Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 20:37:25
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 156
  Печать  
Тема: Клан Астрономов -=КЛАС=-
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за коррекцию текстов для аддона "Революция"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Галопуговица"  -  за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2010"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline KellerF1
*

Kimi - the king of Spa
Сообщений: 2095
Карма: 1821 Известность: 1518

« Ответ #690 : 18.11.2008 17:11:35 »
Добро пожаловать в тему Клана Астрономов!  :) :yes:


Официальный сайт клана
Техническая страница клана
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за коррекцию текстов для аддона "Революция"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Галопуговица"  -  за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2010"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline KellerF1
*

Kimi - the king of Spa
Сообщений: 2095
Карма: 1821 Известность: 1518

« Ответ #691 : 17.07.2009 17:57:30 »
Как это можно осуществить-то?
Осуществить как-раз то можно: совет клана заходит на #Astro_Clan и принимает экзамен (получается только что-то вроде комиссии), но вот особого смысла не вижу...
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за коррекцию текстов для аддона "Революция"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Галопуговица"  -  за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2010"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline KellerF1
*

Kimi - the king of Spa
Сообщений: 2095
Карма: 1821 Известность: 1518

« Ответ #692 : 17.07.2009 18:24:54 »
Да, что-то я давно не публиковал колонку свежих новостей :lol:
1. В интернете стартовала виртуальная лунная экспедиция (интересно, стоит посмотреть)
На сайте http://www.wechoosethemoon.org стартовала виртуальная ракета-носитель Saturn V, которая выведет космический корабль Apollo 11 к Луне.

Экспедиция продлится столько же времени, сколько и настоящая. Она состоит из 11 этапов и будет сопровождаться фотографиями, аудио- и видеозаписями, а также компьютерными роликами. 20 июля, после "высадки" на Луну, посетители сайта смогут воспроизвести всю лунную миссию заново с той скоростью, с какой захотят.

Космическая интернет-экспедиция, организованная мемориальной президентской библиотекой Джона Кеннеди, приурочена к сорокалетию полета Apollo 11. Своим названием проект обязан речи Джона Кеннеди "We choose to go to the moon".

Именно Джон Кеннеди добился в 1961 году выделения дополнительных средств на космическую программу Соединенных Штатов. Это сделало возможным как вывод на орбиту американских астронавтов, так и реализацию лунной программы.

2. На Меркурии появился кратер Хемингуэя
Международный астрономический союз официально присвоил имена 16 кратерам на Меркурии. Все кратеры были открыты зондом "Мессенджер", во время сближений с планетой в январе и октябре 2008 года. Полный список новых имен приводится в пресс-релизе на сайте космического аппарата.

Имена для кратеров были выбраны научной командой "Мессенджера". Продолжая заведенную ранее традицию, они назвали кратеры в честь известных деятелей культуры и искусства. Например, среди новых кратеров имеется названный в честь Эрнеста Хемингуэя.

Последний раз подобные массовые раздачи имен кратерам происходили в ноябре 2008 года. Тогда 15 подобных образований обзавелись собственными названиями. Среди них были, в частности, кратеры Дали и Глинки.

Зонд "Мессенджер" был запущен еще в 2004 году. Основной целью миссии является изучение минералогического и геологического состава Меркурия, а также его магнитного поля. Аппарат уже дважды сближался с Меркурием, проходя на высоте около 100 километров над ее поверхностью. Третье сближение запланировано на сентябрь 2009 года. После этого траектория аппарата изменится таким образом, что к 2011 году он станет первым искусственным спутником (в настоящее время орбита "Мессенджера" проходит вокруг Солнца) ближайшей к Солнцу планеты.
Толковой картинки не нашел, везде общие снимки планеты

3. Астрономы разгадали тайну появления жидкого океана у Энцелада
Австралийские астрономы из Мельбурнского университета выяснили, каким образом у спутника Сатурна Энцелада появился жидкий океан под ледяной поверхностью. Статья исследователей появится в журнале Icarus, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе на сайте университета.

В рамках работы ученые построили компьютерную модель процессов, происходящих внутри Энцелада, используя самые современные данные наблюдений этого спутника Сатурна. В результате исследователям удалось установить, что изначально Энцелад представлял собой твердое тело: в центре располагалось каменное ядро, которое окружал слой из замерзшей смеси воды и аммиака. Наличие последнего в составе коры спутника было подтверждено только в мае 2009 года.

Спустя некоторое время, приливные силы, созданные гравитацией спутников Сатурна и самим гигантом, привели к колебаниям температуры каменного ядра. В результате вокруг него образовалась оболочка, в которой более или менее чистый водяной лед покрывал слой замерзшей смеси аммиака и воды. Расчеты показывают, что "плавучесть" льда была достаточна для того, чтобы он начал подниматься к поверхности.

Так как водный лед теплее замерзшей смеси, его поднятие привело к образованию под поверхностью океана, состоящего из воды и аммиака. Кроме того, спустя некоторое время подобное перераспределения массы привело к возникновение тектонического напряжения в толще Энцелада. Это напряжение и вызвало возникновение так называемых тигровых полос - трещин глубиной до 500 метров и шириной до 2 километров.

Энцелад является шестым по величине спутником Сатурна. В последние годы он стал объектом пристального изучения. Во многом этот факт объясняется результатами наблюдений этого небесного тела космическим аппаратом Cassini. Датчикам зонда удалось зарегистрировать на спутнике очень много интересного: высокую тектоническую активность и водяные гейзеры, которые снабжают материалом атмосферу спутника и одно из колец Сатурна.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #693 : 17.07.2009 18:32:40 »
На сайте http://www.wechoosethemoon.org стартовала виртуальная ракета-носитель Saturn V, которая выведет космический корабль Apollo 11 к Луне.
Интересно! Особенно это:
будет сопровождаться фотографиями, аудио- и видеозаписями, а также компьютерными роликами. 20 июля, после "высадки" на Луну, посетители сайта смогут воспроизвести всю лунную миссию заново с той скоростью, с какой захотят.
Вот только темно на том сайте  :sight:
Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за организацию разработки аддона "Революция", создание скриптов, моделирование и подбор наполненияOffline Ostap_Blender
*

Сообщений: 1425
Карма: 1474 Известность: 1493

« Ответ #694 : 17.07.2009 19:34:22 »
Файл:
http://stalker-modding.my1.ru/mIRC.rar
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 646 Известность: 930

« Ответ #695 : 18.07.2009 13:36:32 »
Ostap_Blender, Файл был удален с сервера  :(
Конечно было бы лучше чтобы экзамен принимал совет, а не один человек и веселей и наглядней!
Как это можно осуществить-то? Да и зачем это нужно?
ЗЫ. Sebu1ba, если есть претензии ко мне, как к экзаменатору, выкладывай.
У меня нет никаких претензий. я получил оценку соответствующую своим знаниям :)
В клан меня приняли. испытательный срок для меня не проблема. какие претензии?)
Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за организацию разработки аддона "Революция", создание скриптов, моделирование и подбор наполненияOffline Ostap_Blender
*

Сообщений: 1425
Карма: 1474 Известность: 1493

« Ответ #696 : 18.07.2009 13:40:12 »
#Astro_Clan
без нижнего подчеркивания, ок? А то уже зарегил =)

Смысл: сделать контрольный в голову что бы все видели, насколько кандидат какие области астрономии знает исходя из вопросов
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 646 Известность: 930

« Ответ #697 : 18.07.2009 13:42:05 »
Интересная новость про океаны Энцелада.
Шансы на возникновение жизни в солнечной системе на другом небесном теле кроме земли существенно увеличиваются.
Вода в жидком состоянии самая благоприятная среда  (с нашей т з конечно) для возникновения жизни!
Ура товарищи! :gratters: :gratters:
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 646 Известность: 930

« Ответ #698 : 18.07.2009 13:43:38 »
#Astro_Clan
без нижнего подчеркивания, ок? А то уже зарегил =)

Смысл: сделать контрольный в голову что бы все видели, насколько кандидат какие области астрономии знает исходя из вопросов
Не надо в меня стрелять. я согласен результатом экзамена)
Лучше я не отвечу. а вот хуже - возможно
Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за организацию разработки аддона "Революция", создание скриптов, моделирование и подбор наполненияOffline Ostap_Blender
*

Сообщений: 1425
Карма: 1474 Известность: 1493

« Ответ #699 : 18.07.2009 13:46:43 »
Лучше я не отвечу. а вот хуже - возможно
Дык ты же уже прошел экзамен. Изменения (если они будут) коснутся только экзаменируемых позже ;)
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 646 Известность: 930

« Ответ #700 : 18.07.2009 13:59:46 »
Лучше я не отвечу. а вот хуже - возможно
Дык ты же уже прошел экзамен. Изменения (если они будут) коснутся только экзаменируемых позже ;)
нет. я не хочу чтобы кого-то касались изменения.
Лидер клана итак несет немалую моральную и физическую нагрузку.
вообще зря тема подробностей проведения моего экзамена была поднята на форуме... :( 
Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за организацию разработки аддона "Революция", создание скриптов, моделирование и подбор наполненияOffline Ostap_Blender
*

Сообщений: 1425
Карма: 1474 Известность: 1493

« Ответ #701 : 18.07.2009 14:05:26 »
Лидер клана итак несет немалую моральную и физическую нагрузку.
А его это как коснется? То же самое проведение экзамена, только в другое окно вопросы писать
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #702 : 18.07.2009 14:27:04 »
А его это как коснется? То же самое проведение экзамена, только в другое окно вопросы писать
Я хочу проводить по аське экзамены, чтобы увидеть реальные знания, как быстро экзаменуемый отвечает, гуглит ли, а не с целью скрыть от соклановцев вопросы экзамена.
Впрочем, если это нововведение не нравится, можно все вернуть на круги своя, но будет совершенно не интересно
Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за организацию разработки аддона "Революция", создание скриптов, моделирование и подбор наполненияOffline Ostap_Blender
*

Сообщений: 1425
Карма: 1474 Известность: 1493

« Ответ #703 : 18.07.2009 14:44:19 »
Ну так интересно же  :rolleyes:

А можно попросить лог в тему экзаменуемого выкладывать после экзамена? :confused:
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за коррекцию текстов для аддона "Революция"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Галопуговица"  -  за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2010"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline KellerF1
*

Kimi - the king of Spa
Сообщений: 2095
Карма: 1821 Известность: 1518

« Ответ #704 : 18.07.2009 15:12:40 »
А можно попросить лог в тему экзаменуемого выкладывать после экзамена? :confused:
Я думаю это будет полезно, все соклановцы будут знать уровень экзаменуемого... :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #705 : 18.07.2009 15:16:48 »
Хм... если есть желание - сделаем!  :bow:
Надо будет запоминалку для хистори в аське не забыть поставить.
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 156
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 64.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС