Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 19:18:08
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Тема: В США упраздняют слово "мама"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2279 Известность: 1914

« : 01.02.2011 14:03:57 »
Тема, конечно, уже далеко не новая и "политкорректный толеразм" Западной Европы и США мало кого сейчас удивляет. Вот, например, очередное решение Госдепартамента США:

"C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы".
"
Читать подробнее...>>>

Если честно, меня не особо волнует запрет на какие-либо слова в США или в Европе. Вот только современное российское руководство уж очень любит копировать все "продвинутые" западные новшества и, уверен, рано или поздно, такой же вопрос может возникнуть и в России. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу. :sight:
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 562 Известность: 386

« Ответ #1 : 01.02.2011 14:20:39 »
В третий раз уже на форуме эту фигню выкладывают... И хоть бы кто поинтересовался, что это за поправка, прежде чем её поносить.
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2279 Известность: 1914

« Ответ #2 : 01.02.2011 14:46:37 »
В третий раз уже на форуме эту фигню выкладывают...
Если надо, готов сам же выложить в четвёртый :)

что это за поправка
Из самого текста поправки и соответствующего разъяснения это не следует?
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбление пользователя
Offline Владимир Дзержицкий
*

ЛС
Сообщений: 159
Карма: 724 Известность: 200

« Ответ #3 : 01.02.2011 14:49:42 »
"я твоя папа, сынок..."
пока такое невозможно, Россия в этом плане в порядке. потому что это точка, которой нет)
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 562 Известность: 386

« Ответ #4 : 01.02.2011 15:01:12 »
– Правда ли, что Циперович выиграл триста рублей в лотерею?
– Правда. Только не Циперович, а Нетудыхатка, не в лотерею, а в покер, не триста рублей, а три, и не выиграл, а проиграл.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Cocainum ಠ_ಠ
*

id=2^10
Сообщений: 1016
Карма: 270 Известность: 1791

« Ответ #5 : 01.02.2011 15:14:03 »
От такой толерантности повеситься можно. А они не подумали о нормальных людях, г***** эти.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1749 Известность: 2418

« Ответ #6 : 01.02.2011 15:14:21 »
Я считаю, что они могли сделать и по-другому. Не запрещая слов "папа" и "мама" делать исключения для однополых браков. Для нормальных семей оставить папа и мама, делая их равносильными понятиям "родитель 1" и "родитель 2", а для однополых браков сделать понятия "родитель 1" и "родитель 2", чтобы у партнеров были равные права на ребёнка и при этом не ущемляя прав нормальных семей называться папой и мамой.
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2279 Известность: 1914

« Ответ #7 : 01.02.2011 15:31:07 »
Снег!
Из твоих слов получается примерно следующее:
"C февраля в документации Госдепартамента США вводят в официальный оборот слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне необходимо писать именно так.

Госдеп разъяснил, что прежняя дискриминация традиционных семейных ценностей, редкое употребление слов "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США традиционная семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев должно чувствовать себя гордыми, что у них есть мама и папа.
"

Нельзя ли сначала конкретно, ясно и чётко описать свою позицию по рассматриваемому вопросу (либо воздержаться от высказывания своего мнения), прежде чем поносить тему?

Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбление пользователя
Offline Владимир Дзержицкий
*

ЛС
Сообщений: 159
Карма: 724 Известность: 200

« Ответ #8 : 01.02.2011 15:41:12 »
>Alba Ater<,
- А мне папа купил новую машину!
- А я сегодня на своей тачиле подвёз родителя №1...
- Да ты же лузер...
И тут занавес поднимается. Там стоит Альба с мешком форели и думает о будущем. Чё дальше?  :cool:
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 562 Известность: 386

« Ответ #9 : 01.02.2011 16:08:12 »
Эта "новость" уже в третий раз появляется. В первый раз (в Калифорнии) оказалось, что такого закона вообще нет, просто кто-то пошутил. Во второй (уже в Европе) - что поправка в единственном маленьком законе не относится ни к браку, ни к родителям, они там просто упоминаются, а употреблено именно "родитель 1/2" просто потому что там не важно, о папе речь или маме. Я уверен на 100%, что сейчас опять то же самое.
Ещё, помню, был великий ор по всему рунету, что "тупые американцы заменили у Марка Твена слово "ниггер" на "раб", но там тоже всё оказалось намного проще и легко объяснимо.

Три года назад я был у знакомых в Норфолке, и мне там показали в газете статью про тупые законы... угадайте, чьи? Нет, не американские. Законы были стран СНГ, несколько из всяких Польш да Латвий, но в основном именно российских. И из той малой части, что я смог перевести и понять, все были реально тупые-претупые. На меня сыпался поток вопросов, которые можно трактовать как "У вас там в России все такие дебилы?", а я вообще таких законов не слышал раньше и ничего не мог ответить. Говорил "Это всё неправда, у нас такого нет", но мне они не поверили - в газете же написано. Было очень стыдно... Хотел у них тоже спросить про их тупые законы, но не смог, к сожалению, ни одного вспомнить тогда, а сами они только головами помотали, мол, не знают, о чём я.
Потом я покопался и понял, что у всех американских законов, которые все читали в газетёнках в разделе "юмор", есть длинные корни и зачастую вполне логичное обоснование, а чаще всего закон просто устарел, но никому не мешает и только потому до сих пор существует. Плюс специфика традиций, менталитета и возможностей - запрещать всё после прецедента. Бывает, глупо, да. Зато от них зла никакого нет, в отличие от наших.
Хватит уже стереотипы везде пихать - американцы не тупые. Мой опыт поездок по России говорит мне, что как раз русские - это тупое агрессивное быдло.
"Тройной Ореон" за II место во втором литературном конкурсе по тематике КР!
Offline Protoss warrior
*

Сообщений: 173
Карма: 1129 Известность: 332

« Ответ #10 : 01.02.2011 18:07:05 »
нормальных семей
просто то самое поколение, о котором идет речь в статье, тоже хочет считаться нормальной семьей. Ровно настолько, насколько и остальные.

Что касается сабжа
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.
Мне, конечно, было бы очень дико видеть подобное в каких-либо анкетах, и еще более дико было бы их заполнять. Но опять же, я ведь из нормальной семьи ;)
Бессрочное "Чёрное сердце" за оскорбление.Орден Галактического Совета - за создание четырех правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 4 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка".
Offline Lucky Star
*

Сообщений: 313
Карма: 320 Известность: 276

« Ответ #11 : 01.02.2011 18:16:51 »
Снег!
А слабо примеры таких российских законов сравнимых с тупостью штрафа за взрыв ядерной бомбы?
Или с тем что в Йорке до сих пор можно застрелить шотландца из лука?
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #12 : 01.02.2011 18:51:35 »
Сестра вот в Америцах пожила, знакомый тоже. Говорят, что народ там гораздо более дружелюбный и вменяемый. Очень, говорят, хорошие там люди. И нам то над ними смеяться - как безногому калеке подкалывать споткнувшегося. Лучше называть маму родителем номер один, чем пить водку и нищенствовать.
"Тройной Ореон" за II место во втором литературном конкурсе по тематике КР!
Offline Protoss warrior
*

Сообщений: 173
Карма: 1129 Известность: 332

« Ответ #13 : 01.02.2011 18:53:53 »
Ну да, в Америке же нет алкашей и нищих. У них там цивилизация, ё-маё.
Бессрочное "Чёрное сердце" за оскорбление.Орден Галактического Совета - за создание четырех правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 4 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка".
Offline Lucky Star
*

Сообщений: 313
Карма: 320 Известность: 276

« Ответ #14 : 01.02.2011 18:56:59 »
В америке нельзя пить водку на улице, не завернув ее в пакет, цивилизация ж! :D
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 69.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС