Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
16.04.2024 13:10:29
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 67
  Печать  
Тема: Комиссия по творческим конкурсам (КТК) [Архив]
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1448 Известность: 916

« Ответ #795 : 21.10.2009 22:39:32 »
Комиссия по творческим конкурсам
Комиссия занимается всеми вопросами творческих конкурсов на форуме «Млечный путь». КТК призвана помогать организаторам соревнований сделать их проведение более качественным. Более подробная информация находится в первом сообщении темы комиссии.

Состав комиссии:
ПРЕЙВИН
Снег!
+ множество горячих вакансий
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1448 Известность: 916

« Ответ #796 : 10.06.2010 13:43:09 »
*негодующе-вопрошающе пнул Салопчелыколено*
Блин, я даже не помню, что говорил это  :D :confused:
Но да, комментарии важны участникам, если они куцые, то никакого кайфа от судейских оценок нет.

Полагаю, спорный случай с Вервульфом лучше разрешить в его пользу.
Да я тоже за цветочки и бабочек, но спорные двойки проставлены тобой с Квадром, а Алру вы аж до трех взвинтили.
Короче, внезапно я переголосовываю по Вервольфу, ибо нехрен полтора года дискутировать вокруг горстки очков.
Хотя обидно за Касика, конечно. Имхо, он единственный, кто правильно позиции расположил и его оценки самые правильные. Но 5 работ есть 5 работ.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1429 Известность: 1381

« Ответ #797 : 10.06.2010 14:07:26 »
Кто?
Ткни в ссылку, да посмотри. Совсем обленились. :scolding:
Но от этого они важнее не становятся.
Я рад, что для тебя это так. Но у меня сложилось мнение, что большинство членов КТК наибольшую важность в оценке работы судей видят в комментариях, буду рад, если это мнение ошибочно.
Блин, я даже не помню, что говорил это
Это у вас в правилах написано.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование текстов и проверку правописания для аддона "Революция"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Грисс
*

Сообщений: 837
Карма: 1015 Известность: 1699

« Ответ #798 : 10.06.2010 14:27:29 »
Но от этого они важнее не становятся.
ЩИТО? Я всегда думал, что КТК думает по-другому. Лично я всегда считал и буду считать по-другому. Расставить какие-то циферки - это может даже последний идиот. Работы на конкурс высылают не только для того, чтобы выиграть. То есть, большинство, даже и не преследует эту цель вообще. Участникам важно получить отдачу. Они старались и, логично, что хотят вознаграждения, а, именно, внимания. Даже если кто-то выигрывает в конкурсе, он с большой вероятностью будет чувствовать, что не заслужил таких оценок, если за ними не будет стоять четкого обоснования. Работа судей и заключается в том, чтобы они проявили максимум внимания каждой работе и отразили это так, чтобы каждый автор это почувствовал. Через развернутые и непустые комментарии, никак иначе.

Алсо, говорить такое Сергру, который за такое и был осужден...
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 284 Известность: 1931

« Ответ #799 : 10.06.2010 15:06:07 »
Комментарии важны, но они не всё.
Алсо, говорить такое Сергру, который за такое и был осужден...
Я тогда, помнится, в первую очередь упрекал его именно за оценки(выставление высоких баллов всем работам подряд), а не за отсутствие комментариев.
Расставить какие-то циферки - это может даже последний идиот.
Судья не просто должен расставить циферки, а расставить максимально соответствующие работе циферки. Я вот не уверен, что смогу это сделать достаточно адекватно, поэтому в судейство лезть и не хочу.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1448 Известность: 916

« Ответ #800 : 10.06.2010 17:39:29 »
Это у вас в правилах написано.
Да там большинство написанного написано еще до начала работы комиссии и многое уже устарело, а многое так и не прижилось (например, 6-й пункт регламента).

судейские работы не отражают всей глубины их компетентности
:sleep:

Почему ж по Вервольфу спорная ситуация?
Потому что мне лень объяснять в сотый раз, тем более, что тебя это не слишком касается :)

Что касается того, что важнее — комментарии или оценки, то тут все не так тупо ведь. Все должно быть на высоте, а не что-то одно, преобладающее.
И да.
КМСу=1 — 20 р.о.
Жалких.
Вечный "Урановый млеко" за первое место в СтихКоне "В исступлённой пляске снегопада"!
Offline Gambb
*

Сообщений: 229
Карма: 580 Известность: 928

« Ответ #801 : 11.06.2010 17:34:12 »
без комментариев даже самые справедливые оценки теряют свой вес.
Это не так. "Самые справедливые оценки" приближают конкурс к самым справедливым итогам и потому имеют бесконечный вес. Задача судьи - верно оценить работы. Чтобы ему поверили, судья комментирует свои оценки, но комментарии - дико второстепенная по отношению к ним вещь.
Что кому интереснее? Кто ради чего участвует? Хорошие вопросы, но ответы не имеют значения. Достаточно проследить за механизмом судейства, увидеть, что тут есть и зачем.

//А о комментариях комиссары говорят чаще, потому что ругать оценки трудно, если нет дичайшего брака. Очень трудно. А хвалить как-то стыдно - это ж всего лишь циферки, кому они тут нужны... Впрочем, не только стыдно, но и трудно. Тоже трудно.

//Прошу понять: я люблю хорошие комментарии, но когда они объявляются чем-то первичным, мне становится грустно.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1448 Известность: 916

« Ответ #802 : 11.06.2010 18:59:27 »
дико второстепенная по отношению к ним вещь
Нет, не второстепенная, а очень важная.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1448 Известность: 916

« Ответ #803 : 11.06.2010 20:33:00 »
Потому что мы добрые.

Все, уйди отсюда, пожалуйста, надоел. Обсосано уже все по сто раз, а ты все споришь. Не нравится что-то? Мы сочувствуем, нам очень жаль.
Вечный "Урановый млеко" за первое место в СтихКоне "В исступлённой пляске снегопада"!
Offline Gambb
*

Сообщений: 229
Карма: 580 Известность: 928

« Ответ #804 : 11.06.2010 23:52:18 »
не второстепенная, а очень важная.
Второстепенная по отношению к оценкам, но очень важная.
если судьи не дают комментариев, это порождает волну недовольства
Я знаю. Мне кажется, меня читали по диагонали. :(

//Добрался до ноутбука, перенес голосование в архив.
//Полагаю, что метод выбора правильного КМСу действительно следует уточнить. Это самый простой способ избежать неприятных "набегов". Для комиссии самым естественным (имхо) выглядит большинство голосов, но в том старом голосовании были досадные слова про среднее арифметическое. А значит?..
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1448 Известность: 916

« Ответ #805 : 12.06.2010 09:30:10 »
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2360 Известность: 2501

« Ответ #806 : 12.06.2010 10:03:46 »
Ребят...
Прекратите срач, а?

[Я не собираюсь ни с кем устраивать срач. Просто у ТимСана на меня аллергия... ;) Ну или не заладилось у него чего-то, стиральная машина, может, обрызгала его десять рублей... :) Yuuki]
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1448 Известность: 916

« Ответ #807 : 12.06.2010 10:14:50 »
Прекратите срач, а?
Это невозможно, пока его подогревает Юкин, а некоторые дают ему почву. Ну, не заладилось у него чего-то, машина, может, обрызгала на улице или десять рублей потерял.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1448 Известность: 916

« Ответ #808 : 14.06.2010 03:07:35 »
Для чего рассматривать эти вопросы? Намечается чавота? Просто праздный интерес.
Вечный "Урановый млеко" за первое место в СтихКоне "В исступлённой пляске снегопада"!
Offline Gambb
*

Сообщений: 229
Карма: 580 Известность: 928

« Ответ #809 : 14.06.2010 03:09:58 »
Черт, черт, черт.  :scolding:

Yuuki, прошу оснащать свои просьбы свидетельствами того, что их стоит удовлетворять. Желательно делать это одновременно с озвучиванием самих просьб, также рекомендуется (говорю, косясь на вышестоящие посты) использование таких штук, как Корректность и Конструктивность. Боюсь, следование этому совету помешает тебе сетовать на враждебность беспредельщиков-комиссаров, но разве взаимопонимание того не стоит?

Совет рассчитан на желающих помочь и убежденных в том, что так надо. Имеются противопоказания, перед использованием проконсультироваться с достаточно опытным троллем.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1448 Известность: 916

« Ответ #810 : 14.06.2010 03:38:35 »
А. Ну так я с Квадром поболтаю попозже, он промоет мне мозги и я составлю свое независимое мнение.
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 67
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 64.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС