Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.04.2024 19:52:55
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 137
  Печать  
Тема: Крылья Свободы
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 840 Известность: 2508

« Ответ #1245 : 03.04.2016 09:06:05 »
Ура! Восстановился форум! Самые древние программеры вернулись и все сделали!  :mol: .Я под это дело даже  Историю Cоздания Форума ЦРМП прочитал здесь:https://snk-games.net/forums/viewtopic.php?f=23&t=121Гимми Бир, Холод и др.
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 510 Известность: 552

« Ответ #1246 : 08.04.2016 00:01:25 »
Уважаемый коллега SHERIFF,
поздравляю с рекордом!  :gratters:

Прогу для генерации корпусов протестировал, но не использовал. Мне нужна была генерация корпуса в 3301-м году при 130к денег. У меня не хватало места на моем корабле, чтобы вместилась вся оборудка магазина. Минусы генерации в том, что нужно купить все корпуса магазина и затем начинать генерацию. Я купил оба корпуса, которые были в магазине, несколько вещей побольше скинул на склад и провел генерацию. Выборка корпусов меня не устроила. Затем я вручную провел генерацию, выкупая не оба сразу корпуса, а по одному и при переборе оборудки нашел нужный мне.
Если я правильно понял, то эти минусы легко исправить за пару дней. Никто пока об этой проблеме не сообщал, сообщили бы в теме Генератор- м.б. и автоматом все, что нужно, сгенерировали бы  :) Но прежде вопрос: есть ли возможность повторить ту генерацию, попробовав читами сделать нужные деньги и увеличить размер корпуса? Я наблюдал, что читы в день генерации не влияют на ее результат. Если и в данном случае не влияют, то просто сделать генерацию с читами, выбрать нужный корпус и, посмотрев какие вещички нужно купить, повторить эти покупки уже без читов  ;)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1487 Известность: 1586

« Ответ #1247 : 08.04.2016 00:16:01 »
SHERIFF, поздравляю с первым местом.  :gratters:

Опять власть меняется...  :)
Судя по приращению очков в таблице (35К, 5К, 10К, 7К) метод борьбы за первые места уже отработан и дело только в реализации. И похоже для Роджерии это потолок?
 
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 840 Известность: 2508

« Ответ #1248 : 08.04.2016 08:08:06 »
SHERIFF, поздравляю с очередным рекордом!  :gratters: :gratters: :gratters: .
Сравнил Ваши графики с Robobrain и удивился их синхронности! Наверное, он досконально изучил наши методики и тактики в данной теме!
Действительно, я промотал на год назад эту тему - получилось достаточно подробное руководство для штамповки хороших реков для начинающих (и не не только) КР-спортсменов! Можно даже патентовать!  :wise: .
У Robobrain немного больше кол-во убитых пиратов, из чего, зная твой, Серега, тщательный подход к Роджерии, можно сделать вывод, что у него было чуть больше имхо-вертов (а может какие-ниюбудь ламбалды использовал)...
И вообще, два последних река навевают мысль об очковом потолке Роджерии, п.ч. еще бОльшеее кол-во имховертов уже не особо целесообразно (масштабные партии Святослав)
Я вчера в Роджерию взял ровно 30 штук (10 вертов и 20 имхо), практически все с горандами. Приступил, короче!  :eat: .
p.s.Когда вводил чит WIN, удивился маленькому текущему рез-ту.
Сергей, ты с Ковардом переписывался насчет этого - что в новом патче половинится рек. Чем Ваша переписка закончилась?
 
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 1287 Известность: 4402

« Ответ #1249 : 08.04.2016 10:04:17 »
third112, Студент и Stark242 спасибо за поздравления. :respect:

Но прежде вопрос: есть ли возможность повторить ту генерацию, попробовав читами сделать нужные деньги и увеличить размер корпуса? Я наблюдал, что читы в день генерации не влияют на ее результат. Если и в данном случае не влияют, то просто сделать генерацию с читами, выбрать нужный корпус и, посмотрев какие вещички нужно купить, повторить эти покупки уже без читов

Я очень извиняюсь, но у меня сейчас не будет времени этим заняться. :( Может быть позже. :bow: Сейчас я все силы и время бросаю на чемпионат "Дружеская услуга". :) Итак часть времени уже потрачена.

И похоже для Роджерии это потолок?
И вообще, два последних река навевают мысль об очковом потолке Роджерии, п.ч. еще бОльшеее кол-во имховертов уже не особо целесообразно
У Robobrain немного больше кол-во убитых пиратов, из чего, зная твой, Серега, тщательный подход к Роджерии, можно сделать вывод, что у него было чуть больше имхо-вертов (а может какие-ниюбудь ламбалды использовал)...

Это не потолок Роджерии, хотя и близко к потолку. Суть во вместимости ДЛ. Как минимум еще один комплект, может два было бы целесообразно мне использовать. Это принесло бы дополнительно 6-10к очков. Над этим нужно будет подумать. Нужно будет провести работу над ошибками и в следующей игре по возможности их исправить.
По поводу больше ли у Робобрейна имхо-вертов, я сомневаюсь. Скорее всего у него было больше вставленных горандов. Кроме того я в этот раз более системно использовал метод управления рандомным взлетом пиратов. Я каждый ход пытался выбрать тот вариант взлетаемых пиратов, за который дается наибольшее количество очков. При этом пираты практически каждый ход взлетали либо очень жирные либо очень защищенные. (достаточно одного-двух таких пиратов) Мне приходилось практически каждый ход задействовать все 5 моих имхо-верта, при этом часто меняя некоторые из них на более мощные с жжением или эскалибуром, чтобы каждый (или практически каждый) ход убивать все 13 взлетающих пиратов. При такой схеме выстрелы орудий практически не экономятся. Закон сохранения энергии в силе. Чем больше зарабатываю очков за выстрел, тем на меньшее количество выстрелов хватает орудий. :wise:

Сравнил Ваши графики с Robobrain и удивился их синхронности! Наверное, он досконально изучил наши методики и тактики в данной теме!Действительно, я промотал на год назад эту тему - получилось достаточно подробное руководство для штамповки хороших реков для начинающих (и не не только) КР-спортсменов! Можно даже патентовать!   .

Конечно же мы каждый друг у друга учимся. Любая тактика это коллективный труд. Многие игроки вкладывают свою лепту в рекорды, находящиеся на верху ТР. Просто игроки, рекорды которых находятся в ТОПе ТР более удачно систематизировали эти "лепты" других игроков, слепив их воедино в большие рекорды. Возможно позже я напишу методичку. Сейчас катастрофически нет времени.

Сергей, ты с Ковардом переписывался насчет этого - что в новом патче половинится рек. Чем Ваша переписка закончилась?

Я так понял, что Willis нашел еще одну концовку игры, не предусмотренную разрабами. Видимо эта концовка заключается в превращении игрока в терроноида при диалоге с Терроном. Для большого рекорда эта концовка вряд ли подойдет, а вот для суперспринта может. Игроку в таком случае не нужно убивать всех боссов или проходить пиратскую ветку. Достаточно по быстрому набрать опыта на 10к очков и превратиться в терроноида. Чтобы этот вариант обрезать Ковард сделал так, чтобы очки резались в 2 раза до момента пока игрок не пройдет полностью пиратскую ветку или не убьет всех боссов.
Короче сейчас свои очки умножай на 2 или загружай в scoreviewer_20_hd. Вьювер показывает правильное количество очков.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 840 Известность: 2508

« Ответ #1250 : 08.04.2016 11:03:43 »
Сейчас я все силы и время бросаю на чемпионат "Дружеская услуга". :) Итак часть времени уже потрачена.
Я думаю, у тебя есть все шансы - т.к. помимо всего прочего ты остался единственный игрок, владеющий приемами военно-торговой тактики!  :wise:
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 840 Известность: 2508

« Ответ #1251 : 08.04.2016 11:05:46 »
Короче сейчас свои очки умножай на 2 или загружай в scoreviewer_20_hd. Вьювер показывает правильное количество очков.
Ну я примерно так и понял... А зачем Ковард вообще очки порезал - разве можно быстро стать терроноидом - разве не надо изучать его прогу ( а она ведь небыстрая)?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 840 Известность: 2508

« Ответ #1252 : 08.04.2016 11:30:07 »
Закон сохранения энергии в силе. Чем больше зарабатываю очков за выстрел, тем на меньшее количество выстрелов хватает орудий. :wise:
Да, согласен, и возможно, что и необязательно всех пиратов убивать каждый ход... Получается, надо выбирать из трех вариантов:
1. Иметь на борту в каждом комплекте 1-2 имховерта без горанда, но с жжением/эскалибуром - твой вариант в этой партии
2. Иметь максимальное кол-во ОМП с горандами в ущерб ежедневному уничтожению всех пиратов (видимо мой вариант)
3. стрелять вообще преимущественно только четырьмя пушками (как у тебя бывало в прошлых партиях)
У меня ближе ко второму варианту - у меня 23 горанда, пара вертов с эскалибром и сжимом, и 5 имхо с центами и миниразмерами (очень удобное оружие на начальном-среднем ФНС). Причем имховерты слабые (невезуха - хотя и старался блезеренышей по феншую разводить  :wall:): преимущественно уровней D и E, несколько С и F. почти все улучшенные. Поэтому вряд ли у меня получится каждый ход всех пиратов валить, но за счет горандов м.б. подольше получится, но и пиратов у меня не 13, а 11 (сложн.181). В общем, экспериментирую с легким сердцем: объективно мне наверное за 230к не подняться, но 200к должен пройти уверенно  запасом, судя по времени нахождения в Роджерии ТОП-10...  :eat:
 
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 840 Известность: 2508

« Ответ #1253 : 08.04.2016 11:52:44 »
Это не потолок Роджерии, хотя и близко к потолку. Суть во вместимости ДЛ. Как минимум еще один комплект, может два было бы целесообразно мне использовать. Это принесло бы дополнительно 6-10к очков. Над этим нужно будет подумать. Нужно будет провести работу над ошибками и в следующей игре по возможности их исправить.
Ну это проблема решаемая - еще транков добавить, хотя на 200 транки весом под 80, а у меня на 181 - по 45. Поэтому у меня очень удачно в 6 моих транков уместились 30 имховертов, и горанды в тютельку попали, без запаса...
Мне кажется, Святослав показал предел кол-ва имховертов в двух своих последних рековых партиях....правда он ее проходил уже на ГТУ-8...
Я думаю, что Роджерия себя уже практически исчерпала, только замена горандов на ламбалды может еще можно попробовать, ну и начальный этап мультовойны точно можно улучшать - ведь Рокса в этом аспекте еще никто не обошел, а нас фактически вытягивают горанды....  :mol: :angel:
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 1287 Известность: 4402

« Ответ #1254 : 08.04.2016 12:14:51 »
Ну я примерно так и понял... А зачем Ковард вообще очки порезал - разве можно быстро стать терроноидом - разве не надо изучать его прогу ( а она ведь небыстрая)?

На ПБ покупается. Первая покупка вроде в 3-ем году. При этом раньше для победы всех 3-х боссов нужно было побеждать, а Блазера лично в бою, либо проходить пиратскую ветку. Сейчас достаточно дождаться появления на ПБ проги на Террона. Может быть причина другая порезки очков, ведь в спринте сейчас пиратскую ветку раньше проходят, чем появляется прога на Террона. Короче тайна покрыта мраком. :unwit:

Ну это проблема решаемая - еще транков добавить, хотя на 200 транки весом под 80, а у меня на 181 - по 45. Поэтому у меня очень удачно в 6 моих транков уместились 30 имховертов, и горанды в тютельку попали, без запаса...

Для перелета влезут еще 3 или 4 транка. Проблема с нехваткой места возникает после того, как игрок берет свой первый комплект оружия. При перевозке комплект оружия игрока уложен в транк-чемодан. А после первого посещения Роджерии эти имхо-верты игрок уже ложит в свои слоты, занимая много места и на дополнительных транков в корабле игрока уже места нет. Есть вариант в первые дополнительные комплекты вставлять сжимы. Тогда можно будет большее количество транков использовать.

начальный этап мультовойны точно можно улучшать - ведь Рокса в этом аспекте еще никто не обошел

Конечно же нужно начальный период совершенствовать. Начальный период тоже может добавить не менее 10к очков. Короче 300к сомнительно набрать очков, а вот где-то 280-285 можно. :bow:
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Радужная сееликка" за суммарную высокую творческую активность на форумах ЕГ и МП."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!
"Значок Аарона Кинга" — Активному организатору внутрифорумных конкурсов и чемпионатов."Ашианская лента" за почётное третье место в ежегодном творческом конкурсе на "Лучший авторский стих" разлива 2012 года."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
"Медаль Конгресса" — за добросовестное модераторство, введение проекта "Знаменитости", усердный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований, а так же за отзывчивость к просьбам простых форумчан!"Орден достоинства" — за открытие альтернативной концовки "КР HD: Революция"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам.
"Канвен-ивирис" — переходящая награда за второе место в творческом рейтинге."Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии более 70-ти достижений в игре КР HD: Революция."Орден Галактики" — переходящая награда за первое место в игровом рейтинге.
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2016 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано седьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!"Орден Единения" — за организацию целого ряда новых чемпионатов и конкурсов.
"Убойный удар" - переходящая награда за наибольшее количество пройденных чемпионатов по КР!"Орден отваги" — почетная переходящая награда за третье место в Рейтинге Чемпионатов!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Willis
*

Сообщений: 2532
Карма: 1892 Известность: 3785

« Ответ #1255 : 08.04.2016 13:56:18 »
SHERIFF, поздравляю в очередной раз с мегарекордом!!! :respect: :gratters: :gratters:  Покорена новая вершина!
 
На ПБ покупается. Первая покупка вроде в 3-ем году. При этом раньше для победы всех 3-х боссов нужно было побеждать, а Блазера лично в бою, либо проходить пиратскую ветку. Сейчас достаточно дождаться появления на ПБ проги на Террона. Может быть причина другая порезки очков, ведь в спринте сейчас пиратскую ветку раньше проходят, чем появляется прога на Террона. Короче тайна покрыта мраком.

Дело в том, что единственная прога, которая нужна для превращения в терроноида и завершения игры с файлом рекорда - это "интерком". Только и всего. :)  С Терроном выходишь на контакт, выбираешь "загрузку в мозг" и всё. На ПБ и на НБ ничего покупать, нести не надо.  :) Этак можно пройти игру гипербыстро. :wise: Такие рекорды вносят лёгкий дисбаланс в прежние схемы, но не столь значительный. На графике подобный рекорд чист. Поэтому они считаются пригодными для ТР, хоть и урезаются в 2 раза.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 840 Известность: 2508

« Ответ #1256 : 08.04.2016 14:29:45 »
Дело в том, что единственная прога, которая нужна для превращения в терроноида и завершения игры с файлом рекорда - это "интерком". Только и всего. :)  С Терроном выходишь на контакт, выбираешь "загрузку в мозг" и всё. На ПБ и на НБ ничего покупать, нести не надо.  :) Этак можно пройти игру гипербыстро. :wise: Такие рекорды вносят лёгкий дисбаланс в прежние схемы, но не столь значительный. На графике подобный рекорд чист. Поэтому они считаются пригодными для ТР, хоть и урезаются в 2 раза.
Интересно как! Это новинка какая-то что ли? Я пошел тогда спринта делать!  :crazy:
Всегда же сабмодем ждали, а до него блаза и келлера убивали. А потом пиратскую ветку вместо этого проходить стали....Когда это произошло?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Радужная сееликка" за суммарную высокую творческую активность на форумах ЕГ и МП."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!
"Значок Аарона Кинга" — Активному организатору внутрифорумных конкурсов и чемпионатов."Ашианская лента" за почётное третье место в ежегодном творческом конкурсе на "Лучший авторский стих" разлива 2012 года."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
"Медаль Конгресса" — за добросовестное модераторство, введение проекта "Знаменитости", усердный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований, а так же за отзывчивость к просьбам простых форумчан!"Орден достоинства" — за открытие альтернативной концовки "КР HD: Революция"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам.
"Канвен-ивирис" — переходящая награда за второе место в творческом рейтинге."Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии более 70-ти достижений в игре КР HD: Революция."Орден Галактики" — переходящая награда за первое место в игровом рейтинге.
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2016 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано седьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!"Орден Единения" — за организацию целого ряда новых чемпионатов и конкурсов.
"Убойный удар" - переходящая награда за наибольшее количество пройденных чемпионатов по КР!"Орден отваги" — почетная переходящая награда за третье место в Рейтинге Чемпионатов!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Willis
*

Сообщений: 2532
Карма: 1892 Известность: 3785

« Ответ #1257 : 08.04.2016 18:27:08 »
Всегда же сабмодем ждали, а до него блаза и келлера убивали. А потом пиратскую ветку вместо этого проходить стали....Когда это произошло?
На старых КР2 и "Перезагрузке" был сабмодем и обычные способы концовки с боссами. Потом на HD пиратская ветка и эта "терронская". Помню же, что с Терроном раньше концовки не было, а сейчас ввели. Я впервые открыл её в декабре, отправил рекорд только в феврале. Видимо, никто раньше не пользовался.
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 510 Известность: 552

« Ответ #1258 : 08.04.2016 22:48:01 »
А после первого посещения Роджерии эти имхо-верты игрок уже ложит в свои слоты, занимая много места и на дополнительных транков в корабле игрока уже места нет. Есть вариант в первые дополнительные комплекты вставлять сжимы. Тогда можно будет большее количество транков использовать.
Мне представляется, что более привлекательный вариант: помещать 5 транков-мишеней (обычно ведь по 5-ти из ОМП стреляют - по транку на пушку) в ангар и еще туда несколько не перегруженных крепких транков (сколько хватит места в ангаре). При этом из чемоданов выгружать не весь комплект ОМП. Взлетать в компании своих транков и уже в космосе довооружаться, активируя "лишних" транков и выбрасывая из них и из мишеней нужные для этого имховерты. Если у них у всех хорошая защита, то ничего с ними не случится. Таким образом, можно и во все ОМП горанды, а не сжимы поставить.
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 510 Известность: 552

« Ответ #1259 : 08.04.2016 23:09:07 »
Я очень извиняюсь, но у меня сейчас не будет времени этим заняться. :( Может быть позже.
Ok. Но это вопрос ко всем коллегам: часто ли возникает необходимость генерировать корпуса в условиях нехватки денег на скупку всего магазина и нехватки места в трюме? С трюмом в генераторе решить просто: после каждой покупки будет из трюма на склад перегружать - это немного увеличит время генерации и только. Можно сделать сложнее: учесть вес каждого предмета в магазине и вместимость трюма, и выгружать из трюма на склад только тогда, когда очередной предмет, который генератор собирается купить, в трюм не влезет. С деньгами сложнее - либо предложите алгоритм покупок при ограниченных средствах, либо давайте убедимся, что читы увеличения денег не влияют на ход генерации. Но, если читы не влияют, то, может, и не надо в генераторе ничего менять? А при малом трюме и средствах использовать читы?  :) Ваши соображения лучше направлять в тему генератора (чтобы все было в одном месте).
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 137
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 69.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС