Космические рейнджеры > Квесты

Помощь в написании квестов!

(1/80) > >>

ShatovJS:
В этой теме каждый начинающий квестодел может попросить помощи у болеее знающих людей. Для этого нужно описать что вы хотите получить и немного терпения чтобы дождатся ответа.



Мой вопрос.
Задача такова, нужно сосчитать урон который наносится противнику, с учетом параметра, точность, диапазон которого от одного до десяти. Противников, бывает разное количество. И они не всегда должны умирать от одного выстрела.

nctr:
А что за оружие? пистоль, дробовик, ракетница?

ShatovJS:
Есть три вида оружия которое можно сменить в любой момент. Пистолет пулемет, автомат, пулемет. И еще как сделать время?

Абадябер:
Вот один из вариантов решения задачи:
Нужно завести параметр, который будет указывать на количество врагов. пусть будет p1
Затем нужно завести параметр, который будет указывать на текущее выбранное оружие: например p2. далее сделать три перехода, типа "выбрать пистолет", "выбрать автомат", и "выбрать пулемет". И присваивать параметру p2 значения от одного до трех, в зависимости от выбранного оружия. Потом вы сами решаете какую точность будет иметь каждый ствол. И делаете три перехода: "атаковать пистолетом\пулеметом\автоматом", и в каждом из них рассчитываете (в зависимости от точности, и мощности оружия) вероятность смерти врага (или врагов). И отнимаете от p1 количество убитых врагов.
Необходимые формулы просты, и у вас с ними никаких проблем не возникнет.

Время? Нужен один параметр. p3, например. Пусть будет в диапазоне от 0 до 14400. Это десять дней. В строке отображения параметра p3 пишите:
День: {<> div 1440+1}. {<> mod 1440 div 60} часов {<> mod 60} минут.

ShatovJS:
За время спасибо!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница