Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.04.2024 03:55:15
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35
  Печать  
Тема: Клан любителей железных коней (кто не может жить без машин - все сюда!)
Offline Franck
*

Сообщений: 172
Карма: 1280 Известность: 288

« Ответ #135 : 29.03.2009 08:29:53 »
Может им просто партия такая дешевая попалась?
Не, бензин норм. Не партия дешевая, это система. На всех заправках так.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1540 Известность: 2494

« Ответ #136 : 29.03.2009 11:17:31 »
У меня тут вчера возникла нехорошая дорожная ситуация. Может кто сталкивался с такой. Я еду в городе в 3-ем ряду. Четвертый ряд - реверсивное движение и открыт в попутную со мной сторону. Подъезжаю к перекрестку, мне движение прямо, с реверсивки только налево. И тут меня начинает с этой полосы отжимать вправо Nissan Panthfinder. Я вообще по натуре спокойный водитель, но грубость и наглость, с которой он это делал, меня, мягко сказать, жутко возмутили. Я уступать ему дорогу не стал. На перекрестке к следующей машине мв подъезжаем сместе. Я занимая 80-85% своей полосы и он прижимаяс ко мне слева почти вплотную. У него открывается правое окно, и какая-то баба орет на меня.  Я трогаюсь вперед, и своим зеркалом задеаю его зеркало. Из Ниссана выходит мужик, подходит ко мне, дергает ручку ( но я езжу всегда закрытым) и говорит открой, я пожимаю плечами и трогаюсь с места. Т.к. впереди был уже зеленый свет. Через некоторое время, глядя в зеркало я замечаю, что он виляя слаломом между машинами начинает догонять меня. Если бы я ехал один, то я бы смог попробовать оторваться, но со мной сидели жена, мама и сестра, поэтому я рисковать не стал. Покатавшись километра 2 по потоку, потом когда я замечаю что он меня опередил,  оттормаживаюсь заранее, чтобы избежать подрезания. Мы останавливаемся, он впереди метрах в 15. Моргнув мне аварийкой он сррывается с места и уезжает вперед. Либо он не знает правила, либо привык к тому, что ему, "такому крутому" всегда уступают дорогу. Слов других у меня просто нет.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1490 Известность: 437

« Ответ #137 : 29.03.2009 12:57:36 »
GRIFF77 ну он ожидал, что ты ему посочувствуешь и  уступишь дорогу. Я так понимаю он с четвертой поехал прямо, хотя можно было только налево. В общем он сам попал в сложную ситуацию возле светофора и ты ему ниче не обязан был уступать. По сути,то были его проблемы. Надо было ему заранее занимать свой ряд. 
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 785 Известность: 573

« Ответ #138 : 29.03.2009 13:12:49 »
По Аи-92: Покупка 14,6 продажа 24,13 !!!!!!!!!!!! Т.е АЗС имеет 10 рублей с ЛИТРА!

Неплохо народ деньги зарабатывает, и пирчем все на нас, честных гражданах :unwit:
GRIFF77, крутики у вас млин на дорогах, у нас как-то культура больше налажена :bow:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1540 Известность: 2494

« Ответ #139 : 29.03.2009 14:09:58 »
Я понимаю, есть ситуации, когда кому-то надо перестроиться и он заранее включает поворотник, притормаживает или ждешь просвета, или что кто-то притормозит и пропустит. Но когда тебя опережают на колесо и начинают грубо выталкивать с полосы, то у меня лично возникает обратное желание - ни за что не уступить. Я конечно понимаю, что это может и нехорошо, но поделать с собой ничего не могу.
XХXFalcon, а культура у нас на дорогах такая. Осбенно в этом плане выделятся машинки с номерами по типу *002**, *777**, р***аа (это наша администрация города) и с синими номерами (ДПС и милиция). Для них езда по встречке, разворот через разделительную, подрезать кого-то, пролететь на красный свет - обычное дело. При этом абсолютное игнорирование окружающих, а если рядом стоит ГИБДДД, то последние обычно делают вид, что ничего не видят. Слепнут, они когда видят такие крутые тачки.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 4 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Орден Галактического Совета - за создание четырех правительственных заданий для патча КР!
"Урановый Млеко". За победу в номинации "Лучшее задание по уничтожению корабля" в конкурсе заданий для КР2 .
Offline Badboy
*

Сообщений: 56
Карма: 655 Известность: 344

« Ответ #140 : 29.03.2009 16:43:00 »
У меня тут вчера возникла нехорошая дорожная ситуация. Может кто сталкивался с такой. Я еду в городе в 3-ем ряду. Четвертый ряд - реверсивное движение и открыт в попутную со мной сторону. Подъезжаю к перекрестку, мне движение прямо, с реверсивки только налево. И тут меня начинает с этой полосы отжимать вправо Nissan Panthfinder. Я вообще по натуре спокойный водитель, но грубость и наглость, с которой он это делал, меня, мягко сказать, жутко возмутили. Я уступать ему дорогу не стал. На перекрестке к следующей машине мв подъезжаем сместе. Я занимая 80-85% своей полосы и он прижимаяс ко мне слева почти вплотную. У него открывается правое окно, и какая-то баба орет на меня.  Я трогаюсь вперед, и своим зеркалом задеаю его зеркало. Из Ниссана выходит мужик, подходит ко мне, дергает ручку ( но я езжу всегда закрытым) и говорит открой, я пожимаю плечами и трогаюсь с места. Т.к. впереди был уже зеленый свет. Через некоторое время, глядя в зеркало я замечаю, что он виляя слаломом между машинами начинает догонять меня. Если бы я ехал один, то я бы смог попробовать оторваться, но со мной сидели жена, мама и сестра, поэтому я рисковать не стал. Покатавшись километра 2 по потоку, потом когда я замечаю что он меня опередил,  оттормаживаюсь заранее, чтобы избежать подрезания. Мы останавливаемся, он впереди метрах в 15. Моргнув мне аварийкой он сррывается с места и уезжает вперед. Либо он не знает правила, либо привык к тому, что ему, "такому крутому" всегда уступают дорогу. Слов других у меня просто нет.
Я уже забыл все тонкости реверсивного движения (права получил 7 лет назад, а машину взял только недавно), но я бы просто показал ему средний палец. Еще у друга на бэхе вчера увидел небольшую деревянную биту. Очень удобная и нужная вещь для самообороны от таких уродов на крутых тачках. Они думают, что если у них много бабла, то им все можно...
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 4 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Орден Галактического Совета - за создание четырех правительственных заданий для патча КР!
"Урановый Млеко". За победу в номинации "Лучшее задание по уничтожению корабля" в конкурсе заданий для КР2 .
Offline Badboy
*

Сообщений: 56
Карма: 655 Известность: 344

« Ответ #141 : 29.03.2009 16:57:53 »
А по бензину в беларуси, так у нас в цене больше половины денег идут в налоги государству. Так что от частников вообще ничего не зависит - т.к. цены эти опять же регулируются государством. У нас везде одинаковая цена на бенз...
Единственное, владельцы заправок научились недоливать небольшой процент путем химии со счетчиками... Там что-то автоматом недоливается, а сам счетчик доматывается до нужных цифр...
Орден Дзухаллага за удачный дебют в чемпионате "Вторжение". Поздравляю! Flash."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?""Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Месть неудачника"
"Ашианская лента" за третье место в "Гран-при "Золотая камера 2009"."Трезубчатый орден" за почетное второе место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Трезубчатый орден" за почетное второе место в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline YUGV
*

Сообщений: 1111
Карма: 785 Известность: 1602

« Ответ #142 : 29.03.2009 22:00:20 »
GRIFF77
Ситуация не самая лицеприятная. Даже не знаю, как-бы я повел себя на твоем месте. Не люблю наглых. Уродов на дороге хватает. Встреча с ними может быть очень опасна. Есть неписанное правило, УДД(уступи дорогу дураку). 
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 785 Известность: 573

« Ответ #143 : 29.03.2009 22:53:27 »
XХXFalcon, а культура у нас на дорогах такая. Осбенно в этом плане выделятся машинки с номерами по типу *002**, *777**, р***аа (это наша администрация города) и с синими номерами (ДПС и милиция). Для них езда по встречке, разворот через разделительную, подрезать кого-то, пролететь на красный свет - обычное дело. При этом абсолютное игнорирование окружающих, а если рядом стоит ГИБДДД, то последние обычно делают вид, что ничего не видят. Слепнут, они когда видят такие крутые тачки.

Беспредел да и только ((((
Я уже забыл все тонкости реверсивного движения (права получил 7 лет назад, а машину взял только недавно), но я бы просто показал ему средний палец. Еще у друга на бэхе вчера увидел небольшую деревянную биту. Очень удобная и нужная вещь для самообороны от таких уродов на крутых тачках. Они думают, что если у них много бабла, то им все можно...

Ога, у нас правда обычные люди редко такое возят, а вот таксист знакомый ментовскую дубинку с собой возит :crazy:
Кстати насчет крутиков, у нас в городе Хаммер H2 есть, так вот, его как-то старенькая задрыпаная Ауди 80 подрезала, он ее догнал и тоже подрезал, вышел из машины, мол разобраться, из ауди вылезла бригада ребят, накастыляла водиле Хаммера и уехала счастливая :crazy:
А по бензину в беларуси, так у нас в цене больше половины денег идут в налоги государству. Так что от частников вообще ничего не зависит - т.к. цены эти опять же регулируются государством. У нас везде одинаковая цена на бенз...  Единственное, владельцы заправок научились недоливать небольшой процент путем химии со счетчиками... Там что-то автоматом недоливается, а сам счетчик доматывается до нужных цифр...

Да, с бензом у нас ваще приколы, раньше кстати ценники разные были, но это давно было, года 4 назад, как я тока права получил, а насчет недоливки загонно с газом, у меня у знакомого в баллон на 60 литров умудрялись 65 литров заправлять :crazy:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1540 Известность: 2494

« Ответ #144 : 30.03.2009 09:04:16 »
УДД(уступи дорогу дураку)
Знаю такое правило. И даже следую, только вот иногда не получается. Природное упрямство дает знать.
Еще у друга на бэхе вчера увидел небольшую деревянную биту. Очень удобная и нужная вещь для самообороны от таких уродов на крутых тачках.
Я собой вожу пневматический пистолет. Разрешения не надо, а бьет больно.
Единственное, владельцы заправок научились недоливать небольшой процент путем химии со счетчиками... Там что-то автоматом недоливается, а сам счетчик доматывается до нужных цифр...
Я в избежании таких ситуаций заказываю на АЗС "до полного бака".

А это для поднятия настроения:

ЗАПОЛНЕНИЕ ОБЪЯСНИТЕЛЬНОЙ ПО ДТП

Объяснительная грамота.

Я, раб божий Васильев Дмитрий сын Михайлов, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Hyundai-Tucson, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Первомайской и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.

В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Lexus совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается)

От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.

Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.

В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1490 Известность: 437

« Ответ #145 : 30.03.2009 20:50:42 »
а насчет недоливки загонно с газом, у меня у знакомого в баллон на 60 литров умудрялись 65 литров заправлять

Это обычное явление. У меня в семье ГАЗелька на газу. Там баллон на 40 литров, а заполняют частенько на поболее. Да и вообще с газом лично у меня путаница. Ведь газ же заправляют сжиженным, т.е. сжатым? А степень сжатия какая? Ведь по идее можно газ сжать меньше и его в литре получится меньше. Отсюда и неразбериха. 
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 785 Известность: 573

« Ответ #146 : 02.04.2009 10:05:11 »
ЗАПОЛНЕНИЕ ОБЪЯСНИТЕЛЬНОЙ ПО ДТП
Улыбнуло ))))
Это обычное явление. У меня в семье ГАЗелька на газу. Там баллон на 40 литров, а заполняют частенько на поболее. Да и вообще с газом лично у меня путаница. Ведь газ же заправляют сжиженным, т.е. сжатым? А степень сжатия какая? Ведь по идее можно газ сжать меньше и его в литре получится меньше. Отсюда и неразбериха.
Но газ штука выгодная, особенно в условиях кризиса, я тут месяц на Шафране катался 15 литров бенза жрал зараза, так и разориться можно   :mad:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1540 Известность: 2494

« Ответ #147 : 02.04.2009 10:54:41 »
я тут месяц на Шафране катался 15 литров бенза жрал зараза, так и разориться можно
А ты сравни с нашей ГАЗелькой, он тебе сразу покажется малолитражкой.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1490 Известность: 437

« Ответ #148 : 02.04.2009 22:10:03 »
А ты сравни с нашей ГАЗелькой, он тебе сразу покажется малолитражкой.

У меня в семье Газелька. Новая хавала 14 литров бензина. Потом перевели на газ. Сейчас, спустя почти пять лет эксплуатации вроде кушает 17литров газа. А газ почти в два раза дешевле бензина. 
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 785 Известность: 573

« Ответ #149 : 03.04.2009 11:51:38 »
А ты сравни с нашей ГАЗелькой, он тебе сразу покажется малолитражкой.
Ну 2,2 для бензиновой машины тож немало, БМВ с 5-ти литровыми движками конечно вне конкуренции :crazy:
У меня в семье Газелька. Новая хавала 14 литров бензина. Потом перевели на газ. Сейчас, спустя почти пять лет эксплуатации вроде кушает 17литров газа. А газ почти в два раза дешевле бензина.
Газ выгодная штука, тока старшего поколения движки садят (((
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 66.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС