Тусовка > Любовь, взаимоотношения полов

Психология взаимоотношений

(1/46) > >>

joka:
Почему люди встречаются. Как ведут себя во время отношений.Что чувствуют. Мое влияние на отношения в целом. Влюбленность и независимость.
То что я буду писать в этой теме, проверено на себе. Механизмы отношений, которые работают всегда ( при условии адекватности читающего).
Думаю что у многих форумчан, есть,были,будут вопросы, на которые они просто не в состоянии ответить, в силу своей неопытности. Так же я знаю людей за сорок, которые на протяжении всей своей сознательной жизни, делали одни и те же ошибки,удивляясь, почему в жизни все не складывается. Научится избегать таких ошибок - главная задача любого уважающего себя мужчины, любой здравомыслящей женщины.
 Для начала развенчаем несколько вопросов, которые так или иначе задают себе влюбленные люди:

Вопрос первый: "Я ее не достоин.Она красивая,добрая и тп".Ответ: Если у тебя две руки, две ноги и голова пока
на месте, никаких причин загонять себя в эти рамки нет.Красивая,умная,добрая - скорее образ в твоей голове
под который ты пытаешься подстроить реалии.Я ее не достоин - вообще бред сивой кобылы.Помнишь:"Кто на свете всех
 милее,всех румяней и белее?" - Вопрошала героиня одной из сказок, стоя перед зеркалом. Если мы смотрим в зеркало,
разве не видим в нем самого дорогого, самого красивого и преданного нам человека? Если у тебя возникла мысль,
что ты кого то не достоин, это серьезная проблема, ТВОЯ А НЕ ТВОЕЙ ДЕВОЧКИ.Как часто люди влюбляются в образ,
который сами себе придумали? Думаю процентов 90 случаев.90! И только десять процентов реально смотрят на вещи.
Научится любить себя, единственный способ, не задавать подобных вопросов! Эгоизм? Конечно!Не хочешь быть
эгоистом? Иди в монастырь! Открою тебе тайну: Девочки влюбляются в эгоистов, потому что любят все завоевывать и
 переделывать под себя. Завоевывая место в сердце эгоиста они испытывают колосальный выброс эмоций. А эмоции
 - интерес. Интерес - влюбленность! Понятно?

Поехали дальше...

Падшая шэдова:
Я как раз тебе хотел предложить мини-блог здесь вести, очень интересно тебя читать, на самом деле. :)

>Alba Ater<:
Но ты тут именно свои мысли писать будешь, а не чьи-то статьи, верно? С удовольствием тебя почитаю)

zavron_lb:
Зафрендил.

joka:
Вопрос второй: " Мы поссорились.Она такая обидчивая.Как мне загладить вину?" Ответ: Большинство людей такие вопросы решают одинаково.Одинаково неправильно. Многие, после такой ссоры бегут в цветочный, названивают с душераздирающими речами, покупают своей пассии супердорогие мобильники.
Они не уважают себя. А какой женщине нужен мужчина, который не уважает себя? Правильно. Больной на всю голову истеричке, которая не знает чего хочет.
Любые безвозмездно подаренные вещи - враг номер один и оборачиваются,естественным образом,против вас самих. Запомни правило: Подаркам - НЕТ; Поощерениям - ДА! Когда я звоню девушке и приглашаю попить пивка, я не говорю"Я угощу тебя пивом". Я говорю "У тебя будет шанс, развести классного парня на пивко". Чувствуешь разницу? Все должно завоевываться девушкой,должно доставаться с трудом ( она и сама этого хочет). Она будет ценить все, что отвоевала у вас, ценить вас через эти вещи. Все что досталось за красивые глазки, превращается в привычку. При очередной ссоре она припомнит безвозмездно подаренную вами вещь и расценит ее как подкуп, это несомненно оттолкнет ее дальше от вас. И случится именно так. Когда придет привычка, девочка начнет требовать, обижаться не получая своего.Относиться к вам хуже. В ноябре мне довелось провести один полезный опыт. Меня познакомили с девушкой,которая за себя всегда платила сама,считала себя крайне независимой,обижалась если ухажеры пытались за ней "финансово" поухаживать. Вечером, сидя с друзьями в кафе, мы развили тему "самостоятельности" у девушки. В итоге все согласились на небольшой эксперимент.Я пригласил ее на встречу в кафе, и дал заплатить за себя. Дал тем самым понять, что если кто то за кого то платит, это не значит, что кто то кому то должен. Потом с точностью наоборот.
Пригласил - оплатил. Ей уже не казалось это чем то из ряда вон, потому что в прошлый раз она платила за меня.Она поняла что не несет никаких обязательств передо мной. В дальнейшем она спокойно принимала подарки от меня. Сначала с радостью, потом с пофигизмом. Замечу, что все подарки были НЕ ЗА ЧТО!
Она так привыкла к этому. что сама не заметила, как перевела меня в категорию "Спонсор", по прежнему не неся никаких обязательств. Я же, заметив намечающуюся тенденцию, прекратил ей что либо дарить. Скажу вам ,что операция "Буря в пустыне", по сравнению с тем скандалом, который развернулся на глазах автора - детский лепет. Она возненавидела меня, перестав получать то - что привыкла. Я же был рад тому, что оказался прав. Теперь и вы понимаете, к чему приводят безвозмездные подарки?
Безвозмездно ничего не делается. Это приедается и рушит чувства. Не позволяйте себе этого.
Мой недавний, телефонный разговор со знакомой:
Она: слушай, у меня тут с компьютером беда, че то там. Ты не мог бы вечером зайти посмотреть?
Я: У меня на вечер планы.
Она: Ну пожайлуста миленький, плииз.Очень надо.Зайди.
Я: При одном условии.
Она: Каком?
Я: Ты накормишь меня, очень вкусно, когда я приду.
Она: Ммм...А ты купишь свининки и зеленый лук, когда поедешь с работы?Пока ты будешь смотреть компьютер, я приготовлю очень вкусную штуку.Тебе понравиться!
Я: Заметано.
 
Сделай то,сделай это - иди лесом!. Не хотите этого? Читайте, что написано выше!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница