Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 18:47:03
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Голосование
Вопрос: Книги каких жанров вы читаете в свободное время?
Фантастика (космическая, боевая, киберпанк и т.д.) - 92 (26.9%)
Фэнтези (мечи, магия, драконы) - 62 (18.1%)
Детективы - 24 (7%)
Триллеры, Ужасы - 12 (3.5%)
Классические произведения - 34 (9.9%)
Современные произведения - 22 (6.4%)
Античные произведения, Легенды, Мифы - 21 (6.1%)
Стихи - 4 (1.2%)
Любовные романы - 1 (0.3%)
Религиозную/духовную литературу - 8 (2.3%)
Учебники, пособия, описания, мануалы... - 41 (12%)
Другое (напишите) - 11 (3.2%)
А я не читаю (нет времени, не люблю, не умею...) - 4 (1.2%)
А мне - по барабану! - 6 (1.8%)
Всего голосов: 133

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Тема: Какие книги вы читаете?
Красный пантеон - за большой вклад в развитие форума"Трезубчатый орден", за почётное второе место в чемпионате "Кто такой пахан?"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Offline GreenGriffin
*

кс "Авалон"
Сообщений: 7
Карма: 204 Известность: 311

« Ответ #15 : 26.11.2008 18:57:54 »
Сам же гиперболоид - аппарат, получающий луч мощностю в миллионы ватт от сжигания крохотной угольной приамидки. Вам восьмикластик докажет бредовость этого механизма.

Ну почему же... если как mc^2 брать энергию...
Хотя, я этот гиперболоид только смотрел.. и то в глубоком детстве, так что ничего не помню)
---
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #16 : 26.11.2008 19:26:19 »
Ну почему же... если как mc^2 брать энергию...
Ага, эт если кинуть гиперболоид, чтоб он летел со скоростью света, тогда он будет очень "энергичным"  :D
"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 865 Известность: 1089

« Ответ #17 : 26.11.2008 21:02:22 »
Сегодня приступил к "Заповеднику гоблинов"
Вчера начал было "Не время для драконов", но мне он показался излишне пафосным, так что забросил... После Адамса и Патчетта все кажется пафосным...
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Морхухн Джонс
*

Сообщений: 168
Карма: 859 Известность: 267

« Ответ #18 : 27.11.2008 06:41:33 »
Люблю фентези,романы(в особености Жюль Верна,Толкина)
Кто-ни будь прочитал Сильмариллион.Когда я начинаю его читать,начинаю засыпатьо
"Тройной ореон" за второе место в стихоплетном конкурсе "Игра слов"."Ашианская лента" за третье место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии".
Offline Last Hero
*

Сок желудочный 100% натуральный. С мякотью...
Сообщений: 43
Карма: 125 Известность: 219

« Ответ #19 : 27.11.2008 06:48:16 »
Сильмарилион прочел раза 3... Все прочел, что смог достать по Толкину и все подобное. Если прочтешь Сильмарилион, тогда рекомендую почитать "Черную Книгу Арды" (авторы подписались как Ниэннах и Иллет, так что их имен я не знаю). Однако эта книга - взгляд под противоположным углом на Сильмарилион и вообще на толкиеновский мир. Внушает!
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Морхухн Джонс
*

Сообщений: 168
Карма: 859 Известность: 267

« Ответ #20 : 27.11.2008 07:11:41 »
Last HeroСпасибо за сотрудничсество :D
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 160 Известность: 571

« Ответ #21 : 27.11.2008 10:07:12 »
Сильмарилион прочел раза 3...
Летом прочитал второй раз. Только разочаровался... Подрос, что ли?.. ))

Сейчас остановился на мексиканском авторе пишущем на русском языке Анхеле д`Куатьэ. Учитель Танцев, Исповедь Люцифера, Иди и Смотри, Смеющийся Христос...
Красный пантеон - за большой вклад в развитие форума"Трезубчатый орден", за почётное второе место в чемпионате "Кто такой пахан?"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Offline GreenGriffin
*

кс "Авалон"
Сообщений: 7
Карма: 204 Известность: 311

« Ответ #22 : 27.11.2008 13:29:10 »
to Cosmonaut

Ага, эт если кинуть гиперболоид, чтоб он летел со скоростью света, тогда он будет очень "энергичным"  :D

Да нет, любое тело массой m обладает этой энергией :) весь вопрос в том, как эту энергию добыть :)
---


to Last Hero

В школе когда учился, раз 15 прочитал "Властелин Колец", и пару раз Сильмариллион :) И пяток пародий на все это :) Но вот "взгляд с другой стороны" и прочая ересь, какой бы она сильной не была, ИМХО, убивают всю идею заложенную в произведение Толкиена. Поэтому я "Черную Книгу Арды" даже не открывал, хотя и предлагали :)
---
"Тройной ореон" за второе место в стихоплетном конкурсе "Игра слов"."Ашианская лента" за третье место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии".
Offline Last Hero
*

Сок желудочный 100% натуральный. С мякотью...
Сообщений: 43
Карма: 125 Известность: 219

« Ответ #23 : 27.11.2008 19:07:00 »
Ну а я напротив - прочитал все толкиновское и творчество по мотивам, что смог достать. В общем если говорить про "ересь" - есть книжка Еськова Кирилла, "Последний кольценосец" - вот это действительно мрак. А вот Черная книга - весьма достойное произведение. В принципе в нем авторы не пытаются перекрасить черное в белое и наоборот, нет там желчи и прочего. Там только более широкий взгляд, что ли. (Вроде как сейчас модно стало - нет авбсолютного зла и добра, свет не сушествует без тьмы и тп) Но самое главное тут не это - книга буквально пропитана.... болью. И меня лично зацепила, хотя в середеине "воды" многовато, но эта слабость должна быть у столь длинного по времени действия повествования (книга кончается после "Войны гнева" и выдворения Мелькора за пределы Арды).
И самое главное - она не вызвала такого оттрожения что ли - мол толкин - святое, не трогайте! Довольно логично построенное повесвование, не без спорных моментов, но...

ЗЫ - у книги есть продолжение - не могу его отыскать (даже название не знаю) - но, по отзывам в инете слышал, что оно намного слабее первой книги

ЗЫ ЗЫ - Недавно прочел продолжение Властелина Колец - Эльфийский клинок Перумумова Ника. Кто читал - как вам книга?

ЗЫ ЗЫ ЗЫ - чего это меня разнесло на писанину - вот что значит три недели без инета!
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Радужная сееликка" за суммарную высокую творческую активность на форумах ЕГ и МП."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!
"Значок Аарона Кинга" — Активному организатору внутрифорумных конкурсов и чемпионатов."Ашианская лента" за почётное третье место в ежегодном творческом конкурсе на "Лучший авторский стих" разлива 2012 года."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
"Медаль Конгресса" — за добросовестное модераторство, введение проекта "Знаменитости", усердный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований, а так же за отзывчивость к просьбам простых форумчан!"Орден достоинства" — за открытие альтернативной концовки "КР HD: Революция"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам.
"Канвен-ивирис" — переходящая награда за второе место в творческом рейтинге."Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии более 70-ти достижений в игре КР HD: Революция."Орден Галактики" — переходящая награда за первое место в игровом рейтинге.
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2016 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано седьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!"Орден Единения" — за организацию целого ряда новых чемпионатов и конкурсов.
"Убойный удар" - переходящая награда за наибольшее количество пройденных чемпионатов по КР!"Орден отваги" — почетная переходящая награда за третье место в Рейтинге Чемпионатов!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Willis
*

Сообщений: 2532
Карма: 1447 Известность: 3834

« Ответ #24 : 30.11.2008 20:04:42 »
Я романы Жюля Верна люблю читать, я его поклонник. Ещё романы и рассказы Александра Дюма, Вальтера Скотта, А. Толстого, Конан Дойля читал.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Aleks
*

Сообщений: 448
Карма: 123 Известность: 348

« Ответ #25 : 01.12.2008 07:57:26 »
Я люблю читать различную фантастику (например ,,Стальная крыса''- это такая книга в 1100 страниц, я её за неделю прочёл.) Сейчас читаю книжонку по програмированию на яве.
 
Красный пантеон - за большой вклад в развитие форума"Трезубчатый орден", за почётное второе место в чемпионате "Кто такой пахан?"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Offline GreenGriffin
*

кс "Авалон"
Сообщений: 7
Карма: 204 Известность: 311

« Ответ #26 : 01.12.2008 15:05:26 »
to Last Hero

Собственно, "более широкий взгляд" и противоречит смыслу "Властелина Колец" и иже с ним) Такие персонажи как Гэндальф, Фродо, Арагорн у него абсолютно положительные) а такие как Саурон, назгулы, орки - чисто отрицательные) Я не читал эту книгу, но подозреваю, что "назгулы тоже кушать хотят", а "Гэндальф работал ради высокой должности в Валиноре" (утрирую ессесно, может там даже не про них), наверняка звучало)
---
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 1276 Известность: 893

« Ответ #27 : 02.12.2008 00:53:32 »
Я люблю читать различную фантастику (например ,,Стальная крыса''- это такая книга в 1100 страниц, я её за неделю прочёл.) Сейчас читаю книжонку по програмированию на яве.
О чем книжка? Просто мне трудно бывает порой хорошую фантастику найти, вот и спрашиваю :help:
"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 865 Известность: 1089

« Ответ #28 : 04.12.2008 12:44:12 »
Собственно, "более широкий взгляд" и противоречит смыслу "Властелина Колец" и иже с ним) Такие персонажи как Гэндальф, Фродо, Арагорн у него абсолютно положительные) а такие как Саурон, назгулы, орки - чисто отрицательные) Я не читал эту книгу, но подозреваю, что "назгулы тоже кушать хотят", а "Гэндальф работал ради высокой должности в Валиноре" (утрирую ессесно, может там даже не про них), наверняка звучало)
Там вообще-то по сильму на не ВК, и заканичвается все это изгнанием Мелькора во Тьму.
Но вообще идет как бы борьба порядка с хаосом, под которой валары (за исключениме некоторых) понимают "добро и зло", и вообще Валинор показывается "золтой клеткой" - совершенным и бездушным, а эндор - изменчивым и оттого более живым

Вот прочитал эту книжку, наплакался (вообще дужераздирающая штука), и перекинулся обратно в юморфэнтэзи - читаю "Приключения Гоблина" :yes:
Offline PLAZMA
*

Сообщений: 89
Карма: 135 Известность: 96

« Ответ #29 : 05.12.2008 20:21:26 »
Я вот читаю Чингиза Абдулаева(по 150 страниц в день) прочитал одну книгу(Время нашего страха) и взялся за вторую(Западный зной) читал Гарри Гаррисона (Стальная крыса поёт блюз) и ещё много всего даже Евгения Онегина но это нам задали в школе
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 73.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС