экзаменом, потом вываливают это на преподавателя и благополучно забывают. Если у ученика-студента главная задача сдать КМ, то знаний он получать не будет, какая бы система контроля ни была.
Если ты знаешь, что тебе надо сдавать экзамен, например, писать сочинение, тебе приходится готовиться к экзамену, учиться думать, учиться выражать свои мысли. А если ты знаешь, что можно будет просто поставить галочки, можно либо прочитать конспект (в лучшем случае), либо положиться на авось (наиболее вероятно).
Тесты тестам рознь, по поводу остального смотри выше.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #22 : 29.01.2009 11:04:30 »
Впору тему переименовать: "Если бы я был министром образования"  :)
  ТЕСТИРОВАНИЕ... Стандантизированные вопросы и задачи, вовсе не подразумевают наличие ответов.
"Технология данного вида тестирования следующая: абитуриенту выдается вариант теста, в котором перечислены задания с выбором варианта ответа. Один правильный ответ, выбранный абитуриентом, отмечается знаком «×» в специально отведенном месте бланка. Бланк с ответами сканируется, оценка выставляется компьютером и зависит от числа правильно выполненных заданий. Оценка сообщается на следующий день." вроде так  :rolleyes:
И многие студенты выучивают всё, что могут в ночь перед экзаменом, потом вываливают это на преподавателя и благополучно забывают
я за ночь никогда не успевал подготовиться  :wall:
А ради чего тогда идут учиться?
я могу ответить только за себя. 
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #23 : 29.01.2009 11:21:44 »
 
Технология данного вида тестирования
Вот я и говорю, что данный вид не совсем хорош. :)
я за ночь никогда не успевал подготовиться
но ведь пытался? :D
Цитата: SergR от Сегодня в 19:49:27А ради чего тогда идут учиться?
я могу ответить только за себя.
И до тех пор, пока корочка будет важнее знаний, система оценки знаний не даст. ;)
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2279 Известность: 1914

« Ответ #24 : 29.01.2009 11:23:35 »
Впору тему переименовать: "Если бы я был министром образования"
Лучше новую тему создать. Как предлагал Георгий А. С..
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #25 : 29.01.2009 11:27:05 »
но ведь пытался?
Вспоминаю... ни разу не было. Один раз говился пол дня и следующий день. Ночью никогда не готовился. Ночью я спать люблю :)  
Вот я и говорю, что данный вид не совсем хорош.
конечно не хорош. А какие бывают тесты, чтоб вариантов ответа не было? Чет ничего на ум не приходит  :shy:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #26 : 29.01.2009 11:29:42 »
Лучше новую тему создать. Как предлагал Luciano Borghotta.
И переместить туда соответствующие посты. Кто у нас модератор? ;)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #27 : 29.01.2009 11:38:05 »
А какие бывают тесты, чтоб вариантов ответа не было? Чет ничего на ум не приходит
Например ЕГЭ в России, сейчас посмотрел, в математике в группе А - есть варианты ответа, а в вариантах В и С - нет.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #28 : 29.01.2009 11:39:03 »
Лучше новую тему создать. Как предлагал Luciano Borghotta.
Он предлагал создать тему о предложениях президенту, типа открытого письма ...
А я? А я пошутил про переименование  :) :shy:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #29 : 29.01.2009 11:44:03 »
Например ЕГЭ в России, сейчас посмотрел, в математике в группе А - есть варианты ответа, а в вариантах В и С - нет.
Я тестирование отсюда взял  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 62.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС