Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
23.04.2024 12:20:03
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 67
  Печать  
Тема: Комиссия по творческим конкурсам (КТК) [Архив]
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 953 Известность: 817

« Ответ #585 : 21.10.2009 22:39:32 »
Комиссия по творческим конкурсам
Комиссия занимается всеми вопросами творческих конкурсов на форуме «Млечный путь». КТК призвана помогать организаторам соревнований сделать их проведение более качественным. Более подробная информация находится в первом сообщении темы комиссии.

Состав комиссии:
ПРЕЙВИН
Снег!
+ множество горячих вакансий
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #586 : 14.04.2010 17:31:24 »
"Обсуждение и возможная корректировка" имели место быть в этой теме. Жду еще обсуждений, еще корректировок
Можно создать пока тему конкурса и там уже поподробней додумать критерии, конкретней описать тему и т.д.
главное, хоть одну отмашку.
А фиг! ;)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #587 : 14.04.2010 17:48:14 »
Слушайте, я забыл сколько заявок на участие должен набрать конкурс, что-бы он мог стартовать, а в регламенте не нашел. Вроде, либо 5 либо 10. :confused:
Вечный "Урановый млеко" за первое место в СтихКоне "В исступлённой пляске снегопада"!
Offline Gambb
*

Сообщений: 229
Карма: 215 Известность: 829

« Ответ #588 : 14.04.2010 18:52:52 »
создать пока тему конкурса и там уже поподробней додумать критерии
ИМХО, на поправки к критериям хватит трех-четырех дней и одного консилиума судей с участниками после окончательного объявления темы.
конкретней описать тему
ИМХО, чем шире задана тема, тем лучше.
А фиг! ;)
Сами себе фиг показываете, уважаемый. :)
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 1865 Известность: 2402

« Ответ #589 : 14.04.2010 19:12:25 »
ИМХО, чем шире задана тема, тем лучше.

+1
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #590 : 14.04.2010 19:16:27 »
ИМХО, на поправки к критериям хватит трех-четырех дней и одного консилиума судей с участниками после окончательного объявления темы.
Но, тему то, для начала создать нужно.
ИМХО, чем шире задана тема, тем лучше.
Дак тема есть. Нужно только описать, хоть как-то, что под нее попадает, а что нет.
Сами себе фиг показываете, уважаемый. :)
Ну не, себе не интересно.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование текстов и проверку правописания для аддона "Революция"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Грисс
*

Сообщений: 837
Карма: 830 Известность: 1662

« Ответ #591 : 14.04.2010 19:24:42 »
О какой отмашке идет речь? :)
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование текстов и проверку правописания для аддона "Революция"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Грисс
*

Сообщений: 837
Карма: 830 Известность: 1662

« Ответ #592 : 14.04.2010 19:29:10 »
Алсо, я вот думал, как это делают дизайнеры всякие. Берут, рисуют чувачка в разных ракурсах и подписывают какие-то хар-ки, например (опционально, но ок). Это ведь и есть нормальный такой концепт.
Просто, ведь концепт - это не наидетальнейшая вырисовка, это просто что-то полу-набросочное, общее видение чего-то, и даже не столько содержание, сколько форма, чтобы режиссеру или главному дизайнеру было понятно как сценарий будет выглядеть живым.
Так я вот о чем. Правила нашего конкурса должны требовать от участников детальности в рисунке или это может быть что-то даже эскизное и, как бы так сказать, каркасное?
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #593 : 14.04.2010 19:43:55 »
Так я вот о чем. Правила нашего конкурса должны требовать от участников детальности в рисунке или это может быть что-то даже эскизное и, как бы так сказать, каркасное?
Я думаю, детальность нужна, - есть концепты вполне детализированные, - но ее роль в общей оценке стоит уменьшить. В конце концов, концепт - это в первую очередь идея.
Берут, рисуют чувачка в разных ракурсах
Вот это, думаю, не обязательно. Достаточно просто полностью его нарисовать(т.е. портреты, бюсты - мимо).
упд: Вот немного, для примера.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Призрак
*

イリュージョン (Ирюдзён)
Сообщений: 456
Карма: 1440 Известность: 902

« Ответ #594 : 14.04.2010 20:00:43 »
Стихотворный конкурс :
"Весна идёт - весне дорогу!"
http://srclan.org/forum/index.php?topic=2331.0
КМС=4;
КМО=4;
КМСу=4.

А это вопрос к организатору. Он попросил. Я сразу предупредил, что некомпетентен

постольку поскольку, как уже было замечено, что в ЛК3, был допущен пеленг_Олег
Он тоже судил первый раз.
Вот я и решил пригласить SergRа , а почему бы и нет.
НИГДЕ это НЕ запрещено.
По поводу конкурса мною проводимого,
он прошёл без косяков, ну может с моей стороны только
(Р.о. мне можете вообще не давать, есичо  ;) я не ради этого проводил)...

Надеюсь на вашу оперативность, а не как обычно  ;)

за исключением Something и Грисс
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #595 : 14.04.2010 20:17:25 »
НИГДЕ это НЕ запрещено.
Та не, все ок. Но нужно таки решить вопрос с диф. оценками для судей.
З.Ы. Кто в Империю играет? Разгромите там ТимСана, пусть почаще появляется.
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1069 Известность: 4558

« Ответ #596 : 14.04.2010 20:20:43 »
По поводу конкурса мною проводимого, он прошёл без косяков,
Так он же ещё не завершен!
И потом, ты даёшь ссылку на тему конкурса,
а надоть на сводный пост, которого пока нет!
А на нет и суда нет! :)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Призрак
*

イリュージョン (Ирюдзён)
Сообщений: 456
Карма: 1440 Известность: 902

« Ответ #597 : 14.04.2010 20:31:57 »
Так я заранее  ;)
пост готов.  :eat: но до завершения ПЗС ещё есть время.
в 00:01 всё будет закончено. (в смысле пост в шапке будет).
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1069 Известность: 4558

« Ответ #598 : 14.04.2010 20:36:02 »
Так я заранее
Понятно, понятно...
Но, может, не стоит торопиться, чтобы

избежать возможный осложнений. :eat:
Вечный "Урановый млеко" за первое место в СтихКоне "В исступлённой пляске снегопада"!
Offline Gambb
*

Сообщений: 229
Карма: 215 Известность: 829

« Ответ #599 : 14.04.2010 20:37:57 »
Но, тему то, для начала создать нужно.
В Регламенте с первой страницы КТК написано, что в некой вакуумной ситуации сначала происходит сговор организатора с комиссией, а создание темы конкурса лишь после этого. Вот скажи мне, как комиссия: создавать?
Нужно только описать, хоть как-то, что под нее попадает, а что нет.
Любой ясный образ персонажа же. Я не художник же, вот ты сам мне скажи, как это выразить понятно для целевой аудитории. "Участник должен в своей работе изобразить уникального персонажа так, чтобы его замысел об этом персонаже прослеживался без дополнительных (нехудожественных) пояснений"? Слишком тяжеловесная формулировка...
О какой отмашке идет речь? :)
На создание темы, на набор судей и участников, на продление сроков выполнения и судейства (чтобы подольше ощущать ВЛАСТЬ), на все остальное.
Правила нашего конкурса должны требовать от участников детальности в рисунке или это может быть что-то даже эскизное и, как бы так сказать, каркасное?
Возможно, есть смысл ввести основным критерием эту самую детальность персонажа? А уж как ее достигнет участник, числом разнородных эскизов или проработкой одного полотна - его дело.
Я думаю, детальность нужна, - есть концепты вполне детализированные, - но ее роль в общей оценке стоит уменьшить. В конце концов, концепт - это в первую очередь идея.
Насколько именно уменьшить? Идеи - это круто, но конкурс художественный и хороший художник должен иметь преимущество над хорошим литератором.  :unwit:
Берут, рисуют чувачка в разных ракурсах
Вот это, думаю, не обязательно. Достаточно просто полностью его нарисовать(т.е. портреты, бюсты - мимо).
Я думаю, лучше принимать неограниченное число отдельных изображений, но требовать, чтобы все руки/ноги/щупальца/головы/хвосты/etc персонажа были изображены. То есть неполные изображения - мимо, а полные составные - ради Б-га, если участнику так удобнее.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #600 : 14.04.2010 21:01:38 »
Вот скажи мне, как комиссия: создавать?
Создавать.
Возможно, есть смысл ввести основным критерием эту самую детальность персонажа? А уж как ее достигнет участник, числом разнородных эскизов или проработкой одного полотна - его дело.
Так, мы о каких-то разных детальностях говорим. Я имел ввиду детализацию прорисовки(реалистичная, эскиз, набросок). Ты же говоришь о подробности изображения элементов персонажа. Как то так, вроде. И, да, думаю подробность стоит ввести.
Насколько именно уменьшить?
Не знаю. Надо подумать над этим. Ну, не так уж и на много, думаю.
Я думаю, лучше принимать неограниченное число отдельных изображений, но требовать, чтобы все руки/ноги/щупальца/головы/хвосты/etc персонажа были изображены. То есть неполные изображения - мимо, а полные составные - ради Б-га, если участнику так удобнее.
Не, туча рисунков не айс. Вообще, для конкурса, достаточно и одного подходящего(см. примеры, что я выкладывал), в конце концов, в жизнь наши рисунки никто воплощать не будет и со всех сторон прорисованый персонаж нам не нужен. Просто рисовать в таком ракурсе, который дает более-менее полное представление о персонаже. Но, если кому и мало будет, то еще пару доп.рисунков можно и разрешить.
Любой ясный образ персонажа же. Я не художник же, вот ты сам мне скажи, как это выразить понятно для целевой аудитории.
Могу нарыть рисунков для примера как надо и как не надо рисовать. Потом в шапку запихнуть для иллюстрации.
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 67
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 73.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС