Народное творчество > Проекты

прошу открепить и закрыть, неактуально.

(1/33) > >>

Тайр:
Тема закрыта

Дзержинский:
Игра без доната - это супер  :yes: И крутая идея с "палатой №6" для затянутых) Только ты обошел стороной текстовые квесты, что по ним думаешь? И непонятно, как так - Рейнджеры без боевки, а как же космические пираты? Чем будут заниматься бедные пеленги с малоками?

йцуйцу:
http://z0r.de/2126

Тайр:
Цитата: Дзержинский от 17.08.2015 14:18:02>>>>текстовые квесты, что по ним думаешь? И непонятно, как так - Рейнджеры без боевки, а как же космические пираты? Чем будут заниматься бедные пеленги с малоками?
<<<<Собственно не обошел, а умышленно откинул. Квесты несложно реализовать т.к. они как раз текстовые и вписываются в концепцию. Но. Брать квесты из игры? (которые все уже наизусть знают) как то банально. А вот создать отдельно генератор заданий, где собственно и квест по сути будет, это отдельная задача. Суть в том, чтобы в игрок А не мог подсказать игроку Б уже полученный ответ. Исключительно уникальность каждого из заданий. Принцип то может и будет схожий, но точного ответа не будет 100%. Потому по текстовым квестам как раз ответ - полная трансформация из заученных наизусть в уникальные.

Бои. Конечно современные технологии шагнули далеко. Но я выше подчеркнул, что у меня нет задачи создать именно грандиозный проект. У меня есть задача (и в ней мой личный интерес) создать функционирующий проект. Потому взвесив свои возможности, я и выбрал такой сюжет. Все до безобразия просто. Но будут рабочие функции и будет состязательный момент. Плюс простор для творчества. Бои то реализовать можно. Но буду честнен - это существенно усложнит проект сейчас. Я хочу идти от простого к сложному. Скажем так. Корабль может лететь от точки А к точке Б без боя? Может. Пусть летит. Ну и остальное в таком духе.

Собственно первым шагом планирую создать серверную часть, где будет протекать жизнь без участия пользователя. Мир должен начать жить. Это изначально. Сюда я думаю входит как минимум следующее.

1. Ситуация в Звездных Системах
2. Ситуация на Отдельно Взятой Планете
3. Влияние Ситуаций 1 и 2 на Экономику
4. Какие-то события (например где-то в Системе 442 раскололся Астероид 33023 доступны обломки в количестве 3505 шт весом от 100 до 10000 кг)



Затем уже можно шаг за шагом внедлять обитателей мира. Когда допустим есть информация в мире (причем сама собой меняющаяся для всех участников) то игрок А получив инфу из пункта 4, уже может что-то планировать для полета в Систему 442 и сбора обломков Астероида... Но до этого события игроку А просто нечем будет заняться )))) разумеется при отсутствии других событий или задач

Дзержинский:
Сложно представить, какого рода могут быть задания без боевки и без текстовых квестов вначале: остается только доставка из точки А из Б. Но при этом, так понимаю, все это будет в режиме реального времени, без всякой пошаговости... короче, сложно представить, чем же можно заниматься основное время в такой игре, кроме торговли и сбора астероидов. Хотя, возвращаясь к главному, если бы такая игра вышла, я бы конечно зарегистрировался бы и посмотрел, что же она из себя представляет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница