Народное творчество > Программы

Космические рейнджеры для DOS.

(1/5) > >>

Абадябер:
Когда-то давно, еще на ФЕГ, я размещал эту игрушку. Теперь, когда прошло больше двух лет, и я исправил больше двух багов в ней, выкладываю ее сюда ;)
Что это есть? По сути простая аркадная игрушка, действие которой развивается в мире КР. В наличии сюжет, элементы РПГ, а также возможность шпилить вдвоем на одном компьютере ;) ))
Тогда это был мой дебют в создании графических игр. Писал на Quick Basic 7.1. Исходник в архиве - там как раз хорошо показано, как не надо программировать ;)
Под Vista и 7 работать она врятли будет (насколько мне известно, поддержка VGA-графических режимов из их NTVDM была выпилена, впрочем я могу и ошибаться, буду рад если кто либо мне сообщит, как там обстоят дела ;)
Жду ваших отзывов, какими-бы они не были - всегда интересно, как народ оценит такой эммм, необычный проект ;)
Да, и сразу упрежу один из вопросов: Игру следует запускать файлом Rus!!!.bat, если не желаете вместо нормального текста видеть непонятные кракозюбрики ;)

X-Men:
Сразу говорю на висте не идет  :p
Попробую еще где-то и скажу как :evil:

Келлероид -795-:
DOSBox качайте все.

Абадябер:
Кстати, под дос-боксом работает хорошо. Ставим, а потом на иконку DosBox переносим файлик Rus!!!.bat и все будет путем ;)
Также был компилятор Qb64 который компилировал все это под винду, но полученная игра весила 6Мб, и работала не крепко быстро, поэтому я решил выложить все так, как есмь ;)

Facenapalm:
О, свой человек! Только я на паскале пытался. :crazy:
Геймплей плох, имхо. К тому же, чисто аркада с кучей текста совсем не напоминает КР.
Реализовано криво, у меня за первый бой со штипом тот менял свою скорость несколько раз: то летал так, что на экран не успевал выводиться полностью и "моргал", то летал со скоростью пиксел в секунду.
В тексте встречаются ошибки и недочеты, что, однако, терпимо.
Форматирование текста надо переработать: иногда на строку приходиться 1 слово, при чем это вовсе не конец предложения, тем более - абзаца. Кроме того, кое-где справа зияет полоса пустоты.
Юмора мало, зато часто встречаются слова типа "жопа", "говнюк", что не есть хорошо. ;)
ЗЫ: где появившийся после второго боя пункт "Купить пиво"? :silence:
ЗЗЫ:
Цитата: Абадябер от 15.12.2010 14:00:53>>>>Также был компилятор Qb64 который компилировал все это под винду, но полученная игра весила 6Мб, и работала не крепко быстро, поэтому я решил выложить все так, как есмь ;)
<<<<Сравнил 16 цветов (4 бита) и 64 бита. :lol:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница