Книги, игры, музыка, кино > Обсуждение музыки

Классическая музыка

(1/2) > >>

Yuuki:
Странно, что до сих пор никто не создал этой темы. Я не верю, что среди нас нет тех, кто бы не восхищался классической музыкой, или, по крайней мере, ни разу не слышал ни одного произведения классика.

-Gor-:
У меня на компе целая папка с классиками. Не очень понимаю современную музыку, да и не для меня она, а вот классические произведения - отдушина для моих ушей. Часто слушаю эти:

- Бах - Токката BWV в ре минор
- Прокофьеф - Танец рыцарей
- Боэльман - Готическая сюита
- Бизе - Кармэн сюита 1
- Григ - Пер Гюнт
- Глинка - Увертюра к опере "Руслан и Людмила"
- Вивальди - Времена года, весна
- Перселл - Марш
- Бах - Шутка из оркестровой сюиты 2
- Чайковский - Allegro non troppo
- Уже лень перечислять  :)

Yuuki, если что-то можешь предложить, давай ссылки, файлы, с удовольствием послушаю.

Yuuki:
Хочу выложить несколько ссылок на мои любимые произведения.
Вот отрывок из Реквиема Моцарта - Rex Tremendi. Вот ещё один - Confutatis and Lacrimosa.

А вот Монтекки и Капулетти Прокофьева.

Вот 7 симфония Шостаковича (Ленинградская).

Наслаждайтесь, друзья! И выкладывайте свои любимые произведения классиков.

Yuuki:
Цитата: -Gor- от 30.08.2012 06:29:10>>>>- Бах - Токката BWV в ре минор<<<<Ну это вообще моё самое любимое произведение Баха. С детства любил ходить в наш местный костёл на концерты органной музыки. :yes:

-Gor-:
Цитата: Yuuki от 29.08.2012 20:30:07>>>>А вот Монтекки и Капулетти Прокофьева.<<<<А я думал, это "Танец рыцарей". Хотел выложить полную версию, но она большая, аж 7 мб.  :( Кстати, моя любимая, под тему средневековых каменных нагромождений и латных доспехов.  :love:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница