Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 02:05:54
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17
  Печать  
Тема: Викторина "Наша Вселенная 5" [Завершена]
"Хрустальная Чакра" за качественное проведение серии викторин "Наша Вселенная".Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Викторинам!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2014 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
Offline Индрик
*

Сообщений: 1959
Карма: 776 Известность: 2813

« Ответ #120 : 07.04.2012 13:48:07 »
Всем добро пожаловать!

Вся основная информация скрыта в теге.
Тем, кто не ознакомился, настоятельно рекомендую с ними ознакомиться :)

1. Принять участие можно с любого тура.
2. Пропуски туров не означают моментального исключения из викторины.
3. Ответы можно высылать частями, но корректировать ранее присланные ответы нельзя!
4. Ответы присылать мне в ЛС.
1. Пользоваться приёмами нечестной игры.
2. Делать намёки на правильные ответы в теме викторины.
3. Просить о подсказках других конкурсантов.
4. Публиковать ответы в теме до оглашения результатов тура.
5. Флудить в теме.

Названия туров

1 тур - "Абракадабра" - старт 2 декабря в 20:00
2 тур - "Пьяные созвездия" - старт 16 декабря в 23:59
3 тур - "Пойми меня" - старт 23 декабря в 23:59
4 тур - "Кривое зеркало - старт 30 декабря в 23:59
5 тур - Математический подход - старт 8 января в 23:59

Итоги викторины

"Хрустальная Чакра" за качественное проведение серии викторин "Наша Вселенная".Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Викторинам!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2014 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
Offline Индрик
*

Сообщений: 1959
Карма: 776 Известность: 2813

« Ответ #121 : 17.12.2012 00:58:20 »
вопрос спорный насчет аборигенов.
Так и думал, что проблемы с ним будут. Раза три его переформулировывал, всё пытался лазейку найти в изучении астрономии этими аборигенами.
Лазейка вышла достаточно кривой судя по всему.
 
Я указал Коперника в 3 вопросе - почему мне 0 за этот вопрос?
Я проверил, Роберт Гук ты написал.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Марсель
*

Мичман 'Прогресса'
Сообщений: 819
Карма: 850 Известность: 1545

« Ответ #122 : 17.12.2012 01:00:13 »
Я проверил, Роберт Гук ты написал.
Да, точно, извиняюсь :mol:, просто сначала Коперника ставил вроде
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1586 Известность: 3288

« Ответ #123 : 17.12.2012 01:11:01 »
Сразу уточняю по правилам второго тура. На каждой картинке только по одному созвездию?
В вопросах 8-15 я так понял, что просто взяты обычные созвездия с линиями, а потом для другой системы переместили звезды вместе с линиями?
"Хрустальная Чакра" за качественное проведение серии викторин "Наша Вселенная".Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Викторинам!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2014 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
Offline Индрик
*

Сообщений: 1959
Карма: 776 Известность: 2813

« Ответ #124 : 17.12.2012 01:48:36 »
На каждой картинке только по одному созвездию?
Именно так. Одна картинка - одно созвездие.
 
В вопросах 8-15 я так понял, что просто взяты обычные созвездия с линиями, а потом для другой системы переместили звезды вместе с линиями?
Честно говоря не особо понял вопрос, но попробую ответить так.
Это те же звезды, те же созвездия, только из-за перемещения от Солнца до другой звезды, созвездие несколько искажается. Линии соединены между теми же звездами.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #125 : 17.12.2012 04:04:36 »
Да, с 4 вопросом я тоже искал только казуара, в т.ч. на английском языке =) В итоге сомневался между папуасами (ибо там эта птица более известна, чем в Австралии) и учеными, которые принимают созвездия. Остановился на ученых
Аналогично. Первая мысль была - связать казуара с какими-то австралийскими племенами, которые могли о них знать. Потом почитал и выяснил, что ни к одному названию созвездий никаким образом не были причастны аборигены, туземцы или представители какого-нибудь экзотического этноса. Все названия были даны учёными, коих среди аборигенов не было. Поэтому логически пришёл к выводу, что в вопросе зашифрованы учёные, давшие названия южно-полушарным созвездиям, которые черпали их из собственных фантазий, а не из эпоса каких-либо новооткрытых диких племён. Ведь о казуарах учёные узнали не благодаря папуасам, а благодаря собственным глазам, либо картинкам, сделанным другими учёными.

В общем, я считаю, что этот вопрос нужно исключить из первого тура, т.к. он был некорректно сформулирован.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1586 Известность: 3288

« Ответ #126 : 17.12.2012 04:29:09 »
Линии соединены между теми же звездами.
Именно это я и хотел уточнить   :shy:

ЗЫ а насчет вопроса из четвертого тура, я бы его тоже исключил на самом деле. Не потому, что я на него не ответил, просто тут страус/казуар/эму это под вопросом, как признал Индрик, вдобавок вряд ли аборигены могли серьезно повлиять на официальную карту неба. Лучше бы он звучал что-то типа: "Эти люди выделяли созвездие <название нелетающей птицы> " В общем, смотреть организатору. Вопрос не сильно повлиял на расклад сил, но все-таки. Также я сомневаюсь, что двое ответивших нашли информацию про наскальные рисунки древних автралийских аборигенов, а ответили они наугад.


"Хрустальная Чакра" за качественное проведение серии викторин "Наша Вселенная".Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Викторинам!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2014 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
Offline Индрик
*

Сообщений: 1959
Карма: 776 Известность: 2813

« Ответ #127 : 17.12.2012 17:25:03 »
Если бы учитывалось мнение австралийских аборигенов, если бы учли бы их вклад в развитие астрономии, дали бы определенный вес их рисункам, то мы бы могли и увидеть страусоподобные темные пылевые облака во Млечном Пути или же созвездие.
Своим недочётом считаю то, что назвал не созвездие страуса/эму, а казуара.
 
Вопрос напомню звучал так: При желании, благдаря этим людям, мы могли бы видеть созвездие казуара.
Речь не идёт об утверждении. А вопросы, причём тут аборигены возникают лишь из-за того, что их вклада в астрономию никто не учитывал.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #128 : 17.12.2012 17:42:36 »
Индрик, очень не хочется толочь воду в ступе и доказывать тебе очевидное за не имением свободного времени. Жаль, что ты упорствуешь в своих доводах, но просто поверь, что будет честнее и справедливее, если ты снимешь этот вопрос из тура.

Вопрос напомню звучал так: При желании, благдаря этим людям, мы могли бы видеть созвездие казуара.
Речь не идёт об утверждении.
А вот эти вот "при желании" и "могли бы" подразумевают лишь альтернативный ход истории, при котором австралийские аборигены стали бы во главе научного сообщества, либо если бы их мнение как-то учитывалось при названии созвездий. Шанс на такой поворот истории, примерно, составляет миллионные доли процента. Поэтому намного более вероятным, а значит правильным, был бы ответ, указывающий на европейских учёных, которые давали названия южным созвездиям.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Osinkin
*

Сообщений: 574
Карма: 861 Известность: 471

« Ответ #129 : 17.12.2012 19:43:54 »
Индрик, тут вопрос назрел, если у тебя есть где-то борывок карты звёздного неба им пользоваться нельзя, но это не контролируется, что же тогда получается? Можно ли так?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Марсель
*

Мичман 'Прогресса'
Сообщений: 819
Карма: 850 Известность: 1545

« Ответ #130 : 17.12.2012 20:01:32 »
Также я сомневаюсь, что двое ответивших нашли информацию про наскальные рисунки древних автралийских аборигенов, а ответили они наугад.
Ты ошибаешься,этот вопрос я очень долго искал и нашел рисунки как раз
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #131 : 17.12.2012 20:12:56 »
Ты ошибаешься,этот вопрос я очень долго искал и нашел рисунки как раз
Нашёл рисунки казуара? :eek: Покажи!
"Хрустальная Чакра" за качественное проведение серии викторин "Наша Вселенная".Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Викторинам!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2014 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
Offline Индрик
*

Сообщений: 1959
Карма: 776 Известность: 2813

« Ответ #132 : 17.12.2012 20:16:35 »
Osinkin, да пользуйся картой, это не запрещено, я же не по памяти заставляю вас созвездия угадывать. :)
 
Марсель, покажи, мне прямо тоже интересно стало. :)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Osinkin
*

Сообщений: 574
Карма: 861 Известность: 471

« Ответ #133 : 17.12.2012 20:20:02 »
Марсель, это как долго надо было лазать, в интернете даже такого может и нет.  :gratters:
З.Ы. Первое созвездие узнал без карты.  :)
"Хрустальная Чакра" за качественное проведение серии викторин "Наша Вселенная".Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Викторинам!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2014 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
Offline Индрик
*

Сообщений: 1959
Карма: 776 Известность: 2813

« Ответ #134 : 17.12.2012 20:30:56 »
Yuuki, я не знаю насколько это будет справедливо по отношению к Марсель и SergR.
Тем более, как оказалось, рассуждения Марсель имеют обоснование.
 
Я могу пересмотреть ваши ответы и в качестве компенсации начислить определенные баллы, но лишать 0,9 Марсель и SergR меньше всего хочется, если честно.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #135 : 17.12.2012 20:37:37 »
Я могу пересмотреть ваши ответы и в качестве компенсации начислить определенные баллы
Тогда это будет не справедливо по отношению к тем, кто был сбит с толку казуаром и вообще не прислал ответов. Ладно, твоё право - не лишать Сергея и Марселя очков, но мне набавлять ничего не надо.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 70.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС