Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 19:15:15
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Профиль пользователя
Основная информация
Показать статистику
Просмотр сообщений
Награды
Рекорды
Соревнования
Рейтинги

Альбомы
Просмотр
Просмотр элементов
Посмотреть комментарии

Творчество
Список работ

  Просмотр сообщений - Снег!
* Просмотр сообщений пользователя | Просмотр тем пользователя | Просмотр вложений пользователя
Страниц: [1] 2 3 ... 60
1  Чемпионаты, конкурсы и викторины / Комиссии / Комиссия по творческим конкурсам (КТК) : 03.02.2011 19:08:14
От всей души: КМС=1, КМО=1, КМСу для Дед Мороз и ПРЕЙВИН соответственно 2 и 3. Что касается Werewolf, то предлагаю оставить без рейтинговых очков совсем, работа никуда не годится. Комментарии скудны донельзя, плюс по ним видно, что в матаданные Werewolf либо не смотрел, либо смотрел, но редко, да и вообще фотки не слишком анализировал (совет повернуть вспышку сломал мой мозг).
2  Тусовка / Политика / В США упраздняют слово "мама" : 02.02.2011 13:49:37
Axiton, я тебя не понимаю. Ты прочитал где-то в новостях левую статью, с крючком проглотил всё, что в ней было написано, создал тему с офигенским названием "В США упраздняют слово "мама", предложил это обсудить. И тут я, зараза такая, посмел усомниться в правдивости информации - всё, надо меня, гада, заплевать с ног до головы, слова мои исковеркать и дурачком пытаться выставить. Спасибо вам, дорогие форумчане!
3  Тусовка / Политика / Re: В США упраздняют слово "мама" : 02.02.2011 10:48:29
Axiton, где там фразы вроде "по всей Калифорнии запрещаются слова "мама" и "папа" и вводятся "родитель 1" и "родитель 2"? Я такого не вижу, хотя действительно мог не заметить: у меня комп вырубается либо виснет каждые 10-15 минут (я этот пост уже полчаса дописать не могу :wall: , хорошо хоть в Хроме текст сохраняется). Ну да, в статье написано, что приняты билли о правах, позволяющие эм... меньшинствам называться так, как им хочется, что, в принципе, логично, ещё про гомосятину всякую в школах и т. п. То, что таких людей лечить надо, а не законы для них принимать, уже другой вопрос. Но серьёзно, где в тексте кроме громкого заголовка сабж?
А по второй ссылке, что ты дал, уж извини, читать невозможно: много и мутно. Слов "mom", "dad", "mother", "father", "husband" и "wife" в тексте нет вообще, выборочные абзацы ничего такого не содержат. Ну да, есть про гомосексуалистов, но не то, о чём эта тема. Ткни мне пальцем в то место, где сказано именно, что слова запрещены и заменены и что этот закон принят и работает.
4  Тусовка / Политика / В США упраздняют слово "мама" : 01.02.2011 19:55:26
Кстати, не забыли ещё новость "СМ разрешил выкладывать на форуме порно!"? Потом этот "закон" отменили, но ведь он действовал довольно долго, и чё-то никто кроме нескольких человек не усомнился в его нормальности.
5  Тусовка / Политика / В США упраздняют слово "мама" : 01.02.2011 19:46:53
Lucky Star, поясняю: у нас нет тупых законов. То, что я читал в газете, я больше нигде не видел, и это стоподово было просто выдумкой, читатели газеты поржали над ней, даже не попытавшись узнать, правда ли написана, но свято уверовали и мне потом тыкали: "А у вас взятки в милиции узаконены и зайцев водкой поить нельзя". Фишка в том, что у американцев есть глупые законы (но их реально мало, большая часть имеет смысл), а у нас законы вообще не работают, хоть тупые, хоть не тупые.
И посмотри, тролль, на такую ситуацию: вырубили тут года полтора назад дофига векового леса на дюнах (вроде как заповедник), понастроили коттеджей. Незаконно? А вот фиг, всё законно: просто внезапненько так граница заповедной зоны уехала в сторону. Потом чё-то в головах у чиновников щёлкнуло, и они снесли все эти коттеджи, окончательно раздолбав пляж и загадив все дюны, оставшийся мусор не вывезли, а разбросали по целому пока ещё лесу. Остался пустырь. Вернули границу на место - типо так и было. Клёво. Но чиновникам не сидится: леса-то нет уже, земля пустует - нехорошо. Опять передвинули границу, снова построили коттеджи. В некоторых местах ещё раз сломали-раскидали-построили. Здесь слово "тупо" как-то некорректно уже. Лучше бы запретили сбивать самолёты бегемотами.
А тупые америкосы сажают деревья у себя под окнами и собирают мусор в разные баки для утилизации - вот дебилы, да? Это мы, великие славяне, гадим везде, где можно и нельзя, ничего для себя же самих не делаем и смеёмся над всем остальным миром с их демократическими потугами угодить каждому.
6  Тусовка / Политика / В США упраздняют слово "мама" : 01.02.2011 16:08:12
Эта "новость" уже в третий раз появляется. В первый раз (в Калифорнии) оказалось, что такого закона вообще нет, просто кто-то пошутил. Во второй (уже в Европе) - что поправка в единственном маленьком законе не относится ни к браку, ни к родителям, они там просто упоминаются, а употреблено именно "родитель 1/2" просто потому что там не важно, о папе речь или маме. Я уверен на 100%, что сейчас опять то же самое.
Ещё, помню, был великий ор по всему рунету, что "тупые американцы заменили у Марка Твена слово "ниггер" на "раб", но там тоже всё оказалось намного проще и легко объяснимо.

Три года назад я был у знакомых в Норфолке, и мне там показали в газете статью про тупые законы... угадайте, чьи? Нет, не американские. Законы были стран СНГ, несколько из всяких Польш да Латвий, но в основном именно российских. И из той малой части, что я смог перевести и понять, все были реально тупые-претупые. На меня сыпался поток вопросов, которые можно трактовать как "У вас там в России все такие дебилы?", а я вообще таких законов не слышал раньше и ничего не мог ответить. Говорил "Это всё неправда, у нас такого нет", но мне они не поверили - в газете же написано. Было очень стыдно... Хотел у них тоже спросить про их тупые законы, но не смог, к сожалению, ни одного вспомнить тогда, а сами они только головами помотали, мол, не знают, о чём я.
Потом я покопался и понял, что у всех американских законов, которые все читали в газетёнках в разделе "юмор", есть длинные корни и зачастую вполне логичное обоснование, а чаще всего закон просто устарел, но никому не мешает и только потому до сих пор существует. Плюс специфика традиций, менталитета и возможностей - запрещать всё после прецедента. Бывает, глупо, да. Зато от них зла никакого нет, в отличие от наших.
Хватит уже стереотипы везде пихать - американцы не тупые. Мой опыт поездок по России говорит мне, что как раз русские - это тупое агрессивное быдло.
7  Тусовка / Политика / В США упраздняют слово "мама" : 01.02.2011 15:01:12
– Правда ли, что Циперович выиграл триста рублей в лотерею?
– Правда. Только не Циперович, а Нетудыхатка, не в лотерею, а в покер, не триста рублей, а три, и не выиграл, а проиграл.
8  Тусовка / Политика / В США упраздняют слово "мама" : 01.02.2011 14:20:39
В третий раз уже на форуме эту фигню выкладывают... И хоть бы кто поинтересовался, что это за поправка, прежде чем её поносить.
9  Космические рейнджеры / Обсуждение игры / Исходники игры : 29.01.2011 13:49:23
[email protected], в теме письма должен присутствовать анти-спам код "1289".
Только у него, по-моему, спрашивали, но он не ответил.
10  Тусовка / Обо всем / Вакцинирование. Преступление или нет : 27.01.2011 18:46:02
Не слышал ничего подобного. :sight:
11  Тусовка / Обо всем / Что делать, если вы нашли труп?? : 27.01.2011 11:33:55
nctr, а если ближайший автомат хрен знает где?
12  Тусовка / Обо всем / Что делать, если вы нашли труп?? : 27.01.2011 11:21:02
Nakazaka, если это убийство, медики передадут дело ментам, а те, ессно, спросят, кто сообщил о теле. Ты становишься подозреваемым, а при этом ты ещё почему-то свалил с места преступления, и это может добавить проблем. Только не надо сейчас твоего любимого "Я же Наказака, чё они мне сделают?!".
13  Тусовка / Обо всем / Что делать, если вы нашли труп?? : 26.01.2011 23:36:00
С первыми не знаю, что делать. :) Вроде надо кому-то сообщить, но милиции и скорой уже явно поздно. Проходить мимо жалко - страна должна знать своих героев.
Если бомжеватого вида человек, просто валяется без всякой крови, пахнет алкоголем за километр, наверное, просто присмотрюсь, и если ничего особенного не увижу, пройду мимо. Если увижу... ну, смотря, что увижу.
Наверное, если "жертва" на вид явно принадлежит криминальному миру, то уйду сразу. Хотя вряд ли можно как-то обозначить это "явно". Ну, наколки там на открытых участках тела... Вены проколотые... Тут, как говориться, смотреть надо.
Если просто человек обыкновенный, то бегло осмотрю место вокруг. Определю примерно, нарушение это ТБ или мокруха. Ну, понятно, окровавленный нож, пистолет в руке у виска, порванная куртка, отсутствие сумки (если девушка), оголоённый провод рядом, осколки здоровенной сосульки - по ним картина довольно ясная представится. И самом место (парк, подворотня, двор, подъезд) тоже может что-то сказать. Затем осмотрю уже человека: шевелится ли, стонет ли. Затем послушаю дыхание, не прикасаясь, возможно, пощупаю пульс.
Если я решил, что это несчастный случай, позвоню в скорую, сообщу, что положено сообщать, потом ещё раз пообсматриваю всё, более тщательно, но стараясь не следить. Если решу, что всё безнадёжно, то, пожалуй, ждать приезда скорой не буду.
Если мокруха, то опять же скорая. Затем звякну в милицию, опять сообщу, что положено, и буду ждать наряда, всё-таки хочу верить в честную милицию и что на меня ничего не повесят. Однако, если рядом будет телефонная будка, что, конечно, вряд ли, позвоню оттуда анонимно и уйду от греха подальше. На всякий случай подумаю над своим алиби.

Вот примерные мои действия. Очень примерные. Может быть ещё миллион факторов, которые нельзя предусмотреть, сидя дома у компа. И я не знаю, как отреагирую на труп. А что, если там прям расчленёнка, кровища и внутренности по стенам? А ежели место людное, и вокруг много людей ходит, которые видят то же, что и я... то возьму ли я на себя ответственность, когда всем вокруг наплевать?
14  Кланы, команды и гильдии / Гильдии / FANTA : 26.01.2011 19:39:18
Вот нет шоб на фотосайт какой-нибудь зайти в раздел портретов... или ню. Для вас же народ старается.  :)
15  Чемпионаты, конкурсы и викторины / Комиссии / Комиссия по творческим конкурсам (КТК) : 25.01.2011 01:11:39
Форум-то уже не тот... Это когда-то были эпичные конкурсы, а сейчас их нет. Я решил, что неплохо бы форумчан как-то поддержать дополнительными очками. Да и сам конкурс по уровню работ всё же выше, чем многие предыдущие, у которых КМС был 2. И новый год наступил недавно :)... Ещё много всякой мелочи мне в голову приходило, и в итоге решил я три поставить - скорее просто потому что можно так сделать (как известно, что не запрещено, то можно). Трояк никому не повредит, подумал я, и поставил такой коэффициент. Разовое событие. К тому же, я не знал, что поставят RangerDimidr0 и ПРЕЙВИН.

А это пришествие старого-доброго "нам вышестоящая комиссия сказала, чтобы мы всё переделали, как им там нравится" - это дикость. Какой реакции вы там в СМ ожидали? Вопроса или предложения не было, было только сообщение "СМ переголосует". Теперь-то я уже понял, что всё достаточно мирно и цивильно, но сообщить можно было бы как-то иначе. Что касается предложения ограничить КМС официально, без всяких тайных совещаний, то... мне всё равно  :). Просто не вижу тут логики. Если в неком конкурсе поставить КМС=2, то в следующем конкурсе, который окажется на порядок лучше, опять ставить КМС=2 уже будет несправедливо, и СМ придётся сделать для него исключение. А если такого не случится, то закон просто бесполезен. Вводить его на один раз - на этот раз - бессмысленно. RangerDimidr0 уже переголосовал, и КМС даже с моей тройкой всё равно равен двум.
Страниц: [1] 2 3 ... 60
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 40.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС