Чемпионаты, конкурсы и викторины > Творческие конкурсы

Фотоконкурс (тема засекречена) [набор участников]

(1/3) > >>

Delirium tremens:
Фотоконкурс

Участникам конкурса предлагается отправить конкурсные фотографии, соответствующие теме конкурса, организатору (выложить в теме на форуме) для определения лучшего фотографа нашего форума.

Регламент турнира:
Регламент турнира>>>>1. От каждого участника принимается не более двух конкурсных фотографий. Рейтинговые очки будут начислены только за лучшую из двух. :wise:
2. Вес фотографии не должен превышать 5 Mb
3. Конкурсные фотографии должны выкладываться в тему с пометкой "Конкурсная"
4. Судьи не имеют права принимать участие в конкурсе

Внимание! Запрещается менять конкурсные фотографии с помощью графических редакторов!
Участникам разрешается выкладывать фотографии в теме вне конкурса.<<<<
Критерии оценки фотографий>>>>1. Идея - соответствие теме, её раскрытие,
приёмы, временнЫе и психические затраты
автора на конкретную работу...
Х/10
2. Композиция - расположение объектов, вкус,
аккуратность, тщательность, вдумчивость, соответствие идее...
Х/10
3. Техника фотосъёмки - резкость, контрастность, свет, тени, настройки, выражение идеи...
Х/10
4. Арт-статус - художественные впечатления, эстетическое,
нравственное качество работы, образность, рождаемые ею
ассоциации, энергетический жизненный потенциал...
 
Итоговая оценка - Х/10 (подсчитывается как среднее арифметическое среди всех оценок)<<<<
Список судей>>>>1.
2.
3. <<<<
Список участников>>>>1. Диманатор
2. Willis
3.
<<<<

Диманатор:
Записываюсь в участники.

Цитата: Mreal от 07.10.2012 21:34:55>>>>Участникам разрешается выкладывать фотографии в теме вне конкурса.<<<<А можно фотографии, выложенные вне конкурса, сделать потом конкурсными? При условии, что конкурсные еще не выкладывал.

Выложу для разминки пару фото ВНЕ конкурса. Интересно, кто сможет потягаться со мной в качестве фотографий  :rolleyes:.
Обработки - ноль. Только конвертация в jpeg из RAW.




 

Willis:
Записываюсь. А тема когда появится? :)

STU:
Цитата: Диманатор от 08.10.2012 08:32:52>>>>Интересно, кто сможет потягаться со мной в качестве фотографий<<<<Кошка.
Морда наполовину четкая - это уродует.
Некрасивый взгляд.
Высунутый язычек размыт и не в тему.
Размытие нехорошо применено.
Запугать кошку до прижатых ушей нужно было постараться.
Цветок.
Ракурс дурной. Лучше справа-сверху. Там и информации больше и освещение.
Задний лепесток зря размыт.
Наложение оттенков. Нужен другой ракурс.
Загроможлен передний план.
В целом оба снимка ни о чем.
Желаю увидеть или придумать на конкурс достойные снимки.
 

Диманатор:
Ха :).  Если бы такие "замечания" вы высказали здесь http://forum.ixbt.com/?id=20 - местный народ бы долго смеялся. Но я постараюсь не смеяться, объясню по каждому пункту.
Цитата: STU от 07.10.2012 23:57:25>>>>Морда наполовину четкая - это уродует.
<<<<Есть такое понятие в фотографии, как ГРИП. Так вот, на открытой "дырке", особенно у светосильных объективов, ГРИП катастрофически мала. На f1.8 она измеряется миллиметрами.
А при портретной съемке у животных в фокусе должен находится ближайший глаз, остальное, естественно будет и должно быть размыто на малой диафрагме. Так что чисто технически у меня снимок абсолютно грамотен. Если вы так не считаете, приглашаю на технический форум фотографов - http://forum.ixbt.com/?id=20
Цитата: STU от 07.10.2012 23:57:25>>>>Некрасивый взгляд.<<<<Это субъективно.
Цитата: STU от 07.10.2012 23:57:25>>>>Высунутый язычек размыт и не в тему.<<<<Опять-таки, язык просто не влез в ГРИП.
Цитата: STU от 07.10.2012 23:57:25>>>>Размытие нехорошо применено.<<<<Ну тут уж я улыбнусь :). У объектива - Nikkor AF-S 50mm f/1.8 G -  одно из самых красивых боке. Почитайте на досуге -
http://101tema.ru/NIKKOR_50_1.8G_AF-S
http://review.lospopadosos.com/nikkor-50mm-f1-8-af-s
Цитата: STU от 07.10.2012 23:57:25>>>>Запугать кошку до прижатых ушей нужно было постараться.<<<<Ну да, я специально ее напугал и что?
Цитата: STU от 07.10.2012 23:57:25>>>>Цветок.
Ракурс дурной. Лучше справа-сверху. Там и информации больше и освещение.<<<<Что значит дурной? Выражайтесь точнее. Во-первых, это кроп. Полный кадр вот:

Во-вторых, сверху цветы не фотографируют, чтобы вы знали :). Только в исключительных случаях. Об этом много инфы в интернете.
В-третьих, какой информации там больше  :crazy: ?
Цитата: STU от 07.10.2012 23:57:25>>>>Задний лепесток зря размыт.<<<<Снова отправляю изучать что такое ГРИП
Цитата: STU от 07.10.2012 23:57:25>>>>Наложение оттенков.
<<<<Наложение каких оттенков? У вас какая матрица в мониторе, если не секрет? Пройдите тест, для начала -  http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77
наберите там 0 очков, потом будем разговаривать про оттенки  :lol:.
Цитата: STU от 07.10.2012 23:57:25>>>>Ракурс дурной....
Нужен другой ракурс.<<<<Вы повторяетесь, тем более что с ракурсом там полный порядок. Технически он выбран абсолютно правильно  ;).
Цитата: STU от 07.10.2012 23:57:25>>>>Загроможлен передний план.
<<<<Это всего лишь кроп, я уже пояснил это чуть выше.
Цитата: STU от 07.10.2012 23:57:25>>>>В целом оба снимка ни о чем.<<<<И в целом я хорошо посмеялся :yes:.
 
Покритикуйте еще, пожалуйста :mol: :







А вот это как раз тот случай, когда цветок фотографируют сверху:


Цитата: STU от 07.10.2012 23:57:25>>>>Желаю увидеть или придумать на конкурс достойные снимки.
<<<<Ну так покажите достойные снимки, просим  :mol:!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница