Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 11:18:52
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  
Тема: Смена системы начисления р.о. участникам, за конкурсы: Обсуждение
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #195 : 16.04.2010 21:42:18 »
Как многие помнят, перед своим развалом КК голосовала по принятию новой системы начисления очков участникам конкурса. Предлагаю довести это дело ко конца.

Если кто не помнит в чем заключается предложенная система, то вот кратко:
Вместо того, чтобы выставлять КМС для всего конкурса в целом, соответствующая комиссия выделяет некоторое количество очков участнику, занявшему первое место.
Вычисление же очков остальных участников происходит по следующей формуле:
р.о.n = р.о.max * (рез.n) / (рез.max)
р.о.max - очки, выделенные для первого места
р.о.n - очки для n-ого места
рез.max - результат первого места
рез.n - результат n-ого места
Х - минимально допустимый результат, ниже которого очки не начисляются.

Наглядный пример сравнения нынешней и новой систем


Что нужно решить:
1. Вводить ли новую систему?
2. Нужны ли в ней изменения?
3. Количество и принцип выставления очков победителю.
4. Пересчитать ли все проходившие конкурсы по новой системе.*


* - прошу в этом вопросе не основываться на том, что пересчет долгий и никто за это не возьмется. В крайнем случае - я возьмусь. Думаю, СМ не откажет в выдаче мне прав на соревнования, на пару дней.


Очень прошу всех участников КТК, КпВ и КпИЧ проявить активность в обсуждении.

Также прошу не разводить в теме флейм, а модераторов - приглядывать за ней и не допускать ненужного оффтопа.
"Медаль Элитной Охраны" за выдающиеся заслуги перед форумом. Заслуги не только в сфере поиска и отлова нарушителей, но и в сфере всей форумной жизни, можно сказать, от "А" до "Я". Это и всевозможная организация (помощь в организации) всяческих интересных конкурсов/мероприятий, повсеместное исполнение судейских обязанностей, и просто проявление настоящих эмоций и чувств в повседневной модераторской деятельности."Хрустальная Чакра" за самоотверженную работу на благо форума!"Тройной ореон" за второе почётное место в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров 3!
Бляха "Космический Патруль" выдана за активный поиск и борьбу с плагиатом на форуме.Почётная награда "Символ Творца" за создание отличного набора анимированных аватаров для форума.Звезда Героя, за долгую и плодотворную службу форуму и охрану оного от всех невзгод и напастей.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Duke
*

|Droit au but|
Сообщений: 611
Карма: 1762 Известность: 1162

« Ответ #196 : 29.12.2011 11:14:29 »
А меня ваша спортивная местовая система не устраивает,
почему затратив одинаковые с другими усилия я получу меньше р.о.?

Какая именно? Я расписал систему, при которой все получат много р.о.

Только вот гильдии получат меньше, т.к. избыточность очков при одинаковом КМС.

Ну либо можно честно указывать, что КМС у формулы, футбола и викторин больше. :)

В формуле и футболе так вообще без особых усилий можно - копируешь прогнозы других с небольшими изменениями и профит. Вот один старался, анализировал и смотрел гонки/матчи, а второй просто пришел и оставил похожий прогноз. :) И понять кто как делает тоже проблематично.

Но другое дело, что эти конкурсы идут целый год. А вот викторины нет.

А в КР-2 или даже БР все проявили какое-то старание. Но одни победили, а другие проиграли.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Марсель
*

Мичман 'Прогресса'
Сообщений: 819
Карма: 850 Известность: 1545

« Ответ #197 : 29.12.2011 22:50:33 »
А в КР-2 или даже БР [/font]
Я считаю что для игровых чемпионатов стоит ввести повышенную систему КМС, так как там все напрямую зависит от человека, а не от его умения Ctrl+c > Ctrl+v, и не от его умения пользоваться Google. В викторинах же, а также футболе и Ф1 принять систему Duke
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за коррекцию текстов для аддона "Революция"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Галопуговица"  -  за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2010"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline KellerF1
*

Kimi - the king of Spa
Сообщений: 2095
Карма: 1821 Известность: 1518

« Ответ #198 : 29.12.2011 23:38:25 »
В викторинах же, а также футболе и Ф1 принять систему Duke
В викторинах - да, но не в футболе и Ф1. Нынешняя система объективна.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1586 Известность: 3288

« Ответ #199 : 30.12.2011 00:37:42 »
А в КР-2 или даже БР [/font]
Я считаю что для игровых чемпионатов стоит ввести повышенную систему КМС, так как там все напрямую зависит от человека, а не от его умения Ctrl+c > Ctrl+v, и не от его умения пользоваться Google. В викторинах же, а также футболе и Ф1 принять систему Duke
По большому счету мне все равно какая система действует. Но вот насчет того, что в конкурсах прогнозистов мол все просто, ctrl+c ctrl+v все просто не совсем согласен. Ну будут крохи для занявших десятое место и ниже. Кто-нибудь участвовать из них в следующий раз будет, если им важны только рейтинговые очки? Думаю нет. Мы вообще что пытаемся сделать, отсеять копипастеров или что? Можно другими методами.

Еще не понятно почему конкурсы, в которых необходимо специальное умение обязательно должны приносить много очков. Тут и так по-моему преимущество есть у умельцев. Тот, кто не умеет, даже участвовать не будет. Не думаю, что нужно что-то еще.
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 55.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС