Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
27.04.2024 13:42:42
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Тема: Ругательства и ненормативная лексика
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Золотой Орден Галактического Совета" за большую работу в разработке, программировании аддона "КР HD: Революция".Offline Падшая шэдова
*

Сообщений: 410
Карма: 345 Известность: 564

« : 20.12.2009 00:10:09 »
Количество споров на эту тему уже зашкаливает. Поэтому я решил сделать следующее.

Поскольку не имею полномочий сверх - создать эту тему для обсуждения сложившейся ситуации и вновь возникающих.

Первое выдвигаемое предложение - окончательно закрепить расшифровку RTFM, под которой она будет приниматься на форуме. В следствие этого, что бы исключить негодование доктора, объявить амнистию всем тем, кто пострадал именно по этой причине.

Второе предложение - разобраться с задницей и синонимами. Задница сама по себе вполне литературна, а вот жопа уже относится к табуированной лексике и подлежит запрету.

Прошу выставить это на всеобщее голосование.

Меня, конечно, со стороны это веселит, это разукрашваетунылость этого ресурса, но давайте создадим хотя бы иллюзию порядка?
"Ивикус" за долгую и плодотворную работу на благо форума в качестве модератора, программиста и вообще хорошего человека!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Элерфероид. За создание программы "СПФ ListCreator", значительно облегчившей составление сообщений как в голосовании "СПФ", так и просто сообщений на форуме.
"Медаль элитной охраны"  за продолжительное время усердной работы на благо форума."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline zavron_lb
*

=(ДК:LB)=
Сообщений: 864
Карма: 520 Известность: 686

« Ответ #1 : 20.12.2009 01:15:14 »
Я ничо не понял. Если пост для того, чтобы кто-то создал голосню — на хрена отдельная тема? Если пост для обсуждения — на хрена сразу голосня? (Кстати, фича: начинать голосования можно и без права голоса.)

жопа уже относится к табуированной лексике и подлежит запрету
Перебор, имхо.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1199 Известность: 2308

« Ответ #2 : 20.12.2009 02:02:49 »
За матерки в секретке хоть ничего не будет, надеюсь?:)

Жопу нельзя запрещать, жопа это жопа))))
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Золотой Орден Галактического Совета" за большую работу в разработке, программировании аддона "КР HD: Революция".Offline Падшая шэдова
*

Сообщений: 410
Карма: 345 Известность: 564

« Ответ #3 : 20.12.2009 03:33:11 »
А вот и пошло обсуждение, для чего, собственно весь сыр бор. Я сам не могу создать голосование, было бы круто, если бы его кто запустил.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1265 Известность: 5251

« Ответ #4 : 20.12.2009 17:10:52 »
Лично я не силён во всех этих сложносочинённых аббревиатурах (если не сказать, что я в них совсем не разбираюсь), но если где-то есть ресурс, где матерные  аббревиатуры упорядочены и выписаны в отдельную колонку, то, наверное, можно создать тему на нашем форуме, где бы люди могли ознакомиться со списком запрещённых к употреблению аббревиатур. Другой вариант - создать постоянно обновляемую тему, куда бы модераторы заносили аббревиатуры, запрещённые к употреблению. Если всё вышепредложенное невозможно реализовать, то заранее прошу прощения... :shy:

А жопу запрещать не стоит. Другое дело, если человека посылают в жопу, но тогда юзеру будет вынесено наказание не за саму жопу, а за оскорбление!
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 265 Известность: 584

« Ответ #5 : 20.12.2009 20:08:11 »
создать тему на нашем форуме, где бы люди могли ознакомиться со списком запрещённых к употреблению аббревиатур
Ты представляешь себе, сколько всего мы туда забудем добавить и этим можно будет безнаказанно пользоваться?
Да мы утонем в бурлящих по этому поводу говнах -_-

жопа уже относится к табуированной лексике и подлежит запрету
Тоже ИМХО, перебор.

Я сам не могу создать голосование, было бы круто, если бы его кто запустил.
Кстати, фича: начинать голосования можно и без права голоса.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1265 Известность: 5251

« Ответ #6 : 20.12.2009 20:28:20 »
Ты представляешь себе, сколько всего мы туда забудем добавить и этим можно будет безнаказанно пользоваться?
Если честно, не представляю... :o

Можно добавить пункт правил, по которому запрещено использовать общепринятые сокращения и аббревиатуры, в расшифровке которых возможно употребление матерных(-ого) слов(-а).
Причём наказание нужно сделать не одинаковым для всех случаев употребления, а смотреть по ситуации - если человек что-то напутал или не знал, что возможна матерная интерпретация, то ограничится устным предупреждением и удалением искомой аббревиатуры из тела поста, если же человек сознательно пытается кого-то оскорбить, то давать ЧМ и банить. В общем, применять дифференцированный подход.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 265 Известность: 584

« Ответ #7 : 21.12.2009 05:22:27 »
человек сознательно пытается кого-то оскорбить, то давать ЧМ и банить
Во-первых, не все маты оскорбляют, многие используются просто в речи, как и сокращения.
Во-вторых, ты никогда не докажешь форуму, что ADOV, например, хотел оскорбить Алтаана. Просто потому, что он сам и еще несоклько человек будут утверждать обратное просто веселья и флуда ради. Плюс еще притащатся чуваки, которые расскажут тебе как модерировать и что расшифровок есть куча. Так что тут все упрется в пресловутое "модератор всегда прав", а в таком случае все тобой перечисленное просто бессмысленно затевать.

если человек что-то напутал или не знал, что возможна матерная интерпретация, то ограничится устным предупреждением
У нас нет четкого устава, так что ничто не мешает так и делать в исключительных случаях :3

Кстати, я бы еще заметил, что мат - он и в Африке мат, незнание не освобождает от ответственности и все такое, но у вас тут несколько иной настрой, так что, думаю, это бесполезно.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1265 Известность: 5251

« Ответ #8 : 21.12.2009 11:42:30 »
Во-вторых, ты никогда не докажешь форуму, что ADOV, например, хотел оскорбить Алтаана.
Я абсолютно не считаю, что нужно кому-либо что-то доказывать. И вообще я думаю, что модератор скорее должен придерживаться духа закона, чем буквы.
Так что тут все упрется в пресловутое "модератор всегда прав", а в таком случае все тобой перечисленное просто бессмысленно затевать.
Убедил. :) Просто во мне каждый раз просыпается врождённый педантизм, требующий под каждую ситуацию выдумывать новое правило. А раз "модератор всегда прав", то что-то выдумывать (на свою голову :D), наверное, не стоит. :bow:
Кстати, я бы еще заметил, что мат - он и в Африке мат, незнание не освобождает от ответственности и все такое, но у вас тут несколько иной настрой, так что, думаю, это бесполезно.
Так мы же не о матах говорим, а о двояких аббревиатурах, в которых может или не может быть скрыт этот мат. В первом случае это рихтовка, во втором - ничем не примечательное слово. Поди пойми что это - намеренное ругательство или случайность? Например, если это употребляет доктор, то в 99% это будет мат, если же Red Bear - то это, скорее всего, случайность. А наказывать их по одинаковой шкале - глупость и излишний формализм. Я думал как-то урегулировать это в правилах, но раз никому это не нужно, то и прах с ним. ;)
"Ивикус" за долгую и плодотворную работу на благо форума в качестве модератора, программиста и вообще хорошего человека!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Элерфероид. За создание программы "СПФ ListCreator", значительно облегчившей составление сообщений как в голосовании "СПФ", так и просто сообщений на форуме.
"Медаль элитной охраны"  за продолжительное время усердной работы на благо форума."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline zavron_lb
*

=(ДК:LB)=
Сообщений: 864
Карма: 520 Известность: 686

« Ответ #9 : 22.12.2009 00:32:55 »
Нет, слушайте, это просто нерационально. Переезжаю из комментов сюда.

А те, кто употребляют эти выражения будут с пеной у рта доказывать, что они ничего такого не имели ввиду, а всего лишь хотели подчеркнуть "кошерность" мануала.
Я ведь сказал, как это обходится. Использовали известную, укоренившуюся аббревиатуру в ином смысле — извольте уточнить, в каком именно.

Да и вообще, назови мне любую аббривеатуру, я тебе за три минуты придумаю что-либо цивильное и обозначающее то же самое.
Ключевое слово — "придумаю". В третий раз: придумал — уточняй. Не уточнил — считаем, что используешь дефолтное значение.

А дефолтное-то есть. Проблема куда более надуманна, чем кажется. У известных и понятных (а иначе они теряют смысл) аббревиатур есть конкретный чёткий смысл, и используют их те, кто его знает. Дайте мне список сокращений, которые равноценно могут (могут — то есть они действительно прижились в нескольких вариантах) расшифровываться с матом и без — я по их поводу отголосую. Либо предложу опираться на контекст, буде такая возможность наличствует (яркий пример: FTW — с одной стороны это For The Win, с другой — Fuck The World, контекстуально определяется на ура).

И если ты вдруг не остановился, инспектор никак не сможет доказать, что он показывал знак, заведомо тебе понятный.
Скажу честно, в вопросе не разбираюсь. Но почти уверен, что знаки стандартны, и если водителю заведомо непонятен стандартный знак, то это исключительно его невыполнение обязанности.

Но нужны же жертвы?
Если их можно избежать — не нужны.

Да, и ещё одно.
наказали, а теперь вырабатываем правила за что наказали
Ничего мы не вырабатываем. Уточнение к правилам об аббревиатурах принято стопятьсот дней назад на ЕГ. А на днях просто решили вырастить из мухи слона.
"Красный Пантеон" за организацию и поддержку многих форумных проектов, а также вклад в развитие форума.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Большой англум" -  "Приз профессионального уважения участников" "Гран-при "Золотая камера 2009".
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
Offline Werewolf
*

Белый и пушистый...
Сообщений: 349
Карма: 390 Известность: 561

« Ответ #10 : 23.12.2009 22:44:22 »
Тогда нужно и многострадально вымученное еще на ЕГ "ХЗ" банить ибо оно имеет именно двоякое понимание толи хрен его знает, толи хто его знает...
"Ивикус" за долгую и плодотворную работу на благо форума в качестве модератора, программиста и вообще хорошего человека!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Элерфероид. За создание программы "СПФ ListCreator", значительно облегчившей составление сообщений как в голосовании "СПФ", так и просто сообщений на форуме.
"Медаль элитной охраны"  за продолжительное время усердной работы на благо форума."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline zavron_lb
*

=(ДК:LB)=
Сообщений: 864
Карма: 520 Известность: 686

« Ответ #11 : 23.12.2009 22:52:01 »
Да господи, на ЕГ уже всё стопицот лет как решили — и аббревиатуры, и хз (прошу заметить: разрешено отдельным пунктом, и больше давайте к нему не будем возвращаться) и пнх. Сложность тут только с первыми, и вместо простого решения, которое я предложил, Дефанс считает нужным голосовать за то же самое, что уже было и сраться. Вы меня уж извините, но выходит так.
"Красный Пантеон" за организацию и поддержку многих форумных проектов, а также вклад в развитие форума.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Большой англум" -  "Приз профессионального уважения участников" "Гран-при "Золотая камера 2009".
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
Offline Werewolf
*

Белый и пушистый...
Сообщений: 349
Карма: 390 Известность: 561

« Ответ #12 : 23.12.2009 23:03:27 »
Любой спорный вопрос будет провоцировать срач недовольных с СМ. Поэтому стоит все таки все подгонять под правила. Если такие есть, но не полные, то дополнять. Диктатура пролетариата хороша но в меру.
"Ивикус" за долгую и плодотворную работу на благо форума в качестве модератора, программиста и вообще хорошего человека!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Элерфероид. За создание программы "СПФ ListCreator", значительно облегчившей составление сообщений как в голосовании "СПФ", так и просто сообщений на форуме.
"Медаль элитной охраны"  за продолжительное время усердной работы на благо форума."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline zavron_lb
*

=(ДК:LB)=
Сообщений: 864
Карма: 520 Известность: 686

« Ответ #13 : 23.12.2009 23:09:24 »
Я не понял мысли. Если недовольные со скуки заявляют, что мат это не мат, то на фиг таких недовольных. Для всех прочих недовольных я предложил, что можно сделать. Теперь было бы неплохо увидеть реакцию. А то что-то всё вокруг да около.
"Красный Пантеон" за организацию и поддержку многих форумных проектов, а также вклад в развитие форума.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Большой англум" -  "Приз профессионального уважения участников" "Гран-при "Золотая камера 2009".
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
Offline Werewolf
*

Белый и пушистый...
Сообщений: 349
Карма: 390 Известность: 561

« Ответ #14 : 23.12.2009 23:24:31 »
Теперь было бы неплохо увидеть реакцию.

не против


Но, согласись, холивары дают жизнь форуму  ;)
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 65.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС