Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 14:27:30
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 456
  Печать  
Тема: Украино-Российские взаимоотношения
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #45 : 19.11.2008 02:25:28 »
Раз уж существует данный раздел, предлагаю данную тему по этому очень щекотливому вопросу.
Одну. Ибо хватит уже.

Прошу форумчан (с оглядкой на уже завтрашнюю популярность сего форума) соблюдать все писаные и не писаные нормы морали. И быть толерантными друг к другу.

А админов и  модеров прошу всяческих нарушителей порядка и спокойствия повседневного общения, банить тут же, на месте. И быть жесткими к не допущению холиваров по данной теме.

А еще… Мы как бы все Славяне. Да.

P.S. Во время споров не забывайте, что кто-то всегда очень рад, когда русские и украинцы начинают ненавидеть друг друга!
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #46 : 21.11.2008 20:05:56 »
Он, в отличие от юща и Cosmonautа, понимал, что украинцев не нужно уничтожать под корень
Это еще что такое? Это когда я был за то, что украинцев "нужно уничтожать под корень"?
Пан Герасим, не надо приписывать мне то, чего я никогда не говорил.
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 1025 Известность: 361

« Ответ #47 : 21.11.2008 21:01:14 »
Как ты понимаешь, ни Чубарь, ни Косиор не могли самостоятельно повысить или понизить уровень взимаемой пшеницы. Всё решал Сталин.
Да, ошибся :shy: . В любом случает от них поступали предложения ничуть не уступающие сталинским по жестокости.
 
Есть. Ни разу не видел.

Посмотри фильм "Голодомор 1933. Невыученные уроки" типичная российская позиция, и гораздо более правдивая, чем официальная ураинская.
Так вот. Это был геноцид по территориально-классовому признаку.
Не бывает геноцида ни по классовому, ни по территориальному признаку. А даже если следовать твоей логике, геноцид украинцев не может быть территориально классовым. :)  Объяни мне, почему ты считаешь что в 1933 году был геноцид украинцев, если пострадало много других народов? Привожу таблицу индекса верхсмертности 1933г.:
 
Северный Кавказ2,61
Нижняя Волга2,74
Украина3,2
Сибирь1,1
[/hr]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #48 : 21.11.2008 21:16:44 »
Не бывает геноцида ни по классовому, ни по территориальному признаку
"Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём..."
слова "территориальную" или "классовую" нет
Объяни мне, почему ты считаешь что в 1933 году был геноцид украинцев, если пострадало много других народов?
Блин. Да неужели я не принимаю голодомор в России, Казахстане и др.??? Я живу в Украине. Поэтому говорю в основном о погибших от голода украинцах.
В Украине есть официальная дата дня памяти жертв голодомора. Это что плохо???
Кто мешает сделать такую дату в других странах. Может она и есть -не знаю- ибо проходит как-то незаметно...
по поводу численности я приводил ссылку. Если интересно - можешь почитать
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 1025 Известность: 361

« Ответ #49 : 21.11.2008 22:03:03 »
Да неужели я не принимаю голодомор в России, Казахстане и др.??? Я живу в Украине. Поэтому говорю в основном о погибших от голода украинцах.
Хорошо. Но в любом случае, называть голодомор геноцидом украинцев неверно. Нельзя рассматривать лишь одну часть события, не беря в расчёт другие. Ведь Великую Отечественную войну не называют германско-белорусской или советско-румынской. Неполучится в отношении одних народов устраивать геноцид, а в отношении других нет одним актом, т.е. голодом в СССР 1933г.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #50 : 21.11.2008 23:02:59 »
Если умирали украинцы (в широком смысле - население на территории Украины), как же тогда называть?
Впрочем, суть-то не в терминологии, а в памяти!
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 1025 Известность: 361

« Ответ #51 : 21.11.2008 23:22:14 »
Жалко память в наше время коверкают, как могут :( .  Целью политики Сталина не было уничтожение украинцев. А голод-её следствие.  Аргументы в пользу этой точки зрения были приведены выше. А вот ты не привёл доказательства, что голод в СССР - геноцид украинцев.
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 1043 Известность: 1436

« Ответ #52 : 22.11.2008 00:34:25 »
Жалко память в наше время коверкают, как могут .

Хуже всего, что президент Украины использует тему голода как один из инструментов косвеной (а может быть и прямой) пропоганды недоброжелательности к России.
Никто не станет возражать, что небыло голода. Пожалуй, можно согласиться, что был голодомор. Но геноцида не было. Советская власть не ставила цель уничтожить украинцев. Зачем ей это? Какую пользу уничтожение украинцев принесло бы государству?
К сожалению, непродуманные меры привели к такой трагедии, :( но использовать эту трагедию в политических целях это лицемерие со стороны президента Украины. :scolding: 
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #53 : 22.11.2008 00:51:56 »
Если рассматривать ситуацию со стороны правительства то чем больше население страны тем лучше. Большее количество людей произведет большее количество продовольствия, продукции, принесет больше налогов в пользу государства. Это конечно в разумных пределах. Про перенаселение планеты впрочем тогда не думали, особенно в СССР. Так, что причин уничтожать население я не вижу.  Разве, что по личным убеждениям или во имя какой-либо очень важной цели
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #54 : 22.11.2008 01:26:46 »
По образованию я не историк. Не юрист-международник. В сферу моих научных интересо не входит история и юриспруденция. Какие доказательства я могу предоставить? Насколько они будут серьезными, если я не специалист в этой области? Пусть с терминологией разбираются специалисты.
Был страшный голод... При И.Сталине для "подавления" были использованы самые жестокие способы: заградотряды, блокада голодных районов, чрезвычайные комиссии...
Истребили путем "предумышленного создания для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее"  часть крестьянского класса, проживающего на территории Украины.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #55 : 22.11.2008 01:44:15 »
А Ющенко в этом плане молодец. Поднял очень серьезную тему голодомора. В отличие от господ Путина-Медведева, кот. старательно пытаются не поднимать эту тему...


Сударь, да снимите же вы разовые очки! Немедленно!!

з.ы. просто так даже рыбки не сношаются (всё только по любви).

Народу давай всё в эмоциональной окраске, в данном случае - кровавой: миллиарды жертв, гигантские человеческие мясорубки и т.д. Такую информацию всегда хавают на ура.


Но не все ее внимают. И не всем эти явные манипуляции приятны.

Кому на это дело наплевать - плюйте. Ваше дело.


Взрослый человек, а обводят вокруг пальца. Обидно. =(
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #56 : 22.11.2008 01:48:51 »
Сударь, да снимите же вы разовые очки! Немедленно!!
В смысле "розовые"?
Что я вижу в розовом цвете? Можно поподробнее!
Мне в принципе абсолютно плевать на причину поднятия этой темы (поэтому очки тут не причем). Для меня важно, что об этом говорят, а не умалчивают.
Взрослый человек, а обводят вокруг пальца. Обидно. =(
Меня? Кто меня обводит вокруг пальца и почему ты так решил исходя из этой процитированной фразы?  :confused:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #57 : 22.11.2008 01:58:42 »
Что я вижу в розовом цвете? Можно поподробнее!


Не нужно облагораживать корыстные  политизированные действия нашего правительства.

Или докажи что их действия альтруистичны по отношению к обычным людям - "ради восстановления истины11" и т.д. и т.п.

Меня? Кто меня обводит вокруг пальца и почему ты так решил исходя из этой процитированной фразы?


Я так решил исходя из твоей позиции. Я считаю, что ты не видишь очевидной цели преследуемой Ющем. А т.б. последствий, которые обязательно дадут о себе знать.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #58 : 22.11.2008 02:06:07 »
LeX, я вижу результаты "работы" Ющенко, а именно "создание образа врага", четкое разделение Украины как минимум на 2 части и пр. В принципе даже в этом вопросе.
Но при этом, раз в год, в Украине на официальном уровне вспоминают жертв голодомора. Неужели это плохо? (в сотый раз задаю этот вопрос, но так ни от кого ответа и не получил).
Я выделил плюс. Неужели ты думаешь я не знаю о минусах? Просто сейчас о них говорить не хочется...
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #59 : 22.11.2008 02:08:18 »
Cosmonaut, если ты действительно собалезнуешь людям погибшим во время голодовок на территории всего бывшего СССР ...а именно СССР, ибо я родился именно там... то для тебя не должны быть важны определенные формулеровки навязываемые сегодняшней властью.

Проявляй уважение к людям, а не отстаивай точку зрения, которая может повлечь негативные последствия для еще живых граждан Украины.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #60 : 22.11.2008 02:25:11 »
И опять без ответа...
Я не являюсь гражданином СССР практически с 91 года. СССР больше не люблю, чем люблю.
И отстаивать свою точку зрения буду. Как моя точка зрения "может повлечь негативные последствия для еще живых граждан Украины" - с трудом предствляю...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 456
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 64.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС