Начало Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 15:42:38
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы   Соревнования   Рейтинги Альбомы Чат  
Информация о соревновании
Название: Железный человек
Тип: Чемпионат КР2
Дата начала: 13.07.2012 11:30:00
Дата окончания: 13.08.2012 22:59:00
Состояние: Завершено
Организаторы: Willis
Правила проведения: Тема проведения

Организатор чемпионата: Willis
Идея: Willis
Представитель от КпЧ: Willis
Коэфицент сложности чемпионата: 3
Дата старта чемпионата: 13.07.12 12:30 по мск
Дата завершения чемпионата: 13.08.12 23:59 по мск



Willis

Рейнджер Арнольд по прозвищу "Железный Арни" подрабатывал лаборантом у профессора Долдона. Да, такие времена... В последнем бою лишь катапульта спасла Арни от гибели. Но с потерей корабля рейнджер уже им не является. Денег нет, правительства планет ввело военное положение и строгую экономию бюджетных средств. Арни был слишком горд, чтобы пойти добровольцем в регулярную армию. Он всегда действовал независимо и самостоятельно. По образованию он был кандидатом наук нейтронно-квантовых взаимодействий. Стать простым рядовым - это ниже его достоинства. И поэтому он записался помощником прославленного малокского профессора Долдона, занимающимся случайными заказами, ремонтом кораблей, да и чёрт знает чем на далёкой пиратской базе "Патоген" в системе Диадема. Прошло несколько месяцев с момента прихода на новую работу. Арнольд быстро сошёлся с несколько грубоватым, но добродушным и гениальным Долдоном. Дни проходили за днями. Исследовали новые сплавы для обшивки кораблей, ставили эксперименты на пушках.

Однажды Долдон пригласил Арнольда на чашечку кофе к себе в кабинет. "Железный Арни" пришёл к назначенному сроку, сел в кожаное кресло. Долдон сразу же приступил к главному:

 - Доброе утро, Арни. Рад видеть тебя. Из твоего досье я вычитал, что ты не раз бывал в битвах как в космосе, так и на поверхностях планет, есть опыт руководством группой роботов. Жму тебе руку и, будь любезен, подставь челость под мой дружеский удар...

 - Да не стоит благодарности, но помилуйте, мне голова то нужна. Желательно целая. При всём моём уважении к вам, я не...

 - Ладно, понял. Не будем мучать традициями, перейдём к делу. Для моих исследований нужен надёжный, проверенный в боях человек, желательно с извилинами в голове. Вы подходите. Я уже немолод для этого, поэтому на вас вся надежда. Для борьбы с доминаторами сеть научных станций разрабатывала новые модели искусственного интеллекта до недавнего времени, пока не была уничтожена последняя из ни в системе Краа. Чёртовы железяки... Старые разработки доминаторов канули в лету. Я и горстка учёных вынуждены были перебираться на пиратские базы и по планетам. Но исследования останавливать нельзя, я спас многие из чертежей и материалов. Я не могу позволить себе остановиться.
До сих пор непонятен сам феномен уникального мышления доминаторов и их внутренней структуры. Казалось бы, их строение одно и то же. Но нет же... С течением времени они становятся сильнее, с мгновенной скоростью они совершенствуются, меняются алгоритмы выполнения действий от главных центров, структура механизмов и обработки информации, источника энергии, сплавы металла, радиоактивные элементы, снабжающие энергией весь корабль.
Поэтому на вас ложится роль научного сотрудника, работающего под прикрытием. Ваша цель - вести на захваченных планетах операции по ликвидации доминаторских воиск и полигонов. Пусть вы и освобождаете планеты по приказам правительств, но параллельно должны собирать элементы доминаторского оборудования, находить их источники энергии. Чем больше образцов вы соберёте, тем лучше. Богатый разнообразный материал позволит нам провести полномасшабное исследование. Также вы по возможности соберите как можно больше транклюкаторов- коалиционные кибернетические летательные аппараты. Нам они тоже нужны, но Содружество не хочет выдавать их. Эти дилетанты ни черта не разбираются в сути наших исследований, их волнуют только расходы!
Ну и освобождайте системы, обязательно! Именно на новых территорях появляются на планетах полигоны и заводы этих жестянок, а значит, и много образцов! Ой, чуть не забыл. По освобождении систем измеряйте радиационный фон на планетарных орбитах. Вы должны быть везде первыми для безопасности всех живых существ.

 - Хорошо. Давненько не держал в руках штурвал дредноута. Я выполню ваши приказания, будьте уверены.

 - Я верю в вас. Наши научные базы предоставят вам корабль со стандартным оборудованием и начальной суммой денег. Но увы, нас плохо финансируют и дали вам всё, что было в наличии.
Как вы заметили, за годы страшной войны линия фронта изменилась. Мы оказались заперты в блокаде и оторваны от основных систем Коалиции. Вам придётся прорывать блокаду вражеских систем и достигнуть противоположного края фронта. По выполнении миссии вы должны прибыть на Гаалдок в системе Краа, ныне захваченную. Дело в том, что на этой планете находится мой аквадановый двигатель, предназначенный для военной базы. Его можно приспособить и к простому кораблю. Сам он нажёжно спрятан и я поставил таймер взрывчатки, чтобы железяки не смогли им воспользоваться. Когда прибудете на место, свяжитесь со мной, отключите таймер и прилетайте в Диадему за мной. Двигатель нужен при транспортировки пиратской базы, где и находится моя секретная лаборатория. Самый больший срок на выполнение задания- 4 года. Именно на это время я и засёк таймер. И ещё... Совсем забыл. Но это моя личная просьба.

 - Что ещё?

 - Могли бы вы привезти моему внуку почётные воинские медали героев? Он их так любит, всегда мечтал стать рейнджером, заслужить "Табель воина", "Убойный удар", "Золотая звезда героя", "Калкитовый наконечник", "Трезубчатый орден". Привезите их сколько сможете. Я вам щедро компенсирую ваши старания.

 - На этом и порешили! Будьте уверены, я не подведу вас и науку!

На этой торжественной ноте "Железный Арни" встал с кресла и направился к себе в комнату. Это был словно сон. Арни снова ждали просторы, жаркие битвы, запах расплавленного железа и лязг металла. Он тосковал по своей прежней жизни. Но именно сейчас возможно снова вернуться к ней.

Цели чемпионата:
Необходимо пройти с 1 января 3304 г. до 1 января 3308 г. как можно больше планетарных боёв и освободить систем от захватчиков. Заканчивать игру необходимо на Гаалдоке в системе Краа, которую необходимо сделать свободной от доминаторов. Допускается завершение миссии ранее крайнего срока

Дополнительная цель:
1. Получить медали "Табель воина" , "Убойный удар" , "Золотая звезда героя" , "Калкитовый наконечник" , "Трезубчатый орден" . Можно получить даже несколько одинаковых пар, но будут учитываться только вышеназванные;
2. Раздобыть как можно больше транклюкаторов. Они все в конце игры должны быть собраны в любом из ЦР.



Формула для подсчета итогового результата:

(N*50+L*10+K*50+M*50) / max(7, D/100)^1.2,   где

^ - возведение в степень;
N - количество пройденных планетарных боёв;
L - количество освобождённых систем;
K - количество медалей ("Табель воина", "Убойный удар", "Золотая звезда героя", "Калкитовый наконечник", "Трезубчатый орден");
M - количество транклюкаторов, собранных в одном из ЦР;
D - количество дней, затраченных на прохождение чемпионата.

P.S. Учебный планетарный бой уже пройдён, но он автоматически учитывается в общем количестве. Читы в планетарках в протекте 1.5 пофиксены, т.е. при их применении игра будет забракована. Расу менять можно.

Критерии определения лучшего результата:

1. Количество очков;
2. При совпадении 1-го пункта сравниваются количество дней, затраченные на прохождение чемпионата;
3. При совпадении 2-го пункта сравниваются время отправки итогового результата.

Запрещено:
Пользоваться трейнерами, чит-кодами, программами от StarMind и другими приемами нечестной игры, а также использовать программу «AddQuest».

Сложность игры: 162%

Доминаторы 150%
Разброс цен 200%
Ученые 100%
Поломки 200%
Оборудование 50%
Задания 200%
Черные дыры 200%
Удача 200%


Версия игры - 2.0 + протект 1.5 от СНК
Скачать можно с форума СНК: http://snk-games.ru/ladder/

Условия прохождения:

Необходимо выполнить основную цель и по желанию дополнительную.
После завершения чемпионата необходимо сейв выслать на e-mail организатора: [email protected]
В письме необходимо указать свой id на форуме МП(например, [user=...])

Проведение: Стартовые условия: Начало 1 января 3304 г.

Пиратская база "Патоген", система Диадема. У игрока:
*на счету 10005 кредиток, 1 пройденный планетарный бой(учебный);
*Мезоструктурный корпус пирата серии "Омоко" [408];
*Жабродюзный двигатель;
*Пигамарный топливный бак I;
*Пигамарный радар I;
*Нанитоиды
*Убито 13 доминаторов и 1 корабль коалиции. Они не учитываются при подсчёте

Список участников:
1. SHERIFF
2. Марсель
3. Klisan-57-
4. йцуйцу
5. Robobrain
6. Bastaramus
7. Димусик
8. Danila
9. dmnk
10. Vladimir Gaal
11. >Летса-Ар<
12. fBrown
13. Avalon_MS
14. Диманатор
15. SergR
16. 🇯🇵 ʀ ɪ м  ʊ я ʊ 🇯🇵

Результаты:

(место/ ник/ очки по формуле)

1. Robobrain  77,9
D=1451, N=7, L=3, K=0, M=31

2. SHERIFF  41,8
D=1421, N=8, L=11, K=4, M=6

3. fBrown  41,56
D=1416, N=8, L=20, K=6, M=2

4. Vladimir Gaal  35,4
D=1455, N=9, L=23, K=4, M=0

5. PAMIR  31,89
D=1451, N=9, L=19, K=1, M=2

6. Danila  30,47
D=1427, N=9, L=24, K=1, M=0

7. PRIZMA  25,32
D=1437, N=8, L=17, K=1, M=0

8. Avalon_MS  14,12
D=1452, N=6, L=5, K=0, M=0

   
Место Участник Очки в рейтинг Бонус известности Бонус команде Бонус клану
1 Robobrain 150 150 150 0
2 SHERIFF 120 120 120 0
3 fBrown 102 102 102 0
4 Vladimir Gaal 90 90 90 0
5 PAMIR 78 78 78 0
6 Danila 69 69 69 0
7 PRIZMA 60 69 69 0
8 Avalon_MS 54 69 69 0
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 42.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС