Тусовка > Политика

В США упраздняют слово "мама"

(1/19) > >>

Axiton:
Тема, конечно, уже далеко не новая и "политкорректный толеразм" Западной Европы и США мало кого сейчас удивляет. Вот, например, очередное решение Госдепартамента США:

"C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы"."
Читать подробнее...>>>

Если честно, меня не особо волнует запрет на какие-либо слова в США или в Европе. Вот только современное российское руководство уж очень любит копировать все "продвинутые" западные новшества и, уверен, рано или поздно, такой же вопрос может возникнуть и в России. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу. :sight:

Снег!:
В третий раз уже на форуме эту фигню выкладывают... И хоть бы кто поинтересовался, что это за поправка, прежде чем её поносить.

Axiton:
Цитата: Снег! от 02.02.2011 00:20:39>>>>В третий раз уже на форуме эту фигню выкладывают...<<<<Если надо, готов сам же выложить в четвёртый :)

Цитата: Снег! от 02.02.2011 00:20:39>>>>что это за поправка<<<<Из самого текста поправки и соответствующего разъяснения это не следует?

Владимир Дзержицкий:
"я твоя папа, сынок..."
пока такое невозможно, Россия в этом плане в порядке. потому что это точка, которой нет)

Снег!:
– Правда ли, что Циперович выиграл триста рублей в лотерею?
– Правда. Только не Циперович, а Нетудыхатка, не в лотерею, а в покер, не триста рублей, а три, и не выиграл, а проиграл.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница