Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 18:01:00
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1]
  Печать  
Тема: Star Song (сеттинг Дети Эльтан)
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« : 28.08.2014 12:36:36 »
Star Song

В дверь кабинета постучали.
- Да, - устало бросил фэянин. Вторые сутки без сна давали о себе знать, военный чувствовал себя невероятно усталым. – Входите.
Дверь распахнулась, и в нее, тотчас козырнув, вошел малок.
- В чем дело, Гдаб? – осведомился Амиота. – Что-то срочное?
Уже по одному угрюмому виду полковника было понятно, что случилось нечто чрезвычайно неприятное.
- Товарищ адмирал, - начал Гдаб. – В системе Орион утром было зафиксировано открытие черной дыры.
- И? – адмирал пытался проморгаться от навязчивого желания спать.
- И вот уже более часа как с Ориона не поступает ровным счетом никаких сигналов.
После слов полковника Амиота вскочил, сонливость как рукой сняло.
- Вы туда направили флот, полковник? – обеспокоенно осведомился фэянин.
- Уже в пути, - кивнул малок. – Остается только ждать. Как только прибудут на место – тотчас доложат, что там произошло.
Амиота Уламис вновь опустился в кресло.
- Держите меня в курсе событий, - приказал он.
Малок козырнул.
- Разрешите идти?
- Разрешаю, - ответил адмирал.
Идеально развернувшись на каблуках, Гдаб вышел. Амиота, пытаясь сдерживать себя в руках, начал крутить карандаш, глядя в иллюминатор.
Как же может быть, что из целой системы прекратили поступать абсолютно все сигналы? Объяснение этому может быть одно – их намеренно кто-то глушит. Но кто? Ведь с такой задачей способен справиться лишь флот, да притом немаленький. Неужели захват? Но чей? Ведь последняя война закончилась около ста пятидесяти лет назад, а никаких волнений в последнее время в Республике не наблюдалось.
Раздумывая, адмирал продолжал смотреть в иллюминатор. До чего же все-таки красивый открывался вид! Яркие звезды, сияющие туманности и скопления, кометы, с живописным горящим хвостом, - все это чудеса нашей Вселенной, наблюдать которые огромное счастье, которое, к сожалению, многие не ценят…
***
Капитан судна «Гордость-2» наблюдал за работой своих подчиненных. Экипаж задавал компьютеру нужный курс.
- Готово! – отрапортовал один из подчиненных. В данный момент корабль уже летел к точке гиперперехода в систему Орион.
- Хорошо, - мрачно кивнул капитан.
- Товарищ капитан! – обратился пилот. – Думаете, там произошло что-то ужасное?
- Скажем прямо, вряд ли что-то хорошее, - не стал спорить капитан.
После этих слов весь экипаж провел в молчании несколько минут.
- Надеюсь, все будет хорошо, - наконец нарушил тишину штурман. – Все мы вернемся домой.
- Непременно! – отозвался повар. – Я дома оставил Рекса, как же он без меня?
Никто на это ничего не ответил. Перед вылетом всех предупредили, что задание сопряжено с гигантским риском для жизни. Более десяти кораблей, управляемых опытнейшими военными Флота Космической Республики отправлялись в систему Орион с целью выяснить, что же там произошло.
***
Канцлер весь день был не в духе. Ему пришлось сорвать свой запланированный ужин с президентом планеты Рагц, по причине того, что в системе явно творилось что-то неладное. Человека весьма смущала даже сама мысль, что одна из систем Республики могла превратиться в пустыню.
- Что там у нас сегодня? – бросил он своему помощнику, ответственному за расписание.
- Через час вам необходимо присутствовать на открытии Музея Доминаторской войны, что построили на орбитальной станции, - ничуть не смутившись, ответил помощник, - будет много журналистов, представителей прессы и известных киноактеров. Постарайтесь сегодня быть милым! – внаглую бросил начальнику помощник, скорчив при этом невинную мордашку.
- Будешь тут милым… - раздосадовано бросил Канцлер. – А что, если новость просочится? Как я буду отвечать на неудобные вопросы?
- В любом случае, держите спину прямой, сделайте уверенный вид и твердо скажите, что все под контролем! – напутствовал помощник, сделав мордашку еще раза в три невинней.
Канцлер встал с мягкого дивана и закрыл жалюзи: солнце светило ему прямо в глаз.
- Новости от военных?
- Никаких, - покачал головой помощник.
- Не нравится мне все это, ой как не нравится… - Канцлер промокнул платком пот на лбу. – И ведь что самое противное – это то, что нам остается лишь ждать! Мы не имеем никакого понятия, что же именно произошло в Орионе!
- Забудьте на сегодня про Орион! – устало бросил помощник. – Сегодня только музей, перерезание ленточки, шампанское и много-много пустых ничего не значащих слов. Все как вы любите!
Канцлер в очередной раз вздохнул.
***
В Большом Марсианском Дворце выступала гаальская певица Лаа-Рииса. Зал был забит до отказа: еще бы! Во всей Галактике не было никого равного ей по голосу!
На пятнадцатом ряду от сцены сидел молодой человек, который в кои-то веки выбрался в приличное место, а потому целых три часа укладывал свои ныне прилизанные волосы, которые все никак не понимали, что торчать во все стороны – не очень эстетично, особенно, когда твой обладатель в публичном заведении.
Молодого человека звали Греф. На него в зале часто оглядывались, но Грефу это абсолютно не нравилось: еще в детстве он устал от вечного пристального внимания окружающих. Дело заключалось в его прадеде, герое доминаторской войны, который прекратил войну с безжалостными машинами буквально в одиночку. Как же гремела его слава по всей Галактике! И лучший повар, и лучший гонщик на фонсерах, и лучший… Да кто угодно!
Пытаясь не замечать оглядывающихся на него гуманоидов, Греф позволил себе как можно глубже погрузиться в песню. Композиция называлась «Star Song» и она своей мелодичностью очень тронула Грефа. Вкупе с прекрасными спецэффектами: певица перелетала на гравитационной подушке по голографическим галактикам, атмосфера получалась очень проникновенной. Греф поймал себя на том, что у него из глаза катится слеза…
Мысленно Греф будто летал по Вселенной, радуясь ее бесконечности и многогранности, упиваясь ее яркими красками – песня несла его сквозь звезды.
Эту песню слушал не только Греф. Она играла на радио в кабинете Амиоты Уламиса, в комфортабельном космолете Канцлера, несущего его навстречу орбитальной станции, она же играла и на проигрывателе «Гордости-2», когда корабль, совершив свой гиперпрыжок, устремился навстречу неизведанному.
***
- Радар никого не засекает… - задумчиво пробормотал капитан. – Кажется, тут никого нет.
В этот же самый момент «Гордость-2» сотряс страшной силы удар. Лампы замигали, сам собой включился экран. На экране отобразилась рожа никем до этого невиданной уродливой твари со склизким хоботом.
- Нет, вш-ха-ха! – прошипела тварь. – Это всссссего лишшшшь значчччит, чшшшшто хреновые у вас технологии, вш-ха-ха!
Ощутив сухость во рту, капитан почувствовал, как время становится медленнее, стремясь в своей медлительности к бесконечности. Словно во сне капитан бросил взгляд в иллюминатор, навстречу звездам, будто бы там где-то, через десятки парсек отсюда, кто-то мог поймать его взгляд…
***
Адмирал продолжал напряженно смотреть в иллюминатор, ожидая любых новостей. Вглядываясь в прекрасную картину космоса, устремив взгляд в вечность, Амиота Уламис понял что произошло еще за десять минут до того, как в дверь постучался Гдаб…
***
Канцлер, ступая по поверхности орбитальной станции, вдруг устремил взгляд вверх, в черноту космоса, отчего едва не налетел на своего помощника. Политику показалось, будто бы он что-то почувствовал. Чувство было не из приятных: как будто то, что произошло в системе Орион, еще станет поводом для беспокойств обитателей всей Республики…
***
Греф, невероятно пораженный прекрасным концертом, остался сидеть и после того, как все вокруг стали расходиться. Чувства бурлили в нем: он ощутил причастность к высшей красоте, как будто почувствовал саму любовь космоса к нему. Не в силах сдержать эмоции, Греф дал волю чувствам. Откинувшись на спинку кресла, молодой человек посмотрел в потолок, на который проецировалось изображение с камер на крыше Дворца, давая иллюзию, что Дворец находится под открытым небом. В темноте марсианской ночи, парень все вглядывался и вглядывался в потолок, раздумывая, а не смотрит ли кто-нибудь оттуда прямо на него в этот самый момент. Грефу показалось, что он почувствовал на себе чей-то взгляд оттуда… Наконец, увидев, что все вокруг вышли, Греф нехотя встал, и сам пошел в сторону выхода из Дворца…
***
Певица Лаа-Рииса, не догадываясь ни о каком подвохе, спокойно возвращалась к себе в гримерную. Комната была надежно заперта, и отворилась лишь после того, как певица ввела сложнейший пароль из 45 символов.
Войдя в гримерную и включив свет, певица охнула: на кресле перед ее любимым зеркалом сидел человек! Но как он мог проникнуть сюда?!
- А-а… - Лаа-Рииса ощутила нехватку воздуха от сюрприза.
- Я большой поклонник вашего творчества! – явив белоснежную улыбку, поклонился человек. – Вот, это вам! – изящным движением руки человек извлек из-за спины шикарный букет роз.
- Сп… Спас… Спасибо… - выдохнула певица, приходя в себя и напяливая фирменную улыбку. – Право же, вы очень любезны. Но как вы сюда проникли?
- Какие пошлости! – отмахнулся человек, со счастьем глядя на нее. – Разве же электронный замок станет препятствием для мужчины, если он желает встретиться с прекрасной женщиной?
Щеки гаальской певицы окрасились румянцем.
- О, вы мне льстите!
- Да бросьте! – человек протянул ей блокнот и ручку. – Я наоборот преуменьшил! Надеюсь, вы не откажете мне в такой мелочи как автограф?
- Нет конечно! – улыбаясь, Лаа-Рииса приняла ручку и черкнула в блокноте изящную закорючку.
- Спасибо вам огромное! – проявив чудеса грациозности, человек молниеносно клюнул певицу в щеку, и, забирая у краснеющей гаальской дамы блокнот, развернулся в сторону двери. – Творческих успехов вам!
- И вам! Вам тоже успехов! – радостно проворковала певица перед тем, как человек закрыл дверь. Затем она отвернулась от двери и с уважением произнесла: - Вот это мужчина! Его не остановил электронный замок!
Выйдя из Дворца и положив блокнот и ручку в нагрудный карман, человек, опершись на трость, широко улыбнулся и устремился вдаль.
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #1 : 28.08.2014 13:17:29 »
Только один вопрос: почему ты так не любишь ГДаба?
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #2 : 28.08.2014 13:23:33 »
В смысле?
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #3 : 28.08.2014 13:32:07 »
Малок Гдаб, планета Дабида... Или это просто совпадение? :3
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #4 : 28.08.2014 13:36:17 »
А нелюбовь тут в чем? :confused:
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #5 : 28.08.2014 13:42:19 »
Ну а зачем тогда лепишь его имя в извращенной форме?  :confused:
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #6 : 28.08.2014 13:52:24 »
Где я леплю имя Алексея Дубового в извращенной форме? Что ты тут выдумываешь и зафлуживаешь мне тему бредом.
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #7 : 28.08.2014 13:56:43 »
Гдаб. или это не ты писал? И не прикидывайся, что не знаешь его ник
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #8 : 28.08.2014 13:57:10 »
И я вовсе не флужу, я набиваю посты!
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #9 : 28.08.2014 14:04:55 »
Что придолбался.
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #10 : 28.08.2014 14:06:59 »
Забей.
Offline Аmerican Tragedy
*

-=АГК=-
Сообщений: 3
Карма: 135 Известность: 183

« Ответ #11 : 28.08.2014 16:23:46 »
Уже писал на СНК, но написал еще раз: понравилось, жду проды.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 412 Известность: 328

« Ответ #12 : 10.09.2014 07:06:31 »
написано неплохо, но маловато будет))
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #13 : 10.09.2014 13:47:14 »
написано неплохо
Спасибо! :bow: :shy:
Страниц: [1]
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 58.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС