Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 13:45:24
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1]
  Печать  
Тема: Предложения по новому форуму Elemental Games
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 35 Известность: 743

« : 23.01.2010 17:58:33 »
Старому форуму EG, как известно, много лет. И морально-технически он устарел уже давно. Особенно после появления социальных сетей и их резкого бума и развития.

И тем не менее, давайте немного подумаем, а что бы мы сейчас хотели увидеть нового и интересного на новом форуме? Что было бы удобнее? Что стоило бы выкинуть со старого форума, а что добавить?

Пожалуйста, в этой теме только ваши идеи и предложения, все что к ним не относится будет удаляться, чтобы не замусоривать топик, отнеситесь к этому с пониманием :)
"Символ творца" за создание и корректировку юзербаров для огромного количества форумчан.Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Aliixx
*

А когда выйдет Стар Тайм?
Сообщений: 609
Карма: 1005 Известность: 315

« Ответ #1 : 23.01.2010 18:14:57 »
Не знаю, для меня старенький ФEG остаётся идеалом.  :)
Хотя парочка очевидных идей имеется.
Если сравнивать со старым Форумом, то в новом отнюдь не лишним была бы
→ нормальная поисковая система (которую на ФEG наладили чуть ли не к концу его жизни);
→ немного более обширная статистика (пользователи, сообщения) и удобный чат.
→ Ещё мне ой как не нравится местное окошко "Профиля". Было бы здорово, если бы оно было как на ФEG.  :rolleyes:
→ Продолжение традиции запрета тега [img] в подписи (в "профиле" его, однако, не хватает  :shy:).
→ У меня частенько появляются глупенькие мечты о какой-нибудь форумной рпг-шке, или типо того. :) Не текстовой вроде "я нанёс тебе 15 урона", а нормальной, с движком и оформлением, вроде боёв роботов по ICQ.
Однако, если будет была бы ТР или ещё какой-нибудь рейтинг, то он заменит любую форумную игру (Вспомнить хоть старый форум. Даже с той примитивной системой (ТР) на форуме было достаточное оживление из-за рейтинга).
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Ашианская лента" за третье место в конкурсе "Лучший картостроитель 2"Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание квестов "Вулканический остров" и "Туристы" для "КР2: Перезагрузка"
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за создание квеста для аддона "Революция"
Offline Карнедж
*

Сообщений: 240
Карма: 105 Известность: 428

« Ответ #2 : 23.01.2010 18:22:13 »
Хочется увидеть отсутствие фильтра мата. Или чтобы за рихтовки не банили и метки не вешали. Потому что на абсолютном большинстве нормальных форумов рихтовки не запрещены, они - показатель эмоциональности говорящего.
Еще хочется отмены долбаной кармы. Карма - огромная ошибка.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 35 Известность: 743

« Ответ #3 : 23.01.2010 18:24:16 »
Насчет чата у имеется вот какая идея:

Создать IRC или Jabber сервер на EG.
Cделать чат внизу страницы, который бы выводил сообщения с канала #forum (разумеется, прямо с форума можно было бы постить на этот канал). На этот канал также можно было бы зайти с Jabber/IRC клиента с логином и паролем как на форуме.
Далее сделать возможность создавать свои комнаты. Например, кланы или команды, или гильдии смогли бы обсуждать свои проблемы в таких комнатах.
При этом еще возникает возможность приватного чата. Мне кажется, что это было бы крайне классной вещью в дополнение к ЛС.
Также можно приделать ботов, которые могут проводить всякие игры и вообще. Ну возможности ботов огромны, это всем, кто пользовался Jabber или IRC известно.

Думаю, оптимальным был бы Jabber, потому как там также имеется возможность создания транспортов (это когда зарегистрированные пользователи Jabber-сервера могут выходить в аську, MSN и другие чат-сервисы), а также линковка с другими Jabber-сетями (Яндекс, Google, Jabber.ru), т.е. когда юзеры этих всех сетей получают возможность общаться между собой, а не только в пределах сервера.

Хотелось бы узнать поддерживаете ли вы такое предложение по созданию реал-тайм общения :)
"Символ творца" за создание и корректировку юзербаров для огромного количества форумчан.Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Aliixx
*

А когда выйдет Стар Тайм?
Сообщений: 609
Карма: 1005 Известность: 315

« Ответ #4 : 23.01.2010 18:34:21 »
Хотелось бы узнать поддерживаете ли вы такое предложение по созданию реал-тайм общения :)
Я думаю, настолько крутой чат нужен будет, если людей будет действительно много. :)


А ещё мне кажется, что при хорошо работающем чате (с блекджеком, приватом и созданием комнат) практически отпадёт необходимость в ЛС.
Однако:
→ если "приват" будет работать только если "получатель" в сети (как Стим), то и ЛС и личный чат будут одинаково полезны.
→ не вижу особо большой надобности в подобных комнатах для кланов и команд, но если есть что-то действительно срочное, требующее одновременного присутствия.. (а то, как я помню, на ФEG большинство клановых дел решалось вне Форума, где-нибудь в аське).
"Символ творца" за создание и корректировку юзербаров для огромного количества форумчан.Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Aliixx
*

А когда выйдет Стар Тайм?
Сообщений: 609
Карма: 1005 Известность: 315

« Ответ #5 : 23.01.2010 18:56:15 »
Хочется увидеть отсутствие фильтра мата. Или чтобы за рихтовки не банили и метки не вешали. Потому что на абсолютном большинстве нормальных форумов рихтовки не запрещены, они - показатель эмоциональности говорящего.
Еще хочется отмены долбаной кармы. Карма - огромная ошибка.
Вынужден согласиться с Карнеджем по всем пунктам.
Рихтовки
 Меня долгое время чертовски радовала всевдо-строгая система правил и жёсткие рамки общения (как я говорил уже, меня особо не трогает это), но, увы, это вызывало (да и сейчас некисло  :unwit: ) уйму проблем, перепалок, несогласовок и вообще. Однако при отмене наказания за рихтовки форум может превратиться в свалочку. Вот и выбираем теперь между чистотой общения и его свободой.

Карма
Наверное, было бы здорово, если карма отображала некий социальный статус пользователя, который не влиял бы на общение между юзерами. Парочка примеров жестокой голактеки реальности из ФEG:
Со мной, при подлёте моей кармы до 8000 после создания парочки годных тем, новые пользователи ошибочно общались как с солнцеликим. :)
А товарища Лаларту, с его отрицательной кармой за порой резкие высказывания, чуть ли не с говном смешивали в каждой дискуссии с его участием.

→ Максимум, что можно будет оставить от кармы - графу "личная оценка", в которой пользователь сможет видеть свои "оценки", поставленные им другим участникам.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1415 Известность: 913

« Ответ #6 : 23.01.2010 19:02:22 »
рихтовки
Я лично не против наказаний за явную рихтовку (ж**а — жопа). Но, пожалуй, рихтовка неявная (там, где по чьему-то мнению она есть, а по чьему-то нет) за нарушения считаться не должна по той причине, что уж много конфликтов из-за неё.

Хочется увидеть отсутствие фильтра мата.
А он разве есть?

Еще хочется отмены долбаной кармы. Карма - огромная ошибка.
Нужно же на что-то дрочить. А вот известность себя что-то не особо оправлывает. Не знаю насчет других, у меня лично её размер никаких ассоциаций не вызывает. За победы в чемпах или конкурсах дается немного извы, к примеру. Самый непонятный для меня бонус :confused:

оптимальным был бы Jabber
Странно то, что везде почему-то используется IRC. Привычнее, что ли. Или просто лучше.
Тем более, что давно уже существует уютненький #egforum, который многие знают и помнят. Хотя, наверное, лучше будет завести его на каком-нибудь сервере, который поддерживается searchirc.com, что обеспечит больший приток народа, в т.ч. иностранного.
В любом случае, IRC-чат — дело куда более правильное, чем обычный shoutbox.
"Ивикус" за долгую и плодотворную работу на благо форума в качестве модератора, программиста и вообще хорошего человека!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Элерфероид. За создание программы "СПФ ListCreator", значительно облегчившей составление сообщений как в голосовании "СПФ", так и просто сообщений на форуме.
"Медаль элитной охраны"  за продолжительное время усердной работы на благо форума."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline zavron_lb
*

=(ДК:LB)=
Сообщений: 864
Карма: 200 Известность: 804

« Ответ #7 : 23.01.2010 20:25:09 »
Цитировать
На этот канал также можно было бы зайти с Jabber/IRC клиента с логином и паролем как на форуме
Не хотет. Пусть в профиле указывается и любым методом подтверждается жаббер, но отдельно — это кошмар же. Или я не так понял тебя.

Цитировать
Потому что на абсолютном большинстве нормальных форумов рихтовки не запрещены
Разрешённые рихтовки + запрещённый мат = лицемерие. Уж или туда, или сюда.

Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 35 Известность: 743

« Ответ #8 : 23.01.2010 23:22:57 »
Потому что на абсолютном большинстве нормальных форумов рихтовки не запрещены
Плохой аргумент.

Разрешённые рихтовки + запрещённый мат = лицемерие. Уж или туда, или сюда.
Сергей прав, а данный факт вообще относится к разряду правил форума. И сейчас мы эти правила не обсуждаем. Тема создана для социально-технических предложений. Крен в сторону технических, разумеется.

В любом случае, IRC-чат — дело куда более правильное, чем обычный shoutbox.
Про то и речь :)

Привычнее, что ли. Или просто лучше.
Просто привычнее. Протокол IRC устарел много лет назад, еще во времена торжества комндной строки над графическими оболочками. Другое дело, что он банально проще.

Хотя, наверное, лучше будет завести его на каком-нибудь сервере, который поддерживается searchirc.com, что обеспечит больший приток народа, в т.ч. иностранного.
Нет. Во-первых, приток народа - это, конечно, ок, но для регистрации в IRC или Jabber нужна будет регистрация на форуме. Просто початиться с кем угодно не получится.
Во-вторых, сервер должен быть расположен на сайте. Это даже без вопросов.
Offline Iceberg
*

В джедаях вижу смысл я...
Сообщений: 147
Карма: 903 Известность: 261

« Ответ #9 : 24.01.2010 05:54:13 »
Я хочу что бы на новом форуме, или на этом, мне без разницы, был он-лайн плеер текстовых квестов. Это ведь не трудно, верно? :scolding:
Почетная медаль Орден Единения за высокую общественную активность, способствующую развитию и улучшению форума.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание карты ПБ для "КР2: Перезагрузка"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Sonic X
*

20% cooler
Сообщений: 172
Карма: 194 Известность: 278

« Ответ #10 : 24.01.2010 12:44:23 »
отображала некий социальный статус пользователя, который не влиял бы на общение между юзерами.
Противоречивые вещи говорите.  :wise:

А поводу чата, поддерживаю. Было здорово , если бы чат был IRC, или Jabber.

Кстати, хотел спросить, а можно ли сделать так, что бы при цитировании, цитата добавлялась в окно быстрого ответа, а не открывалось отдельное окно?
А приделом мечтаний стала возможность цитирования выделенного фрагмента сообщения. В общем как на ФЕГе было :)
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! Mreal"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline tomclon
*

Сообщений: 1037
Карма: 779 Известность: 1387

« Ответ #11 : 24.01.2010 13:24:35 »
техническое предложение: хотелось бы чтобы на новом
форуме сайт открывался не как на этом МП,- с новой
странички, а как на kingsbounty.ru со старой странички. :yes:
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2279 Известность: 1914

« Ответ #12 : 25.01.2010 10:25:12 »
Сложно говорить о модернизации чего-то, чего никогда не видел. (Кто из форумчан видел новый ФЕГ в готовом завершённом варианте?)

Посему с техпредложениями подожду.

Что хотелось бы:
- Сделать несколько вариантов дизайна на выбор, в том числе скин "Ностальгия", для пользователей старого Фега. :)
- Перед открытием форума хорошенько проверить все его страницы на предмет наличия кучи орфографических ошибок;
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 35 Известность: 743

« Ответ #13 : 25.01.2010 13:07:34 »
Сложно говорить о модернизации чего-то, чего никогда не видел. (Кто из форумчан видел новый ФЕГ в готовом завершённом варианте?)

Посему с техпредложениями подожду.
Как не видел? Ты не видел старого фEG? Вот о том, что к нему стоило бы добавить и речь :)
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1556 Известность: 579

« Ответ #14 : 25.01.2010 22:15:22 »
1) Аякс
2) Вставка в пост мультимедийного контента (аудио, видео).
Страниц: [1]
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 72.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС