Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 15:16:51
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Голосование
Вопрос: Какую фамилию должна взять жена?
Мужа - 16 (51.6%)
Оставить свою - 4 (12.9%)
Двойную - 2 (6.5%)
Все равно - 9 (29%)
Всего голосов: 31

Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Тема: Смена фамилии после свадьбы
"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"
Offline BadgerM
*

Научите играть в КР :3
Сообщений: 211
Карма: 1230 Известность: 303

« Ответ #15 : 22.04.2010 21:02:10 »
1) Тебя засудят феменистки, ибо почему первым берется "мужской" слог? =) Я тебе не завидую =)
и
2) А если детей >1? Что тогда? =)
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 412 Известность: 328

« Ответ #16 : 25.06.2010 13:48:40 »
скажем так, не везде этот вопрос решается так просто. я живу на кавказе, а конкретно в северной осетии. а осетины очень гордятся своими фамилиями (ну им больше нечем просто :) ). у горцев как правило всегда были фамильные кланы, и нынешние фамилии здесь тем "круче" чем древнее и уважаемее был клан. посему когда девушка одного такого клана выходит замуж за парня из другого, то тут уже вопрос о том, чья фамилия более "крутая". соответственно новая семья под той фамилией и остается. и если скажем девушка-осетинка с известной фамилией выходит замуж за русского или кого-либо другого, то она тоже может не взять его фамилию а остаться при своей. и даже не потому что не хочет носить его фамилию, а больше потому что родители не позволят. как мол так, ты там абаева (плиева, хетагурова и все такое прочее) а теперь будешь ивановой?.. да не бывать такому! периодически на этой почве и до свадьбы то не доходит, ибо родители его (иле ее, смотря опять же кто есть who) запрещают даже встречаться с "безродными".
в общем такая вот ахинея :wall:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #17 : 25.06.2010 13:58:46 »
Blaseroid, да уж серьезно. Традиции - это традиции серьезно  важно!
Я ж к чему тему создавал? У меня проблема была. Невеста хотела остаться на своей фамилии. Теперь проблема решена. Невеста стала женой и носит мою фамилию.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 412 Известность: 328

« Ответ #18 : 25.06.2010 14:43:19 »
традиции - это клиника если доходит до такого вот бреда.

лично мое мнение таково - какая фиг разница чья фамилия, лишь бы семья была крепкая и существовала нормально

ну а если вам хочется уподобиться осетинам с их доведенным до абсурда восхищением своими фамилиями - флаг вам в руки, барабан на шею и электричку навстречу как говорится :) :) :)
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Пикачу
*

пика-пика-чу
Сообщений: 687
Карма: 583 Известность: 606

« Ответ #19 : 06.07.2010 10:24:26 »
Фамилию мужаю А сочетание... как предлагают выше... не сочитается: Волков и Зайцева.
Blaseroid, да уж серьезно. Традиции - это традиции серьезно  важно!
Я ж к чему тему создавал? У меня проблема была. Невеста хотела остаться на своей фамилии. Теперь проблема решена. Невеста стала женой и носит мою фамилию.
Поздравляю :gratters:
"Тройной ореон" за второе место в стихоплетном конкурсе "Игра слов"."Ашианская лента" за третье место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии".
Offline Last Hero
*

Сок желудочный 100% натуральный. С мякотью...
Сообщений: 43
Карма: 125 Известность: 219

« Ответ #20 : 05.09.2010 10:13:25 »
Знаете, у меня есть дальний знакомый (знакомый знакомого, так скажем) по фамилии Вагин. И мне всегда было интересно - если девушка какая-нибудь выйдет за него замуж, то будет Вагина (ударение на ПЕРВОМ слоге, но в паспорте ударений то нет) В общем щепетильная ситуация. Ну и старый прикол про Лену Головач тоже все помнят - тут наоборот - смена фамилии поможет. В общем ситуации разные бывают
ЗЫ: проголосовал за фамилию мужа - ибо традиция :D
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Пикачу
*

пика-пика-чу
Сообщений: 687
Карма: 583 Известность: 606

« Ответ #21 : 05.09.2010 14:30:52 »
Знаете, у меня есть дальний знакомый (знакомый знакомого, так скажем) по фамилии Вагин. И мне всегда было интересно - если девушка какая-нибудь выйдет за него замуж, то будет Вагина (ударение на ПЕРВОМ слоге, но в паспорте ударений то нет) В общем щепетильная ситуация. Ну и старый прикол про Лену Головач тоже все помнят - тут наоборот - смена фамилии поможет. В общем ситуации разные бывают
ЗЫ: проголосовал за фамилию мужа - ибо традиция :D
у моего друга одноклассница была с таким именем и фамилией :lol:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 412 Известность: 328

« Ответ #22 : 06.09.2010 22:11:04 »
а у нас ректор универа :))))))))))))))))))
"Тройной ореон" за второе место в стихоплетном конкурсе "Игра слов"."Ашианская лента" за третье место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии".
Offline Last Hero
*

Сок желудочный 100% натуральный. С мякотью...
Сообщений: 43
Карма: 125 Известность: 219

« Ответ #23 : 11.09.2010 05:18:18 »
а у нас ректор универа :))))))))))))))))))
Тяжело приходится работать человеку :lol:
Страниц: 1 [2]  Все
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 56.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС