Книги, игры, музыка, кино > Обсуждение музыки

Будущее русского рока. Кто следующий?

(1/3) > >>

Дзержинский:
Лазил на рутрекере. Увидел сборник "Непопса" - 2.5 гига русского, вероятно, андеграундного рока - типо, малоизвестные исполнители и все-такое.
По-факту: только сейчас с трудом успокоился. Такого отборного УГ я не видал с тех пор, как... как... да никогда не видал! Самые туфтовые рок-фесты, на которых я бывал, и то радовали хоть одной-двумя случайно талантливыми командами. А это просто вынос мозга в самом худшем понимании слова! Такое впечетление, что для ребят "непопсовость" сводится только к тому, чтобы писать примитив-тексты о бухле, наркотиках и бабах. Ладно это. Но что музыка, что вокал - отсутствует. Ноль. Я в шоке... исключения настолько незначительны, что о них и вспоминать не приходится. Потому повозмущался да и решил создать тему: какие на Руси есть сравнительно малоизвестные, но на ваш взгляд весьма талантливые, перспективные и достойные "молодые" команды? Или не молодые, но известные лишь в узких кругах.

Со своей стороны хотел бы представить:
ДМЦ - полтавская команда, бывает время от времени в Москве с небольшими клубными концертами. Альтернативный рок.
Друг мой грузовик - на них даже ссылку давать не буду. Кто знает, тот знает, а остальным не понравитсо, думаю. Для ценителей ну оч нестандарного подхода к музыке... Хотя, как по-мне, ребята талантливее многих.

Пикачу:
Из молодых групп можно отметить группу Аркона, Эллизиум, Люмен... а так и не знаю... привлекает коллектив Trigle of the sun, больше и не знаю... из всех направлений...

AbramForever:
Элизиуму и Люмену уже лет по пятнадцать, тоже мне молодые группы... Хотя мне нравятся, правда у Люмена последние альбомы какой-то шлак, на мой взгляд...

Из молодых, отностельно, групп, очень понравились "Провода" - но у них как вышел в 2007ом году альбом, так дальше о них вообще ничего не слышно и не видно.

Опять же можно вспомнить "Слот", первые альбомы "Блондинки Ксю" - такой своебразный блонди-рок, с перепевками некоторых тем Наива и того же Элизиума, да того же Нойза - у него очень много тем, которые тянут на рок, а уж никак на рэп...

Ranger_Ilya:
Salvador. Очень даже.... Единственная русскоязычная группа, которую я слушаю.
 
 

Дзержинский:
Цитата: AbramForever от 22.10.2011 22:03:13>>>>Элизиуму и Люмену уже лет по пятнадцать, тоже мне молодые группы<<<<100 % - они уже давно вышли из "андеграунда", тем более "Люмен".

В любом случае, спасибо - теперь будет что поискать на руторге.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница