Народное творчество > Проекты

Еще один "Кр онлайн" на основе возможностей дампа

(1/3) > >>

Студент:
Все готово к игре. Записываемся и вперед.

Как обычно все просто. Создана игра на 100%. Сейв с текущим ходом и дампом прикреплен в шапке темы. Скачиваем сейв, выбираем себе корабль из числа не выбранных еще в галактике. Сообщаем в этой теме о своем выборе. Затем каждый игрок присылает на сервер (то есть мне в лс) приказ для своего корабля на текущий ход. Все приказы прописываются в дамп и делается ход. Сейв на момент следующего хода сменит текущий сейв.
Далее:
https://snk-games.net/forums/viewtopic.php?p=147935#p147935

Инка Амару:
Я б записался, но, увы, не знаю, что такое дамп, и как правильно его готовить. Как-то не интересовался никогда.

Студент:
Цитата: Инка Амару от 10.10.2015 06:17:46>>>>Я б записался, но, увы, не знаю, что такое дамп, и как правильно его готовить. Как-то не интересовался никогда.<<<<Дамп это текстовый файл в котором описывается почти все, что есть в сейве. Для игрока он в принципе не нужен. Нужно только разобраться с приказами кораблю.

Приказов к сожалению пока только три:
Приказы :
GiveOrder=JumpToStar,1,5  - приказ на прыжок в систему с Id1 длительностью 5 ходов (длительность  можно опускать, тогда игра расчитает ее по стандартным правилам)
GiveOrder=JumpInHole,1,5 - прыжок в ЧД с Id1, длительность аналогично
GiveOrder=MoveTo,500.0,500.0 - движение в точку с координатами (500,500)

Главный  герой выполняет роль инструмента для просмотра мира. В режиме остановки  времени летаем по карте, смотрим что к чему и определяемся с ходом.  Гг  снабжен топовой оборудкой и читами. Сидит в центре галакарты для  облегчения прыжка в любую точку.               

Инка Амару:
Записывай. Авось разберусь, что к чему.

Студент:
Скачивай сейв, смотри и выбирай себе корабль которым будешь управлять из тех что в игре (рейнджер, пират, мирный, доминатор без разницы). То есть ты можешь выбрать из уже летающих по галакарте кораблей любой и в дальнейшем отдавать ему приказы куда лететь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница