Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
19.04.2024 10:41:20
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 67
  Печать  
Тема: Комиссия по творческим конкурсам (КТК) [Архив]
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1253 Известность: 877

« Ответ #690 : 21.10.2009 22:39:32 »
Комиссия по творческим конкурсам
Комиссия занимается всеми вопросами творческих конкурсов на форуме «Млечный путь». КТК призвана помогать организаторам соревнований сделать их проведение более качественным. Более подробная информация находится в первом сообщении темы комиссии.

Состав комиссии:
ПРЕЙВИН
Снег!
+ множество горячих вакансий
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 440 Известность: 346

« Ответ #691 : 29.04.2010 19:24:35 »
ПРЕЙВИН, что ты такой бюрократичный? Всё тебе под критерии подвязать, везде протокол какой-то составить... Ты пойми, что если работа плохая - то она просто плохая, а не "2 критерия из 5". Если хорошая, то просто хорошая, а не "4 критерия из 5". Человек, за что бы ни взялся, сначала составит своё мнение, а потом уже, исходя из него, будет подстраиваться под критерии. А суждение по пунктам, галочки и крестики рядом с критериями - это всё для роботов и суровых тётек из госучреждений. Если судья выполнил работу отвратно, что толку окунаться в какой-то там регламент? К тому же, надо сказать, он у тебя кэповский какой-то. "Если штип атакует вас вертиксом - это плохой штип".

- следить за доходчивостью комментариев и соответствием их выставляемым оценкам;
Нет, блин, я всё закодирую и перемешаю!
проявлять доброжелательность, внимательность к авторам работ!
А что, эти жалкие людишки волнуют кого-то?
- давать развёрнутые комментарии к оценкам по каждому из критериев;
Краткость - она же сестра такланта. Я всё одной буквой выражу.
- соблюдать оговоренные критерии оценивания;
Как же так?! А я хотел в фотоконкурсе про хреновую рифму написать!

Не знаю, как все, а я не вижу смысла в таких вещах. Всему же есть предел: правила, несомненно, нужны, но не такие же, ё-маё! Или есть несогласные?
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1369 Известность: 4618

« Ответ #692 : 29.04.2010 19:36:58 »
Снег! :respect:
То есть, ты считаешь, что в конкурсах
можно обойтись и без критериев.
Уважаю такую позицию, камрад.
Может быть в твоей практике она
принесёт положительные результаты.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 167 Известность: 1892

« Ответ #693 : 29.04.2010 19:46:20 »
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии. ©
Вечный "Урановый млеко" за первое место в СтихКоне "В исступлённой пляске снегопада"!
Offline Gambb
*

Сообщений: 229
Карма: 385 Известность: 889

« Ответ #694 : 29.04.2010 20:13:03 »
Бюрократия разрастается...
...и призывает на помощь софистику.

Вы мне скажите, если есть смысл в списках судей как в мере, позволяющей предотвратить дурное судейство, то почему никто не критикует имеющийся набросок списка, не предлагает ничего? Я вот  добавил там множество людей из поста Грисса, пропустив лишь впоследствии признанных неубедительными самим же Гриссом.

Сейчас по мере засыпания/пробуждения буду кидать свои мысли, но, черт, меня одного не хватит.
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1369 Известность: 4618

« Ответ #695 : 29.04.2010 20:24:57 »
Вы мне скажите, если есть смысл в списках судей
Такой список поможет организатору
при подборе судей.
как в мере, позволяющей предотвратить дурное судейство,
Список судей дурное судейство не предотвратит
и гарантий качества не даст - оно проявится
в каждом конкретном случае.
никто не критикует имеющийся набросок списка
Может быть потому, что критиковать нечего -
в него вошли рейнджеры, имеющие опыт судейства.
За прошлое их критиковать не имеет смысла,
а будущее.... ещё впереди. :rolleyes:
Вечный "Урановый млеко" за первое место в СтихКоне "В исступлённой пляске снегопада"!
Offline Gambb
*

Сообщений: 229
Карма: 385 Известность: 889

« Ответ #696 : 29.04.2010 20:27:54 »
Список судей дурное судейство не предотвратит
и гарантий качества не даст - оно проявитсв каждом конкретном случае.
Это максимум из того, что можно сделать заранее. Предотвратит без гарантии и не в каждом случае, но предотвратит.
в него вошли рейнджеры, имеющие опыт судействЗа прошлое их критиковать не имеет смысла будущее.... ещё впереди. :rolleyes:
Ну, во-первых, эээ, не все из них судили, во-вторых, не все из судивших делали это хорошо.
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 440 Известность: 346

« Ответ #697 : 29.04.2010 20:28:23 »
То есть, ты считаешь, что в конкурсах можно обойтись и без критериев. Уважаю такую позицию, камрад.
Всему же есть предел

 Я не говорил, что можно обойтись вообще без них. Они очень даже нужны! Без них не обойтись!  :wise: Но наряду с действительно нужными критериями и грамотно сформулированными правилами в конкурсах буйно цветут горы хлама, под которыми благополучно погребены вышеупомянутые. По-моему, из-за таких вот вырвиглазных регламентов, которые кроме как с улыбкой и лёгким недоумением не прочтёшь, участники конкурсов вообще не читают правила. Можно всё почистить и оставить то, что нужно. Зачем придавать вселенское значением трём-пяти пунктикам, которые и так всям ясны?
 Короче: я полагаю, что львиная доля критериев, созданных из благих побуждения для конкретики, на деле выходит абстрагированной от реальности и потому ненужной. Это всего лишь моё мнение. Если меня никто не поддержит, я и заткнусь себе в тряпочку, как типа должно быть в современном обществе...
 
 Я не закатываю тут истерику на самом деле, я просто хотел обратить внимание на эту ма-а-аленькую, но мозолющую глаза проблемку. :) Ну так, на благо форума.
 
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1369 Известность: 4618

« Ответ #698 : 29.04.2010 20:43:48 »
Короче: я полагаю, что львиная доля критериев, созданных из благих побуждения для конкретики, на деле выходит абстрагированной от реальности и потому ненужной. Это всего лишь моё мнение. Если меня никто не поддержит, я и заткнусь себе в тряпочку, как типа должно быть в современном обществе...
Боже тебя упаси - не надо "затыкаться"!
Это "всего лишь моё мнение" очень ценно
хотя бы самим фактом своего существования,
что по нынешним временам уже здорово.
А вот для конкретики, хорошо бы его протестиравать
на каком-то специально организованном тобой для
этого творческом конкурсе и там определить все
возможные его свойства. :sight:
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 440 Известность: 346

« Ответ #699 : 29.04.2010 20:55:06 »
Боже тебя упаси - не надо "затыкаться"! Это "всего лишь моё мнение" очень ценно хотя бы самим фактом своего существования, что по нынешним временам уже здорово. А вот для конкретики, хорошо бы его протестиравать на каком-то специально организованном тобой для этого творческом конкурсе и там определить все возможные его свойства. :sight:
Трактую так: "Не нравится, сам делай!". Ладно, раз тебе пофигу, я тихо удаляюсь из темы...
Offline Conscience
*

Сообщений: 375
Карма: 295 Известность: 325

« Ответ #700 : 29.04.2010 20:57:59 »
Цитировать
Трактую так: "Не нравится, сам делай!".
А как ещё? Опровергаешь - предлагай! :)
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1369 Известность: 4618

« Ответ #701 : 29.04.2010 21:09:16 »
Трактую так: "Не нравится, сам делай!". Ладно, раз тебе пофигу, я тихо удаляюсь из темы...
Так ты что для Прейвина только определял
свою позицию по критериям?
Или это твоя принципиальная задумка для улучшения
проведения творческих конкурсов вообще?
Тогда причём здесь чьё-то мнение?
Ты - творец, воплотитель своей идеи и, конечно,
кроме тебя кто же её лучше сможет реализовать! :unwit:
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 440 Известность: 346

« Ответ #702 : 29.04.2010 21:12:58 »
Блин, попросил (не потребовал, а именно попросил) не захламлять шапки конкурсов и спросил, кто (не-)поддержит. Что за вызовы в ответ? Давйате ещё из-за этой мелочи срач устроим грандиозный, как все любят... Ощущение, будто на рынке робко сказал бабке, что она сдачу неправильно посчитала, право слово :) . Это бабкина территория, я автоматически неправ.
Ну ладно, забудем это досадный инцидент и будем считать, что я просто выделываюсь по пустякам.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 167 Известность: 1892

« Ответ #703 : 29.04.2010 21:14:56 »
Ну, во-первых, эээ, не все из них судили,
Эм, думаю стоит вносить уже проверенных людей в список.

Еще: Блендер когда-то судил этап ОНТ по ручной графике - мне показалось, хорошо судил, хоть и слабо комментировал. Но это наживное, так-что можно его в графику и 3Д вписать, думаю.

И еще: Something - это плохой, негодный судья. Вон его из списка!

По критериям в регламенте отпишусь ночью, как интернет попустит. Не нравится мне это, вобщем.
Offline Conscience
*

Сообщений: 375
Карма: 295 Известность: 325

« Ответ #704 : 29.04.2010 21:17:51 »
Цитировать
Это бабкина территория, я автоматически неправ.
Любопытная трактовка. :) То есть если в ответ на абстрактное предложение просят конкретики, то это указание на "автоматическую неправоту"?))

Наоборот, если бы считали неправым, не предлагали бы ничего подобного.
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 440 Известность: 346

« Ответ #705 : 29.04.2010 21:26:28 »
Любопытная трактовка. :) То есть если в ответ на абстрактное предложение просят конкретики, то это указание на "автоматическую неправоту"?
Можно бабке на рынке то-то доказать? Нет. Хоть математически доказывай, ты заранее обречён на провал.
Будем называть вещи своими именами: у меня не попросили конкретики - меня заткнули. Я не дал абстрактное предложение - я указал на конкретные критерии, которые считаю глупыми, причём оффтопом и как бы невзначай, но тема пошла дальше - соответственно, к абстракциям.
И вообще
я просто выделываюсь по пустякам.
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 67
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 65.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС