Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
18.04.2024 03:39:45
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Тема: Викторина "Знаток Синематографа" [Завершена]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1912 Известность: 2697

« Ответ #15 : 10.04.2009 12:21:56 »
Следующая викторину я решил посвятить киноиндустрии. Желающие я думаю найдутся, тем более есть целый раздел на этом форуме, посвященный этой теме.
Всего будет 3 тура.
1 тур. Вопросы по киноиндустрии
2 тур. Кадры из кинофильмов. Где необходимо будет назвать фильм.
3 тур. Фрагменты из постеров известных кинофилмов периода 1980 - 2009 годов. Необходимо назвать фильм

Начало 30 апреля.

Организатор GRIFF77

Текущее состояние:
Закончена

ОБЩИЕ ИТОГИ ВИКТОРИНЫ:


1 место - СурСок – 185 баллов
2 место - . – 161 балл
3 место - AS-COOTER – 125 баллов
4 место - Edgarittio – 104 балла
5 место - Something – 103 балла
6 место - Axiton – 36 баллов
7 место - Штипс, dmnk, Грисс – 34 балла

Поздравляю победителей и участников!  :gratters: :gratters: :gratters:
И я думаю, что это не последняя викторина на этом форуме!
Ну и конечно хотелось бы услышать Ваши отзывы и пожелания.


Результаты 1 тура:
1 место  - Axiton и . - 36 баллов
2 место - Грисс и dmnk - 34 балла
3 место - СурСок и AS-COOTER - 32 балла
4 место - Something - 20 баллов
5 место - Edgarittio - 8 баллов

Результаты 2 тура
Something - 14 баллов
Штипс - 34 балла
. - 50 баллов
Edgarittio - 34 балла
СурСок - 59 баллов
AS-COOTER - 52 балла

Итоги после 2 тура:

1 место - СурСок - 91 балл
2 место - . - 86 баллов
3 место - AS-COOTER - 84 балла
4 место - Edgarittio - 42 балла
5 место - Axiton - 36 баллов
6 место - Something, Грисс, dmnk, Штипс - 34 балла.

Результаты 3 тура


СурСок – 94 балла
. – 75 баллов
Something – 69 баллов
Edgarittio – 62 балла
AS-COOTER – 41 балл

Участники:
Something
Edgarittio
Пикачу
ZumZoom
LeX
>Alba Ater<
Грисс
.
Jesus
CookWeR
Axiton
СурСок
AS-COOTER
Malok


Записаться и принять участие можно будет в любой момент.

Ответы принимаются на адрес [email protected]
Внимание!
При написанни ответов на E-Mail в письме указывайте свой ник и/или порядковый номер. Тема сообщения должна выглядеть примерно так: ответы на первый(второй, третий) тур от "Ваш ник" (номер).
Например:  "Ответы на первый тур от GRIFF77 (user=68)

Все обсуждения в данной теме - приветствуются.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Пикачу
*

пика-пика-чу
Сообщений: 687
Карма: 440 Известность: 554

« Ответ #16 : 23.04.2009 21:26:16 »
Когда намечается начало? :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 167 Известность: 1892

« Ответ #17 : 23.04.2009 21:30:50 »
Когда намечается начало? :)
Здесь я планирую запустить викторину в период с 24-ого по 27 апреля. Не позже.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1912 Известность: 2697

« Ответ #18 : 25.04.2009 23:14:28 »
Непредвиденная задержка в пределах трех дней. Меня срочно отправили в командировку. Но не надейтесь - ничего не отменяется.  :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline CookWeR
*

Мечтатель
Сообщений: 678
Карма: 1119 Известность: 611

« Ответ #19 : 28.04.2009 20:42:41 »
ждём  :eat:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1912 Известность: 2697

« Ответ #20 : 30.04.2009 00:44:56 »
Всем доброй ночи и приношу извинения за непредвиденную задержку. Все отходят после кризиса - работы стало больше. (Что конечно к лучшему). Пришлось уезжать по делам.
Надеюсь участники не передумали участвовать.  ;)
Итак, запускаю 1 тур викторины "Знаток "Синематографа".
Здесь Вашему вниманию будут представлены 20 вопросов. За каждый правильный ответ начисляется 2 балла. Внимательно читаем вопросы и что требуется ответить. Ответы должны быть лаконичными и четкими. Все комментарии указывать в скобках. Если хотя бы один из элементов ответа не будет назван или будет с ошибкой, ответ не засчитывается.
1 тур идет 10 дней. Все возникающие вопросы и непонятные моменты задаем в теме, по E-mail или по ICQ (в профиле). Ответы принимаются на адрес  [email protected]
Обращаем внимание на правильное оформление ответов! (Смотрим шапку темы).
Всем удачи!

1.   Все вы знаете такие фильмы как «U-571», «Охота за «Красным Октябрем», «К-19». Это фильмы-драмы про подводные лодки. А какой фильм был родоначальником данного жанра? Необходимо указать его название и год.
2.    Есть в советском кино такой замечательный фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».  Но в самом начале его создания он имел совершенно другое название. Какое?
3.   Назовите хотя бы один из фильмов, где режиссером выступил знаменитый голливудский актер Дензел Вашингтон.
4.   Что именно должен сделать обладатель «Оскара», согласно негласному правилу, прежде чем сможет выставить свою статуэтку на аукционе?
5.   Советский фильм «Садко» был куплен для проката в США, но в 1963 году перемонтирован и переозвучен по новой версии сценария самого Фрэнсиса Форда Копполы. При этом он поменял название.  Укажите новое имя данного фильма в США.
6.   В фильме Тайна «Чёрных дроздов» - детектива по мотивам романа Агаты Кристи "Карман, полный ржи" (СССР, 1983 год), звучит английская песня.  Назовите одного из ее известных  авторов.
7.   Назовите знаменитого исторического персонажа, чей образ был снят в большинстве фильмов мирового кинематографа.
8.    В знаменитом фильме «Семнадцать мгновений весны», когда Штирлиц раскладывал из спичек различные фигурки или рисовал картинки, в кадре крупным планом всегда появлялись чужие руки. По какой причине?
9.   Назовите фильм и год, когда был запечатлен самый первый поцелуй в кино. 
10.   Многим известен этот знаменитый фильм с Милой Йовович в главной роли – «Обитель Зла» снятый по мотивам игры «Resident Evil».  Вопрос следующий: сколько раз в фильме было произнесено слово «зомби»?
11.   Знаменитый фильм "В джазе только девушки" ("Некоторые любят погорячее") Билли Уайлдера  с Мерилин Монро в главной роли - ремейк другого фильма. Укажите его название и год.
12.   Начало съемок нашумевшего фильма «Убить Билла» было отложено на один год по довольно уважительной причине, связанной с одним из актеров. Назовите эту причину.
13.   По старой традиции перед вылетом наши космонавты обязательно просматривают этот фильм, хотя о космосе в нем не сказано ни слова.
14.   DeLorean DMC-12. Благодаря какому фильму  вам известно это словосочетание?
15.   «-А где же ваш корабль, капитан?
- Присматриваю его тут»
Из какого известного фильма взят этот диалог?
16.    Есть такой праздник, как День Отечественного Кинематографа. А что послужило причиной создания данного праздника?
17.   «Команда небольшого американского судна, чудом вырвавшегося из пасти тайфуна, обнаруживает безлюдный российский лайнер, оснащенный по последнему слову техники. С надеждой на премию около 30 миллионов долларов они собираются отбуксировать его в ближайший порт».  Назовите фильм,  которому принадлежит эта аннотация.
18.   В истории Советского кинематографа имеется знаменательная дата – 10 июня 1936 года.  Что такого особенного произошло в этот день в СССР?
19.   Какое животное снималось в роли  волка, сопровождавшего Максимуса в сцене битвы с германцами в фильме «Гладиатор».   Необходимо точное и  полное название.
20.   За этот знаменитый советский фильм все, кроме актрисы сыгравшей главную роль получили  Государственную премию СССР. Назовите это кино.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 167 Известность: 1892

« Ответ #21 : 30.04.2009 01:40:49 »
О! Ура! :gratters:

7.   Назовите знаменитого исторического персонажа, чей образ был снят в большинстве фильмов мирового кинематографа.
Вот этот вопрос мне кажется недостаточно конкретным. :unwit:
Offline Jesus
*

What's up, bro?
Сообщений: 71
Карма: 1360 Известность: 374

« Ответ #22 : 30.04.2009 09:08:34 »
Ниче так, вопросики :yes:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1912 Известность: 2697

« Ответ #23 : 30.04.2009 09:23:06 »
 
7.   Назовите знаменитого исторического персонажа, чей образ был снят в большинстве фильмов мирового кинематографа.

Вот этот вопрос мне кажется недостаточно конкретным.
В чем именно загвоздка?
Может так понятней: назовите реальную историческую личность, чей образ был снят в большинстве фильмов мирового кинематографа. Если и это непонятно, то пишите что именно неясно.
Буду пересматривать обитель зла и считать зомбей. Но и тут вопрос вводит в ступор... Перевод ли брать за суть или оригинал? А мб я английский недостаточно знаю для таких вещей...
У данного фильма есть оригинальный лицензионный перевод на русский язык. Взять можно с него.
Первый тур можно бы и полегче:)
Разве было бы интересно, если бы ответы на все вопросы находились на 1 месте в поисковике Яндекса? Просто тут недавно на форуме один человек (не в обиду будет сказано) проговорил, что все викторины это так, и все ответы на вопросы можно найти в поисковике в Интернете. Жаль что он не участвует, пусть бы попробовал.
А вопросы я и так старался подбирать по известным фильмам. "Обитель Зла" и "Убить Билла" я думаю смотрели все.  ;)

И еще тут у меня возникла идея по 3 туру: будут представлены фразы и цитаты из известных фильмов. Задача - назвать фильм или актера. Если возражений не будет, буду делать.

"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Edgarittio
*

якобы философская мысль =)
Сообщений: 301
Карма: 390 Известность: 306

« Ответ #24 : 30.04.2009 12:10:16 »
Возражений нет...  ;)

В чем именно загвоздка?
Может так понятней: назовите реальную историческую личность, чей образ был снят в большинстве фильмов мирового кинематографа. Если и это непонятно, то пишите что именно неясно.

Может имеется в виду что-то вроде "кто из всех реальных исторических личностей чаще всего показан в различных фильмах"?
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1912 Известность: 2697

« Ответ #25 : 30.04.2009 12:21:32 »
Может имеется в виду что-то вроде "кто из всех реальных исторических личностей чаще всего показан в различных фильмах"?
Можно и так. Скорее всего так будет правильнее.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Edgarittio
*

якобы философская мысль =)
Сообщений: 301
Карма: 390 Известность: 306

« Ответ #26 : 30.04.2009 13:24:28 »
Кстати вопросы реально для киноманов.

Точные ответы знаю только на 3 вопроса... вроде. Еще два сомневаюсь, но вроде знаю. Остальные вообще без понятия.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 167 Известность: 1892

« Ответ #27 : 30.04.2009 14:46:26 »
Все вопросы, за исключением некоторых, требуют быть просто невозможным киноманом.
Ну, не знаю. Вряд ли я невозможный киноман, но на большую половину я ответил. Вот только во многих ответах сомневаюсь.
Может имеется в виду что-то вроде "кто из всех реальных исторических личностей чаще всего показан в различных фильмах"?
Можно и так. Скорее всего так будет правильнее.
Так вроде понятнее. :)
И еще тут у меня возникла идея по 3 туру: будут представлены фразы и цитаты из известных фильмов. Задача - назвать фильм или актера. Если возражений не будет, буду делать.

Мне нравится. :yes:

Отправил ответы.
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2315 Известность: 1890

« Ответ #28 : 30.04.2009 22:41:57 »
Хм, а вопросы очень даже интересные. :)
Отправил свои варианты ответов. :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1912 Известность: 2697

« Ответ #29 : 01.05.2009 03:43:41 »
Something, Axiton ответы приняты.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline .
*

Сообщений: 484
Карма: 1015 Известность: 1101

« Ответ #30 : 01.05.2009 11:43:12 »
Отправил свои изыскания, жду подтверждения получения :cool:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 88.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС