Книги, игры, музыка, кино > Книги

КЛФ - Клуб Любителей Фантастики.

(1/17) > >>

GRIFF77:
Предлагаю всем любителям фантастических произведений общаться в этой теме, обсуждать книги, авторов, новости, в общем все, что касается фантастики, как зарубежной, так и Российской.

Для меня классикой фантастики стали Жюль Верн и Герберт Уэллс. Я считаю их настоящими родоначальниками этого жанра. Из современных в последнее время читаю российских авторов.

SeWar:
Согласен. Стиль написания у них очень нравится.
Хотя больше читаю Азимова и Хайнлайна.

Axiton:
Цитата: GRIFF77 от 19.01.2009 21:23:25>>>>Для меня классикой фантастики стали Жюль Верн и Герберт Уэллс. Я считаю их настоящими родоначальниками этого жанра.<<<<С этим не поспоришь! Ибо гениально.:)
По крайней мере, произведения очень проработаны, в них гораздо меньше ляпов, чем в большинстве современных. (Имхо).

Something:
Цитата: Акситонъ от 20.01.2009 06:05:59>>>>По крайней мере, произведения очень проработаны, в них гораздо меньше ляпов, чем в большинстве современных. (Имхо).<<<<У Уэлса может и меньше, но у Верна ляп на ляпе и ляпом погоняет. *с улыбкой вспоминает как команда, летевшая на Луну, выбросила в космос дохлую собаку через обычный люк, потеряв при этом всего несколько молекул(!) воздуха* :lol:
Но как на свое время, то конечно - зер гуд. :yes:

ZumZoom:
А мне больше всего нравится творчество Рэя Бредбери и Мюррея Лейнстера, 1-ый пишет очень душевно и глубоко :rolleyes: , а 2-й очень интересно на космическую тематику :eat:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница