Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.04.2024 13:41:02
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Тема: ПБ "Коммандо" (шутер)
"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"
Offline ShatovJS
*

АААААААААААААААААААА!!!
Сообщений: 342
Карма: 265 Известность: 304

« Ответ #30 : 19.07.2009 14:38:15 »
Так как я уже прошел предидущyю карту думал эта будет легкой. Но не тут то было. Шесть попыток и даже до аптечки не доехал. Но знаю что это можно сделать просто нужно следить за передвижением роботов, иначе хана. Больше всего достали роботы с ракетницами так как они могут стелять даже спиной вперед.
"Чёрная метка" за флуд по всему форуму и неадекватное поведение."Ржавый гвоздь" за нарушение правил викторины и использование приёмов нечестной игры
Offline Amw
*

Сообщений: 263
Карма: 450 Известность: 604

« Ответ #31 : 19.07.2009 14:43:59 »
Очень напрягает разнокалиберность оружия. лучше бы 4 ракетницы поставить.
Поддерживаю, лучше бы ФАД-139. :cool: Я пока карту пройти не могу. Было уже 3 попытки. :(
Бесят 2 робота в самом начале - отнимают всегда больше половины здоровья. :mad: Может их лучше вообще убрать? Т.к. с 100 XP(если повезёт 160) выиграть уже не реально.
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 681 Известность: 875

« Ответ #32 : 19.07.2009 15:17:43 »
Бесят 2 робота в самом начале - отнимают всегда больше половины здоровья. :mad:
Этих  роботов пройти можно легко. просто надо начинать стрелять по первому роботу еще когда он не выехал на линию огня где-то за корпус, полтора. и ко второму поближе подъехать и начать стрелять когда прицел еще желтый.
Неприятно то что если бот застряет за углом то это фатально для прохождения миссии((( и сделать ничего нельзя. а некоторые гусеничные наоборот прут раньше времени, и не всегда.
Количество лишних пушек очень напрягает. у первого завода можно бы оставить 1, а на серпантине вместо 5 оставить 2.
можно выманивать ботов поначалу если стрелять по двум стоящим на балконе,  но это тож не всегда помогает. я сегодня весь день карту мучаю, а дальше 2 длинного коридора не продвинулся. и то это был только 1 раз из 30 :(
напоминает аркаду на денди. только до аптечки не дойдешь, и все время боты себя ведут по разному
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1490 Известность: 1078

« Ответ #33 : 19.07.2009 19:37:55 »
Сделал скрин, а в итоге получил изображение рабочего стола, наверно это глюки еще сырой W7. До аптечки я дошел со здоровьем 20/310!!! Но это из-за того, что случайно нарвался на свою же турель - не расчитал дальность. После первых роботов здоровье было 250/310, можно и поболее, а можно и нет  :rolleyes: . Боты действительно ведут себя разно, но главное не нарваться на разрядник.
Карту можно пройти и не заходя в некоторые локации  :wise: !
Я вот хотел вам скрин скинуть с полным прохождением, зашел туда где ворота охраняются тремя одна под одной ракетницами и нарвался на разряд... Потом пройду и скину нормальный скрин Фрапсом.

Робот с ракетницами - это здорого, но скорострельность у него хромает и если вдруг выползет из-за угла бот...

Для тех кому сложно, советую включить функцию дополнительной брони - там где выбор сложности, вроде враги не так сильно урон наносят!

ЗЫ: и я конечно понимаю, что переигрывать довольно напряжно и не вызывает особого желания  :angel: , потом сделаю версии с разными начальными роботами.
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 681 Известность: 875

« Ответ #34 : 19.07.2009 19:52:30 »
А количество пушек на начальном этапе поменьше можешь сделать? и бомбу снять с бота? до того как начать воевать с 3 роботом их надо подбить аж 14!! :wall: шт. при многократном прохождении это напрягает жестко
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1490 Известность: 1078

« Ответ #35 : 19.07.2009 20:09:50 »
... и бомбу снять с бота?
Это с какого?
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 681 Известность: 875

« Ответ #36 : 19.07.2009 21:01:38 »
иногда по запарке нажимаю на взрыв. он ведь рядом находится.
Наконец дошел до аптечки. пролез на палубу подлодки. и палубу корабля. на палубе корабля два робота с разрядником пеня сделали.
нашел терронский завод к которому невозможно подойти.
Та два рядышком стоят после выхода из куба по лесенке вниз спускаешся.  и там к одному не подойдешь, хотя видно его хорошо.
Зв я еще ни в одну карту так долго не играл...
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 681 Известность: 875

« Ответ #37 : 19.07.2009 23:17:27 »
Кажись доделал, последние 3и дня провозился с багами... Что переделывал пожалуй говорить не стоит т.к. те кто не качал и не поймут о чем я.
Прошу совета:
Дело в том, что карта как бы с двумя концовками. Например, если выйти и пойти на корабль и прикончить там босса, то на подлодку и не попадешь, ну, и наоборот. Т.к. после убийства террона игра заканчивается, НО если в эдиторе в св-вах террона отжать пункт "спец", то после его убийства можно будет продолжить всех крушить. Вот мы и подошли к тому о чем ме бы хотелось по советоваться, а именно как лучше сделать:
- 1 террон убиваемый, 2й заканчивает игру ("2е концовки"), ...данную версию я и предлогаю, сначала на подлодку, потом на корабль.
- 2а террона заканчивают игру ("2е концовки"),
- 2а террона просто убиваются, кое-как захватывается база (1 концовка)

ЗЫ: концовки хоть и две, но брифинг все равно будет один, сами понимаете...

Заметно что над картой работал очень долго и старательно. много всяких штучек-дрючек. при  чем хочется побывать во всех местах везде много красивых девайсов.
Впервые увидел двухэтажную карту, а подлодка поразила своими внутренностями и переборками. Много таинственных мест, где неизвестно что за поворотом

До Террона на корабле я не дошел, А вот на подлодке завалил его почти. решил  посмотреть что там дальше и пошел на базу домиков. возле больших высоких ворот недалеко от аптечки меня сделали боты с разрядниками. при чем я пока не представляю как их выманить, чтоб самого не достали.
Исходя из сказанного.  Думаю что мочить надо обеих, и базу тож надо захватывать. а иначе из-за продолжительности карты не многие захотят в нее доигрывать.
Ну а по поводу сложности, карта для шутера очень сложная. при чем сложность вызывают 3 места (пришел еще не все, может еще что добавится).
1 первый серпантин, боты там застряют за углами и фиг выманишь их оттуда. (желательно подправить, может окошко сделать в месте приморозки ботов)
2 турель во втором длинном коридоре, пока понял как ее выносить (исправлять не надо, отличная ловушка!)
3. Высокие ворота у аптечки - боты так близко что сразу при открытии ворот парализуют, может стоит убрать у них разрядники,  или перенести их  подальше от ворот, или компенсировать отсутствие разрядников силой и количеством ботов.
 - про большое количество пушек вначале я писал,  неинтересно их выносить, тупо бьешь и все.

В общем и целом карта ОЧЕНЬ хорошая! Раньше я в карты шутеры не играл (а есть ли они?). Буду считать ее единственной но не последней) Затягивает очень сильно ну и вообще... все в таком духе_
Добавляю тебе карму еще раз
+1

Всем любителям ПБ, и особенно любителям ручника в ПБ рекомендую обязательно поиграть
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1490 Известность: 1078

« Ответ #38 : 20.07.2009 17:56:30 »
Sebu1ba:respect: .

Как и обещал добавляю новый вариант карты, изменил начального робота на ракетного, отнял у некоторых доминаторов разрядники и бомбы, некоторых изменил на попроще, уменьшил количество турелей в начале.
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 681 Известность: 875

« Ответ #39 : 20.07.2009 18:16:25 »
Sebu1ba:respect: .

Как и обещал добавляю новый вариант карты, изменил начального робота на ракетного, отнял у некоторых доминаторов разрядники и бомбы, некоторых изменил на попроще, уменьшил количество турелей в начале.

ЗЭ) я ж теперь не уймусь пока первый вариант не пройду)
Умилил бот с бомбой возле терронской базы.... :yes: :lol:

на корабль пока не заходил.
матросня из команды на юте уложила. поэтому с капитаном корабля еще не встречался) 
Offline Kacnep
*

КОСМОС - МЕЧТА!
Сообщений: 33
Карма: 330 Известность: 66

« Ответ #40 : 20.07.2009 21:34:14 »
Приветствую тебя ReXaN, Приветствую тебя Данила, и тебя доктор М.
Приветствую Всех "СТАРЫХ и НОВЫХ" Форумчан!!!
Сто лет не был на форуме, не гонял планетарки...Соскучился - АБАЛДЕТЬ!!!
Ну вот теперь, планирую "наверстать упущенное".
Скачал ВСЕ карты с форума, в ближайшее время займусь ими "вплотную".
При беглом осмотре форума не нашел твоих карт, Данила, и всего одна твоя - доктор М.
Вам "дружеский выговор"...
Вижу много новых картостроителей и любителей планетарок.... А где-же "старая гвардия"?Ну ладно, все остальное - потом...
А сейчас, хочу попросить модераторов, не считать мое сообщение флудом, я действительно ООочень соскучился по "ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ".
С Уважением
Каспер
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 885 Известность: 806

« Ответ #41 : 20.07.2009 21:48:38 »
А сейчас, хочу попросить модераторов, не считать мое сообщение флудом
Здесь не настолько строгие модеры  ;)
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 681 Известность: 875

« Ответ #42 : 21.07.2009 00:30:56 »
Второй вариант с ракетницами значительно веселей и динамичней проходить. :yes:
Посетил капитана на корабле, базу пока не смог захватить, но это уже дело времени.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1490 Известность: 1078

« Ответ #43 : 21.07.2009 02:24:41 »
Kacnep предоставляю тебе отличный шанс  ;) .
Доктор М давненько не показывался, мне аж самому интересно чем он там занят в плане новых ПБ может уже и забросил это дело. Мне вот что-то более не очень хочется делать планетарки, а хочется изучать настоящие графические движки, например бесплатный движок GLScene, хоть он и под OpenGL. Может начну ковыряться в эдиторе для UT3.
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 681 Известность: 875

« Ответ #44 : 21.07.2009 15:38:00 »
Сегодня прошел планетарку следующим способом.
Дошел до аптечки за 15 мин.
потом уничтожил роботов на длинной лестнице, захватил завод плазмы разбил турели возле базы и довел до прединфарктного состояния робота с бомбой возле базы. Затем потихоньку уничтожил роботов на входе в базу и захватил базу.
после этого стал строить роботов моностек+(огнемет или пулемет или ремонтник или разрядник), траки или гусеницы, блокиратор
вынес всю терронскую гвардию. правда шутера уже не получилось
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 66.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС