Начало Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 01:31:14
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы   Соревнования   Рейтинги Альбомы Чат  
Информация о соревновании
Название: Спаситель Галактики
Тип: Чемпионат КР2
Дата начала: 21.09.2012 22:59:00
Дата окончания: 22.10.2012 22:59:00
Состояние: Завершено
Организаторы: Robobrain
Правила проведения: Тема проведения

Организатор чемпионата: Robobrain
Идея: Robobrain
Представитель от КпЧ: Willis
Коэффициент сложности чемпионата: 4
Дата старта чемпионата: 21.09.12 23:59 по мск
Дата завершения чемпионата: 22.10.12 23:59 по мск

Новый истребитель Избранного в составе боевой группы рейнджеров направлялся к скоплению блазероидов в системе Тарон. Попав в зону видимости противника, истребители Коалиции выстроились в боевой порядок. По команде выпустили 3 залпа ракет в эквентора и 2-х ургантов, а затем, переключившись на потоковые бластеры, устремились в ближний бой. Доминаторы, не успев сгруппироваться, хаотично отстреливались энергетическими орудиями. Фактор неожиданности и ранее апробированная тактика скоро дали о себе знать – менки, штипки и смерши поочерёдно взрывались, поражённые точной стрельбой опытных рейнджеров.
Решив не увлекаться добиванием последних 2-х доминаторов, Избранный направил корабль к ближайшей от Звезды оккупированной населённой планете.
Вдруг, очертания планеты изменились. Рейнджер не поверил своим глазам – отделившись от планеты огромной тенью, на него летел колоссальных размеров куб.
Что это? Не успев осознать происходящее, рейнджер почувствовал направленный энергетический удар по кораблю. Включилась аварийная тревога, генератор защиты вышел из строя. Следом за первым ударом последовал второй, более страшный по силе. Корабль тряхнуло так, что Избранный вылетел из кресла, больно ударившись о сенсорную панель приборов управления.
В последний миг, судорожно вытирая кровь, заливающую глаза, рейнджер увидел приближение на огромной скорости 2-х смертоносных торпед.
Это конец! - понял Избранный и закричал от отчаяния, - А - а - а …

3310 год.
Сектор Атланта, система Краа.

Избранный проснулся от собственного крика.
Отдышался, вытер пот с лица и включил транслятор.
В воздухе повисла голограмма фигуры человека, облачённого в светлый балахон с золотистой каймой. Это был  магистр Оби-Ван Димасик, глава военного совета сил Коалиции.

Оби-Ван Димасик: «А, вы уже проснулись, очень хорошо! Немедленно приводите себя в порядок и спешите к нам, в ЦР Тополь. Высший командный состав сил Коалиции ждёт вас».
Избранный принял душ, оделся, выпил белковый коктейль на основе яиц панчекряков и направился в ангар.
Конференц-зал был отделан в старинном стиле – стены украшены фэянской мозаикой, по углам стояли массивные вазы с причудливо переплетёнными и переливающимися ветками гаальских  кристаллов, а посередине располагался большой круглый стол и кресла, вырезанные из целикового чёрного малокского баобаба.
Магистр Оби-Ван Димасик, широко улыбаясь (одаривая всех смайликами  :)), указал вам на место среди присутствующих.
Оби-Ван Димасик: «Уважаемые члены военного совета, разрешите представить вам самого опытного и умелого рейнджера на сегодняшний день, за боевые подвиги заслужившего высочайшее звание Командора, - Избранного.
На заседании присутствуют постоянные члены военного совета:
Шерф - генерал-полковник, командир боевого крейсера «Крылья Свободы»,
Банила – генерал-армии команды истребителей «Элитный Легион»,
Фокс – генерал-майор военной базы «Прогресс»,
Детонатор – подполковник, инструктор гала-спецназа «200%»,
Эр-Дэ – сенатор, координатор по научной и материально-технической части,
Пиплинир – сенатор, координатор по общим вопросам.
Итак, к делу.
Хочу сразу обозначить для всех сложившееся шаткое положение сил Коалиции в войне с доминаторами.
Наш изначальный план по стремительному и крупномасштабному наступлению на оккупированные системы потерпел неудачу, а проще говоря – с треском провалился.
 У доминаторов оказалось целых три независимых производственно-управленческих центра, вместо 1-го как нам раньше казалось. Мы наивно полагали, что уничтожив Келлера, сможем расправиться с дезорганизованными остатками доминаторов. Для уничтожения Келлера вызвался ранее нам неизвестный рейнджер по прозвищу Партизан, который бил себя в грудь, заявляя о своих исключительных способностях и рассказывая всем о своих фантастических подвигах. Времени на его проверку не оставалось, поэтому и поверили на слово, снабдив его лучшим оборудованием и обеспечив свободный подлёт к КЧД (Келлерская чёрная дыра).
Партизан вовсе не думал уничтожать Келлера, а хотел только добыть для себя дорогое технологического оборудование и артефакты. Залетев в КЧД, он лишь разозлил Келлера, наговорил ему 3 Гигабайта оскорблений, случайно убил 2-х келлероидов, забрал ошмётки и удрал. Теперь наши учёные думают, как нейтрализовать Келлера программным путём.
Что касается других доминаторских лидеров – Блазера и Террона, то ждать, пока ученые разгадают коды доступа к их центрам управления, мы попросту не можем. Нам срочно требуются эффективные решения по устранению нависшей угрозы доминаторского порабощения.
Какие будут предложения на этот счёт?»
Шерф: «Я предлагаю добыть образец секретного оружия массового поражения доминаторов под названием ИМХО-9000. По рассказам бывалых ветеранов, это супертехнологичное и  исключительно мощное оружие, способное пробивать любую защиту. Если мы получим образец и тщательно изучим его, а может даже и улучшим с помощью наших передовых микромодулей «Жжения», то тогда наши истребители, вооружённые убойными ИМХО-9000, быстро разделаются даже с боссами доминаторов!»
Оби-Ван Димасик: «Очень интересное предложение».
Эр-Дэ: «Ага, генерал Шерф, как же, прям таки полетите и всех победите. Не смешите меня! Искусственный разум, переживший войну с клисанами, победить невозможно!»
Пиплинир: «Уважаемый коллега Эр-Дэ, не будем так сразу строги и категоричны к нашим доблестным боевым генералам. Хоть они зачастую и не могут похвастать творческим воображением и научной интуицией, но может их опыт подскажет несколько интересных идей?»
Генералы, подняв брови, с изумлением посмотрели на сенаторов.
Оби-Ван Димасик жестом попросил продолжить выступления по теме.
Банила: «Из собственного боевого опыта скажу наверняка  - лучше с доминаторами разбираться на дальней дистанции. Поэтому нужно заполучить  мощное ракетное оружие. Недавно, мы летали с разведывательной миссией в систему блазероидов. Так еле унесли ноги оттуда, потеряв половину истребителей. А всё потому, что новые ракетные установки доминаторов в разы превосходят наши аналоги по точности и причиняемому ущербу. Мы назвали это оружие Торпедный аппарат. Вот если бы нам такое чудо заполучить, улучшить микромодулем «Антифэй»  и адаптировать для наших кораблей, то дело было бы в шляпе».
Оби-Ван Димасик: «Весьма достойное предложение».
Эр-Дэ: «Вот-вот, генерал Банила, не то чтобы для дела, а для всех нас скоро будет полная шляпа, в смысле - крышка! Я поражаюсь, как можно так примитивно мыслить?! Не отобрать, а уж тем более улучшить высокотехнологичное оружие доминаторов у вас не получится!»
Пиплинир: «Действительно, отчего такая заурядность мышления, господа генералы? Вас послушать, так всё проще простого, а чего же мы тогда ещё не победили? Прав, уважаемый сенатор Эр-Дэ, когда постоянно цитирует классика -  с роботами (доминаторами) не шутят! (с)»
Генералы, насупившись, сердито уставились на сенаторов. Послышался скрежет зубов.
Оби-Ван Димасик  громко кашлянул и вызвал следующего докладчика.
Фокс: «Соглашусь с коллегами генералами, что и мощь, и дальность оружия чрезвычайно важны. Но почему-то ранее не прозвучало предложение, как совместить эти качества в одном оружии. На военной базе «Прогресс» было разработано улучшение к оружию в виде микромодуля «Дальпун», который позволяет увеличить дистанцию точной стрельбы на 30-40% в зависимости от вида оружия. Но за основу предлагаю взять Вертиксы – лучшее оружие доминаторов, которое кроме вышеуказанных преимуществ (мощь и дальность) ещё и эффективно выводит из строя оборудование внутри кораблей. Лучше нам всем сосредоточиться на поиске и добыче образцов Вертиксов, чем каждый будет добывать разные образцы оружия».
Оби-Ван Димасик: «Хм, прагматичный подход».
Эр-Дэ: «Да что же это такое!? Уже третий выступающий, а речь всё об одном и том же! Вы что, меня совсем не слышите? Ваши жалкие измышления ровным счётом не приведут ни к чему хорошему, только зря потратим время и силы.
Доминаторы – это идеальные воины, не знающие страха и усталости, а их предводители на порядок лучше и быстрее планируют и осуществляют военные операции во всех уголках Галактики.
Только взлом многоуровневой защиты программного кода доминаторских боссов позволит остановить неминуемое уничтожение Коалиции 5-ти рас. Естественно, это могут сделать лишь  научные базы и только под моим чутким руководством. Чтобы успеть вовремя завершить исследования, пусть военные обеспечат НБ максимально возможным количеством высокотехнологичных запчастей доминаторов ». 
 Воодушевлённый своей речью сенатор Эр-Дэ победно вскинул голову, его лицо расплылось в самодовольной улыбке.
Пиплинир: «Коллега Эр-Дэ, я восхищён вашей гениальностью, вы – светоч разума всей Коалиции!
Ах, если бы не вы … Позвольте угостить вас?»
С этими словами Пиплинир достал из сумки 2 больших Чуке-Пукса, один из которых протянул Эр-Дэ. Сенаторы стали демонстративно облизывать лакомства с планеты Пузиленд, бросая презрительные взгляды на генералов.
Генералы, не сговариваясь, побагровели от злости,  сжали кулаки и стали подниматься из-за стола.
Оби-Ван Димасик уже занёс руку, чтобы нажать на кнопку вызова охраны, но конфликтную  ситуацию разрядил следующий выступающий.
Детонатор: «Высокомерные слабаки! Мы никогда не станем унижать себя сбором всякого мусора и ошмётков уничтоженных доминаторов! И чего это вы, штатские, вздумали преклоняться перед взбесившимися роботами? Проблема решается быстро и бескомпромиссно - только форсаж, только кварковые бомбы! Держу пари, что лучшего и эффективного способа борьбы с доминаторами чем КБ придумать невозможно. Эх, если бы сенаторы выделили нужное количество КБ для проведения секретной операции по уничтожению вышедших из-под контроля боевых роботов в своё время, то и доминаторов сейчас бы не было».
Оби-Ван Димасик: «Э-э... оригинально».
Пиплинир: «Ага, очень оригинально, вам волю дай, так вы всю Галактику разнесёте своими кварковыми бомбами. Хе-хе, как говорится, заставь военного принять правильное решение, так он …».
Сенатор Пиплинир не успел договорить. Лицо спецназовца Детонатора перекосило от злобы, на лбу вздулись крупные вены, руки, словно стальные тиски, сжали края стола. Послышался треск деревянной мебели. Генералы решительно встали из-за стола, желая поквитаться за постоянную критику в свой адрес.
Магистр Оби-Ван Димасик немедля нажал на кнопку вызова охраны. Через секунду в конференц-зал ввалился отряд здоровенных малоков.
Оби-Ван Димасик: «Спасибо членам военного совета за полезные предложения, все свободны. А вас, Избранный, я попрошу задержаться.
Рейнджер Избранный, в этот тяжёлый момент я возлагаю именно на вас основные надежды по спасению Галактики. Воевать нам следует от обороны. Поэтому, первостепенная задача – добыча образцов высокотехнологичного оружия доминаторов, для того, чтобы переломить ход войны небольшими силами военных и рейнджеров, без серьёзных потерь. В этом вам могут помочь некоторые антидоминаторские программы, созданные нашими учёными и загруженные в ваш бортовой компьютер. В дополнение, не стоит пренебрегать высказанными предложениями членов военного совета. На чём лучше сосредоточиться? – Выбор за вами».

* Описанные события являются вымышленными, любые совпадения случайны.

Цели чемпионата:
Основная:  Добыть по одному образцу Вертикса, Торпедного аппарата, ИМХО-9000 (не ниже Е-класса/5 уровня; чем меньше вес оружия тем лучше; оружие должно быть неулучшенным (!), нельзя улучшать оружие ни на НБ, ни с помощью любых микромодулей!) и доставить их на НБ "Вечности" в системе Краа, затратив как можно меньше времени.
Дополнительные:
1) Собрать 25 ошметков любых доминаторов, которые принимаются на Научной Базе с коэффициентом *2 (например: аргент, релектор, стригер, ...) и доставить их на НБ "Вечности" в системе Краа. Ошмётки не должны стоить менее 10000 кредитов и не должны весить менее 15 единиц.
2) Добыть 3 разных микромодуля (Жжения, Антифэй, Дальпун) и доставить их на НБ "Вечности" в системе Краа.
3) Добыть 8 штук КБ (кварковая бомба) и доставить их на НБ "Вечности" в системе Краа.

Внимание: Финальный сейв должен быть сделан на НБ "Вечности", ситема Краа. Все вещи, добытые в рамках выполнения основного и дополнительных заданий, должны находиться на складе НБ "Вечности"!

Формула для подсчета итогового результата:
100*(С*(450/s)+К+N+B)/D^1.1
(чем больше итоговое значение, тем лучше)
С=200 - очки за выполнение основной цели чемпионата (добыча образцов Вертикса, ИМХО-9000, Торпедного аппарата не ниже Е-уровня и как можно меньшего веса).
s - это суммарный вес трех экземпляров доминаторского супер-оружия. Чем вес оружия легче, тем лучше.
N=20 - очки за сбор 25 ошметков любых доминаторов с коэффициентом *2 на НБ (не дешевле 10000 кред., не легче 15 ед.!).
К=30 - очки за сбор 3-х разных микромодулей (Жжения, Антифэй, Дальпун).
B=50 - очки за сбор 8 штук КБ (кварковая бомба).
D - количество дней, потраченных на прохождение чемпионата.

Критерии определения лучшего результата:
1. Количество очков (чем больше, тем лучше).
2. Игровая дата завершения чемпионата.
3. Время отправки итогового результата.

Запрещено:
Пользоваться трейнерами, чит-кодами, программами от StarMind и другими приемами нечестной игры, а также использовать программу «AddQuest».

Сложность игры: 200%
(Все параметры 200%)

Версия игры - КР2 Перезагрузка + протект 1.5 от СНК. Скачать можно с форума СНК: http://snk-games.ru/ladder/?files

Условия прохождения:
Необходимо выполнить основную цель и, по желанию, дополнительные.
Также необходимо избавиться от кредита в БЦ.
Нельзя убивать военных, рейнджеров, мирные корабли (т.е. значение сбитых кораблей коалиции не должно быть больше 2!), а также нельзя получать отрицательные награды! Необходимо сохранить все изначальные базы (ЦР "Тополь", НБ "Вечности", МЦ "Имени Айболита") в родной системе Краа!
Игрок не ограничен во времени, но основное и дополнительное задание нужно выполнить, стараясь затратить меньше времени, т.к. это влияет на результат (формула чемпионата).

После завершения чемпионата необходимо сейв выслать на e-mail организатора:  [email protected]
В письме необходимо указать свой id на форуме МП (например, [user=...])

Список участников:
1. Willis
2. Алтаан
3. Danila
4. Диманатор
5. Димусик
6. Delirium tremens
7. SHERIFF
8. Тарх Прайд
9. Марсель
10. йцуйцу
11. Klisan-57-
12. >Летса-Ар<
13. Леший
14. 🇯🇵 ʀ ɪ м  ʊ я ʊ 🇯🇵
15. Инка Амару
16. Vladimir Gaal
Проведение: Стартовые условия:
- Игра начинается 3 апреля 3310 года на планете Банана, система Краа.
- У Избранного на счету 2 кредита, задолженность в БЦ в размере 220320 кредитов (выплата - 4 февраля 3311 г.).
- В прошлом убил 420 доминатора в космосе, 52 пирата, 2 мирных судна, 172 пирата в гипере и освободил 18 систем.
- Келлер, Блазер и Террон живы и ведут войну.

Оби-Ван Димасик: «Избранный, перед тем как ты начнёшь выполнение своей великой миссии, я хочу сообщить тебе два известия.
Примером жадности и вероломства служит поступок рейнджера Партизана, который недавно ограбил склад НБ, похитив высокотехнологичные образцы оружия и прототип двигателя будущего! Свой позор он решил скрыть, сделав пластическую операцию на Пиратской Базе, сменив имя и став пиратом.
Следующая новость - продолжение конфликтной ситуации, начавшейся на заседании членов военного совета. На пульт патрульно-постовых военных кораблей Коалиции пришло несколько сообщений очевидцев из разных систем о погоне боевого истребителя инструктора гала-спецназа Детонатора за люксованным космолайнером сенаторов Эр-Дэ и Пиплинира. Очевидцы видели, как преследователь запускал в сторону своей цели подозрительные большие ядра. Неужели это кварковые бомбы? Будем надеяться, что Детонатор промахнётся, а КБ уберут отряды военных патрулей.
Гхм, как-то нехорошо с сенаторами получилось ..."

Результаты:

Место   Имя участника       Итоговые очки
1.         Диманатор                 12,76 
2.         SHERIFF                      9,38 
3.         Vladimir Gaal               6,51 
4.         Sten                            5,63
5.         X-Ray                          4,22
6.         Willis                           3,64
7.         Danila                          2,39

   
Место Участник Очки в рейтинг Бонус известности Бонус команде Бонус клану
1 Диманатор 200 200 200 0
2 SHERIFF 160 160 160 0
3 Vladimir Gaal 136 136 136 0
4 Sten 120 120 120 0
5 X-Ray 104 104 104 0
6 Willis 92 92 92 0
7 Danila 80 92 92 0
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 38.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС