Центр рейнджеров "Млечный путь"

Книги, игры, музыка, кино => Книги => Начало: Дэн от 12.12.2010 17:19:41



Название: Русская литература начала 21-го века
Отправлено: Дэн от 12.12.2010 17:19:41
Поскольку вы в этом ни мутёнка не рубите, расскажу следующее:
Лучшим и наиболее современным писакой является Голсуорси. Вы его не читали. Дальше: у него есть последователи, а именно: Николас Дрейк, Лёша Крупницкий, пацаны с Удава и Пелевин.
Известный роман Клавдии Мулькин "Хохот Шамана" принёс в культурные слои постраздващеного пространства новый ветер, а именно: некроэкзистенциализм. Этого, я думаю, вы тоже не знаете. Да что я тут распинаюсь! Сами читайте:
http://litera.ru/stixiya/authors/bestuzhev.html
А пока вы читаете, добавлю вот что: травматология как-то вышла из строя астроботаники по той простой причине, что её выгнали.


Название: Русская литература начала 21-го века
Отправлено: Владимир Дзержицкий от 20.12.2010 09:59:09
Бестужев, говорите? Сейчас поэты все вышли, но уже давно начали входить обратно. Это явно не классические столбы, но синкретика во всей её клёвости. Недавно видел стих, в лучших традициях постмодерна, совмещающий есенинские будни с сюжетом "Аватара" - причём так, что не сразу и заметишь.


Название: Русская литература начала 21-го века
Отправлено: Падшая шэдова от 02.01.2011 18:03:49
Читал Пелевина. Начинал (но не закончил ничего) Жизнь насекомых, Чапаев и пустота, Поколение Пи. Сложно. Идеи и смыслы у него неплохие. Но порой совсем неясно, что же он хочет сказать. Он закрывает всё настолько толстой паутиной слов и витиеватостей, что добраться до зерна истины порой не представляется возможным. Бывает, что пару страниц приходится перечитывать по два три раза, и это несколько напрягает. Ладно бывают случаи, когда хочется перечитать монолог героя потому, что тебе понравился ход его мысли, но совсем другое дело, когда тебе приходится перечитывать его из-за того, что ты просто не понял, о чём же все-таки идёт речь.

А Дрейк неплох. :3