Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
27.04.2024 19:55:42
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Тема: СОЗДАДИМ КВЕСТ ФОРУМОМ
Offline Forsh
*

Делай и будет !
Сообщений: 61
Карма: 931 Известность: 200

« : 07.04.2009 00:09:32 »
Итак, товарищи, братья и, коли таковые имеются, сёстры. В пылу сомнений и тягостных раздумий о судьбах, и т.д. и т.п., я вот подумал - писать целый квест всем просто лень. Так почему бы не организовать всех желающих потратить немного времени и воображения и, понемногу, написать квест. Может, это наивно, но всё-таки предлагаю так: каждый желающий пишет последовательно тему, текст задания, ветви развития или единичные страницы квеста либо голосует за уже написанную кем-либо. Потом это оформляется в .qm добровольцами и играется. Должно получиться неплохо. Как вам?
(у кого есть хоть какие сырые заготовки/идеи для квеста - кидайте сюда, лучше будет, чем недоделанные на винте))
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1003 Известность: 827

« Ответ #1 : 07.04.2009 12:50:49 »
Вот, несколько лет назад пробовал писать квесты, да забросил. В архиве несколько
незаконченных квестов: один про гаальскую тюрьму, второй про испытания новой
игровой консоли странного действия, третий про пеленга, который как бы ревизор,
упавшего на строящийся объект ввиду отсутствия строительной площадки (тут я
планировал дать игроку возможность заработать много миллионов, а потом потратить
эти миллионы на обычно копеечную починку). TGE 4.2.5.
Offline РэПЧААГ
*

Сообщений: 10
Карма: 135 Известность: 27

« Ответ #2 : 10.04.2009 07:35:46 »
давайте а как их делоть
Offline Archon
*

Бывший Kalter...
Сообщений: 482
Карма: 440 Известность: 589

« Ответ #3 : 10.04.2009 15:10:16 »
давайте а как их делоть
* Evil Demon прется от интеллекта и грамотности юзера РэПЧААГ
Сабж: как квестописатель я не засветился на ФЕГе, но несколько недоработанных квестов есть. Так что участие в создании квеста приму.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1003 Известность: 827

« Ответ #4 : 10.04.2009 17:31:30 »
Я бы пожелал, чтобы автор темы все-таки порадовал нас своим присутствием и начал дело  :)
Offline Forsh
*

Делай и будет !
Сообщений: 61
Карма: 931 Известность: 200

« Ответ #5 : 10.04.2009 21:42:08 »
Я тут. Спасибо тем, кто откликнулись за то, что откликнулись. Только вот на вопрос тов. Рэпчага, только в виде "А как делать квест форумом" ясного ответа у меня нет. Представляю себе это, как я уже говорил, выкладыванием своих идей + одобрением чужих, если таковые нравятся. Т.е. тут должно идти проектирование квеста, сначала в общих чертах, потом углубляясь в детали. Перенос всего придуманого в qm процесс относительно трудоемкий, но не творческий. (Таким образом, тема пока что скорее для раздела "проза".)Злой Демон, к тебе тоже, или опиши свои квесты (идеи) (пока, опять же, плевать на степень реализации - если готовы две локации, можешь описать весь задуманный квест), или хотяб выложи их для ознакомления.

Offline Абадябер
*

Good
Сообщений: 24
Карма: 135 Известность: 27

« Ответ #6 : 10.04.2009 22:25:33 »
Есть у меня незаконченный проект, называется "Водила би бэк". Кто был на ФЕГ, тот возможно помнит, я там выкладывал. Квест весит 1,5 МБ, хотя готова только меньшая половина, по моим задумкам. К сожалению, времени закончить пока нет, поэтому могу дать, если есть желание. Также есть документик (20000 тыс символов длиной), где я описывал то, что хочу реализовать в квесте, чтоб не забыть. =)
Поэтому, если есть желание развивать, то отпишитесь, обязательно выложу последнюю на данный момент версию (версия на ФЕГ слегка устарела)
Offline Серый Волк
*

Сообщений: 116
Карма: 265 Известность: 53

« Ответ #7 : 11.04.2009 22:07:46 »
Оставте вы эту затею, а если начали - придушите пока маленькая =)
Попытки делать квесты вот так, "всем миром" предпринимались не единожды. Причём даже более опытными людьми, причём даже более сплоченным сообществом. Это силы в никуда, обычно, с нулевым результатом. Хотя одна игра-буримэ всё-таки родилась однажды, но, опять же, в незаконченном состоянии.
С другой стороны - дело Forsh затеял хорошее... нужное дело...всеми клешнями за. Но советую подойти к нему не с таким максимализмом.
Например - пишите хотя бы вдвоём-втроём. Квестописательство в соавторстве это очень трудно, но это куда реальней, чем "с миру по локации - бедному игра".
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Aleks
*

Сообщений: 448
Карма: 284 Известность: 239

« Ответ #8 : 12.04.2009 01:32:17 »
Поддерживаю точку зрения юзера "Серый Волк"
Offline ACCount
*

Сообщений: 192
Карма: 655 Известность: 225

« Ответ #9 : 12.04.2009 08:41:56 »
меньшая половина

 :sight:
Вспомнился анекдот:
"Половина не может быть большей или меньшей, но большая половина класса этого не знает"
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 265 Известность: 584

« Ответ #10 : 13.04.2009 23:46:55 »
Evil Demon прется от интеллекта
О, да, твой интеллект нас тут всех просто поражает.
Тому доказательство, видимо, в фразе "Я говорю то, что я думаю, поэтому никто меня не заткнет!"

Квестописательство в соавторстве это очень трудно

Как раз наоборот, это очень удобно и здорово.
Но в том случае, если авторов не больше двоих (редко - троих, потому как третий может быть не в курсе разговоров остальных двоих).
И в том случае, если они живут в одном городе.

Писать целой толпой кто как захочет - порыв благородный, но полностью провальный.
Offline Archon
*

Бывший Kalter...
Сообщений: 482
Карма: 440 Известность: 589

« Ответ #11 : 14.04.2009 04:48:37 »
О, да, твой интеллект нас тут всех просто поражает.

Замечу, что я своим интеллектом не выпендривался.
Тому доказательство, видимо, в фразе "Я говорю то, что я думаю, поэтому никто меня не заткнет!"

Самому доказать свое утверждение, видимо, IQ не хватает?
меньшая половина
Уморил :) :yes:
Злой Демон, к тебе тоже, или опиши свои квесты (идеи) (пока, опять же, плевать на степень реализации - если готовы две локации, можешь описать весь задуманный квест), или хотяб выложи их для ознакомления.

Выложу, как только смогу. Кратко опишу два из моих квестов.
Первый - взламывание компьютера. На этот квест меня натолкнули квесты "Гайд-нет" и "Киберразум", пока что этот квест содержит лишь 10 локаций. Второй - бродилка-стрелялка в заброшенном комплексе, его нужно лишь немного доделать и поправить. Это эффект впечатления от "Легкой работы".
Остальные - глуповатые идеи с тремя-четыремя локациями.
Offline Dredd
*

Сообщений: 17
Карма: 135 Известность: 177

« Ответ #12 : 22.04.2009 20:44:34 »
Хотелось бы сказать, что если квест будет создаваться по частям разными людьми, то в нем напрочь будет отсутствовать целостность и гениальная задумка автора квеста.
Так что если вы сможете договориться, или написать требования к квесту, то удачи. Иначе даже браться не стоит :)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Baraken
*

Волна моих мыслей
Сообщений: 39
Карма: 909 Известность: 285

« Ответ #13 : 10.06.2009 17:25:15 »
Господи есть же СНК. Они не занимаются квестописательством?  Попросили бы у них помощи они бы поддержали проэкт и дали бы ценных советов, раз уж ранее такое делалось, тогда действительно стоит оформить хоть какие-то рамки квеста и разделить обязанности. Скажем придумали основную тему, и каждый пишет свою часть квеста, затем всё это в кучу отредактили, оформили и вдруг чего и получиться? А из хауса порядка не выйдет у вас...  ;) Но  за начинание  :respect:
Offline Серый Волк
*

Сообщений: 116
Карма: 265 Известность: 53

« Ответ #14 : 19.07.2009 14:49:57 »
Господи есть же СНК (с)
Да? Правда ещё есть? =) А мне представляется, что они уже давно улетели в тёплые края.
Больной скорее мертв, чем жив (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 74.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС