Книги, игры, музыка, кино > Обсуждение музыки

Сплин

(1/4) > >>

Пикачу:

Сплин (от англ. spleen или от устарев. русского "Сплин" — хандра) — российская рок-группа. Бессменный лидер — Александр Васильев. Датой рождения группы считается 27 мая 1994 года.

В мае 1994 года в звуковой студии петербургского театра «Буфф», где работали в тот момент Александр Васильев и Александр Морозов, был записан первый альбом — «Пыльная быль», одна из песен которого, «Под Сурдинку» (стихотворение, написанное Сашей Чёрным), дала название группе:
Как молью изъеден я сплином…
Посыпьте меня нафталином,
Сложите в сундук и поставьте меня на чердак,
Пока не наступит весна.
с тех дней Сплин приобрёл очень большую известность, как и в музыкальном мире, так и стреди слушателей.
На данный момент группа посвящает записи нового студийного альбома и гастролям по России и странам СНГ. Первым синглом с альбома стала песня "Больше Никакого Рок'н'Ролла".

Дискография
[ Скрытое ]>>>>1994   Пыльная быль
1996   Коллекционер оружия
1997   Фонарь под глазом
1998   Гранатовый альбом
1999   Альтависта
2000   Альтависта live (2CD)
2000   Зн@менатель (сборник песен для радио)
2001   25 кадр
2001   Fellini Tour (совместный альбом с Би-2 и группой Томас)
2002   Акустика (2CD)
2002   Гандбол (сингл)
2003   Новые люди
2004   Черновики (сольный альбом Александра Васильева)
2004   Романс (сингл)
2004   Реверсивная хроника событий
2007   Раздвоение личности
2007   13 лет в Рок-н-Ролле
<<<<

AbramForever:
одна из самых любимых моих групп. В принципе вообще был знаком только с малой частью их песен, только вот сегодня закинул в винамп весь Сплин и просвещаюсь:) очень понравилась "Пластмассовая жизнь"...

Пикачу:
AbramForever, советую "Романс".

Alr:
Жертва талого льда
Кто-то не успел

AbramForever:
Романс - это уже классика... "Бог устал нас любить" тоже ничего так... "тебе это снится" тоже вкатила сегодня...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница