Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 11:28:12
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Голосование
Вопрос: Ваше отношение к исторической фигуре Сталина:
Скорее положительное
Скорее отрицательное

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 123
  Печать  
Тема: Сталинизация vs десталинизация
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #315 : 06.04.2011 01:29:43 »
Вчера на НТВ смотрел передачу "Честный понедельник". Тема передачи была "Десталинизация". В стартовом ролике показали школьников престижной российской школы, которые писали сочинение на тему о Сталине. После сочинения дети высказывали своё мнение на камеру. Подавляющее большинство (16:4) считает Сталина выдающейся политической фигурой со знаком плюс.

Мне интересно знать мнение своих российских коллег на эту тему. Что для вас "десталинизация"? Нужна ли она? Если да - то для чего? Если нет - то почему? :sight:

Для вас десталинизация это:
Путь в будущее - 6 (17.1%)
Неприятная необходимость - 1 (2.9%)
Глупость - 7 (20%)
"План Даллеса" - 11 (31.4%)
Хитрая и непонятная игра российских элит - 6 (17.1%)
Попытка убить в зародыше идею реформирования - 3 (8.6%)
Свой вариант - 1 (2.9%)
   
Всего голосов: 35
Бессрочное "Чёрное сердце" за оскорбление.Орден Галактического Совета - за создание четырех правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 4 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка".
Offline Lucky Star
*

Сообщений: 313
Карма: 320 Известность: 276

« Ответ #316 : 08.05.2011 09:33:13 »
Димусик
Цитата выше тебе ответом.
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #317 : 08.05.2011 09:57:55 »
Угу, я понял таки вашу алмазно-твёрдую позицию  :rolleyes: - вы вовсе НЕ считаете гражданскую войну братоубийственной ВЗАИМО-бойней, :wacko: где российские патриоты и русофобские подонки были с ОБЕИХ сторон конфликта  :( (однако "простой" народ неблагодарно и обидно  :wall: шлёт вас "почему-то" в задницу чёртовой бабушки с подобной вашей заведомо сомнительной  :no: "исторической объективностью"!)...   :D


P.S.  Ведь даже ежихе-альбиносихе  :unwit: и то понятно, блин, что с единственно правильной стороны  :wise: (беляки, свергшие императора  :cudgel: + тогдашнее НАТО! ;) ) исключительно были нестерпимо-светлые Джедаи,  :angel: победоносно сокрушающие "склизкий быдляк"  :scolding: - правда же ?!  :fly:

P.P.S. Ну, а тогда становятся предельно понятными  :bow: и нынешние мега-респекты толерастных "правозащитничков"  :evil: хвалёным гитлеровским подельникам  :mol: (типа Краснова и Шкуро!) - вот все-все точки над "ё" наконец-то и расставлены  :gratters: в сабж-споре !!!  :eat:
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 160 Известность: 571

« Ответ #318 : 08.05.2011 10:07:22 »
Yuuki, отвечу тебе оффтопиком, чтобы не нарушать обещание. Да и суть моего поста получится отвлеченной.

Я знаю, почему мы в этой теме с тобой не договоримся. И даже не по причине того, как я отношусь к Сталину - я отношусь к нему никак. Мне он не интересен. А по причине того, что у тебя явно проскальзывает идеология во мнении. Не важно какая, но ты вдруг, на мое удивление, занял чью-то позицию и вкопался как столб. Ты же вроде бы востоковед и должен знать, как там пренебрежительно относятся ко всему не гибкому.

Еще одна причина, по которой мы не договоримся - это факты и степени научности фактов. Для тебя, высказанные тобой мысли - это железные документы, высказанные мной рассуждения - еретические измышления. Для меня, и то, и то - лишь версии событий. Они равны в своей недоказательности. Потому что мне доказательства не нужны. На прошлое я не смотрю умом, поэтому железобетонность фактов и научность степеней высказавших мнение по этим фактам - не играют роли в моем случае. Я историю стараюсь чувствовать душой. Я разучился переступать через нее. Я не верю, что события тех дней можно понять логически. Как можно понять Войну и репрессии умом? Это кем надо быть? Сомневаюсь, что божественным творением.

И еще одно. Я всю эту тему о десталинизации считаю провокацией и PR ходом некоторых личностей. Эта мысль появилась у меня давно и сразу, как услышал подобную терминологию, но на себе почувствовал вчера, заметив, как падает "карма"  :) . Проект работает! Десталинизация собирает с людей и направляет в пространство все больше негатива. И именно в этом ее задача, а не в том, что в стране решили переписывать историю.




Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #319 : 08.05.2011 10:40:03 »
Извини, Андрей, что и здесь я вставлю таки свой пятачок (неблагодарно-свинский к освободительным от красной тирании мистерам Шкуро, Гитлеру, Гайдару-внуку (ака Мальчиш-Плохиш!), ну, и к прочим  Новодворским/Млечиным!):  :shy:

1) Оголтелая однобокость (чёрно-белая) мышления ещё никогда не считалась признаком особой его гибкости (тем более, у нас - на "тонком" Востоке!);  :unwit:

2) Ваше стремление высокоидейно (и тру-гуманитарно!) обосрать собственную историю (причём, как я погляжу, отнюдь не только пресловутого Джугашвили (супер-грешного земного человека), но честнейших рядовых коммунистов, шедших в смертный бой "не за Родину, а за Сталина" (якобы), но, слава Богу, "в пух и прах" перемолотых в ВОВ-дебюте антисталинистским вермахтом и его белогвардейскими пособниками!) лишь из-за "поганой советскости" той сложнейшей эпохи не вызывает ничего, кроме острой досады, за достаточно умных, по идее, людей;  :(

3) Все твои безусловно справедливые претензии насчёт провокационно-разобщающей сути затеянной неуёмными "дэмо-большевиками" мега-кампании - исключительно к "кошерно-перезагруженному" г-ну Медведеву и его цепной либерасто-Комиссии по тотальной десоветизации нашего бытия (только не суди его слишком строго, плиз - гамбургеры с како-колой, планшет-комп и "партнёрское" похлопывание по плечу надо когда-то и отрабатывать ведь!)...  :sight:
Бессрочное "Чёрное сердце" за оскорбление.Орден Галактического Совета - за создание четырех правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 4 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка".
Offline Lucky Star
*

Сообщений: 313
Карма: 320 Известность: 276

« Ответ #320 : 08.05.2011 10:53:25 »
Димусик
Твоя проблема - ты все мешаешь в кучу.
Я нигде не называл белых исключительно добрыми и пушистыми.
Но гражданская война была начата и задолго до начала запланирована именно большевиками.
Мало ли чего отвечают в опросах люди, многие из которых думают что большевики свергли царя, а белые были монархистами.
Вспомни лучше что творили коммунисты придя к власти, и идиотскую экономическую политику и ее последствия, и репрессии с преследованием невиновных людей.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Инка Амару
*

Сообщений: 1029
Карма: 1146 Известность: 529

« Ответ #321 : 08.05.2011 11:13:42 »
Хм, с обеих сторон чудаков хватало: w:Красный террор, w:Белый террор.
"Орден Дзухаллага" за высокий результат в дебютном для себя чемпионате "Мультирезонанс"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Железный человек"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Охотник за головами""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Юный натуралист""Калкитовый наконечник" за ошеломляющую победу в чемпионате "Битва титанов"
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано шестому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Покоритель""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Энерготрон"
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР HD (версии 2.1.2155 и ниже)Позорная "Кроличья голова" за попытки дискредитировать СМ, за деструктив и регулярные провокации
Offline Robobrain
*

ВЕЛИКИЙ ГУРУ 200%
Сообщений: 1062
Карма: 143 Известность: 1685

« Ответ #322 : 08.05.2011 11:15:54 »
исключительно к "кошерно-перезагруженному" г-ну Медведеву и его цепной либерасто-Комиссии по тотальной десоветизации нашего бытия
Ой, опять я со стула упал от смеха... :lol:
Ну, Димусик, как всегда "зришь в корень"!  :respect:
Из твоих точных, красочных и выразительных афоризмов можно будет скоро политсборник выпустить и раздавать с 5-го класса в школе на уроках "Патриотического воспитания". А что, чем не идея? :)
Бороться за человеческие души надо смолоду! :wise:
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #323 : 08.05.2011 14:11:23 »
Я нигде не называл белых исключительно добрыми и пушистыми. Но гражданская война была начата и задолго до начала запланирована именно большевиками.

Так ведь я ж и говорю,  :unwit: что полный перенос ответственности за те взаимные  ;) зверства исключительно на Совдепию  :evil: как раз и делает хвалёных белогвардейско-гитлеровцев Краснова, Шкуро и т.п.  :cool: лишь "невинными жертвами  :angel: Ленина, Сталина и оккупационной Красной Армии"  :scolding: - правда ведь ?!  :rolleyes:

P.S. "Насилие порождает насилие!"(с)  :cudgel: - вот чего нельзя никогда забывать  :( (ведь если не было б чудовищного истребления красноармейцев в польских концлагерях, :o то, глядишь, и пресловутой Катыни никакой тоже не стало б! :sight: ), в зверскую (а порой, и откровенно скотскую!) эпоху  :wacko: чрезвычайно тяжело прям абсолютно не замарать своих девственно-белоснежных перчаток  :shy: (увы-увы, ребят - все мы грешны в той или иной степени, покуда живы ещё!)...  :eat:

P.P.S. Однако больше всего меня забавляет по заведомо непростой сабж-проблеме  :unwit: настойчивая (мягко говоря!) попытка резко встрепенувшихся г-д антисталинистов  :wall: таки предъявить ошарашенному РФ-народу  :sight: некой "благоприятной альтернативой" товарищу Джугашвили небезызвестного Лейбу Давидовича Бронштейна,  :cool: великого псевдокоммунистического русофоба (и палача, :cudgel: само собой!), весьма искусно (В.И.Ульянов так и не успел  :( разгадать эту гадкую тварь!) скрывавшего свою лютую ксенофобию под маской неистового желания "мировой революции"  :wacko: (для "пожара" которой многострадальный русский народ был бы всего лишь жалким "хворостом", разумеется!)...  :o

P.P.P.S. Просьба только не путать этого "несостоявшегося победителя фашизма"  :cry: с замечательным советским гроссмейстером Давидом Ионовичем Бронштейном  :respect: (чуть не победившим  :eek:  в интереснейшем матче на первенство мира 1951 года Самого Михаила Моисеевича Ботвинника, бывшего тогда в самом зените  :angel: своей грандиозной шахматной славы!)...  :shy: :D :eat:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Инка Амару
*

Сообщений: 1029
Карма: 1146 Известность: 529

« Ответ #324 : 08.05.2011 14:39:17 »
Если бы вместо Сталина за руль встал Лейбушка, то страну развалили бы не в 91-м, а в начале 30-х, нас же, пишущих на форуме, не было бы в этой реальности (ИМХО). К сожалению (но в этом случае к счастью), история не терпит сослагательного наклонения.
Бессрочное Чёрное сердце за нацистскую символику в своём нике.Вечное Чёрное сердце за нацистскую символику в своём нике.Песочный череп - знак вечного бана
Offline WaltherSS
*

Problem offizier?
Сообщений: 1383
Карма: 698 Известность: 355

« Ответ #325 : 08.05.2011 15:16:53 »
Lucky Star

Вообще-то на аватаре Yuuki не Ежов , а Покрышкин.

Yuuki

Вот всё хочу спросить , неужели репрессии народа были единственным вариантом в твоём понимании? Разве нет никакой альтернативы?
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #326 : 08.05.2011 17:09:09 »
Ни на один  :eek: из этих важнейших вопросов нашей нынешней и будущей жизни  :sight: неуклончивого (=чёткого) ответа так и не получено доселе
Возможно, я, отвечая тебе на них, по старой гномской привычке писал на Кхуздуле. А возможно, ты просто выкинул не подходящие твоему мировоззрению слова.
Так что тут одно из двух, 50 на 50.  ;)
Бессрочное "Чёрное сердце" за оскорбление.Орден Галактического Совета - за создание четырех правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 4 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка".
Offline Lucky Star
*

Сообщений: 313
Карма: 320 Известность: 276

« Ответ #327 : 08.05.2011 17:36:57 »
Цитировать
ак ведь я ж и говорю,   что полный перенос ответственности за те взаимные   зверства исключительно на Совдепию   как раз и делает хвалёных белогвардейско-гитлеровцев Краснова, Шкуро и т.п.   лишь "невинными жертвами   Ленина, Сталина и оккупационной Красной Армии"   - правда ведь ?!
Нет. С чего бы? Действия белых уже во вреям войны я не оправдываю. Но вот если бы октябрьского переворота не произошло - весьма вероятно что исторяи страны была бы более радужной.

Цитировать
Однако больше всего меня забавляет по заведомо непростой сабж-проблеме
Они там все друг друга стоили.

Цитировать
Вообще-то на аватаре Yuuki не Ежов
А по-моему вылитый. А поведение этого персонажа укреплет уверенность.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #328 : 08.05.2011 19:03:32 »
Чего собственно еще ждать от чувака с ежовым на аватарке...
:lol: Интересно наблюдать, как ты с каждым разом обнажаешь новые грани своего невежества. Keep on, pal. ;)

А как же Ленинские слова: "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую"? Или Ленина, как Библию надо понимать иносказательно?
Нет, конечно, надо понимать не иносказательно! Правда, после февральской (буржуазной) революции Ленин упразднил этот лозунг, но зачем тебе историческая правда? Мы же не для этого здесь собрались, верно? :D
И вообще ставить вопрос о конкретном виновнике начала гражданской войны дело неблагодарное! Конечно, проще всего навешать ярлыки на тех, кто тебе антипатичен, но я этого делать не собираюсь, в отличие от вас. Виновником гражданской стал целый ряд неизбежных исторических факторов - обострение классовой борьбы, заинтересованность внешних сил, и распад внутреннего контроля за государством со стороны прежних властителей, доведших страну до ручки! Если же рассматривать начало гражданской войны с момента февральской революции (как это делают некоторые историки), то большевики к тому времени были вообще ничтожной политической силой!!! И списывать вину разжигания ГВ на большевиков - это вообще политическая близорукость, либо сознательное оболванивание!

Но гражданская война была начата и задолго до начала запланирована именно большевиками.
:lol: Так, так, так, это уже интересно... Так начата или запланирована? Давай уж, начни переходить к фактам. Когда, при каких обстоятельствах большевики развязали гражданскую войну? :sight: Какие у большевиков были силы на момент начала февральской революции? Любопытно, любопытно послушать... :)

Вспомни лучше что творили коммунисты придя к власти, и идиотскую экономическую политику и ее последствия, и репрессии с преследованием невиновных людей.
Ну понятно, разбираться в истории мы не хотим, куда проще орать о том, что не в состоянии доказать фактами. Особенно интересно услышать развёрнутый ответ насчёт "идиотской экономической политики", которая за 19 лет провела полную индустриализацию страны. Какими же словами назвать сегодняшнюю экономическую политику деиндустриализации страны? :sight:
Вот, имеем на руках два одинаковых промежутка времени в 19-20 лет. Сталин за это время поднял страну по своему уровню развития до уровня продвинутых экономик мира, а Ельцин/Крабе/Медвед за те же двадцать лет проделали обратный путь.

Но вот если бы октябрьского переворота не произошло - весьма вероятно что история страны была бы более радужной.
Полнейшая бредятина и незнание собственной истории! Если бы не Октябрьская революция, государства Россия вообще бы не было. Царь отрёкся, временное правительство просрало всё, что можно было - армию, геополитические интересы, национальные и территориальные вопросы, экономику. Страну раскалывала на части междоусобица, массовые крестьянские бунты, и в стране не было НИ ЕДИНОЙ силы, способной справится с развалом страны. Хорошо, что нашлась хоть одна такая сила, которая спасла страну от полного развала и смогла не только восстановить государство, но и укрепить его до пределов, которые не были известны ни до, ни после в истории России.

И ещё: а ты никогда не думал, почему большевики победили в гражданской войне?

Мало ли чего отвечают в опросах люди, многие из которых думают что большевики свергли царя, а белые были монархистами.
А ты-то себя, видимо, причисляешь к большим знатокам истории? :)
Напоминаю: противниками десталинизации в наибольшей степени являются именно представители самой образованной прослойки населения. Так что списать всё на необразованность голосующих не получится!

А по-моему вылитый. А поведение этого персонажа укреплет уверенность.
Ты оставляешь всё меньше оснований воспринимать тебя, как серьёзную мыслящую единицу.

Вообще-то на аватаре Yuuki не Ежов , а Покрышкин.
Фу-уух, хоть кто-то знает героев в лицо... :rolleyes:

Вот всё хочу спросить , неужели репрессии народа были единственным вариантом в твоём понимании? Разве нет никакой альтернативы?
Прежде чем отвечать, интересно послушать твои альтернативные варианты. :mol:

Да и суть моего поста получится отвлеченной.
И это не удивительно. Когда зыбкая почва логических утверждений валится из-под ног по причине полной несостоятельности, куда проще перейти в область абсолютной абстракции, где всё субъективно, и где ничего нельзя доказать или выявить с помощью объективных умозаключений.

Ты же вроде бы востоковед и должен знать, как там пренебрежительно относятся ко всему не гибкому.
Да, да, я очень люблю восточные учения и приведу тебе в пример цитату из "Хагакурэ":

"Убеждения воинов прошлого напоминали дерево со многими корнями. И в то же время сейчас мы часто встречаем людей, умственные способности которых напоминают воткнутую в землю палку."

Другими словами, если твои убеждения не коренятся на твёрдой почве, если ты постоянно витаешь в облаках, то твоя гибкость - это гибкость безвольной мертворождённой палки, которой никогда не суждено ни цвести, ни пахнуть!

Для меня, и то, и то - лишь версии событий. Они равны в своей недоказательности.
И это естественно. Для человека, не знающего собственную историю, и ложь, и правда об этой истории всегда будут равны, т.к. у него нет каких-либо чётких суждений о предмете. Куда проще быть гибким, аки лань, и не фокусируясь на изучении проблемы, строить воздушные замки из умозаключений, не основанных ни на чём, кроме фантазий. :p
Это очень простой путь. Напоминает одну Дзенскую притчу:

Один монах пришёл к настоятелю, если мне не изменяет память, это был великий Линьцзы (Риндзай в японском прочтении), и пустился в долгую и пространную лекцию о природе боли и страданий. В конце концов, он пришёл к выводу, что боли и страданий нет, что всё это порождение и химеры разума.
На это наставник со всей силы ударил монаха по голове.
Монах ужасно рассердился и принялся бранить настоятеля на чём свет стоит.
Настоятель с ухмылкой ответил: "Если боли и страданий нет, то почему ты на меня кричишь?"
:D

Потому что мне доказательства не нужны. На прошлое я не смотрю умом, поэтому железобетонность фактов и научность степеней высказавших мнение по этим фактам - не играют роли в моем случае. Я историю стараюсь чувствовать душой.
Ничто так не девальвирует слово душа, как твои бредни! :bow:

Я разучился переступать через нее. Я не верю, что события тех дней можно понять логически. Как можно понять Войну и репрессии умом? Это кем надо быть?
Надо быть просто мыслящим человеком. Особого дара здесь не нужно. Просто душу и разум нужно использовать по предназначению! Для каждой существует своя ниша. И для того, чтобы быть высокодуховным существом, совсем не обязательно терять разум. Иначе можно потерять и то, и другое. ;)
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #329 : 08.05.2011 19:25:44 »
Возможно, я, отвечая тебе на них, по старой гномской привычке писал на  Кхуздуле. А возможно, ты просто выкинул не подходящие твоему  мировоззрению слова. Так что тут одно из двух, 50 на 50.  ;)

Тогда стопудово - на неизвестном мне гномьем (да ещё и невидимыми чернилами), т.к. в упор не вижу серьёзных ответов по вышеизложенным проблемам  :( (дурашливое отстёбывание - не счёт, конечно!), ты в теме Политики тогда ответь хоть на цитаты ваших, пожалуйста...  :shy:

Действия белых уже во время войны я не оправдываю.

Это - явный прогресс в общении...  :yes:

Вообще-то на аватаре Yuuki не Ежов
 А по-моему вылитый. А поведение этого персонажа укреплет уверенность.

Это - явный регресс в общении...  :no:

Они там все друг друга стоили.

Ты это не мне, а г-ну Млечину лучше расскажи  :D (он тут за "лучшего" Троцкого жопу не так давно рвал, интенсивно усираясь перед Кургиняном и охреневшими РФ-зрителями!)...  :gratters:

Но вот если бы  октябрьского переворота не произошло - весьма вероятно что исторяи  страны была бы более радужной.

А ты в курсе вообще, что Октябрь-1917 в пространственно-временнОм континууме следует не До, а После Февраля-1917 (с)КО  :confused:   (и что Ленин победил тогда осенью вовсе не горемычного Николая-2, его жену и малолетних детей-ангелочков  :o (будь прокляты ритуальные убийцы  :scolding: Свердловы/Войковы/Юровские!), а бездарно-павлиньего "душку" Керенского  :angel: с его сэксоюзанным Революционным  :cool: Временным Правительством!) ?!  :wise:

P.S. Лично я вовсе не против  :bow: вообще-то, что мутные ниспровергатели  :evil: царя и монархии успешно проиграли в 17-м  :respect: - они заведомо не сумели бы спасти страну от деградации и развала  :wacko: уже тогда  :sight: (и г-ну Гитлеру совсем просто тут пришлось бы,  :cudgel: на обломках великой державы, бесславно погубленной "альтернативно-антисталинистскими" Керенскими, Троцкими и прочими  :no: "истинно русскими патриотами"!)...  :eat:
Бессрочное "Чёрное сердце" за оскорбление.Орден Галактического Совета - за создание четырех правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 4 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка".
Offline Lucky Star
*

Сообщений: 313
Карма: 320 Известность: 276

« Ответ #330 : 08.05.2011 20:01:21 »
Yuuki
Ты демагог, а мнение демагога стоит немного. Не буду даже указывать на противоречия в пределах одного твоего поста, че воду в ступе толочь.

Димусик
Цитировать
А ты в курсе вообще, что Октябрь-1917 в пространственно-временнОм континууме следует не До, а После Февраля-1917
Что бы я без тебя делал, Кэп...
Какие у тебя конкретно претензии к Керенскому и временному правительству?
Чего понаворотили коммунисты известно. А на основании чего ты оцениваешь временное правительство?
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 123
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 73.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС