Книги, игры, музыка, кино > Аниме, фильмы, мультфильмы

Телепорт/Jumper

(1/1)

Алтаан:

Кто-нибудь смотрел? Я недавно смотрел. Если верить англоязычной Википедии, фильм был в основном негативно принят критиками, однако многие зрители (судя по тому, что я читал в интернете), напротив, довольно положительно о нём отозвались. Что я могу сказать... Идея, безусловно, хорошая, но исполнение явно хромает, хотя бы из-за того, что сюжет недостаточно раскрыт: очень мало мыслей было высказано, не рассказано, например, об истории телепортов и паладинов, или о том, как паладины могут убивать телепортов (а также людей, с ними связанных, если это потребуется) без криминальной ответственности (тайный сговор с правительством?).
И ещё я хочу сказать: главный герой здесь явно не ангел. И в фильме это явно подчёркнуто: он, как только открыл свои способности, использовал их для своей выгоды, не отправился спасать людей от наводнения (хотя с его способностями это ему не составит труда), закинул своего "дружка" в банк, чтобы отвести от себя подозрения. И не ясно, исправился ли он к концу фильма (его слова "я другой" то, что он не бросил Роланда акулам, ещё ни о чём не говорят). И паладины, если вдуматся, не такие уж и ублюдки, ведь в борьбе с телепортами вряд ли можно обойтись без подобных методов. Так что тут явно не просто противостояние "хороших" и "плохих".

Willis:
Если фильм смотреть только ради экшна и для развлечения, то годится, но если критично оценивать сюжетную линию, то тут много огрехов и несостыковок, как и писал Алтаан. Не все могут выдержать испытание медными трубами, а с такими способностями соблазн быстро разбогатеть увеличивается, что мы и видели в "Телепорте". Фильм на один раз...

Jonaer:
Хм, оригинальный фильм...

Навигация

[0] Главная страница сообщений