Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.04.2024 07:22:14
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 79
  Печать  
Тема: Обсуждаем насущные проблемы геополитики в уже сейчас многополярном (почти) мире!
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 252

« Ответ #270 : 05.02.2009 17:11:11 »
Да. Я бы не вернулся в город на постоянное жительство. )) Как сейчас я ежу за город на выходных, так же ездил бы в город из деревни. К друзьям, знакомым, по делам... ))
То есть совсем без города никак. А ты же предлагал вообще без них, насколько я помню разговоры на ФЕГе.
 
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1205 Известность: 1226

« Ответ #271 : 05.02.2009 17:17:59 »
Вот появится яблоня рядом, твой организм начнет и к ней приспосабливаться..
Правильно. Есть можно всё. Что ешь, к тому организм и приспосабливается.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1060 Известность: 797

« Ответ #272 : 05.02.2009 17:57:32 »
А если ты родился и вырос на нефтяной фышке, то твой организм приучен кушать консервы
На нефтяных вышках работают вахтовики из окрестных городов (на вертолете
привозят), там всегда есть столовая с поваром.


Если, например, ты рожден сибиряком, то твой организм настраивается на пищу именно этого растительного ореола. И бананы тебе пользы принесут мало. Так, иногда разнообразить рацион.
Кстати, я родился и вырос сибиряком, и у нас здесь не то что бананы,
даже яблони почти не выживают. Тем не менее, что яблоки, апельсины и
бананы являются основными фруктами на здешней кухне. Получается, я
всю жизнь ем неподходящую пищу  :) , которая почему-то отлично во мне
усваивается.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 527 Известность: 1835

« Ответ #273 : 05.02.2009 18:14:29 »
Вот появится яблоня рядом, твой организм начнет и к ней приспосабливаться..
Вот ем я, например, всю жизнь консервы, и вдруг нахожу где-то свежее, спелое яблоко. Как отреагирует мой, еще не перестроившийся, организм на то что я его сьем? Понос нападет? :crazy: А если не отреагирует, то какая разница между поеданием привычных продуктов и "екзотических"?
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 252

« Ответ #274 : 05.02.2009 18:36:13 »
Кстати, я родился и вырос сибиряком, и у нас здесь не то что бананы, даже яблони почти не выживают. Тем не менее, что яблоки, апельсины и бананы являются основными фруктами на здешней кухне. Получается, я всю жизнь ем неподходящую пищу  :) , которая почему-то отлично во мне усваивается.
Ну вот, а если бы питался исключительно кедровыми орешками и мясом убитых в глаз белок - то удар с разворота Чака был бы против тебя бессилен. =)
 
"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 1419 Известность: 939

« Ответ #275 : 05.02.2009 18:50:49 »
то удар с разворота Чака был бы против тебя бессилен. =)
Сжечь еретика УсР ЧН всесилен!
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1060 Известность: 797

« Ответ #276 : 05.02.2009 20:13:21 »
Ну вот, а если бы питался исключительно кедровыми орешками и мясом убитых в глаз белок - то удар с разворота Чака был бы против тебя бессилен.
Белки южнее водятся, в основном. Хотя у нас тоже есть, мало, правда.
Ну а кедровые орешки — довольно редкое удовольствие =)
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 705 Известность: 450

« Ответ #277 : 05.02.2009 20:36:06 »
Да. Я бы не вернулся в город на постоянное жительство. )) Как сейчас я ежу за город на выходных, так же ездил бы в город из деревни. К друзьям, знакомым, по делам... ))
То есть совсем без города никак. А ты же предлагал вообще без них, насколько я помню разговоры на ФЕГе.
Блин, заставляешь меня писать большой пост. Ну да ладно, яблони подождут... ))

Я никогда не говорил, что города нужно стереть с планеты. И любые такие посылы считаю абсурдом и утопией. Главное для меня - это свобода выбора. Каждый человек должен ам решать, какой дорогой идти. Но для этого нужен выбор. А его нет.

Я считаю, что города, в том состоянии, в котором они сейчас существуют, не эффективны и губительны. Современный кризис - это не кризис человечества, это кризис городов, городской цивилизации. Это не мой кризис, но он коснулся и меня, так как у меня нет альтернативы городу. Нет этой альтернативы, ни у моей родни, ни у друзей.

Кто виноват? Да, признаю, что сам, что сами... Но государство тоже виновато. Оно не предложило нам альтернативы. Оно не обучало нас быть независимым от города. А даже наоборот, всё, и школа, и институт, и общество пропагандировали лишь городскую жизнь. Лишь о благах и перспективах городов идет речь...

А деревня спивается, вымирает... Вымирает, как лишнее звено, хотя является фундаментов здорового общества.

Я виду речи о том, что государство должно предпринять программу, гос.программу, со всей вытекающей обязанностью, для тех, кто хочет покинуть город. Уехать и убрать свою машину с улицы. Уехать и освободить место на предприятии для большего профессионала. Уехать и высвободить средства затрачиваемые государством для обеспечения жизни...

Уехать не для того, чтобы выпасть из цивилизации, а для того, чтобы сделать её более продуманной, разнообразной, эффективной...
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 705 Известность: 450

« Ответ #278 : 05.02.2009 20:44:48 »
Ну а кедровые орешки — довольно редкое удовольствие =)
... и дорогое. У нас в Ашане килограмм стоит 1000 рублей.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 527 Известность: 1835

« Ответ #279 : 05.02.2009 21:21:11 »
Главное для меня - это свобода выбора. Каждый человек должен ам решать, какой дорогой идти. Но для этого нужен выбор. А его нет.
Разве переехать в село такая большая проблема? :unwit: Моя тетка вышла на пенсию, продала квартиру, купила у нас в селе дом и сама там хозяйничает.
Так что же все-таки мешает людям уехать из города?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1060 Известность: 797

« Ответ #280 : 05.02.2009 21:35:18 »
... и дорогое. У нас в Ашане килограмм стоит 1000 рублей.
Ну а у нас бесплатное, в принципе. Но шишек много бывает только раз в
несколько лет. Тогда можно несколько мешков без колотушки набрать.
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 705 Известность: 450

« Ответ #281 : 05.02.2009 21:55:06 »
Главное для меня - это свобода выбора. Каждый человек должен ам решать, какой дорогой идти. Но для этого нужен выбор. А его нет.
Разве переехать в село такая большая проблема? :unwit: Моя тетка вышла на пенсию, продала квартиру, купила у нас в селе дом и сама там хозяйничает.
Так что же все-таки мешает людям уехать из города?
Тоже самое... )) Менять шило на мыло, мало смысла...

Сегодня земля принадлежит гос-ву... Аренда лишь на 49 лет возможна. А это та же самая зависимость, что и в городе. Сейчас дали землю, власть сменилась - отобрали... А при таких возможностях, никакой реальной независимости не будет...  Не будет тех яблонь, слив и персиков... Не будет, потому что не будет программы "в вечность" (так я её называю). Всё опять сведется к тому, чтобы поскорее вырастить, собрать, продать и вложить деньги в что-то, что не отоберут...

Деревня почему спивается? Да перспективы у людей нет. Нет уверенности в завтрашнем дне. А где уверенность возьмется, если деревня нищая. А нищая она почему? Потому что деньги в городе. Потому что деревню заставляют жить по городским условиям, но без денег. Вот и сводится вся жизнь деревенского человека в погоню вырастить урожай и продать его повыгоднее...

Образ нужен новый. Новый образ счастливого человека живущего в частном доме вне городской черты. Государство должно этот образ кинуть в массы.

И, поверьте, скоро кинет... )) У него теперь выхода нет.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 527 Известность: 1835

« Ответ #282 : 05.02.2009 22:18:46 »
Деревня почему спивается? Да перспективы у людей нет. Нет уверенности в завтрашнем дне. А где уверенность возьмется, если деревня нищая. А нищая она почему? Потому что деньги в городе. Потому что деревню заставляют жить по городским условиям, но без денег. Вот и сводится вся жизнь деревенского человека в погоню вырастить урожай и продать его повыгоднее...
Соглашусь.
Образ нужен новый. Новый образ счастливого человека живущего в частном доме вне городской черты. Государство должно этот образ кинуть в массы.  И, поверьте, скоро кинет... )) У него теперь выхода нет.

Орли? ИМХО, оно этот образ даже рассматривать не будет.
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 997 Известность: 252

« Ответ #283 : 05.02.2009 22:21:30 »
Delphinium, удивляет в тебе совместность несовместимого.

С одной стороны хочешь, чтобы люди и ты сам были независимы. Чтобы принадлежала тебе земля, растить детей и строить вокруг себя жизнь. А с другой - печку в доме устроить не можешь. Толкуешь тут о том, что государство тебе там что-то должно. Ты всерьёз думаешь, что с таким подходом ты справишься с землёй и детьми?

Если завелась привычка винить в своих бедах кого-либо, хоть фантазийный образ "правителей мира", хоть мифическое и безликое "государство" - то до самостоятельности далеко. Так и проживёшь всю жизнь, ожидая, что вот-вот "государство" поселит тебя в поместье, будет исправно снабжать яблонями и будет мир во всём мире. А пока этого не произошло будешь мечтать о том, как это здорово - посыл в вечность. Мечтать, сидеть и ничего не делать.
 
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 705 Известность: 450

« Ответ #284 : 05.02.2009 23:47:43 »
Сергей, все верно написал. Соглашаюсь с каждым словом.

Но и я тебе тоже уже говорил, почему я не могу быстро... Я городской человек. Даже чтобы просто жить в деревне, нужно все продумать, просчитать. Нужно это пережить в голове, пережить в эмоциях. На эмоциях, эйфории такие поступки совершать нельзя, провалишься. Нужен холодный расчет.

А мне не деревня нужна, что усложняет задачу многократно. И я не могу показать пальцем что мне нужно, так как почти некуда указывать. Многое приходится осмысливать самому. Слушать мнения, например ваши, и сравнивать.

У меня нет сейчас 1 млн рублей для реализации проекта. Поэтому я его пока создаю виртуально, на форумах, персональных страничках. На бумаге, в мыслях, в сердцах значимых для меня людей... Я учусь понимать природу на чужом участке... Собираю информацию, набираюсь опыта. Ищу слабые места, чтобы потом они не стали сюрпризами...

Мысль материальна. Поэтому, у моего проекта может быть только один исход - это его воплощение. Я молодой, никуда не тороплюсь...

Сейчас время беседовать на форуме. Придет время садить яблони в честь рождения первенца... ))

зы. Сергей, спасибо. На твои посты мне как-то особенно хочется отвечать... 
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 79
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 66.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС