Тусовка > Политика

Тотальное Копирование Эталонного Запада vs Обоснованно Выборочное Заимствование

(1/39) > >>

Димусик:
Типа сабж,  :fly: давным-давно уже подназревший, конечно же...  :shy: :p :eat:

Update: перенесено из темы паскудных форумных кликух:  ;)

Цитата: Димусик от 29.06.2011 10:19:38>>>>А что, кстати - геев уже запретили, что ли ?!  :confused: Не слышал ещё этой сенсации (пойду телик гляну!<<<<Цитата: Сергей от 29.06.2011 01:46:30>>>>Если из КНДР или СССР волну поймаешь, то может, и услышишь.<<<<
Ну посмотри сам, Сергей, какой явной нелепицей ты ответил мне (вместо  конкретного подтверждения, что хвалёные "обиженные во все места"  педерасты якобы запрещены именно в нынешней России - ведь мы ж  исключительно про неё и начали с тобой разговор относительно Тотального  Копирования Эталонного Запада!), ну вот же ведь:  :unwit:

Цитата: Сергей от 29.06.2011 06:50:22>>>>Если заметил, то нам надо брать с них пример, разумно?<<<<Цитата: Димусик от 28.06.2011 21:27:40>>>> Брать пример Прямо Во Всём, :wacko: что ли, или же только в Однозначно Хорошем (лишь это разумно, ИМХО!) ?!  ;) <<<<
Причём же тут столь любимая либералами КНДР, блин, и уж, тем более, давным-давно несуществующий уже СССР ?!  :eek:

Цитата: Димусик от 29.06.2011 10:19:38>>>>А рассуждать и действовать здесь (исключительно избирательно, безо всяких  там "педерасто-скотоложцев в обязательную нагрузку"!)<<<<Цитата: Сергей от 29.06.2011 01:46:30>>>>Почему вдруг некие группы граждан отстраняешь от решения касающихся их вопросов?<<<<
Да не отстраняю я никого покаместь (пусть интимно имеют друг друга всласть, как и раньше имели!), а просто-напросто отказываюсь рассматривать вопрос абсолютно, ИМХО, обязательной господдержки  инвалидов, многодетных матерей (и всех других социально незащищённых при  капитализме слоёв населения!) в такой необоснованно жёсткой увязке со  "священным" правом педерастов, скотоложцев, садомазохистов (и прочих  сексуальных извращенцев!) публично навязывать т.н. "натуралам" (всё ещё,  слава Богу, секс-большинству!) свою тошнотворную "культуру" и уродовать тем самым души (про тела вообще отдельный суровый разговор!) подрастающего поколения...  :sight:
 
Такая "невыносимо-сладкая анусофило-нагрузка" в горячо рекомендуемом либералами "комплексном обеде для всех посетителей"(с) видится мне заведомо несправедливой по отношению к настырно атакуемым "половым традиционалам" и даже напрямую нарушающей их общечеловеческие права, гарантированные и защищённые Конституцией РФ !!!  :shy:
 
Короче - "нафиг, ибо нефиг"(с)...  :p

Цитата: Димусик от 29.06.2011 10:19:38>>>>Это, типа, ультиматум, что ли  :sight: - либо ни о ком заботиться не надо,  :( либо геи "в нагрузку"(с)  :lol: к инвалидам, что ли ?!<<<<Цитата: Сергей от 29.06.2011 01:46:30>>>>Если совсем кратко и просто, то да. И вопрос не в гей-шествиях и  инвалидах, не зацикливайся на них. Вопрос в том, что вырвать кусками  понравившиеся тебе моменты из жизни успешных стран вряд-ли выйдет. То  есть магазинное изобилие взять, к примеру, а рекламу не брать.<<<<
Та Боже-шь мой :mol: - излишние (и лишь запутывающие суть дела!) обобщения в спорах, видимо, реально являются фирменной фичей наших любезных либералов, ну никак не желающих  рассматривать вкусные котлеты отдельно от вонючих мух (неужели нужно  обязательно по любому поводу смешивать всё это в однородную массу -  может, кому-то и приятную, конечно, но ведь не мне и моим  единомышленникам!)...  :(
 
Ну вот с какого могучего хрена мы вместе с магазинным изобилием либо не  должны полностью брать рекламу, либо якобы вынуждены брать её полностью (в т.ч. и с  бесконтрольным навязыванием людям явно вредных для них продуктов, услуг и  т.п.) ???  :wacko:
 
И почему это относительная малочисленная группка наших бравых толерастов столь нетолерантно (и недемократично!) лишает аж 100 с лишним миллионов взрослых россиян  пресловутого свободного права самим выбирать себе, чтО именно копировать  нам у "эталонного" Запада, а насчёт каких тамошних непотребств сурово,  но справедливо посылать "на юг"(с) как сам Запад, так и его местных  "глобализаторских пиарщиков" ?!  :rolleyes:
 
И с чего ты взял, кстати, что анализируемая нами жизнь т.н. успешных стран настолько прям "покусочно идентична" у них у всех ???  :sight:

Ведь "вездессущим"(с) янкам вроде бы не удалося лицемерно-жестоким своим мытьём/катаньем подвыстроить (пока?) всё земное человечество "по своему образу и подобию"(с), насколько мне известно...  :eat:

Сергей:
Цитата: Димусик от 29.06.2011 14:33:48>>>>СтОит ли России копировать "просвещённый" Запад, и если да, то что именно ?<<<<Непонятно, почему слово просвещённый взято в кавычки. Там нет школ и университетов? Или они не гораздо лучше наших?

Цитата: Димусик от 29.06.2011 14:33:48>>>>а просто-напросто отказываюсь рассматривать вопрос<<<<Не волнуйся, лично ты его рассматривать не будешь. При демократии обычно каждый вопрос активнее всего защищают те, для кого он важен. Инвалиды защищают права инвалидов, матери - права матерей, а автомобилисты - выступают за права автомобилистов.

Цитата: Димусик от 29.06.2011 14:33:48>>>>видится мне заведомо несправедливой по отношению к [....] и даже напрямую нарушающей их общечеловеческие права, гарантированные и защищённые Конституцией РФ<<<<Многим права отдельных групп видятся несправедливыми. Многие бы хотели выкинуть инвалидов-нахлебников, пенсионеров и прочие категории. В этом ты не оригинален.
Но уж конституцию зря приплёл, нет там ограничения прав инвалидов, женщин и прочих категорий. Все законопослушные граждане равны.

Цитата: Димусик от 29.06.2011 14:33:48>>>>Ну вот с какого могучего хрена мы вместе с магазинным изобилием либо не  должны полностью брать рекламу<<<<Правильнее бы спросить, получится ли взять только то, что хочешь ты. Это раз.
Во вторых разумно спросить, а почему ты решаешь, что перенимать? Что захотят взять другие? Реклама нужна в том числе и сми, в том числе и предпринимателям. Они захотят взять её, потому что от рекламы зависит их заработок.

 

Георгий А. С.:
Цитата: Сергей от 30.06.2011 02:07:38>>>>Там нет школ и университетов? Или они не гораздо лучше наших?<<<<
 По оснащению и финансированию они лучше. Но уровень подготовки, обеспечиваемый в разных школах, например, США, куда контрастнее нашего.

Цитата: Сергей от 30.06.2011 02:07:38>>>>При демократии обычно каждый вопрос активнее всего защищают те, для кого он важен. Инвалиды защищают права инвалидов, матери - права матерей, а автомобилисты - выступают за права автомобилистов.<<<<
 А бюджет не резиновый. Конкуренция не всегда лучший способ оптимизации.

Сергей:
Георгий А. С., поясню в двух словах. Мы с Дмитрием начали говорить про возможность взять нам из удачных примеров государств только отдельные их черты. Что об этом думаешь?

Димусик:
Цитата: Сергей от 30.06.2011 02:07:38>>>> Непонятно, почему слово просвещённый взято в кавычки. Там нет школ и университетов? Или они не гораздо лучше наших?<<<<
 Сейчас (когда благодаря мутному ЕГЭ в престижные вузы поступают не самые  одарённые, а самые "предприимчивые", "успешно" купившие себе  "биороботов" из МФТИ) уже, увы, да (а ведь когда-то наше образование  было одним из самых развитых в мире - даже при всей изнуряющей гонке  вооружений, гнусно навязанной нам "свободным миром" в целях планомерного  удушения геополитического противника и в светлой надежде привычно  поживиться за чужой счёт!)...  :(
 
 К тому же, как показывает общеизвестная практика беспрерывной вереницы  агрессивных войн лицемерного Запада, абсолютно запросто можно быть  одновременно и всесторонне образованным человеком с несколькими элитными  дипломами, и в то же самое время - совершенно грязным скотом, смачно  убивающим (как в комп-стрелялке!) "отсталых" женщин, стариков и детей  (или быть лощёным моральным уродом, бездушно отдающим такого рода  преступные приказы!), так что суровые кавычки - это, увы, лишь  вынужденная справедливость в строгом соответствии с реальной  действительностью...  :shy:
 
 Цитата: Сергей от 30.06.2011 02:07:38>>>> Многим права отдельных групп видятся несправедливыми. Многие бы хотели  выкинуть инвалидов-нахлебников, пенсионеров и прочие категории.<<<<
 Непонятно, с какой стати ты решил присобачить меня к  предательско-вороватой кодле, искусно обманувшей и успешно ограбившей  "простой" народ в 90-х (ведь я ж предельно далёк от всех этих  дерьмократических Гайдаров/Чубайсов/Кудриных - неужели ты ещё не понял  этого ?!)...  :eek:
 
 Цитата: Сергей от 30.06.2011 02:07:38>>>> Но уж конституцию зря приплёл, нет там ограничения прав инвалидов, женщин и прочих категорий.<<<<
 Так ведь я нашу Конституцию именно поэтому и "приплёл", что там  совершенно нету ограничения законных прав т.н. "противных натуралов" (на  привычное проживание без тошнотворного лицезрения нахально сосущихся  "неведомых зверушек"(с)Пушкин и на спокойное воспитание своих детей в  благотворной двуполой обстановке, неумолимо вытесняемой погаными  извращенцами - "похвальных" примеров на Западе уже цельная тьма аж!)...  :wacko:
 
 Цитата: Сергей от 30.06.2011 02:07:38>>>> Все законопослушные граждане равны.<<<<
 Вот именно - пусть каждый из них и дальше трахает своего партнёра сугубо  интимно (без паскудного выставления напоказ своих специфических  способов сексуального удовлетворения!)...  :gratters:
 
 Цитата: Сергей от 30.06.2011 02:07:38>>>> Цитата: Димусик от Сегодня в 15:33:48      Ну вот с какого могучего  хрена мы вместе с магазинным изобилием либо не  должны полностью брать  рекламу
 Правильнее бы спросить, получится ли взять только то, что хочешь ты.<<<<
 Ты опять ошибся - я как раз, наоборот, предлагаю, чтобы сам наш народ  квалифицированным большинством свободно (типа, демократически же -  либералы ж вроде за это, если не путаю!) решал, что конкретно нам  позарез должно осмысленно заимствовать у "тотально эталонного" (снова  кавычки, блин!) Запада, а что нам бездумно копировать ни в коем случае  не следует (неотроцкистский экспорт дэмо-мятежей, безответственное житьё  не по средствам, культ наживы и насилия, пагубное потворство наркоманам  и сексуальным извращенцам, непрямые выборы президента и т.д.)...  :sight:
 
 Цитата: Сергей от 30.06.2011 02:07:38>>>> Во вторых разумно спросить, а почему ты решаешь, что перенимать? Что захотят взять другие?<<<<
 Ты повторяешься, блин - я же ответил уже тебе (см.выше!)...
 
 Цитата: Сергей от 30.06.2011 02:07:38>>>> Реклама нужна в том числе и сми, в том числе и предпринимателям. Они  захотят взять её, потому что от рекламы зависит их заработок.<<<<
 Меньше всего я (да и не только я, судя по всему!) хочу для России такого  явно уродского уклада жизни, при котором наше общество окажется  фактически беззащитным перед "абсолютно свободным" диктатом и произволом  алчных хитрожопцев, которым, видите ли,  "дико выгодно рекламировать"  заведомо вредные не-элитному населению товары (типа вот этой твоей  "диабетической" пасты, против которой ты вполне обоснованно  выступил давеча - надеюсь, что искренне!)...  :rolleyes:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница