Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
05.05.2024 12:19:49
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 357 358 [359] 360 361 ... 456
  Печать  
Тема: Украино-Российские взаимоотношения
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1295 Известность: 371

« Ответ #5370 : 19.11.2008 02:25:28 »
Раз уж существует данный раздел, предлагаю данную тему по этому очень щекотливому вопросу.
Одну. Ибо хватит уже.

Прошу форумчан (с оглядкой на уже завтрашнюю популярность сего форума) соблюдать все писаные и не писаные нормы морали. И быть толерантными друг к другу.

А админов и  модеров прошу всяческих нарушителей порядка и спокойствия повседневного общения, банить тут же, на месте. И быть жесткими к не допущению холиваров по данной теме.

А еще… Мы как бы все Славяне. Да.

P.S. Во время споров не забывайте, что кто-то всегда очень рад, когда русские и украинцы начинают ненавидеть друг друга!
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline DisaV
*

Сообщений: 354
Карма: 744 Известность: 420

« Ответ #5371 : 18.08.2015 13:28:53 »
О, старина ипли откликнулся... Не поделитесь ли парой поучительных историй из вашего тысячелетнего опыта? Вы, часом, не из Шотландии родом? Битвами на мечах не увлекаетесь? А впрочем, о чëм это я, вы же из воронежа...

Так вот, что я хотел сказать-тэ... Госдеп повелевает тысячелетним воронежским горцам оторвать взгляд от корыта и взглянуть уже в небо. Там, на планете Малис Каланка (где проживают, между прочим, ваши соотечественники), свирепствуют война и голод. А вы в Воронеже только о своëм пузе печëтесь. Город уже весь забит автомобилями, сплошные пробки. Чудовищно ужасающе низкий уровень жизни, да...
"Большой англум" - приз судейских симпатий Шестого Литературного Конкурса"Тройной орион" за выдающееся второе место в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Урановый млеко" победителю Третьего Литературного Конкурса форума ЦР:МП "С небес на землю""Урановый млеко" за блестящую победу в стихотворном конкурсе "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Offline Дзержинский
*

Viva la Résistance!
Сообщений: 463
Карма: 917 Известность: 956

« Ответ #5372 : 18.08.2015 14:02:25 »
Непонятно   . Если Вы не знаете соотношения, то как можете утверждать, что их только часть. А, может, эта часть равна 100%? Тогда это целое. Или, наоборот, 0. Примерно с такими же основаниями я могу утверждать: "Какая-то часть игроков в КР2 не являются маньяками-садистами. Но только часть".
Жаль, что сравнение не является доводом или доказательством) Но что же тебе непонятно в моих словах? Я утверждаю, что не все русские, которые воюют на Донбассе - добровольцы. Процентное соотношение мне неизвестно. С таким же успехом я мог бы требовать от тебя доказательств, что все 100% - добровольцы)) Пример не добровольцев: офицеры ГРУ Ерофеев и Александров, или ты сторонник идеи, что это наглые лжецы-милиционеры ЛНР, которых СБУ пытками заставила наговаривать на Россию? Еще тот майор, который недавно заблудился, Владимир Старков.
Небольшой оффтоп, пока не забыл: забавно, что фраза "идеальный мир" у тебя ассоциируется с Западом)))
Действительно, хорошие ребята с четким моральным кодексом в голове подносят снаряды, заряжают орудия и стреляют по мирным кварталам.
Ну да, ведь других родов войск нет - все только и делают, что стреляют по кварталам... У меня знакомый есть, который с Горловки уехал - он забавные истории рассказывал, в которых не всегда ВСУ обстреливало мирные кварталы. Но я не хочу об этом спорить, потому что это глупо - я, который там не был и ничего не видел, буду спорить с тобой, который тоже там не был и не видел, о том, какая из воюющих сторон больше обстреляла мирных, а какая меньше. Или, по твоему, снаряды ложатся исключительно на города под контролем ополчения? А что было с Дебальцево, когда его брали? Сартану вчера обстреляли. Так что же, будем мериться, кто больше или меньше убил и скалечил, как будто это делает их лучше? Потери среди мирного населения есть. Если кто-то делает это умышленно - он конченный ублюдок. И когда я говорю об идейных нормальных ребятах, я говорю об обеих сторонах конфликта - ты же в ответ мне рассказываешь то, чем кормят нас и так с утра до ночи: в России истории о карателях-нелюдях, в Украине - о сепарах-террористах. Вот так и будут мочить друг друга, по очереди мстя за погибших товарищей, а заодно приумножая их, погибших, количество. Так зачем же опошлять все до банальных черно-белых цветов, как будто это поможет решить проблему...
Если серьезно, то возможно это звучит цинично и не миролюбиво, но хотел бы чтобы ВСУ отошли (или были отброшены) за границы Донецкой и Луганской областей. Когда-то я путешествовал чуть-чуть автостопом по Украине и заметил, что между областями есть некий урбанистический вакуум. Говоря проще, там мало больших городов и особо непокому будет стрелять из пушек. Увы, в более оптимистичные варианты развития событий, я просто не верю. Долго думал, но нет, не могу согласится с возвращением восставших районов в Украину за прекращение обстрелов (суть минсков).
Я не уверен, что население тех городов, которые под контролем Украины, сейчас захочет оказаться по "ту сторону". Хотя может, не знаю.
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 913 Известность: 1286

« Ответ #5373 : 18.08.2015 15:33:33 »
С трети областей дойти до границ областей? Ну не знаю, после Мариуполя поговорим.
Не пойму при чём тут Мариуполь. Но поскольку новый майдан менее вероятен чем силовое решение вопроса, то именно поэтому такой вариант более реалистичен. Я не утверждаю, что он на 100% реализуем, но другие предпочтительные варианты, к сожалению, ещё более призрачны.

"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 913 Известность: 1286

« Ответ #5374 : 18.08.2015 18:30:48 »
Сартану вчера обстреляли.
https://www.youtube.com/watch?v=pqMXU7-nbGY
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 214 Известность: 442

« Ответ #5375 : 18.08.2015 23:56:26 »
Процентное соотношение мне неизвестно.
Люди разберутся.
Пример не добровольцев: офицеры ГРУ Ерофеев и Александров, или ты сторонник идеи, что это наглые лжецы-милиционеры ЛНР, которых СБУ пытками заставила наговаривать на Россию? Еще тот майор, который недавно заблудился, Владимир Старков.
Как говорится "единожды солгавший...". А тут ведь далеко не единожды. После "допросов Ляшко" и комментариев с доказательствами Шария к различным событиям сразу веришь всем укр. "СМИ", особенно таким, как, например, СТБ или ICTV. Кстати, для присутствующей 200-тысячной группировки российских войск количество пленных просто зашкаливает.
забавно, что фраза "идеальный мир" у тебя ассоциируется с Западом)))
Я ее взял из Вашей фразы:
В идеальном мире стоило бы провести вначале референдум, типа как тема с Шотландией в Великобритании
, или Великобритания уже не относится к Западному миру? Простите, эту новость проглядел :shy: .
У меня знакомый есть, который с Горловки уехал - он забавные истории рассказывал, в которых не всегда ВСУ обстреливало мирные кварталы.
Действительно, то, что мирные кварталы обстреливают не всегда, очень забавно, не просто забавно, а прямо ржака. Я со своей, видимо ущербной, логикой не могу понять, что убийца вроде как не убийца, если он это делает не всегда :wacko: .
я, который там не был и ничего не видел, буду спорить с тобой, который тоже там не был и не видел
Простите, коллега, гравитационное поле Вы тоже не видели, но оно есть. И если Вы, допустим, не были в приведенной Вами в качестве примера Шотландии, то это не значит, что ее нет. Придется верить доказательствам (наличия гравитации, Шотландии или обстрелов). Доказательств обстрелов достаточно, причем даже на укр. телевидении. Как они их показывают тоже неоднократно объяснялось, свеженький пример здесь https://www.youtube.com/watch?v=KQl671d6QX8. Так что у нас два варианта: или все это топорная работа "Мосфильма", или обстрелы все-таки есть. Я верю во вторую версию, а Вы?
Сартану вчера обстреляли
Уважаемый коллега Altruist привел ссылку, рекомендую внимательно посмотреть хотя бы от 2.22.
И когда я говорю об идейных нормальных ребятах, я говорю об обеих сторонах конфликта
Говоря о сторонах конфликта, не лишним было бы вспомнить о двух вещах:
1.Кто его начал.
2.На чьей земле конфликт происходит.
Грубая аналогия, коллега. Если ко мне домой вломится абстрактный В.Пупенко, даст мне по лицу, оскорбит моих покойных родителей и начнет готовить мое имущество к выносу, то у нас с ним произойдет конфликт. Не будете же Вы утверждать, что обе стороны (Святослав и Пупенко) то ли высокоидейные, то ли полные отморозки? Опять моя, уже точно ущербная :cry: , логика подсказывает, что между захватчиком и защитником существует малюсенькая, почти неуловимая разница. Кстати, напомните, пожалуйста, статистику, сколько мирных жителей Киева и Львова погибло от рук злобных донецких террористов.
Так зачем же опошлять все до банальных черно-белых цветов
Действительно, называть убийцу убийцей это опошлять все до черно-белых цветов, он же убивает не каждый день. А если он еще и, например, бездомных собак подкармливает, то вообще свой парень, почти пример для подражания.
Я не уверен, что население тех городов, которые под контролем Украины, сейчас захочет оказаться по "ту сторону".
Для того, чтобы это узнать, есть одно средство, я о нем слышал, а Вы?
"Большой англум" - приз судейских симпатий Шестого Литературного Конкурса"Тройной орион" за выдающееся второе место в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Урановый млеко" победителю Третьего Литературного Конкурса форума ЦР:МП "С небес на землю""Урановый млеко" за блестящую победу в стихотворном конкурсе "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Offline Дзержинский
*

Viva la Résistance!
Сообщений: 463
Карма: 917 Известность: 956

« Ответ #5376 : 19.08.2015 00:26:41 »
Действительно, то, что мирные кварталы обстреливают не всегда, очень забавно, не просто забавно, а прямо ржака. Я со своей, видимо ущербной, логикой не могу понять, что убийца вроде как не убийца, если он это делает не всегда
Ну вот как с тобой говорить, если ты просто придираешься к словам вместо того, чтобы воспринимать мысль, которая за ними стоит? Ты ведь прекрасно понял, о чем я говорил - но вместо этого опять эти придирки к формулировке(
1.Кто его начал. 2.На чьей земле конфликт происходит.
1. Ребята, захватившие с оружием гос.учреждения и военные части.2. На Украине.Ты же ответишь, что это Донбасс и начали те, кто привел войска в ответ на такие захваты. При том и первая формулировка правдива, и вторая тоже вроде бы похожа на правду. Поэтому я и говорю, что все сложнее, чем черное и белое.
Действительно, называть убийцу убийцей это опошлять все до черно-белых цветов, он же убивает не каждый день. А если он еще и, например, бездомных собак подкармливает, то вообще свой парень, почти пример для подражания.
Это война - там все убивают. Все, Карл! 
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline DisaV
*

Сообщений: 354
Карма: 744 Известность: 420

« Ответ #5377 : 19.08.2015 05:16:28 »
Святослав, Дзержинский, вот вы два умных человека, говорите оба правильные вещи, но при этом непримиримо спорите. Никто не желает признать права на существование иной точки зрения и просто мирно разойтись. Хотя лично ни один из вас не сделал другому ничего плохого.

О каком мире и понимании можно тогда говорить в глобальном масштабе, на том же Донбассе, где десятки тысяч разъярëнных людей (уже с личными счëтами) ведут войну, да когда это ещë и подогревается дополнительно извне...
Разжечь пожар всегда легче, чем потушить (до того, как он уничтожит всë и сам потухнет). :(
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Охотник за головами""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Юный натуралист"
"Урановый млеко" победителю ежегодного творческого конкурса на "Лучший авторский стих" разлива 2012 годаОрден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline fBrown
*

Дима и яблочко
Сообщений: 959
Карма: 588 Известность: 1081

« Ответ #5378 : 19.08.2015 06:55:20 »
Никто не желает признать права на существование иной точки зрения
Позволю себе процитировать Р.Хайнлайна "Чужак в чужой стране".

Во взгляде Джубала мелькнуло сожаление.
      — Девочка, никого он не уличил. Даже Кавендиш не смог… так он, по крайней мере, говорит. Ты же знаешь, как ведут себя Беспристрастные.
      — Ну… нет, не знаю. Я никогда с ними не сталкивалась.
      — Вот как? Энн!
      Энн стояла на доске трамплина. Она повернула голову. Джубал крикнул:
      — Тот дом на холме… ты видишь, в какой цвет он покрашен?
      Энн сперва поглядела, потом ответила:
      — С этой стороны он белый.
      Джубал повернулся к Джил.
      — Видала? Энн и в голову не пришло, что другие стены тоже должны быть белыми. Вся королевская рать не в силах заставить ее чего-нибудь предположить… если только она не обойдет вокруг дома и не убедится лично… да и то она не будет уверена, что он остался белым после ее ухода.


А если добавить глубинную боязнь признания собственных ошибок, то становится понятным - почему многие люди спорят до хрипоты, даже когда сами начинают чувствовать шаткость своей позиции. Всего навсего, этим они подкрепляют своё убеждение.
"Большой англум" - приз судейских симпатий Шестого Литературного Конкурса"Тройной орион" за выдающееся второе место в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Урановый млеко" победителю Третьего Литературного Конкурса форума ЦР:МП "С небес на землю""Урановый млеко" за блестящую победу в стихотворном конкурсе "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Offline Дзержинский
*

Viva la Résistance!
Сообщений: 463
Карма: 917 Известность: 956

« Ответ #5379 : 19.08.2015 09:18:20 »
DisaV так я согласен на другую точку зрения, понимаешь?) Я к тому веду, что у многих там рыльце в пушку - и принципиальной разницы между воюющими сторонами нет. Есть среди них классные ребята по обе стороны, которые уверены, что воюют за свои убеждения, свою страну и т.д. Есть какие-то неадекваты, есть те, кто попал туда, возможно, в поисках какой-то наживы - и это тоже по обе стороны. И причины войны вообще не лежат в той плоскости, которая показывается по ТВ. Но Святослав тверд в своей уверенности относительно концепции борьбы добра со злом, где гуманные и благородные ополченцы бьют беспринципных фашистов-карателей. Лично меня не особо беспокоит тот факт, что он останется при своем мнении - но если обобщить, то о каком мире может идти речь, пока противоборствующие стороны не начнут признавать, что по ту сторону тоже люди, а не упоротая биомасса, как пытается нам подсказывать ТВ?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Online С.Т.А.Л.И.Н.
*

Нам не нужна Сильная Рука, нам нужны Сильные Руки!
Сообщений: 1875
Карма: 110 Известность: 249

« Ответ #5380 : 19.08.2015 10:39:00 »
Вы спорите впустую. Война должна быть закончена, вопреки желающим её продолжать.
Вас используют для разборок третьи лица, на секунду задумайтесь об этом, что всё "ваше" представление о происходящем смоделированы и имплементированы уже вашей волей через манипуляции вашими убеждениями, это конструкт, а не реальность. Обе "стороны" - буйные сумасшедшие, которых уверенно толкают глубже в жерло психоза "войны".
Больше здесь ничего нет, вообще.
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 549 Известность: 526

« Ответ #5381 : 19.08.2015 10:40:42 »
Правильно говорите, Иосиф Виссарионович!
"Большой англум" - приз судейских симпатий Шестого Литературного Конкурса"Тройной орион" за выдающееся второе место в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Урановый млеко" победителю Третьего Литературного Конкурса форума ЦР:МП "С небес на землю""Урановый млеко" за блестящую победу в стихотворном конкурсе "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Offline Дзержинский
*

Viva la Résistance!
Сообщений: 463
Карма: 917 Известность: 956

« Ответ #5382 : 19.08.2015 10:59:57 »
С.Т.А.Л.И.Н. согласен - вообще не люблю споров, увлекся чет((
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 549 Известность: 526

« Ответ #5383 : 19.08.2015 11:08:04 »
Лучше все записывайтесь на войну роботов! Ссылка у меня в подписи.
Да-да, здесь я еще не рекламировал. Просто обидно, что оно как будто никому не надо.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1487 Известность: 1586

« Ответ #5384 : 19.08.2015 11:44:00 »
А вот прогноз на счет того, что будет если все останется как есть. Жирным выделено мной. Эмоциональные места убрал. Жуть.

18.08.15. Сообщение от ополченца с позывным "Гудвин".

"Мои мысли по поводу ближайшей войны. В ближайшие месяци, а может и вообще никогда, никакого широкомасштабного наступления с обоих сторон не будет. Будут позиционные столкновения и обоюдные обстрелы. Нам запретили наступать и освобождать территорию Новороссии, ибо мы, ..., должны учитывать мнение враждебного к нам мирового сообщество. Руководство хунты понимает, что в случае большого замеса минимум 50% бойцов ВСУ или дизертируют, или перейдут на нашу сторону. Поэтому хунта, с целью получения регулярного финансирования от ЗАПАДА будет создавать видимость наступательных реляций и прочего ИБД (имитация бурной деятельности) со стороны ВСУ. Боеприпасов и людей у хунты много. Смерти мирных жителей и солдат ВСУ хунту не интересуют. "Ничего личного! Это бизнесс!" Поэтому этот конфликт будет ещё долго: год-два. Пока ВСУшников это не задолбёт и они не попрут на Киев, или пока ЗАПАДНЫЕ, владельцы не откажутся платить хунте. В любом случае, в итоге всё закончится тем, что мы объединимся со здравомыслящими частями ВСУ в какую-нибудь ОСВОБОДИТЕЛЬНУЮ АРМИЮ, и войдём в Киев без боя. ... Некоторые западные области перейдут к польше. Черновцы, возможно, к Венгрии."

Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Online С.Т.А.Л.И.Н.
*

Нам не нужна Сильная Рука, нам нужны Сильные Руки!
Сообщений: 1875
Карма: 110 Известность: 249

« Ответ #5385 : 19.08.2015 15:21:43 »
Гр. Тактик, победа ополченцев не нужна РФ из-за последствий, когда тяжесть разрушенной Украины ляжет на плечи России и внешнеполитический кризис обострится ещё сильнее.
Победа укров не будет допущена РФ, летом 14 года они взяли максимум возможного и их остановили под иловайском, дальше их не пустят без кратной интенсификации военторга из РФ, а успех повлечёт прямое вмешательство РФ, которой и поражение ополченцев крайне нежелательно. РФ нужен статус-кво, замороженный конфликт, чего она и добивается уже давно.
США заинтересованы обострением, но уже с ограниченной степенью собственной вовлечённости, без прямого военного вмешательства и излишних финансовых затрат.
Это интересы третьих лиц, дальше можно разбирать агентов влияния и просто пламенных сторонников каких-то идей, только вот где тут ВЫ?
Вам оно надо? Что лично вы творите, товарищи?
Страниц: 1 ... 357 358 [359] 360 361 ... 456
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 77.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС