Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
23.04.2024 11:17:16
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Тема: ПБ редактирование стандартных карт.
Offline Agul
*

Сообщений: 8
Карма: 0 Известность: 0

« : 11.05.2009 20:45:59 »
Как можно подправить внутриигровые карты?
У меня много времени уходит на каждую карту 1-2 часа, хотел ускорить прохождение.
Либо посоветуйте трейнер для планетарок. Повсюду в инете лежит +5 трейнер, но он конфликтует с игрой, не дает ей сейвы загружать.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #1 : 11.05.2009 21:04:09 »
У меня много времени уходит на каждую карту 1-2 часа, хотел ускорить прохождение.
Почитай прохождения ПБ в энциклопедии КР. Там в среднем прохождения по 15-20 мин. занимают.
"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 625 Известность: 1005

« Ответ #2 : 12.05.2009 11:07:49 »
Как можно подправить внутриигровые карты?
Никак.
Есть, правда, одна утилита от Малодарома, но где ее скачать не скажу, ибо она очень читерская.
Offline Deльфин
*

Ну а чо тут скажешь?
Сообщений: 296
Карма: 411 Известность: 96

« Ответ #3 : 12.05.2009 15:39:16 »
Мне вот интересно :shy:
Эт на какие стандартные карты у тебя уходит 2 часа? :sight:
Offline ACCount
*

Сообщений: 192
Карма: 655 Известность: 225

« Ответ #4 : 13.05.2009 11:21:00 »
Есть, правда, одна утилита от Малодарома, но где ее скачать не скажу, ибо она очень читерская.

А я скажу: http://www.elementalgames.com/forum/download.php?lang=rus&forum=robots&theme=525&msg=1  :p
P.S. доктор М., проверь ЛС. Или я у тебя в иногре?
Offline Agul
*

Сообщений: 8
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #5 : 13.05.2009 12:00:39 »
Я стратегии не люблю, но не выполненные задания не люблю еще больше.
Стратегия у меня всегда одна. Делаю одну и ту же модель роботов. Фулстек, экроплан, 3ракеты, 1 разрядник, модуль и миномет по настроению, плюс ремонтники. Создаю пару штурмовых групп по 4-5 робовот. Иду в глухую оборону без потерь, чуть по чуть коплю ресурсы и методично захватываю позиции, отстраиваю ракетницы итд итп. Идеально подходит для боев 1 на 1. Но когда противников 2-3, то приходится ослаблять их равномерно, иначе у кого то окажется 2 базы и мне придется слишком худо. Главное чтобы в начале боя противники потеряли стартовых крутых ботов, тогда они начинают всякий хлам клепать, потому что всегда количеством берут. Поэтому у меня большинство карт занимает больше часа времени.
 
Я тут подумал, может английскую версию скачать, тогда и трейнер подойдет. Бои в ней проходить.
 
Либо карты которые я уже проходил и идущие для меня тяжело подменить на легко мне дающиеся.
 
ACCount, спасибо. Попробую утилитку.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #6 : 13.05.2009 12:11:46 »
Стратегия у меня всегда одна.
А зря. Посмотрел бы в энциклопедии предлагаемые стратегии.
http://srclan.org/forum/index.php?topic=44.0
Offline Agul
*

Сообщений: 8
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #7 : 13.05.2009 17:00:56 »
Я кстати баго-фичу на одной из карт нашел.
Название карты не помню.
Прямоугольный остров, посередине постройки с открывающимися воротами, база зеленых и куча заводов. Верхний левый угол база красного. Правый нижний база игрока, плюс пара заводов. Особенность карты - в верхнем правом углу стоит еще одна база зеленого и ее атакует красный, сразу взрывается ядерная бомба, база с заводами сгорает. Если за взрывом не следить, а сразу браться за своих роботов, то база полностью не разрушается. Не знаю как эти моменты друг с другом связаны.
Offline Jónsi
*

aka Гера
Сообщений: 481
Карма: 1284 Известность: 504

« Ответ #8 : 13.05.2009 17:52:45 »
Agul, карта называется Мануа-Роа вроде, автора не помню. Кстати иногда, даже если не браться за своих роботов, то база всё равно остаётся почти цела. Это великий  :mol: рэндом.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #9 : 13.05.2009 17:55:44 »
Это великий  :mol: рэндом.
Угу. Я тоже закономерностей не видел.
Offline Agul
*

Сообщений: 8
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #10 : 13.05.2009 20:42:11 »
Я брался за роботов которые под атакой оказываются, чтобы снизить им повреждения и всегда база оставалась целой.
2 раза проходил эту карту, плюс минимум 3 рестарта в начале для оценки противника и всегда закономерность соблюдалась. Надо будет как нибудь потестить.
Offline Jónsi
*

aka Гера
Сообщений: 481
Карма: 1284 Известность: 504

« Ответ #11 : 13.05.2009 20:44:31 »
Я брался за роботов которые под атакой оказываются, чтобы снизить им повреждения и всегда база оставалась целой.
Это роботы с севера? Не верю, рэндомное значение. Либо, т.к. берёшься за роботов, ИИ решает нападать на них, т.е. сохранить базу и там строить роботов.  :bow:
Offline Agul
*

Сообщений: 8
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #12 : 13.05.2009 22:55:10 »
С английской версией таже история, не загружаются сейвы с трейнером.
Утилитой воспользоваться не смог, так как не могу найти файлы планетарных боев, может они в игровой архив "впаяны"?
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1245 Известность: 1167

« Ответ #13 : 13.05.2009 23:40:26 »
Agul попробуй с кодами:
Во время игры в режиме планетарных боев введи указанные читы:
SHOWFPS – включить/отключить информацию о количестве FPS;
BABKI – включить/отключить информацию о русурсах сторон;
CRAZYBOT – вызвать робота-убийцу;
HURRY – подкрепление готово к вылету;
MEGABUST – все юниты и постройки игрока получают удвоенное здоровье;
STATS – вызвать окно статистики.

Вводишь CRAZYBOT -делаешь даблклик по появившемуся роботу у него будет 100000 здоровья - его можно взять на ручник  :evil: :angel: . Но лучше вызвать еще одного и если быстро сделать по любому из них даблклик ЛЕВОЙ кнопкой мыши (главное не дать им уйти далеко друг от друга), то они оба обведуться зелеными кружками и ими можно будет управлять. Даешь команду на захват базы и все!!! Я так" Гранд Каньен" прошел на ~1 минуту и без потерь  :rolleyes: .

Короче, развлекаться можно  ;) . Только ни кому не говори  :angel: .
Offline Saref
*

Сообщений: 307
Карма: 735 Известность: 383

« Ответ #14 : 14.05.2009 00:06:51 »
Но лучше вызвать еще одного и если быстро сделать по любому из них даблклик правой кнопкой мыши (главное не дать им уйти далеко друг от друга), то они оба обведуться зелеными кружками и ими можно будет управлять. Даешь команду на захват базы и все!!! Я так" Гранд Каньен" прошел на ~1 минуту и без потерь   .
эти два "красавца"первым делом друг друга мачить будут
Страниц: [1] 2 3  Все
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 69.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС