Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.04.2024 09:22:09
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 235
  Печать  
Тема: Команда звездолёта "Прогресс"
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 510 Известность: 515

« Ответ #2250 : 09.06.2016 22:44:44 »
Информации 0 на форуме. На СНК фиг разберешься :) А ссылки - это курам на смех


Уважаемый коллега Delirium tremens,
я слишком практичен/циничен, и сами по себе меня всякие медальки не радуют. Но хочу, потому что с их помощью можно дразнить  :p - Вас в том числе. Цель - конструктивная зависть. Завидуйте мне: я  сделал ссылки и могу т.о. бросить вызов: сделайте лучше!  :crazy: У нас соревновательные сайты (МП и СНК) - вот и посоревнуемся! Слабо?  :p
Мечтаю еще, чтобы кто по программингу мне 0 поставил - сразу вызову сделать лучше. (Программинг мне пока больше удается, чем чемпы КР, т.к. я им сильно дольше занимаюсь  :lol: )
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 1345 Известность: 3130

« Ответ #2251 : 10.06.2016 07:13:37 »
Мне СНК форум не удобен, не привычен, там хрен что найдешь, если не знаешь заранее что и где.
Никто же не заставляет переехать. :)
И те, кто делает всякие программы для КР, не вызывают у меня зависти. Скорее даже скепсис и недоверие: Революцию такие же программеры сделали
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1185 Известность: 1510

« Ответ #2252 : 10.06.2016 13:05:59 »
Революцию такие же программеры сделали
Мне почему-то кажется, что в таких проектах как современные игры, главные не программеры, а художники. Художники постепенно осваивают программирование, чтобы воплощать свои идеи, но всё равно в душе они художники. Если бы "Революцию" делали настоящие программеры, то команды кораблю отдавались бы из командной строки   :wise: .
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 510 Известность: 515

« Ответ #2253 : 10.06.2016 19:13:42 »
там хрен что найдешь
Вот поэтому я и сделал тему Полезные ссылки :)
Скорее даже скепсис и недоверие: Революцию такие же программеры сделали
И хорошо сделали! Раз Вы в нее играете. Почему же скепсис и недоверие?  ;) Я бы только поправил: не сделали, а делают! (Апдейты выходят довольно часто).
Мне почему-то кажется, что в таких проектах как современные игры, главные не программеры, а художники. Художники постепенно осваивают программирование, чтобы воплощать свои идеи
Спросите об этом evilcoward на СНК :D Но если посмотреть последние апдейты: где там изменения худ.части? Всего один новый корпус добавили - страсть большое изменение. А в коде изменений гораздо больше. Если говорить в общем: то ИМХО в КР очень примитивная худ часть. Восемь статичных персонажей циклически размахивают руками/лапами, примитивная анимашка в новостях, стартовый и финальный ролики, простенькие рисунки в текстовых квестах, несложные 3D модельки в магазине оборудования, довольно скудный набор графических примитивов для редактора ПБ-карт. Сравните со средней стрелялкой-бродилкой, где в 3D сценах бегают, прыгают, танцуют и т.д. очень реалистичные 3D-герои. У меня была пара задач, связанных с Autodesk 3ds Max - убедился, что большинству художников слабо тривиальный скрипт из двух строчек написать, "Художники постепенно осваивают программирование" - это ненаучная фантастика  :)
Если бы "Революцию" делали настоящие программеры, то команды кораблю отдавались бы из командной строки
Однако, в нашем ПБ-боте команды из меню (и из инструментальной панели), а не из строки. Я делал этот GUI и я уж точно не художник  :)

Другое дело, что во многих областях востребованы не просто "кодеры", а спецы в этих областях, владеющие программированием. Нпр., для бухгалтерской программы скорее привлекут экономистов со средними знаниями в программинге, чем хороших кодеров без диплома экономиста, а для моделирования нефтедобычи задействуют сильно больше геологов и нефтехимиков, чем просто программеров  :wise:

BTW Перечитал Хабраинтервью с создателями игры «Космические рейнджеры» Алексеем Дубовым и представителями СНК и не нашел большого вклада художников в код игры  :)
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 1345 Известность: 3130

« Ответ #2254 : 11.06.2016 17:52:50 »
И хорошо сделали!
Да ради бога, я же не заставляю иначе думать :) И убеждать меня ни в чем тогда не надо будет :)
Мне почему-то кажется, что в таких проектах как современные игры, главные не программеры, а художники.
Ну там какой-нибудь главный дизайнер или как эта должность называется? Наверное. Я на самом деле больше и имел в виду, задумки, а не как они написаны в виде кода :)
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 510 Известность: 515

« Ответ #2255 : 11.06.2016 18:22:12 »
я же не заставляю иначе думать
Это самоочевидно: здесь никто не может никого заставить. Просто не понял Вашу мысль и переспросил, не чтобы самому иначе думать, а чтобы понять, что Вы думаете  :)
Я на самом деле больше и имел в виду, задумки, а не как они написаны в виде кода
Задумки это алгоритмы? Баланс игры? Если алгоритмы, то никто не спорит, что они важнее кода: нынче редкий журнал по информатике (я про серьезные журналы) публикует листинг кода, но все публикуют алгоритмы. Однако, чтобы разработать алгоритм, просто идеи недостаточно. См., например, форум СНК: там столько задумок-хотелок, к которым разработчики отнеслись крайне невосторженно  :D

Широко известен пример М.М. Ботвинника, который много лет пытался научить ЭВМ играть в шахматы. У него это не получилось  :( А казалось бы, кому, как не ему, реализовывать свои "задумки"...
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 1345 Известность: 3130

« Ответ #2256 : 11.06.2016 18:30:07 »
См., например, форум СНК: там столько задумок-хотелок, к которым разработчики отнеслись крайне невосторженно
Зато своими восторгаются :)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1185 Известность: 1510

« Ответ #2257 : 11.06.2016 18:45:51 »
Широко известен
В узких кругах.  :D
В голове сразу всплыла фраза из какой-то советской шахматной книжки про него: "... подверг матиматическому анализу движение слона и ладьи...".
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 510 Известность: 515

« Ответ #2258 : 11.06.2016 18:50:44 »
Зато своими восторгаются
Не только своими, но и моими  :) Нпр., корректное отображение в дампе магазина, в котором ГГ; сортировка на складе по второму ключу; возможность покупки товара в любом количестве (а не по чайной ложке).
В узких кругах
В узких кругах игроманов? Покажите такого, кто не знает Ботвинника  ;)
"... подверг матиматическому анализу движение слона и ладьи..."
Но ведь удалось! Удалось научить ЭВМ в шахматы играть. Правда, одних задумок для этого оказалось мало  :wise:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Инка Амару
*

Сообщений: 1029
Карма: 430 Известность: 378

« Ответ #2259 : 11.06.2016 19:01:49 »
Ботвинник? Это не тот дядька, который с Кашпировским воду заряжал?
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 510 Известность: 515

« Ответ #2260 : 11.06.2016 19:03:42 »
Ботвинник? Это не тот дядька, который с Кашпировским воду заряжал?
Википедией умеете пользоваться? ;)

Из Большой Малокской Энциклопедии:
Цитировать
Футбол - это когда 22 мужика отнимают друг у друга мячик, а 23-й мешает им свистом
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Инка Амару
*

Сообщений: 1029
Карма: 430 Известность: 378

« Ответ #2261 : 11.06.2016 19:07:10 »
Умею, к сожалению, или к счастью. И знаю, кем был Ботвинник.
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 10 Известность: 366

« Ответ #2262 : 11.06.2016 20:00:55 »
Кстати, читая тему нашей команды я только сейчас понял, что что-то не так: у коллеги Delirium tremens исчезли (если моя ненадежная память не подводит) знаки принадлежности к "Прогрессу". Коллега, если вас не затруднит, ответьте: Вы покинули нас, или это произошло из-за какого-нибудь случайного нажатия какой-нибудь не той кнопки?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Радужная сееликка" за суммарную высокую творческую активность на форумах ЕГ и МП."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!
"Значок Аарона Кинга" — Активному организатору внутрифорумных конкурсов и чемпионатов."Ашианская лента" за почётное третье место в ежегодном творческом конкурсе на "Лучший авторский стих" разлива 2012 года."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
"Медаль Конгресса" — за добросовестное модераторство, введение проекта "Знаменитости", усердный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований, а так же за отзывчивость к просьбам простых форумчан!"Орден достоинства" — за открытие альтернативной концовки "КР HD: Революция"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам.
"Канвен-ивирис" — переходящая награда за второе место в творческом рейтинге."Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии более 70-ти достижений в игре КР HD: Революция."Орден Галактики" — переходящая награда за первое место в игровом рейтинге.
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2016 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано седьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!"Орден Единения" — за организацию целого ряда новых чемпионатов и конкурсов.
"Убойный удар" - переходящая награда за наибольшее количество пройденных чемпионатов по КР!"Орден отваги" — почетная переходящая награда за третье место в Рейтинге Чемпионатов!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Willis
*

Сообщений: 2532
Карма: 1590 Известность: 3709

« Ответ #2263 : 12.06.2016 16:53:42 »
Тоже заметил. Delirium tremens внезапно покинул нас, без причины. :sight: 

Таким образом бороться за вершину рейтинга будет уже труднее.
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 1345 Известность: 3130

« Ответ #2264 : 12.06.2016 17:29:26 »
Святослав, не случайно
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 235
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 62.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС