Народное творчество > Проекты

NOD Literature Project

(1/25) > >>

RangerDimidr0:
Здравствуйте, дорогие софорумчане!
Имею честь представить вам свой первый серьёзный проект - литературный журнал NOD Literature Project. Мы будем выходить раз в три месяца.
Надеюсь, что 80+ часов моей жизни я потратил не зря... создавая этот проект...
Собственно сабж прикреплён к посту.
Критикуйте, комментируйте, хвалите, предлагайте свою помощь - всех выслушаю, всем отвечу. Не сразу, но отвечу.

Дмитрий "RangerDimidr0" Евдокимов,
Ответственный руководитель NOD Literature Project.

Red Bear:
Уважаемый коллега!

Хочу поздравить вас с удачным началом креативного проекта! Очень впечатляет. Красиво сделано пусть и в несколько особом стеле. Впрочем это соответствует направлению.

От всей души желаю успеха вашему благородному начинанию!!!

С наилучшеми и сердечными пожеланиями,

Red Bear. 

Падшая шэдова:
Оценю данный журнал с технической точки зрения. Что можно сказать?

Дизайн абсолютно никакой. Белый текст на чёрном фоне абсолютно нечитаем. Поскольку основная задача вашего журнала - дать людям возможность читать, а точнее, чтением только и будет заниматься пользователь. Я, не читая рассказов, а изучив лишь страницы "О проекте", "Команда" и всякие другие, дающие информацию о том, что вы и кто вы - закрыл всё спустя 15 минут, и ещё достаточно долго отходил. После такого глаза устают ну очень сильно. Сильно выпирающие буквы сверху слева отвлекают всё внимание, поэтому сосредоточится на чём-то, что находится примерно на том же уровне, не представляется возможным. Поскольку, основным содержанием является текст, то на нём надо делать отдельный аспект, а не выделять под него узенькую-преузенькую колоночку.

Интерфейс тоже ужасен. Чтобы найти то место, откуда же можно попасть на страницу с рассказами или стихами, пришлось перелопатить всю страницу (ну это я утрирую, конечно, но сразу начать читать не удалось). Гораздно более логичным было бы наверх поместить ссылки на основные разделы, а информацию о проекте сгруппировать покомпактнее. Про тот странного вида список работ я вообще молчу. К тому же неясная оценка (что это вообще такое?). Пришлось опять-таки открыть рассказ и посмотреть, и никакой информации нигде об этом как бы и нет.

Вёрстки также не видно. Ну в разделе "требуются" оно и заметно. Дим, писать ты, вроде как, научился. Ну и с веб-разработками приложится. ;)

RangerDimidr0:
Цитата: Red Bear от 05.09.2009 01:56:02>>>>Уважаемый коллега!

Хочу поздравить вас с удачным началом креативного проекта! Очень впечатляет. Красиво сделано пусть и в несколько особом стеле. Впрочем это соответствует направлению.

От всей души желаю успеха вашему благородному начинанию!!!

С наилучшеми и сердечными пожеланиями,

Red Bear. 
<<<<
Спасибо, комраде!
Я рад, что вам понравился мой первый относительно серьёзный проект :)
Следующий номер будет предположительно 1 декабря. Мы планируем выходить раз в три месяца.

Цитата: DeFANCE от 05.09.2009 21:40:18>>>>Оценю данный журнал с технической точки зрения. Что можно сказать?

Дизайн абсолютно никакой. Белый текст на чёрном фоне абсолютно нечитаем. Поскольку основная задача вашего журнала - дать людям возможность читать, а точнее, чтением только и будет заниматься пользователь. Я, не читая рассказов, а изучив лишь страницы "О проекте", "Команда" и всякие другие, дающие информацию о том, что вы и кто вы - закрыл всё спустя 15 минут, и ещё достаточно долго отходил. После такого глаза устают ну очень сильно. Сильно выпирающие буквы сверху слева отвлекают всё внимание, поэтому сосредоточится на чём-то, что находится примерно на том же уровне, не представляется возможным. Поскольку, основным содержанием является текст, то на нём надо делать отдельный аспект, а не выделять под него узенькую-преузенькую колоночку.

Интерфейс тоже ужасен. Чтобы найти то место, откуда же можно попасть на страницу с рассказами или стихами, пришлось перелопатить всю страницу (ну это я утрирую, конечно, но сразу начать читать не удалось). Гораздно более логичным было бы наверх поместить ссылки на основные разделы, а информацию о проекте сгруппировать покомпактнее. Про тот странного вида список работ я вообще молчу. К тому же неясная оценка (что это вообще такое?). Пришлось опять-таки открыть рассказ и посмотреть, и никакой информации нигде об этом как бы и нет.

Вёрстки также не видно. Ну в разделе "требуются" оно и заметно. Дим, писать ты, вроде как, научился. Ну и с веб-разработками приложится. ;)
<<<<
Ну... Я нуб в этом сложном деле - веб-разработках :)
Приложиться-то оно приложиться...
Ты, кстати говоря, далеко не первый, кто говорит о нечитаемости белого текста на чёрном фоне. Не знаю как у кого, но у меня глаза устают куда меньше, когда фон чёрный (и, соответственно, меньше света лупит по глазам). И у нас, если ты заметил, цветовая триада чёрный-белый-красный. Белый фон с чёрным текстом будет смотреться, ИМХО, банально. Пусть и привычно. А нам надо бы внимание привлекать... Ибо мы не первые и не последние в этом деле.
Итак, поправь меня, если я не прав в следующем:
Что нам нужно изменить:
1) Убрать нафиг(вверх) боковую панельку, освободив место для текста;
2) Сделать либо фон посветлее либо текст потемнее (в общем итоге снизив контрасность страницы), чтобы глаза не так сильно утомлялись;
3) Уменьшить размер текста в верхнем левом углу.
Всё верно? ;)

Женя:
Можешь залить куда-нибудь кроме как сюда?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница