Космические рейнджеры > Обсуждение игры

Расшифровки наших сокращений и аббревиатур

(1/2) > >>

Delirium tremens:
Помню на EG была такая тема. Помню, что когда я пришел на форум, я пользовался этой темой, и она мне очень помогала. Но старого форума EG больше нет, и мне некуда отправить людей, которые спрашивают про те или иные аббревиатуры. А с такими людьми последнее время я начал сталкиваться довольно часто. Итак, начнём:

EG (ЕГ) - Elemental Games
фЕГ - Форум Elemental Games
МП - Млечный путь
КР - Космические рейнджеры

ДМТТ - Двух-месячная торговля техникой
РОЗ - Раннее охранное задание
ЧД - Черная дыра
СО - Освобождение системы (не опечатка, просто исторически сложилось так)
ПАК - Полный арт-комплект
ОМП - Оружие массового поражения
ТУ - Технический уровень
ГТУ - Галактический технический уровень
ПТУ - Планетарный технический уровень
СВВ - Стоимость выкапывания вещей
СПД - Субпортальный двигатель
S/l - Save/Load (Сохранить/Загрузить)
КЧД - Келлерская черная дыра
ВКЧД - Вечная Келлерская черная дыра

ЦР - Центр рейнджеров
НБ - Научная база
МЦ - Медицинский центр
БЦ - Бизнес-центр
ВБ - Военная база
ПБ - Пиратская база/Планетарная битва (в зависимости от контекста)

ГЗП - Генератор защитного поля
ММ - Микромодуль

ТМ - Трансфакторный маяк/Торговая маркировка (в зависимости от контекста)
КБ - Кварковая бомба
ЛВВ - Локализатор взрывной волны
ПУМ - Пси-ускоритель материи
АГ - Антигравитатор
ГГ - Гипергенератор
ВА - Вероятностный анализатор
МД - Младший дроид
ЖЖ - Железные жупи
ОК - Обливионный коннектор
СП - Субпортал
ЧЖ - Черная жижа

Домики, домы - доминаторы
Мульт, мультик - Мультирезонатор
Верт - Вертикс
Чега - Пеленгский корпус война серии "Чегантина"
ТА - Торпедный аппарат
АС - Аварийный сигнал/Абсолютный статус (в зависимости от контекста)
АО - Абсолютное оружие
СТ - Супер техник
ГВ - Гаалистра времени

ГБ - Gummy Bear
РД - Русских Денис
ТР - Таблица рекордов
ТЗ - Таблица знаменитостей
СТ - СтарТайм
СМ - Совет модераторов
ЧС - Черное сердце/Черный список (в зависимости от контекста)
ЧМ - Черная метка
РГ - Ржавый гвоздь
КГ - Кроличья голова
КК - Красный кирпич
НТ - Народное творчество
ЛП - Лексика подонков

HK-39:
Цитата: V12 6.5 от 17.07.2011 11:10:29>>>>ГБ - Gummy Bear
РД - Русских Денис
<<<<Действительно знаменитые сокращения...

Aliixx:
Клисы - клисаны.  :)

Димусик:
Цитата: V12 6.5 от 17.07.2011 22:10:29>>>>СО - Освобождение системы (не опечатка, просто исторически сложилось так)<<<<
Это чисто я виноват тогда был, друзья мои  :shy: (просто мне не понравилось досадное наложение получающейся аббревиатуры на популярнейшую Охрану Системы,  :sight: вот я и выдумал (волюнтаристски, блин! :( ) это, почему-то прижившееся в гала-сообществе,  :eek: "Системное Освобождение"  :cudgel: - и даже ХСО, когда оно Халявно-пацифистское  :p оказывалось!), а вот насчёт аппетитнейших в дебюте КР1- и КР2-партии РОЗочек  :angel: и полезнейшего ПАК'а (см.ниже! ;) ),  и действительно, довольно удачно осенило  :unwit: (тут я реально доволен уже!)...  :crazy:

P.S. Помимо всего прочего, весьма интересным космосаго-феноменом, несомненно, до сих пор является небезызывестный многим из вас  СДМ  :fly: (Субпортальный Движок Магуса), тему про который создал в ту далёкую эпоху мой галакорифейский соклановец Magus  :respect: (к сожалению, давно выбывший уже из строя!)...  :rolleyes:

update:
P.P.S. Блин, про свой хитрожопый, дико выгодный и столь же опасный ХОХ  :pirate: (Халявный Одноглазый Хамас) чуть не забыл  :unwit:  (позволяющий на редкость часто (и независимо ни от чего!) выбить из встречной астро-тачки абсолютно весь её коммерческий груз  :gratters: (то бишь, роскошь, ширню и всякое такое!) - причём за один-единственный день!)...  :D
 

Келлероид -795-:
Цитата: Димусик от 13.08.2011 13:34:46>>>>Халявный Одноглазый Хамас<<<< :confused:
Поподробнее можно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница