Космические рейнджеры > Вперёд к звёздам!

Идея. Новые ММ - нулевого уровня

(1/7) > >>

Бамбай:
Писал как-то в теме "Какие микромодули и артефакты вы хотите видеть в КР"

----------------------
ММ нулевого уровня |_________________________________________________________________________________

Хочу в игре ММ 0-ого уровня:

Вариант их добычи:

1. Выбить из домика, но, с вероятностью в 0,0000103002020112% за всю свою жизнь, тоесть, если из доминатора, то только в случае везения
2. Их нельзя будет найти на Незаселённой планете
3. С вероятностью в 20% их можно будет выбить из пиратов в гипере, да, да, 20%

    Тоесть, чтобы игрок почаще заглядывал в гиппер, дабы найти этот ММ

Например, какие характеристики эти "нулевые" ММ увиличивают:
(Придумываю) (Условные обозначение см. ниже)

1. Микромодуль нулевого уровня "радач" (Хар-ки - ММ нулевого уровня, встраевается в радар, увиличивая дальность на 2500 ед.)

            (Тоесть, эти микромодули приносят просто огромную пользу)
2. ММ нул. уровень "страховка" (хар-ки - ММ нул. уровня, встраевается в корпус, увиличивая броню на 25 ед.)
3. ММ нул. уровень "гигад" (хар-ки - ММ нул. ур., встраивается в корпус, увиличивая объём на 50%)
4. ММ нул. уровень "Энедар" (хар-ки - ММ нул. ур., увиличивает стрельбу энерг. оружия на 120 ед.)
5. ММ нул. уровень "Далкольт" (хар-ки - ММ нул. ур., повышает дальность стрельбы на 210 ед.)
6. ММ нул. уровень "3 в 1" (хар-ки - ММ нул. ур., вставляется в оборудывание, позволяя после этого вставить в это оборудывание ещё до 2-х ММ)
             и т.д.

Плюсы:

1. Подходит для всех рас
2. Делает существенные изменения
3. ГЛАВНОЕ!!! Его можно достать с оборудывания(кроме корпуса, влепил в корпус, и усё, ничё не поделаешь), кликая правай кнопкой мышки, появляется окно, с вопросом: "Снять ММ. нул. ур.?"

                      Условные обосзначения

ММ - микромодуль
Нул. - нулевой(ноль)
ур. - уровень
Хар-ки - характеристики

-------------------------------------------------------------------[/size]

Red Bear:
Уважаемый коллега!

К большому сожалению должен констатировать, что хотя идея вполне в духе КР2, однако она очевидно приведет к дисбалансу возможностей в игре.

Если вероятность получения такого ММ не нулевая, то это должно быть доступно и для кораблей ИИ. В тоже время игрок сможет относительно часто для такого улучшения получать возможность сдвигать баланс в свою сторону.

Когда я говорю "относительно часто" - это значит что игрок в принципе может этим пользоваться.... Если же практически этим не пользоваться...как вы написали 0,00001 %, то тогад ЗАЧЕМ вообще вставлять в игру такую фичу....

Съемность ММ это конечно большой плюс, однако это тоже улучшает игру сильно в сторону игрока...

Например, если можно было бы снимать ММ типа "Бронепакет"...то вполнеудавалось бы НЕ задумываться: какой корпус покупать....


Одним словом...я думаю идея не совсем применима к КР2...

 :fly:

Ostap_Blender:
А потом -1 уровень, -2...

Бамбай:
Цитата: Red Bear от 18.03.2009 06:30:50>>>>Уважаемый коллега!  К большому сожалению должен констатировать, что хотя идея вполне в духе КР2, однако она очевидно приведет к дисбалансу возможностей в игре.  Если вероятность получения такого ММ не нулевая, то это должно быть доступно и для кораблей ИИ. В тоже время игрок сможет относительно часто для такого улучшения получать возможность сдвигать баланс в свою сторону.  Когда я говорю "относительно часто" - это значит что игрок в принципе может этим пользоваться.... Если же практически этим не пользоваться...как вы написали 0,00001 %, то тогад ЗАЧЕМ вообще вставлять в игру такую фичу....  Съемность ММ это конечно большой плюс, однако это тоже улучшает игру сильно в сторону игрока...  Например, если можно было бы снимать ММ типа "Бронепакет"...то вполнеудавалось бы НЕ задумываться: какой корпус покупать....   Одним словом...я думаю идея не совсем применима к КР2...<<<<
Хм, ну да, может быть. Тогда можно сузить до такое степени, что добыть только в ЧД с вероятностью 3% Тоесть, если ты пытаешься раздобыть артефакт, ну скажем, ЛВВ(Локализатор взрывной волны) и ты только ради него летаешь по гиперам, смотриш планеты и т.д. Так-же и с этим ММ, можно сделать их всего количества до, скажем, 7. Впрочем, если идея не нравиться, но может, стоит что-то тут поменять, и всё будет ок, то тогда предлагайте, или уже ты, Red Bear, как модератор, закрывай тему, так как тебе в мире КР виднее, чем мне :respect:

 :fly:

Sebu1ba:
вообще-то мне идея понравилась. Только вероятность эта выбивания из домика имхо ни  к чему.  а вот если в гипере такой мм получить то да.  правда он тогда почти ничем от арта не будет отличаться. тогда надо их неснимаемыми делать! И это точно будет ММ-0. Либо при съемке модуля оборудка в негодность приходит.  и ставить их можно только на продвинутые весчччи типа уровня Н. вот и будет баланс соблюден.

Все дело в том что на оборудование которое из гипера добыто можно любые ММ ставить, вот и на ММ из гипера тоже правило должно распространяться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница