Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
07.05.2024 07:14:59
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 456
  Печать  
Тема: Украино-Российские взаимоотношения
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1295 Известность: 371

« Ответ #615 : 19.11.2008 02:25:28 »
Раз уж существует данный раздел, предлагаю данную тему по этому очень щекотливому вопросу.
Одну. Ибо хватит уже.

Прошу форумчан (с оглядкой на уже завтрашнюю популярность сего форума) соблюдать все писаные и не писаные нормы морали. И быть толерантными друг к другу.

А админов и  модеров прошу всяческих нарушителей порядка и спокойствия повседневного общения, банить тут же, на месте. И быть жесткими к не допущению холиваров по данной теме.

А еще… Мы как бы все Славяне. Да.

P.S. Во время споров не забывайте, что кто-то всегда очень рад, когда русские и украинцы начинают ненавидеть друг друга!
"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 1419 Известность: 939

« Ответ #616 : 10.01.2009 15:11:57 »
Путин - враг
Брюссель - не Москва. Нало врать там не могут, тем более что Россия - сратегический партнер некоторых членов ЕС. В первую очередь Германии.
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 775 Известность: 409

« Ответ #617 : 10.01.2009 15:54:28 »
Но может годков через 50, глядишь, пока новое поколение, воспитанное на "диких" штрафах за неподобство воспитает своих детей, все и образуется....
Мне кажется, не в наказании дело. Народ это воспримет так, что сраные менты наживаются на гражданах - и будет гадить с особым усердием при первой же возможности.
Если человек сам не понимает, что бросать мусор себе под ноги и ссать в подъездах - это плохо, никакие штрафы его не изменят. То есть наказание, конечно, нужно, но только как часть решения.
Вообще я хотел сказать, что наивно надеяться на то, что придут чужие дяди и наведут порядок в стране и в умах граждан. У них к этому какой интерес?

Вспомни "кольчужный скандал" ...
Во-первых, если не ошибаюсь, это произошло до оранжевой революции, то есть Украина ещё не позиционировалась как союзник Запада и враг России. Поэтому открытое недовольство украинской властью не противоречило внешнеполитическому вектору.
Во-вторых, опять же, ЕМНИП, Россия там не участвовала. Сейчас же ситуация другая - конфликт между Украиной и Россией, союзником и противником. Обвинения в адрес союзника только на руку противнику, поскольку в таком случае его позиция окажется отчасти верной, и он может за это уцепиться и использовать как мощнейший аргумент. Никаких поблажек делать нельзя, и это ещё более сковывает Евросоюз в оценках. Так было во время и после августовской войны, так будет и сейчас. Получается, что нельзя обвинить ни одну из сторон - от одной они зависят, другая является их союзником и оппонентом первой. Вот и имеем какое-то невнятное мычание по всем вопросам, но всё же с перевесом против России.
Всё имхо.
"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 1419 Известность: 939

« Ответ #618 : 10.01.2009 16:00:48 »
Обвинения в адрес союзника только на руку противнику
см мой пост выше
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1407 Известность: 1474

« Ответ #619 : 10.01.2009 16:16:58 »
Если человек сам не понимает, что бросать мусор себе под ноги и ссать в подъездах - это плохо, никакие штрафы его не изменят.
Ты думаешь европейцы сразу культурными стали?
Есть такая расхожая фраза: "бИтие определяет сознание" :)
По своему опыту знаю, когда меня, подростка, ППС-ник заставил окурок поднять и выкинуть в урну, я с тех пор окурки стараюсь только в урну и выкидывать. А если б я деньги заплатил??? Да тем более.
Так что не согласен с тобой в этом вопросе.
Вообще я хотел сказать, что наивно надеяться на то, что придут чужие дяди и наведут порядок в стране и в умах граждан.
Наивно, согласен... просто другой надежды нет.
Получается, что нельзя обвинить ни одну из сторон - от одной они зависят, другая является их союзником и оппонентом первой. Вот и имеем какое-то невнятное мычание по всем вопросам...
И тут я с тобой в принципе согласен. Однако Украине могут простить только мелочь. Если б она перекрыла газ Европе - такого бы не простили. Объявили бы во всеуслышанье, потребовали найти виноватых козлов отпущения,  но может от партнерства не отказались.
Судя по всему это мычание так и будет мычанием...

Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 775 Известность: 409

« Ответ #620 : 10.01.2009 16:28:18 »
Брюссель - не Москва. Нало врать там не могут
Почему?  :lol:
 Путин явно позиционируется как враг, пропаганда самостоятельно не выбирает цели. Но чем больше страна зависит от России, тем менее демонический образ ему создают. То есть отношение колеблется от крайне негативного (Великобритания) до нейтрального (Германия). Нетрудно сделать вывод, что если бы не ресурсная зависимость от России, большинство европейских стран позиционировали бы Путина как врага, то есть враждебность - первичное отношение (о чём я и хотел сказать), которое притупляется торговыми связями, а вовсе не наоборот.

Ты думаешь европейцы сразу культурными стали?
Так о том и речь, что не сразу!

По своему опыту знаю, когда меня, подростка, ППС-ник заставил окурок поднять и выкинуть в урну, я с тех пор окурки стараюсь только в урну и выкидывать. А если б я деньги заплатил??? Да тем более.
Ну а я приведу такой пример, что после повышения штрафов за нарушения ПДД, не очень-то дисциплинированнее водители стали.  :rolleyes: И если, например, водитель знает, что в таком-то месте менты никогда не стоят, то там он со спокойной совестью нарушает правила. Хотя какие-то положительные сдвиги всё же есть, но я же не говорю, что штрафы это вообще неэффективная мера. Просто одних их недостаточно.

Наивно, согласен... просто другой надежды нет.
Это точно.  :( Надежда может прийти только с новой властью. А у нас ей неоткуда взяться. Да и если придёт, то не факт, что что-то сделает.
"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 1419 Известность: 939

« Ответ #621 : 10.01.2009 16:46:33 »
Почему?
Потому что у Берлина, Лондона, и Парижа есть свои, зачстую противоположные общему мнения.
от крайне негативного (Великобритания) до нейтрального (Германия).
или еще более крайне нагативного у Польши, Венгрии, Чехии, или прибалтийских стрна. немотря на то, что их зависимость больше чем у Грмании... Как-то твоя модель не работает.
Ну а я приведу такой пример, что после повышения штрафов за нарушения ПДД, не очень-то дисциплинированнее водители стали.
Не знаю -  у мня у работы есть место, где раз пять в месяц всмятку разбиваются машины (и не по одной), а за последние тридцать дней там лишь один раз КамАЗ перевернулся, и то от лопнувшей шины.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1407 Известность: 1474

« Ответ #622 : 10.01.2009 16:57:50 »
что после повышения штрафов за нарушения ПДД, не очень-то дисциплинированнее водители стали
Странно. У меня совсем другие данные
Ввиду отсутствия инета - смотрел ТВ. и там один из ГАИшных бонз приводил статистику - таки стали дисциплинированнее, по крайней мере, ПДД нагло нарушать стали меньше. Мало того, все мои знакомы водители, такие "правилособлюдательные" стали, аж смешно. Ездил с ними до повышения и сейчас, такое чувство - как с пенсионером еду. :)
Просто у нас другой вариант: у нас есть каста "неприкасаемых" , кот. нарушать правила типа можно. И есть простые люди.
Вот это и бесит. Вот из-за этого большие штрафы не очень эффективны.
Надежда может прийти только с новой властью. А у нас ей неоткуда взяться. Да и если придёт, то не факт, что что-то сделает.
У нас новой власти тоже неоткуда взяться. К сожалению.
поэтому и лелею "мечту" о европейской интеграции. И понимаю свою наивность.
Кстати, у меня тут недавно одна крамольная мысль появилась: наши чиновники на самом-то деле тоже в Евросоюз особо не рвутся, там красть "можно" будет не такими баснословными размерами как сейчас... А посему на словах - мы идем в ЕС, а на деле - мы стоим.
Хотя это так... догадки.
Всё. Мой инет кончился окончательно.  :(
"До новых встреч, мальчики и девочки!" (с)
Орден Дзухаллага за удачный дебют в чемпионате "Вторжение". Поздравляю! Flash."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?""Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Месть неудачника"
"Ашианская лента" за третье место в "Гран-при "Золотая камера 2009"."Трезубчатый орден" за почетное второе место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Трезубчатый орден" за почетное второе место в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline YUGV
*

Сообщений: 1111
Карма: 980 Известность: 1641

« Ответ #623 : 10.01.2009 16:58:07 »
Ну а я приведу такой пример, что после повышения штрафов за нарушения ПДД, не очень-то дисциплинированнее водители стали.   И если, например, водитель знает, что в таком-то месте менты никогда не стоят, то там он со спокойной совестью нарушает правила. Хотя какие-то положительные сдвиги всё же есть, но я же не говорю, что штрафы это вообще неэффективная мера. Просто одних их недостаточно.

Просто еще слишком мало времени прошло. Мои знакомые, заплатившие штраф, пересмотрели свои взгляды на стиль вождения. А менты стали появляться в самых неожиданных местах.
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1209 Известность: 2335

« Ответ #624 : 10.01.2009 18:00:17 »
Я, например, считаю Россию областью Украины! Вернее - считаю Киев столицей и России, и Украины.
Ой.  :eek: Только не "светись" с такими мыслями среди русских. :)
столица России - Москва, а не Киев. Чет мне кажется  ( *перекрестился* ) этим  ты обижаешь патриотические чувства россиян.

Не преувеличивай, плииз - меня вот лично древнерусский Киев вполне бы устроил, как столица единого славянского государства (но уже Без верховных оранж-вражин типа герро-дохтуров, маньячно целующих ВОВ-эсэсманов в жопу, разумеется!)...  :eat:
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1209 Известность: 2335

« Ответ #625 : 10.01.2009 18:12:34 »
Как же все-таки приятно льстить союзникам...
Лесть это неискрення хвала. А почему же мы не можем друг другу сказать о совпадении наших взглядов.

Не оправдывайся перед всякими, гала-дружище  :rolleyes: - мнение упёртого ультранационалиста о форумо-братании убеждённых антинацистов разных стран должно нас с вами волновать в Самую Последнюю очередь... :eat:
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 775 Известность: 409

« Ответ #626 : 10.01.2009 18:42:57 »
Потому что у Берлина, Лондона, и Парижа есть свои, зачстую противоположные общему мнения.
Что касается внешней политики, мнения примерно схожи - одни более радикальные, другие менее, но в целом придерживаются одного направления.
 
 
или еще более крайне нагативного у Польши, Венгрии, Чехии, или прибалтийских стрна. немотря на то, что их зависимость больше чем у Грмании... Как-то твоя модель не работает.
Насчёт Чехии и Венгрии - это вряд ли. Из бывшего соц. блока в первую очередь Польша и прибалтийские страны (имеются в виду нынешние члены ЕС).
Как же так получается в мега-демократическом государстве: вопреки экономическим соображениям - вражда? И как после этого обвинять Россию в том, что она ставит внешнеполитические задачи выше всех остальных, даже если тем это во вред? По-моему, это свидетельствует как раз-таки об отсутствии реальной демократии - что в России, что в указанных странах.
Ты конечно же скажешь, что всё это необходимая защита от пресловутых имперских амбиций, но как-то это сомнительно звучит в виду того, что вся антироссийская истерия началась ещё с тех пор, когда Россия, в общем-то, на воссоединение империи и не замахивалась. И началась в тот момент, как только во многих бывших советских странах синхронно произошли "демократические" революции. И эти страны моментально стали враждебными России - хоть бы кто-нибудь для разнообразия остался нейтральным. Удивительные совпадения.
 
 
Ввиду отсутствия инета - смотрел ТВ. и там один из ГАИшных бонз приводил статистику - таки стали дисциплинированнее, по крайней мере, ПДД нагло нарушать стали меньше.
Ну а у нас, наверное, потому что городок маленький, и на дорогах полно сельских придурков, по-прежнему ездят на красный свет, вылетают на встречку при повороте и ещё много чего. Хотя стали теперь пристёгиваться и внимательнее за знаками следить, да и вообще меньше лихачить - и то хорошо. :)
 Что хуже всего, раньше было распространено такое мнение, что если ты ездишь с ремнём безопасности - ты ссыкло и дебил. И так во многих отношениях, это только пример. И до сих пор остались отголоски тех времен. Многие вообще не понимают, зачем нужны какие-то правила.
 
 
Просто у нас другой вариант: у нас есть каста "неприкасаемых" , кот. нарушать правила типа можно.
В России к таковым относятся в первую очередь сами гаишники.
 
 
Просто еще слишком мало времени прошло.
Может быть.  :rolleyes:
"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 1419 Известность: 939

« Ответ #627 : 10.01.2009 18:56:46 »
И эти страны моментально стали враждебными России - хоть бы кто-нибудь для разнообразия остался нейтральным.
Комунисты = руские = сволочи = комунисты и т.д.. Это штамп, но очень живучий, а РФ никогда н пыталась его пломать, а даже укрепляла, всячески щащищая честь комунистов. Доигрались.
В России к таковым относятся в первую очередь сами гаишники.
У нас гаишников повязали немерянно - теперь боятся брать взятки, и даже своих покрывать. Неприкасаемые у нас СБУ и политкантропы.
Орден Дзухаллага за удачный дебют в чемпионате "Вторжение". Поздравляю! Flash."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?""Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Месть неудачника"
"Ашианская лента" за третье место в "Гран-при "Золотая камера 2009"."Трезубчатый орден" за почетное второе место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Трезубчатый орден" за почетное второе место в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline YUGV
*

Сообщений: 1111
Карма: 980 Известность: 1641

« Ответ #628 : 10.01.2009 19:05:43 »
Комунисты = руские = сволочи = комунисты

Это какой-то дурацкий штамп. Ты не сам его придумал?
"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 1419 Известность: 939

« Ответ #629 : 10.01.2009 19:20:50 »
Это какой-то дурацкий штамп.
А он не преиендует на разумность. Но чехи (венгры, поляки, эстонцы) почему-то помнятт не советские, или комунистические, а русские танки в Праге (Будапеште, Варшаве, Таллине)...
Орден Дзухаллага за удачный дебют в чемпионате "Вторжение". Поздравляю! Flash."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?""Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Месть неудачника"
"Ашианская лента" за третье место в "Гран-при "Золотая камера 2009"."Трезубчатый орден" за почетное второе место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Трезубчатый орден" за почетное второе место в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline YUGV
*

Сообщений: 1111
Карма: 980 Известность: 1641

« Ответ #630 : 10.01.2009 19:36:53 »
русские танки в Праге (Будапеште, Варшаве, Таллине)...

Лучше-бы они помнили эти танки в 45-м.
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 456
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 66.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС