Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.04.2024 11:59:14
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
Тема: Борьба с терроризмом в России: погоня за собственным хвостом
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1394 Известность: 2298

« Ответ #150 : 13.02.2011 21:39:34 »
 :sight: :D :respect: Жжёте все...  :lol: :fly: :lol:

P.S. Возвращаясь непосредственно к сабжу топика:  :shy: :cudgel: :p :eat:

"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 728 Известность: 1249

« Ответ #151 : 14.02.2011 00:44:48 »
Ты пытаешься сопоставить явления разного порядка. :) Нет глобального заговора учителей, так же, как нет и глобального заговора мелких чиновников.
Я не пытался говорить о глобальном заговоре учителей. Мне хотелось дать понять на примере ВУЗа, что не обязательно негативные последствия являются следствием заговора. И не важно, в данном случае говорим мы о преподавателях учебного заведения или высших чиновниках в стране. Коррупция, сама по себе, где бы она не была, ведёт к дискретитации той системы в которой она и существует. Будь-то ВУЗ или аппарат государственной власти. Последствия только разные. В одном случае разрушительные на уровне этого ВУЗа, в другом - для всего государства.
Желают чиновники зла народу или нет, но вред они причиняют вполне сознательно.
Я разве это отрицал?
У продажного политика может и не быть желания специально причинять вред стране, но он будет специально причинять вред стране, если сочтёт это выгодным для себя лично.
Согласен. Я об этом и говорил. Но для этого не обязательно быть заговорщиком.
Конечно, страсть к деньгам задвинула нравственные ценности на задний план. А заговор - следующий логичный шаг после этого. :) Ты же пытаешься убедить нас, что есть только причина, а следствия быть не может.
Нет, заговор не является следствием безнравственности и страсти к деньгам чиновников. Следствием этого является коррупция. Заговор может иметь место, а может и не иметь.
Вот она, тайная мечта всех верующих людей, называющих себя альтруистами, демонстративно благостных до тошноты. ;) Чтобы на них свалилось испытание богатством!
Давай не будем о верующих. Прошу тебя в этой теме и вообще на будущее, когда с тобой мы будем общаться, если, конечно, тема не будет касаться религи. Просто у меня создаётся впечатление, что ты специально желаешь задеть меня, зная моё отношении к религии. Не понимаю, какую цель ты преследуешь? Если ты хочешь испортить к себе отношение, то это у тебя не получиться. :p Всё равно, я тебя буду уважать как умного, образованного, грамотного и интересного собеседника и доброго, душевного человека, не смотря на твои мелкопакостные выпады и желание расстреливать миллионами. :)
Yuuki, тебе постараюсь ответить завтра. Но прежде мне хотелось бы узнать от тебя, о каком заговоре ты говоришь? Кто стоит во главе его? Какая цель? Какая роль в нём отводится высшим чинам в России? Были ли они изначально осведомлены о заговоре и его целях?
Если ты допускаешь словоконструкцию "из нас", то извини, мне с тобой не по пути. Для меня человек только тогда остаётся человеком, если область "идеального" (философский термин) превалирует над материальным. И если я сам преступлю эту черту, то потеря внутреннего самоуважения для меня окажется худшим из наказаний! Звучит пафосно, но такова уж моя природа, извините... :shy:
Yuuki, это риторический вопрос. Я не имел ввиду участников данной дискусии. Мной говорилось о обществе в целом.         
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1265 Известность: 5251

« Ответ #152 : 14.02.2011 02:27:15 »
Но прежде мне хотелось бы узнать от тебя, о каком заговоре ты говоришь?
О заговоре против граждан России. (Хотя вопрос можно рассматривать и глобальнее, но для удобства остановимся на России.)
Кто стоит во главе его?
Понятия не имею. Скорее всего - некая группа лиц, представляющяя наднациональные закрытые сообщества.
Какая роль в нём отводится высшим чинам в России? Были ли они изначально осведомлены о заговоре и его целях?
Роль зависимых говорящих голов.
О заговоре, естественно, осведомлены.

Суть и составляющие заговора:
1. Лишить граждан России (а также граждан сопредельных стран бывшего СССР) области "идеального" (о чём я выше говорил).
2. Лишённые "идеальных" смыслов, граждане превращаются в объезьноподобных существ, которых:
а) интересует только сфера материального;
б) легче всего перенаправить на сферу потребления;
в) очень легко превратить в послушное стадо, которое даже не будет ощущать себя стадом.
3. Посредством внедрения в руководящие структуры государственного аппарата своих людей, перестроить систему государствоустройства под нужды нового класса - правящей криминально-олигархической элиты, и постепенно прийти к нео-рабовладельческому строю, в котором граждане России будут расслоены на два класса с огромным разрывом в достатках, где низшие будут выполнять роль рабов, обслуживающих трубу "Дружба" (понимать в самом широком смысле), а высшие будут иметь процент от прибыли трубы. 
4. Руководящему классу олигархов позволено выполнять роль местных князьков-надсмотрщиков, осуществляющих контроль за выполнением плана Х в стране.
5. Снизить численность населения страны до уровня, необходимого для обслуживания трубы.
6. Снизить интеллектуальный уровень граждан до уровня неосознавания своих проблем.
7. Снизить обороноспособность до уровня, при котором любые гипотетические попытки противостоять США обречены на технический провал. Что служит гарантией подчинения любому ультиматуму.
8. Самый главный пункт - львиная доля с доходов трубы "Дружба" (а это несколько бюджетов России) идёт в карман организаторов проекта, т.е. в закрома вышеупомянутой группы лиц, представляющей некое наднациональное закрытое сообщество.

В общем, при желании список можно расширять и расширять. Коррупцию в этом списке я специально не упомянул, т.к. она не является смыслом заговора, она является технической составляющей, на которой держится управление процессами, ведущих к осуществлению заговора.
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 215

« Ответ #153 : 14.02.2011 12:02:19 »
а) интересует только сфера материального; б) легче всего перенаправить на сферу потребления; в) очень легко превратить в послушное стадо, которое даже не будет ощущать себя стадом.
Я весь диалог не читал, но интересно стало. Напомни, пожалуйста, свои мысли по этому вопросу. Что за сфера идеального, как противоположность материальному и потреблению? В мировой истории были примеры?
 
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 728 Известность: 1249

« Ответ #154 : 14.02.2011 13:20:40 »
Yuuki, спасибо. Теперь я чётко понимаю о каком заговоре ты  говоришь.
Цитата: Yuuki link=topic=2903.msg199147#msg199147  date=1297652590
Некорректное сравнение. Ты выстраиваешь систему снизу,  но на самом деле сисетма всегда выстраивается сверху!!!
Я не  выстраиваю систему вообще. Хочу только донести, что система это не  обязательно заговор. И негативные последствия работы системы не  обязательно говорят о заговоре субъектов этой системы.
 
Цитата: Yuuki link=topic=2903.msg199147#msg199147  date=1297652590
Преподаватели, как и рядовые коррумпированные чиновники,  не являются объектом исследования в данном случае. Это солдаты, я же  говорю о маршалах этой войны. Система выстраивается сверху вниз, а не  снизу вверх, поэтому мелкотравчатые коррупционеры всего лишь проекция  системы в конкретной точке её измерения!
Да система выстраивается  сверху вниз, ну и что? Это автоматически означает, что она  выстраивается обязательно заговорщиками? Я считаю, что достаточно  наличия только самой коррупции на вершине пирамиды власти, что бы она,  как гниль, расспространилась по всей властной пирамиде до самого  основания и стала паразитом государства и общества, нанося вредоносные  удары по всем направлениям. Мелкие коррупционеры являются всего лишь  отражением сути всей властной системы, как ДНК клетки отражает ДНК всего  организма.
 
Цитата: Yuuki link=topic=2903.msg199147#msg199147  date=1297652590
Но система это не наказание Господне, не кара небес, это  продукт рук человеческих. Она зародилась в ельцинский период с подачи  американских "товарищей". На ключевые посты этой системы были назначены  самые беспринципные люди, готовые ради собственной выгоды продать мать  родную, не то что Родину.
Я согласен, что система выстраивалась с  подачи американцев. Уверен, что они не желали существования сильной  России. Их предложения были направлены на разрушение экономической  основы страны, но не обязательно было американцам посвящать в свои планы  российскую сторону. В то время можно было Российской власти предлагать  что угодно в плане построения экономики. Всё бы проглатили, т.к.  доморощенные демократы были как наивные дети, смотрящие на США, как на  идеал человеческих ценностей. Вот американцы, пользуясь неограниченным  доверием, и подсунули Ельцину с его окружением  дерьмо в блестящей обёртке в виде олигархической системы, прекрасно  понимая, что вновь созданная олигархо-элита, защищая свои интересы,  будет разрушать государство изнутри, неизбежно породив коррупцию.  Олигархический строй по-другому не функцианирует просто. Зачем тут  какой-то заговор?
 
Цитата: Yuuki link=topic=2903.msg199147#msg199147  date=1297652590
Таким образом, далее по нисходящей система выстроилась  по подобному шаблону, только чем ниже в иерархии находится член этой  системы, тем меньше степень его вредоносности.
Правильно,  нижестоящие всегда смотрят на пример, который им подают вышестоящие.  Поэтому коррупция поразила очень быстро всю государственную  управленческую машину.
 
Цитата: Yuuki link=topic=2903.msg199147#msg199147  date=1297652590
Поэтому изначально в систему попадают люди с  определённой долей испорченности, а не система портит порядочных  людей!!!!! От инородных тел система избавляется в мгновение ока (пример с  нашим известным пародистом-актёром Евдокимовым - налицо).
Не  буду спорить с этим.
 
Цитата: Yuuki link=topic=2903.msg199147#msg199147  date=1297652590
Ты думаешь, что система Российского государства  принадлежит россиянам. А это не так. Творцами российской системы  изначально были американцы. Главным правящим классом в этой системе был  назначен класс олигархов. Все наши президенты - это выдвиженцы от этого  класса. Они в первую очередь защищают интересы этого класса, а не  какого-либо другого, и это естественно.
Согласен. Да все  президенты защищают интересы существующей элиты. Но почему элита должна  быть в сговоре с кем-то, тем более играть в этом сговоре второстепенную  роль, отдавая кому-то самые большие куски государственного "пирога"?
 
Цитата: Yuuki link=topic=2903.msg199147#msg199147  date=1297652590
Поэтому громкие слова о борьбе с коррупцией, с  бедностью, с ликвидацией наркомании/алкоголизма - остаются сотрясанием  воздуха, т.к. не имея никаких стимулов к самоограничению, олигархи,  изначально заточенные на получение прибыли любой ценой, будут, как любой  другой паразит, жрать всё, что ещё осталось недоеденным.
Это и  всё что ты ниже сказал не противоречит тому, о чём и я говорю.
О заговоре против граждан России.
Yuuki, такая ситуация как в России существует в большом количестве стран. Это значит, что всеми этими странами руководят заговорщики? Если ты считаешь, что элита состоит в сговоре с заокеанскими кукловодами и выполняет их указания, то почему же, являясь одной командой, одни наши олигархи съедают других? Где вся ельцинская команда сейчас? Если ты говоришь, что Путин и Медведев приспешник Запада, то почему же они не допустили развёртывания системы ПРО в Восточной Европе, почему не согласились отдать Кавказ, почему не поддерживают американских ставленников в странах СНГ, почему не поддержали США по Ираку, почему мешают прибрать к рукам Иран, зачем создали ШОС и т.д? А всё, что творится в стране объясняется невиданной коррупцией всей власти.   
Бессрочное позорное Чёрное сердце за мат.Вечное "Черное сердце" за оскорбления и хамство в адрес пользователейВечное "Чёрное сердце" за мат.
Offline lethal
*

Обобщений: 299
Сообщений: 465
Карма: 571 Известность: 215

« Ответ #155 : 14.02.2011 13:40:30 »
...то почему же они не допустили развёртывания системы ПРО в Восточной Европе, почему не согласились отдать Кавказ, почему не поддерживают американских ставленников в странах СНГ, почему не поддержали США по Ираку, почему мешают прибрать к рукам Иран, зачем создали ШОС и т.д?

вопросы основаны на допущении, будто бы голова змеи - это асашай
но и асашай, и евросоюз, и даже израиль - такие же блюда на столе гадины, как и мы
Федеральная Резервная Система, к примеру, хоть и находится на асашайской территории, является частной лавочкой
погугли Сороса, это самый яркий представитель, явный, не скрывается
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 728 Известность: 1249

« Ответ #156 : 14.02.2011 14:51:05 »
вопросы основаны на допущении
А существование заговора это не допущение?
асашай, и евросоюз, и даже израиль - такие же блюда на столе гадины, как и мы Федеральная Резервная Система, к примеру, хоть и находится на асашайской территории, является частной лавочкой погугли Сороса, это самый яркий представитель, явный, не скрывается
Ну и что? Это, по-твоему, является доказательством существования заговора высшей власти России с такими как Сорос?
"Алмазная гильза". Вручена за победу в "Первой Викторине по КР", которую проводил Lepidolit."Алмазная гильза". Выдана за I место в "Мини-викторине по КР""Калкитовый наконечник", За победу в чемпионате "Кто такой Пахан?"
Почётный значок "Грязный камикадзе" за третье место в Викторине по КР2!"Алмазная гильза". Выдана за I место в конкурсе "Знаток"За одержание блестящей победы в конкурсе "Вострый глаз 2"!
"Тройной ореон" за почётное второе место в конкурсе на лучшую карту для ПБАлмазная Гильза - почетная награда за победу во второй викторине по КР 2!"Большой англум". Поощрительный приз Конкурса на лучшее задание для КР2 участнику, занявшему 2 вторых и 2 третьих места. А также за участие в создании патча!
"Тройной Ореон" за II место в конкурсе стихов "Романтика космоса"Алмазная гильза - почетная награда за победу в конкурсе Вострый глаз =(3)=."Алмазная Гильза". Выдана победителю I Чемпионата Софистов
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!«Тройной Ореон» за II место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 2 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"
"Алмазная гильза" за блистательную победу в IV эпизоде конкурса "Вострый глаз".«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих 2007-2008г. Поздравляю! [TauSer]"Урановый млеко" за победу в стихоплетном конкурсе "Игра слов".
Offline Anatys
*

Сообщений: 234
Карма: 655 Известность: 430

« Ответ #157 : 14.02.2011 15:19:22 »
Ну и что? Это, по-твоему, является доказательством существования заговора высшей власти России с такими как Сорос?

А неспособности государства урегулировать вопросы порнографии, пропоганды курения, пропаганды употребления алкогольных напитков, скатывания образования до "угадай из четырёх вариантов", это, по-твоему, проблема коррупции? Из-за коррупции берутся многомиллиардные кредиты, ещё более вгоняющие.. нет, не государство, а его народонаселение в долги? Из-за коррупции в Чечне тарифы и льготы превышают всероссийские в 10 раз? Наши политики настолько глупы, что не понимают катастрофичности всупления в ВТО? Не могут понять, что лишь с закрытыми экономическими границами мы.. нет, не конкурентноспособны, но экономически независимы?
Бессрочное "Чёрное сердце" за оскорбление.Орден Галактического Совета - за создание четырех правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 4 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка".
Offline Lucky Star
*

Сообщений: 313
Карма: 850 Известность: 170

« Ответ #158 : 14.02.2011 15:54:47 »
Anatys
Именно из-за коррупции. Потому что наши политики прекрасно понимают все последствия, но их интересуют распилы и откаты, а не благосостояние лохов-электоратчиков.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1265 Известность: 5251

« Ответ #159 : 14.02.2011 18:58:51 »
Я весь диалог не читал, но интересно стало. Напомни, пожалуйста, свои мысли по этому вопросу. Что за сфера идеального, как противоположность материальному и потреблению?
Судя по твоему вопросу, с философией ты не дружишь... :unwit:
Вот почитай тут краткое определение "идеального" в философии.
В мировой истории были примеры?
Вопрос лишён смысла, т.к. основан на ложном восприятии исходного текста.

Я не  выстраиваю систему вообще. Хочу только донести, что система это не  обязательно заговор.
Зачем мне это доносить? :sight: Я и без тебя знаю, что коррупция может и не свидетельствовать о заговоре. Но меня абстрактные случаи не интересуют, мы разбираем конкретный, вполне сформировавшийся случай.

Да система выстраивается  сверху вниз, ну и что? Это автоматически означает, что она  выстраивается обязательно заговорщиками? Я считаю, что достаточно  наличия только самой коррупции на вершине пирамиды власти, что бы она,  как гниль, расспространилась по всей властной пирамиде до самого  основания и стала паразитом государства и общества, нанося вредоносные  удары по всем направлениям. Мелкие коррупционеры являются всего лишь  отражением сути всей властной системы, как ДНК клетки отражает ДНК всего  организма.
Ну ты просто повторил мои слова "с точностью до миллиметра". :crazy: Да, она автоматически не подтверждает присутствие заговора. Но опять же, гипотетические случае мы не рассматриваем. Мы говорим о вполне конкретном.

Теперь, раз уж ты не отрицаешь нисходящего устройства коррупционной российской машины, ответь мне на вопрос: глядя на результаты деятельности российских власть предержащих, ты не видишь определённой системы, в которой коррупция выступает главным механизмом претворения деструктивных антигосударственных идеи в жизнь? Вот, скажи мне, например, какую материальную выгоду преследовали коррупционеры, когда разваливали систему образования? Если это, как ты говоришь, падкие на деньги, но всё же государственники, то они должны понимать последствия развала образования? :sight: В чём же здесь материальная составляющая? Неужели они за подачки могут развалить армию, образование, ВПК, тяж.пром, лег.пром, с/х и т.д.? Где же их государственные ориентиры? Почему самые лучшие самолёты и вертолёты поступают в армию в единичных экземплярах? Ведь, следуя твоей логике, на крупных поставках вооружения в армию, на крупных гос-заказах коррупционерам можно нагреть руки не хуже, чем на поставках нефти! Но этого не делается!!! Значит, смысл не только в распиле бабок, а в системе развала государства!

В то время можно было Российской власти предлагать  что угодно в плане построения экономики. Всё бы проглатили, т.к.  доморощенные демократы были как наивные дети, смотрящие на США, как на  идеал человеческих ценностей. Вот американцы, пользуясь неограниченным  доверием, и подсунули Ельцину с его окружением  дерьмо в блестящей обёртке в виде олигархической системы, прекрасно  понимая, что вновь созданная олигархо-элита, защищая свои интересы,  будет разрушать государство изнутри, неизбежно породив коррупцию.  Олигархический строй по-другому не функцианирует просто. Зачем тут  какой-то заговор?
Ответил чуть выше. Не все поступки сегодняшней власти можно объяснить материальной заинтересованностью, на которой держится коррупция. Следовательно, заинтересованность здесь в чём-то другом, а именно - в ослаблении государства до минимального предела. Идеальный вариант - распад страны на мелкие княжества, где от России остался бы участок нефтепровода "Дружба" и Москва с Питером.

Но почему элита должна  быть в сговоре с кем-то, тем более играть в этом сговоре второстепенную  роль, отдавая кому-то самые большие куски государственного "пирога"?
Таков был изначальный договор. Да и вообще это, скорее всего, был не договор, а ультиматум, а власть - давно завербованные люди. Да и уже давно отработаны механизмы удержания людей на коротком поводке:
1. компромат - в любой момент любого власть предержащего можно опозорить в СМИ, сделать его невъездной персоной нон грата и т.п.;
2. контроль за личными финансовыми сбережениями нужного человека;
3. подконтрольность ключевых постов государства внешней силе, благодаря чему любая отсебятина отдельных взбунтовавшихся лиц будет моментально пресечена на месте;

Это значит, что всеми этими странами руководят заговорщики?
Ну да.

Если ты считаешь, что элита состоит в сговоре с заокеанскими кукловодами и выполняет их указания, то почему же, являясь одной командой, одни наши олигархи съедают других?
Внутриклановые флуктуации абсолютно не препятствуют общей идее. Например, один олигарх согласился на меньший процент, с условием, что его конкурента уберут от кормушки. А основные обязательства перед хозяевами он обязуется выполнять беспрекословно.

Где вся ельцинская команда сейчас?
Да, где же Чубайс, в самом деле? :sight: Что-то давно я ничего о нём не слышал... :(

Если ты говоришь, что Путин и Медведев приспешник Запада, то почему же они не допустили развёртывания системы ПРО в Восточной Европе, почему не согласились отдать Кавказ, почему не поддерживают американских ставленников в странах СНГ, почему не поддержали США по Ираку, почему мешают прибрать к рукам Иран, зачем создали ШОС и т.д?
Коллега lethal очень хорошо ответил на этот вопрос.

А неспособности государства урегулировать вопросы порнографии, пропоганды курения, пропаганды употребления алкогольных напитков, скатывания образования до "угадай из четырёх вариантов", это, по-твоему, проблема коррупции?
:bow:
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 215

« Ответ #160 : 14.02.2011 19:20:34 »
Вопрос лишён смысла, т.к. основан на ложном восприятии исходного текста.
Процитированная часть твоего текста ясна: мировой заговор добивается значимости для народа материальных благ. Пункты а и б.
И я спрашиваю, были ли в истории народы, для которых материальные блага не были значимыми?

Понятно, вопрос не про отшельников, монахов или отдельных философов. Ты говоришь о всём государстве и народе.
Бессрочное "Чёрное сердце" за оскорбление.Орден Галактического Совета - за создание четырех правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 4 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка".
Offline Lucky Star
*

Сообщений: 313
Карма: 850 Известность: 170

« Ответ #161 : 14.02.2011 19:37:39 »
Yuuki
Просто наши политики настолько суровы что умеют отправлять деньги в карман напрямую без всяких поставок. зачем закупать вертолеты для армии, когда можно закупить машины для депутатов или сделать ежемесячный евроремонт в кабинете министра.

Ты веришь что Путина или Чубайса возможно опозорить в СМИ? Как опозорить того кому и так никто не верит?

Мой куратор из ZOG говорит написать что никакого заговора нет и быть не может.

Цитировать
И я спрашиваю, были ли в истории народы, для которых материальные блага не были значимыми?
Несомненно были как утверждают адепты. Но то что о них не сохранилось никаких свидетельств нас как бы предупреждает...
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1265 Известность: 5251

« Ответ #162 : 14.02.2011 19:42:33 »
Процитированная часть твоего текста ясна: мировой заговор добивается значимости для народа материальных благ. Пункты а и б.
И я спрашиваю, были ли в истории народы, для которых материальные блага не были значимыми?
Я вижу до тебя не доходит смысл моих слов, а читать ссылки ты, наверное, ленишься. Ладно, объясняю на пальцах:
в философии считается, что у людей есть 2 основные потребности: идеальные и материальные. К идеальным относятся - идеи (невещественное), к материальным - материя (вещественное). Философия считает, что Человек начинается там, где область идеального превалирует над материальным. Если же человек отбрасывает идеальное, то он опускается до уровня обезьяночеловека. Заметь, в обоих случаях человек не отказывается от материального, он лишь по-разному определяет его ценностную нишу. Поэтому ещё раз повторяю - твой вопрос лишён смысла.
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 215

« Ответ #163 : 14.02.2011 20:31:45 »
Я вижу до тебя не доходит смысл моих слов
Ладно, объясняю на пальцах:
Да, вот такой я глупый. Спасибо за объяснение. Жаль, оно без картинок без примеров, у какого народа какая степень обезъяноподобия. =) Я ждал по этому поводу услышать байку про высокодуховного советского человека и погрязшего в ста сортах колбасы современного россиянина. Ок, ты удержался. :yes:
Медаль Звездной Гвардии за длительный стаж безупречной работы на посту модератора форума Elemental Games, а также за помощь форумчанам.Орден Галактического Совета - за добавление текстов игрового мира для патча КР2!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создания дополнения к оригинальным текстам и тестирование материалов для "КР2: Перезагрузка""Золотой Орден Галактического Совета" за большую работу в разработке, программировании аддона "КР HD: Революция".
Offline Bercut
*

Самолетный птиц
Сообщений: 7
Карма: 655 Известность: 131

« Ответ #164 : 14.02.2011 21:22:47 »
Я вижу до тебя не доходит смысл моих слов, а читать ссылки ты, наверное, ленишься. Ладно, объясняю на пальцах:в философии считается, что у людей есть 2 основные потребности: идеальные и материальные. К идеальным относятся - идеи (невещественное), к материальным - материя (вещественное). Философия считает, что Человек начинается там, где область идеального превалирует над материальным. Если же человек отбрасывает идеальное, то он опускается до уровня обезьяночеловека. Заметь, в обоих случаях человек не отказывается от материального, он лишь по-разному определяет его ценностную нишу. Поэтому ещё раз повторяю - твой вопрос лишён смысла.
Ну вообще-то, если смотреть пошире, то классическим примером классификации потребностей является пирамида Маслоу. Можно, конечно, сузить классификацию до материальных и нематериальных потребностей, но это будет не совсем верно.

Поиски мировых заговоров обречены на неудачу. Если они реально существую (к этому есть много предпосылок), то их участники просто не дадут спокойно выдать информацию о своих планах. К тому же, огромное число ложных историй, выкидываемых сейчас в СМИ и интернет, отвлекают от того что творится на самом деле.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 65.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС