Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.04.2024 10:22:48
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 79
  Печать  
Тема: Обсуждаем насущные проблемы геополитики в уже сейчас многополярном (почти) мире!
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1205 Известность: 1226

« Ответ #180 : 03.02.2009 17:30:41 »
 
У меня сейчас в закладках много форумов по строительству персонального дома.
Это кто-то продумал, сделал интструмент. Это уже разделение труда, тебе не кажется?
Что из этого, в случае отсутствия, не позволит тебе считаться человеком? Не позволит тебе спать, есть, пить, дышать, любить, заниматься творчеством, рожать продолжение себя?
По-моему первоначально был разговор о том, что
Разделение труда никогда не приведет с справедливости, к равным возможностям.
, и я попытался тебе показать, что без разделения труда, жить очень тяжело. А заниматься творчеством ты точно не сможешь, ибо всё время будет уходить на добычу пропитания и изготовление орудий труда.
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 705 Известность: 450

« Ответ #181 : 03.02.2009 18:08:21 »
А запланировали сей проект еще в древнем Египте. :D И управляет им супер-сверхсекретное масонское братство :cool: цель которого захватить власть на всей планете. :evil:
Мимо... ты поленился меня понять. Ну, ладно, это простительно. Но вот если хочешь полемизировать, то удосужся прочитать пост, где я говорил, что в заговорах Америка и Мир не нуждается. Дело не в них.

Ем... Пруфлинк?

Гугл включи... а лучше Мозг.

А в случае присутствия, выше перечисленное кому-то мешает чуствовать себя человеком?

Если человек будет НАД всем этим, то ничего... Но вот истерия разразившаяся при кризисе, говорит об обратном. Технологии и деньги имеют человека, поэтому, когда он их теряет, то убивает своих детей, жену и себя... http://kp.ua/daily/290109/70897

...словно прислуга хозяина в др. мире.
 
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 252

« Ответ #182 : 03.02.2009 18:51:38 »
Delphinium, не ты властен над своими идеями, а они над тобою.
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 705 Известность: 450

« Ответ #183 : 03.02.2009 19:15:48 »
Сергей, тогда объясни мне, что есть "мои идеи" и что есть "я".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 527 Известность: 1835

« Ответ #184 : 03.02.2009 19:24:53 »
Технологии и деньги имеют человека, поэтому, когда он их теряет, то убивает своих детей, жену и себя...
Человек всегда будет от чего-то зависеть.
Пример:
Человек А: живет в современном обществе, полностью зависим от денег(еда, одежда, жилье, транспорт - за все платит деньгами), потерял работу в связи с кризисом.
Человек Б: живет вдали от цивилизации, имеет свое хозяйство(еду, одежду, жилье, транспорт - все делает и выращивает сам), потерял все посевы и запасы в связи с стихийным бедствием(ураган, потоп, засуха).
Какая между ними принципиальная разница?
Я не вижу никакой. Так какая разница от чего зависеть - от денег или от посевов?
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 705 Известность: 450

« Ответ #185 : 03.02.2009 19:44:10 »
Something, хорошие примеры. Я бы мог объяснить различия, но это надо много писать, а сейчас некогда. Просто, пока скажу, что имея диалог с природой на взаимоуважаемом уровне, никакие катастрофы страшны не будут. Два высоко развитых существа, таких, как человек и планета, всегда договорятся, если один не будет эксплуатировать другого...

Ты лаского к природе, к земле и она тебе ответит тем же... Так же, как и Любовь...
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 252

« Ответ #186 : 03.02.2009 20:15:16 »
Сергей, тогда объясни мне, что есть "мои идеи" и что есть "я".
Неужто мысли о жизни в деревне и доморощенные рассуждения о мировом правительстве ты ассоциируешь с самим собою? Мне остаётся только развести руками и покачать головой.

Неужели реальная жизнь столь скучна и плоха?

Позволь пару вопросов: у тебя друзья есть в реале? Работа? Учёба? Мне трудно понять, как с такими мыслями можно жить социально. Создаётся картина вечно сидящего перед монитором человека, полностью оторванного от реальности. Извини, если что.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 527 Известность: 1835

« Ответ #187 : 03.02.2009 20:17:02 »
Ты лаского к природе, к земле и она тебе ответит тем же...
Думаю, что как бы ласков человек ни был к Земле, ураганы, цунами, град и потоп стороной его обходить не будут.
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 705 Известность: 450

« Ответ #188 : 03.02.2009 21:38:52 »
Неужели реальная жизнь столь скучна и плоха?
Я вообще на жизнь никогда жаловаться не стану. Не из тех я людей. Нет, жизнь не плохая, и не скучная... Но задавая себе вопрос, а может ли она быть лучшей, я отвечаю, что, да, может. А тогда что не так?.. Вот что не так, я и пытаюсь размышлять.

Просто продолжая идти той дорогой, которой идем, целей не добиться... (Это не про меня, а про цивилизацию)

Извини, если что.

Без проблем. Для меня нет неудобных вопросов. Да и обидеть меня почти не возможно... ))

Позволь пару вопросов: у тебя друзья есть в реале? Работа? Учёба? Мне трудно понять, как с такими мыслями можно жить социально. Создаётся картина вечно сидящего перед монитором человека, полностью оторванного от реальности.

От части ты знаешь мою ситуацию, но она минимум сказывается на моих мыслях. Конечно, когда-то она полностью перевернула мой мир, а за ним и мировозрение. Но сейчас нет, она не влияет. Зато влияют любовь и друзья.

Я знаю очень много людей, разных людей, разных национальностей, разных возрастов, разных профессий, которые думают очень схожим образом. Так что дело вовсе не в...
Создаётся картина вечно сидящего перед монитором человека, полностью оторванного от реальности.


Но если честно, то слова "оторванный от реальности" я вполне могу примерить на себя, лишь чуточку перефразировав, дополнив. Я наблюдатель двух реальностей. Я бываю, как в этой/вашей, так и в другой, что описываю. И чем та реальность четче прорисовывается, тем больше "оторванность" от этой. Осмысленная оторванность, желанная. ))

Но, хорош уже обо мне, давайте о кризисе и о его последствиях для страны. То, как из него выбираться буду я, вы уже поняли. Зато вот я не пойму, что будете делать вы. Где ваше место года через 2-3... 
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 1529 Известность: 1764

« Ответ #189 : 03.02.2009 21:49:55 »
Дом нельзя, так как для производства даже топора надо разделение труда.
Хех, помню нам в школе показывали дом, при строительстве которого ни одного гвоздя не было использовано.

Жениться тоже нельзя, ибо всё общее. Даже жена. Поди докажи ей, что вот с этими дядями низзя, а только с тобою можно. Ведь ты за равные возможности? =)
А вот это бред. Жена не общая, но и не совсем твоя, ибо ты можешь владеть человеком как вещью. Она - свободный человек, а семья - союз, основанный на любви для взаимовыгодного сотрудничества. (По крайней мере, в идеале).

Детей вот можно, если, конечно, их не скушают во младенчестве.
Их скорее в XXI веке какие-нибудь бомжи скушают. Вероятность, имхо, даже более высокая.

"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 1419 Известность: 939

« Ответ #190 : 03.02.2009 21:51:37 »
Вы с SergR уверены, что эта система работает плохо. Я уверен, что работает она хорошо.
Если системма может работать плохо, и ее винтикам ничего за это не будет, то она обязательно будет работать плохо.
Доказано историей от рабовладельческого строя до плановой экономики.
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 252

« Ответ #191 : 03.02.2009 21:57:45 »
Хех, помню нам в школе показывали дом, при строительстве которого ни одного гвоздя не было использовано.
А деревья зубами подгрызали. Без топоров и пил. =) А топор без разделения труда никак.

Она - свободный человек, а семья - союз, основанный на любви для взаимовыгодного сотрудничества.
Это если есть те, кто соблюдает закон. Милиция и законодатели. А ты же без разделения труда хотел?

Их скорее в XXI веке какие-нибудь бомжи скушают.
Почему так? У нас то разделение труда процветает. А потому есть и кому порядок поддерживать.

Зато вот я не пойму, что будете делать вы. Где ваше место года через 2-3
Если об обществе в целом, то кризис понизит доходы и повысит планку профессионализма для работы. В чём-то это даже оздоровит фирмы, выгонят пьяниц и лентяев.
Если обо мне лично, то в крайнем случае буду сдавать вторую квартиру.
   
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 1529 Известность: 1764

« Ответ #192 : 03.02.2009 22:06:15 »
Цитата: Акситонъ от Сегодня в 22:55:46
Законный вопрос: оно нам надо!?
Встречный вопрос: а почему бы и нет?
Ты хочешь сказать, что при выборе настоящей жизни и "онанизма" жизни выбрал бы второе? Буду считать это шуткой. :)

И управляет им супер-сверхсекретное масонское братство  цель которого захватить власть на всей планете.
Чтобы управлять миром, его не надо захватывать в общепринятом смысле. :) Лучшее рабство - то, к которому стремятся.

А в случае присутствия, выше перечисленное кому-то мешает чуствовать себя человеком?
При неразумном использовании, всё перечисленное может помешать человеку не только чувствовать, но и существовать.

Неужели реальная жизнь столь скучна и плоха?
Напротив, реальная жизнь очень интересна и увлекательна. Вот только живут реальной жизнью очень немногие..


Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 1529 Известность: 1764

« Ответ #193 : 03.02.2009 22:13:57 »
А деревья зубами подгрызали. Без топоров и пил. =) А топор без разделения труда никак.
А я разве говорил, что против разделения труда в любом его виде?

Это если есть те, кто соблюдает закон.
Не очень тебя понял. Какой закон? Можешь пояснить?

А потому есть и кому порядок поддерживать.
Я рад, что есть люди, которые верят, что у нас порядок. :yes: Без иронии. Респект! :respect:

"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 527 Известность: 1835

« Ответ #194 : 03.02.2009 23:35:05 »
Ты хочешь сказать, что при выборе настоящей жизни и "онанизма" жизни выбрал бы второе? Буду считать это шуткой.

Нет, это не шутка.
Если в таком духе продолжим, будем есть одну химию, даже не есть, а шприцом впрыскивать, чтобы быстрее процесс происходил, дышать искусственным воздухом, платить за него большие деньги, а рождение человека станет исключительно результатом экспериментов в пробирке. Искуственная жизнь... эдакий общепринятый онанизм жизни.
То-есть, если ты не сможешь дышать "оригинальним" воздухом, есть еду ртом, рожать детей(зачинать то-есть :shy: ) то жизнь для тебя потеряет смысл? Ты не сможешь любить жену, играть с детьми, любоваться красивой картиной, наслаждаться хорошей музыкой? :sight:
Если мне дадут выбирать из двух вариантов:
1. дышать чистым воздухом, есть борщ, заводить детей естественным путем, но для этого придеться жить независимо от "онанических" технологий, сеять зерно, печь хлеб, копать огород, содержать скот, рубить дрова, строить дом, то-есть работать с утра до ночи. При этом времени для чего-либо другого почти не остаеться.
2. дышать суррогатным воздухом, колоть "еду" шприцем, воспитывать детей из пробирок, но при этом иметь кучу времени для семьи и любимых занятий.
... то я выберу второй.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 79
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 63.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС