Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
02.05.2024 08:04:41
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Голосование
Вопрос: Что принесёт вступление в ВТО России?
Зло - 18 (72%)
Благо - 7 (28%)
Всего голосов: 25

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Тема: ВТО - зло или благо для России?
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Охотник за головами""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Юный натуралист"
"Урановый млеко" победителю ежегодного творческого конкурса на "Лучший авторский стих" разлива 2012 годаОрден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline fBrown
*

Дима и яблочко
Сообщений: 959
Карма: 588 Известность: 1081

« Ответ #30 : 16.12.2011 04:51:47 »
Сергей. Был такой мультик про Олимпиаду-80 - "А баба Яга против!" :unwit:
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1265 Известность: 5288

« Ответ #31 : 16.12.2011 06:22:41 »
Сергей, скажи, а ты пробовал когда-нибудь разобраться в какой-либо проблеме по-настоящему? Вот, чтоб взять и убить пару часов/дней/ночей/месяцев/лет на какой-нибудь интересующий тебя вопрос! Или ты всегда действуешь от противного, постоянно задавая себе вопрос "а оно мне надо?"

Я постоянно замечаю у тебя один примитивный приём - ты пишешь какую-то заведомо низкосортную глупость, а потом ждёшь, когда тебе кто-нибудь разжуёт информацию по этой теме и в рот положит. Причём, что самое непонятное в этой стратегии, ты всё равно остаёшься при своём мнении. :D :crazy: :wacko:
Скажи, тебе в этой жизни что-нибудь интересно, кроме собственного материального благополучия? Ты ставишь перед собой сверхзадачи? Тебе интересно жить?

Вопросы достаточно личного характера, поэтому можешь не отвечать.

По поводу ВТО.
Я вот выкладываю в теме ссылки на передачи, в которых происходит обсуждение этого вопроса. Причём, что для тебя должно быть важным, там выступают не "непримиримые Сталинисты", а крупные представители национальной промышленности, чиновники, научные деятели, бизнесмены, специалисты из разных отраслей, высказывающие различные мнения на проблему. Никогда не возникало у тебя желание потратить немного времени на просмотр? :sight:
Если у тебя нет такого желания, и тебе изначально неинтересно погружаться в детали, то на кой тебе тогда всё это?

Не для Сергея, а для тех, кто пытается вникнуть в проблему, предлагаю посмотреть продолжение заседания клуба "РОЙ".

Вступление в ВТО: Чем ответит бизнес? часть 3
Вступление в ВТО: Чем ответит бизнес? часть 4
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1205 Известность: 1226

« Ответ #32 : 16.12.2011 13:01:07 »
из-за которых российский бюджет недополучает порядка $2,5 млрд в год.
Нехилая добавочка, причём не владельцам предприятий, как почему-то решил ты, а госбюджету, следовательно возможность увеличивать з/п бюджетникам, пенсии и прочие соцсправедливые радости, за которые ты так радуешь.
Вступление в ВТО может заметно улучшить ситуацию с поставкой  металлургической продукции
И при чём тут сырьевой сектор? Металл всегда был в обрабатывающем производстве. :sight:
Есть опасения, что, кроме газовой и нефтяной трубы, скоро в  России ничего работать не будет.
Только что пишешь про металл, а потом только нефть и газ. :wacko:
Отечественные инвесторы, задают вопрос, зачем были вложены колоссальные деньги в  то, что завтра, скорее всего, не выдержит конкуренцию.
А я бы им задалл вопрос: Зачем они вкладывали коллосальные деньги в то, что не конкурентноспособно? :eek:
Соответственно, завтра, когда субсидии будут снижены,
А вот, что ещё написано в той же статье:
"на ближайшие два года удалось поднять уровень поддержки фермеров до максимального. Если сегодня это $4,4 млрд. в год, в 12-13 году мы можем поднять эту цифру до $9 млрд. в год и только к 2017 году будем обязаны вернуться к сегодняшнему уровню."
Так что поддержка аграриев не снижается, как говоришь ты, а повышается на несколько лет, а потом возвращается к текущему уровню. :sight:
Был такой мультик про Олимпиаду-80 - "А баба Яга против!"
А почему это к Сергею? Это скорее к Димусику. :D
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 252

« Ответ #33 : 16.12.2011 14:32:28 »
Я вот выкладываю в теме ссылки
Что же, ещё Пётр озвучил мою мысль: боярам в думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого была видна.
 
Я постоянно замечаю у тебя один примитивный приём - ты пишешь какую-то заведомо низкосортную глупость, а потом ждёшь, когда тебе кто-нибудь разжуёт информацию по этой теме и в рот положит.
Точь в точь начало этой темы. Спросил и ждёшь, когда тебе разжуют. Только всё равно мимо ушей пропускаешь написанное. Ну, кроме своих единомышленников, конечно.

Скажи, тебе в этой жизни что-нибудь интересно, кроме собственного материального благополучия? Ты ставишь перед собой сверхзадачи? Тебе интересно жить?
Конечно. И задачи, и интерес. Поэтому и нет времени копать весь интернет, который вы тут выкладываете. Сочувствую, что тебе заняться нечем, кроме как слушать тоскливые рассуждения по твоим ссылкам. Я предпочитаю своим разумением жить, и не проводить часы слушая сомнительной заинтересованности говорящую голову.

Что же, я так и знал, что разговора не получится. Я со ссылками не общаюсь, а своих мыслей ты не озвучил.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1265 Известность: 5288

« Ответ #34 : 16.12.2011 17:57:27 »
Что же, ещё Пётр озвучил мою мысль: боярам в думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого была видна.
Это и есть твоя сверхзадача? Что ж, вынужден признать, у тебя, как ни у кого другого, наилучшим образом получается каждый раз следовать заветам Петра! :respect:

Точь в точь начало этой темы. Спросил и ждёшь, когда тебе разжуют. Только всё равно мимо ушей пропускаешь написанное. Ну, кроме своих единомышленников, конечно.
Это ты, оказывается, мне тут что-то разжевал? :D Или СергР? :sight: 

Конечно. И задачи, и интерес.
:respect: Подозреваю, это что-то интеллектуальное? :sight:

Сочувствую, что тебе заняться нечем, кроме как слушать тоскливые рассуждения по твоим ссылкам.
You are making my day! ;)

Я предпочитаю своим разумением жить
И поэтому отказался от потребления информации? :D Что ж, не знал, что отказ от потребления информации способствует росту собственного разумения! Наверное, по этой причине ты и книг в руки не брал, дабы не замарать девственность своего Божественного разума чуждой информацией? ;)

Что же, я так и знал, что разговора не получится.
Конечно, не получится. А ты думал, с тобой кто-то собрался разговаривать? :lol:

Как можно дать оценку будущему? Конкурс прорицателей?
Действительно, как можно предсказать судьбу человека, которому врачи собираются ампутировать ноги? :eek: Согласен, на это способен только прорицатель. :bow:
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1265 Известность: 5288

« Ответ #35 : 16.12.2011 18:18:30 »
Yuuki,    не утрируй. Ты понял, что я хотел сказать.
С чего ты взял, что я утрирую? :confused: Я в этой теме уже достаточно разобрался, чтобы проводить подобные аналогии. Если для тебя это вопрос со многими неизвестными, то послушай отзывы российских промышленников и экономистов.
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1209 Известность: 2335

« Ответ #36 : 18.12.2011 12:34:05 »
Ух, и ё-моё ж, балин  :eek: - а может, всё-таки не надо превращать столь сложную и важную тему в сущий "дурдом на выезде" некий "испорченный телефон",  :wacko: уважаемые досточтимые мои полит-оппоненты (когда вы приписываете мне чёрте что зачем-то, а потом сами же со своими лукавыми передёргиваниями и бодаетесь  :wall: самоотверженно!) ???  :lol:

В этом не вто виновато...
И в этом вто не виновато...
В наших процентах вто не виновато, мы в него ещё не вступали...
В этом вто тоже не виновато...
Поэтому направь свой праведный взор не на вто, где даются равные условия  конкуренции для всех стран...

Где я, чёрт бы драл, хоть бы пальцем трогал вашу любимую ВТО и обвинял бы именно ЕЁ в нынешних бедах наших частных фермеров и госпредприятий ???  :sight:

Вы что, и правда, не видите разницы между одинаковыми условиями, предоставляемыми собственно самой ВТО, и чудовищно различными государственными финансовыми вливаниями в сабж-предприятия внутри РФ (всё бултыхающейся в болоте разрушительных режимов Горбачёва и Ельцина!) и на зажравшемся хитрожопом Западе, что ли (ну, я не знаю даже, о чём тут вообще разговаривать тогда - это ж реально простейшие вещи, вполне доступные и обычным людям даже, без красных вузо-дипломов!)  ?!  :(

Нехилая добавочка, причём не владельцам предприятий, как почему-то решил ты,

Я так огульно никогда не говорю и не решаю, кстати  :rolleyes: (есть, конечно, и приятные исключения в частнособственническом укладе - и таки да, я отнюдь НЕ против Честной частной собственности в НЕстратегических отраслях, разумеется!)...  :p

а госбюджету, следовательно возможность увеличивать з/п бюджетникам, пенсии и прочие соцсправедливые радости, за которые ты так радуешь.

А какие такие прикольные органы человечьего тела  :evil:  мешают раТовать за мастхэвную СоцСправделивость родимым дэмо-либералам (ведь там, глядишь, тоже политрейтинг бы возрос - причём, и за МКАД'ом даже, т.е. там, где нету нихрена столичного разнообразия успешных предприятий, искусственно вскармливаемых центром стекания общероссийских налогов!)...  :shy:
 
Цитата: Димусик от 16-12-2011, 10:49:59      Есть опасения, что, кроме газовой и нефтяной трубы, скоро в  России ничего работать не будет.

Только что пишешь про металл, а потом только нефть и газ.

Это НЕ я пишу, смею заметить  :unwit: ("Мопед не мой, я просто запостил объяву"©), выложил эту статью для детального анализа онли, а вовсе не для наездов на меня лично вообще-то (хотя и понимаю, что мои посты - это типа "красной тряпки"  :wall: уже, и почти привык, что спорят именно лично со мной, грешнымъ, а не с очевидными фактами из других источников!)...  :D

Может быть, я в самом деле не в теме. Расскажи мне про  неравенство условий наших и рядового члена вто. Если не будешь  вспоминать своих эльфов и расскажешь кратко и понятно, признаю, что был  не в теме.
    
Так, тебе же подробно рассказали (и про дико разные, блин, проценты госпомощи (и нынешние, и перспективные!) ЕС/РФ-фермерам и т.п.!) - ну, где ж оно, твоё хвалёное не-эльфийское признание-то ???  :crazy:

Я не понимаю страхов того, что мы якобы не сможем конкурировать. Эти  страхи либо глупость от незнания, либо сознательное вредительство

Ага, перешёл даже и к "сталинской" риторике  :cool: уже, невзирая на явные мега-трудности ваших же "классово верных" частных фермеров (типа, "Чужие трудности меня не пугают!"© ;) ), но хорошо ли это - тебе что, их совсем-совсем не жалко разве ?!  :shy: А где же хвалёная классовая солидарность или что - они вам были формально нужны только лишь в целях пирровой победы над коммунизмом, что ли ???  :p
 
попав во взрослую среду мальчик наконец научится рассчитывать не на мамину юбку\поддержку государства, а  на свои силы.

С учётом того, что "абсолютно равноправные с нашими"  :sight:  западные фермеры имеют с родных государств (требуя от них денег  :wall:  с ножом к горлу!) аж на порядок больше (см.выше!), они не просто держатся за ридных мамок, но и неистово сосут их сиську, будучи уже явно половозрелыми мужланами  :D  (в отличие, кстати, от вынужденно скромных российских фермеров, заведомо попадающих сейчас под западно-протекционистский ценово-удар, если тандемище не вступится бабульками за всех наших частных товаропроизводителей!)...  :rolleyes:
 
Что же, ещё Пётр озвучил мою мысль: боярам в думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого была видна.
 
:bow: :p :gratters:

Вот видишь, куда завели тебя столь нелепые аллегории, сугубо формальная логика,  :wacko: нежелание читать ссылки и прочие страшилко-мантры и восторженно-сказочки псевдолиберального стана  :angel: (кончай смешить неадекватными сравнениями, типа вышеприведённого "мальчика с сиськой"  :lol: - ну, пожалуйста!)...  :mol: :cudgel: :eat:
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 252

« Ответ #37 : 18.12.2011 16:01:12 »
Дим, ты проще ответь.

Вот я написал про равенство условий для конкуренции:
1. люди такие же с руками и ногами
2. материальную базу купим за нефтеденьги
3. знание и опыт возьмём ввозя сюда спецов и отправляя студентов туда. Опять таки за нефтеденьги.
4. господдержку поднимем до мирового уровня, газоденьги есть и огромные.

Что ещё может помешать нам конкурировать то?
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1209 Известность: 2335

« Ответ #38 : 18.12.2011 18:08:42 »
Третий раз  :eek: отвечаю (а это уже чересчур, ИМХО) - при нынешнем чудовищном соотношении господдержки (см.выше!) товаропроизводителей России и Запада (причём тамошние - это, по твоей меткой аллегории, "взрослые мужики, жадно сосущие материнскую сиську"! :D ) наши фермеры ("мальчики, скромно держащиеся за юбку"! ;) ) абсолютно безусловно (совершенно независимо от хорошей ВТО и плохого Димусика!) оказываются (руки-ноги, увы, не спасут!) в несправедливо дискриминационных условиях  :no: т.н. "свободной" рыночной конкуренции и при фактическом ценовом демпинге со стороны хищно-хитрожопого Запада  :wall: (крайне заинтересованного в устранении РФ-производителей!) будут вынуждены либо торговать себе в убыток (это нереально, сам понимаешь!), либо просто лузерски свёртывать свою деятельность, бесславно оставляя "местное поле торгового боя" за хвалёными фермерами США/ЕС  :evil: (далеко не всегда с лучшей по качеству продукцией - лично я вообще наши продукты предпочитаю, причём далеко не только лишь из голого патриотизма, а чисто по вкусовым качествам даже!)...  :p

P.S. Выход сейчас у нас, уже вступивших, только один, ИМХО  :sight: - абсолютно точно такой же (если не больший!), как на хвалёном Западе, мощнейший протекционизм  :cudgel: родного тандема в отношении лучших отечественных товаропроизводителей  :mol: (я б вообще не покупал дешёвого говна зарубежного - а вот с местных фермеров ответно (за поддержку!) стребовать мега-поток качественной продукции народу совсем недурно было бы!)...  :rolleyes:

P.P.S. Кстати, США, всё ещё не отменившие позорную свою Поправку Джексона-Веника,  :no: являются с позавчерашнего дня грубыми нарушителями официальных норм ВТО (вот так-то, балин!)...  :lol: :gratters: :eat:
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 252

« Ответ #39 : 18.12.2011 20:17:57 »
Третий раз  отвечаю - при нынешнем чудовищном соотношении господдержки товаропроизводителей России и Запада
Так Дим, о чём тогда споришь со мною?
Раз вся наша проблема с ВТО в господдержке, то вывод я написал ещё на прошлой странице:
Поэтому направь свой праведный взор не на вто, где  даются равные условия конкуренции для всех стран, а на жуликов и воров,  которые делают нас не способными к конкуренции.

Значит не ВТО плохая, а, по твоим словам, господдержка. А плохая понятно почему: потому что основной кусок прибыли от нефти и газа идёт в частные карманы. Благодаря жуликам и ворам.

Так о чём спорим то?
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1209 Известность: 2335

« Ответ #40 : 18.12.2011 21:01:45 »
А спорили мы каждый о своём, как выясняется  :p (ты тщетно пытался убедить меня зачем-то, что я саму ВТО якобы обижаю,  :eek: а я просто-напросто отвечал тебе (ведь именно ты начал этот спор  :wall: - глянь!) на твой сурово-аллегоричный пост :cudgel: про "позорно инфантильных российских мальчиков, :shy: испуганно держащихся за мамину юбку" :no: и про "жутко самостоятельных :cool: западных мужиков, крепко вцепившихся и неистово сосущих сиську :D их собственных матерей" :yes: !), в общем, конкретные цифры прям дико рулят по ходу  :evil: (а наши персональные эмоции глубоко вторичны  ;) тут, разумеется!)...  :rolleyes:

Значит не ВТО плохая, а, по твоим словам, господдержка. А плохая понятно почему: потому что основной кусок прибыли от нефти и газа идёт в частные карманы.

Ох, какие совково-тоталитарные  :wacko: речи гутаришь  :eek: (по сути, предаёшь  :scolding: либерастное дело  :mol: нафиг!)...  :shy: :gratters: :eat:
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 252

« Ответ #41 : 18.12.2011 21:20:10 »
твой сурово-аллегоричный пост про "позорно инфантильных российских мальчиков, испуганно держащихся за мамину юбку
Многие наши производители держатся (держались) за юбку в том смысле, что рассчитывали на таможенные ограничения государства. Теперь этого будет меньше.

Ох, какие совково-тоталитарные речи гутаришь (по сути, предаёшь либерастное дело  нафиг!)
:)

Теперь, когда мы в ВТО, отечественным производителям товаров будет уже не столь выгодно воровство олигархами нашей нефти и газа. Равно как и вездесущая коррупция.

Раз товаропроизводители поставлены в равные условия с остальным миром, придётся им надавить на власть. С целью и повысить налог на природные ресурсы, и с целью давать им из этих денег поддержку на уровне мировой, и с совсем уж хорошей целью прекращать взяточничество, бюрократию, откаты и прочее воровство, что сейчас тормозит их, как производителей.

Да, существует огромная вероятность того, что олигархам и чиновникам на это будет пофиг, и наше производство умрёт.

Но, и тут ключевой момент: со взяточничеством и воровством надо воевать. Надо в любом случае, без этого государству не быть. И я только рад, что благодаря ВТО количество недовольных коррупцией увеличится на число тех, кому придётся конкурировать с мировыми производителями. Появится скромный шанс победить эту гадость.
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 775 Известность: 409

« Ответ #42 : 18.12.2011 21:47:31 »
В общем-то, правы и те, кто говорит, что надо воспитывать бизнес, и те, кто за государственную поддержку.
Проблема в том, что нужно воспитать целый класс деятельных предпринимателей, которые пришли бы на замену ленивому ворью. Эту задачу никакая ВТО не решит, и вообще она мало повлияет на положение.
Потому что в нынешних условиях любая гос. поддержка воспринимается как халява и официальное разрешение ничего не делать (или делать для галочки). И с другой стороны, понятно, что в условиях "реальной конкуренции" никто не станет ввязываться в эту конкуренцию, а лучше займётся перепродажей чего-нибудь - это больше соответствует идеальной модели развития бизнеса для российских предпринимателей, то есть прибыльного безделья.

Ну, ладно, есть у нас и нормальные, наверное. И кто-то действительно задумается над повышением качества продукции. Но почему-то кажется, что таких мало.
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 508 Известность: 1128

« Ответ #43 : 19.12.2011 03:01:38 »
Проблема в том, что нужно воспитать целый класс деятельных предпринимателей, которые пришли бы на замену ленивому ворью.

 Даже товарищ Сталин догадывался о чём-то подобном и класс предпринимателей, признающих коллективную (де-юре не частную и де-факто почти социалистическую (!)) форму собственности, не разгонял.

Ну, ладно, есть у нас и нормальные, наверное. И кто-то действительно задумается над повышением качества продукции. Но почему-то кажется, что таких мало.

 "Без теории мы погибнем". © Учебники написаны не про нас. Что работает "по учебникам" - то работает. Что не "по учебникам", но работает - достигается методом проб и ошибок. А желание и привычка думать своей головой, критикуя и анализируя полученные знания, считается признаком дураков. ;)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1205 Известность: 1226

« Ответ #44 : 19.12.2011 11:20:15 »
Я так огульно никогда не говорю и не решаю, кстати
Да? А кто писал:
Соответственно, завтра, когда субсидии будут снижены, к  примеру, на треть,
:sight:
раТовать за мастхэвную СоцСправделивость родимым дэмо-либералам
По той простой причине, что это для тебя она мастхэвная. :evil:
Это НЕ я пишу, смею заметить   ("Мопед не мой, я просто запостил объяву"©), выложил эту статью
Я думал, что ты выкладываешь то, что соответствует твоим мыслям, потому у тебя и спрашиваю. А оказывается ты что-то нашёл и не глядя на форум вывалил. Буду иметь ввиду, что то, что ты выкладываешь никакого значения не имеет. Хотя зачем тогда выкладывать? :sight:
а лучше займётся перепродажей чего-нибудь - это больше соответствует идеальной модели развития бизнеса для российских предпринимателей, то есть прибыльного безделья.
Считаешь, что торговля не нужная вещь? :confused:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 70.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС