Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 15:58:08
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1]
  Печать  
Тема: Путь Рейнджера
Offline Вергилий
*

Сообщений: 3
Карма: 0 Известность: 0

« : 23.02.2009 20:13:34 »
Ну ладно, это не совсем по КР. Вернее, от КР я взял лишь мир, остальное же с событиями игр совсем не связано. Вот первая глава, скоро будет и вторая. Скажу по правде, не считаю, что это такой уж хороший рассказ, но...меня черт возьми затянуло! Вот так и бывает, пишешь, пишешь. а потом не можешь оторваться от этого занятия, потому что тебе интересно, что же произойдет с персонажами дальше. В общем, надеюсь, вам понравится. Наслаждайтесь (ну или неистовствуйте =) )

----------------------------------------------

Глава 1 — Два героя

Мимо иллюминатора пронесся небольшой метеорит. Если разбить его на куски, а потом извлечь минералы, то можно выручить за них пару сотен кредитов. Хотя, сейчас это не важно, потому что летать на своем собственном корабле ему не светит еще года два. Именно столько длится подготовка рейнджера. Рейнджером Алексей решил стать по прихоти отца. «Перед ними все дороги открыты, можешь полететь в другие системы. Да героем стать, в конце концов!» говорил он, а против воли отца не попрешь. И вот теперь шестнадцатилетний паренек сидел в космическом корабле, в окружении таких же как и он. Ну, не совсем таких же. Большинство сидело с радостными лицами, видимо, уже давно ждали момента, когда ступят на пол космической станции «Пегас». Глупое название у станции, ничего не скажешь, но факт: из нее выпускали самых лучших рейнджеров, и чтобы попасть в нее нужно было потрудиться. Алексей попал в нее чуть ли не случайно. Придя на тест, он сделал все, чтобы завалить его, и даже преуспел в этом. Но когда отец увидел результат, он потребовал у принимающего провести с парнем собеседование. Это все и решило. Оказалось, что он более чем подходит для прохождения обучения на «Пегасе». Отец был доволен, а Алексей с безразличным выражением лица отправился паковать вещи.
Мимо иллюминатора пролетел еще один метеорит, уже чуть побольше, чем предыдущий.
«Что-то многовато их разлеталось» подумал парень, но потом лишь пожал плечами и включил плеер. Это был старенький аппарат дедушки, тогда еще делали такие. Маленькая коробочка с надписью «Sony» и подключенными к ней наушниками, были найдены на чердаке в куче хлама. Чудом сохранившаяся документация рассказала, что прибор был изготовлен аж в 2020 году, почти пятьсот лет назад! Даже непонятно было, каким образом плеер не попал на свалку. Месяц активных поисков подходящего для работы с ним оборудования, и вот Алексей стал чуть ли не единственным обладателем рабочего допотопного МП3 плеера. Конечно, наушники пришлось соорудить самому, но ведь в конце концов все работает. Играла старая запись группы Queen, которую будущий курсант откопал на позитронном диске «Классика мира». Поначалу ему эта песня не понравилась, но впоследствии он достал все альбомы этой группы и слушал лишь их. Удивительно, но в 2480 году переносные плееры просто исчезли. И хотя музыку можно было слушать в космических кораблях или автомобилях, если ходишь по земле пешком, приходится самому напевать песню под нос.
Кто-то ткнул Алексея в бок. Парень снял наушники и повернул голову вправо.
-Эй, тебя как зовут? - спросил сосед на межгаллактическом. Этот язык был специально придуман, чтобы представители разных рас могли без проблем общаться друг с другом. Постепенно Земляне, Пеленги, Малоки, Фэяне и Гаальцы забыли свои собственные языки и разговаривали исключительно на межгаллактическом.
-Алексей, - ответил парень, - А ты...
-Михаил. Ты из какого города?
-Из Москвы.
-О, земляк! - радостно воскликнул Миша, а потом продолжил уже на русском, - Блин, не поверишь, здесь никто родного языка то не помнит.
-Да ты что, - удивился Алексей, убрав плеер в карман, - Чего это они?
-Ну как, их готовили к обучению рейнджера с рождения, поэтому разговаривали они только на межгаллактическом.
-Ну а ты? Тебя тоже с рождения готовили?
-Да нет, - отмахнулся Михаил, - Я вообще здесь почти случайно. Экзаменатор решил проверить меня на симуляторе полетов, когда я сказал ему, что умею управлять моделью Икс-Зет. Ну ты знаешь, там все как в реальности. И когда он вышел из кабины и отдышался, то поставил мне зачет. А ты?
Алексей усмехнулся.
-Похожая история. Я делал все, чтобы завалиться, но это не помогло. В конце концов, меня проверили на IQ. Оказалось, что я гений.
-Хм... - протянул Миша, - И сколько же?
-Двести десять.
Глаза собеседника вылезли из орбит. Он с минуту удивленно таращился на Лешу, а потом все таки взял себя в руки.
-И что, ты никогда раньше не замечал этого? Ну там, задачи быстро решал или еще что?
-Да нет, - отрицательно покачал головой Алексей, - разве что один раз позитронное ружье за три минуты разобрал и собрал, да на симуляторе набрал сто баллов. Хотя штурвала раньше никогда в руках не держал.
-Ни хрена себе! Действительно гений!
Собеседники замолчали. Михаил вернулся к чтению книги (тоже гость из далекого прошлого), а Леха снова натянул на голову наушники. Метеоры за окном замелькали чаще, что не могло не волновать. Присутствовала вероятность того, что корабль попадет в кольцо астероидов, и потом прости-прощай карьера рейнджера. Выбраться из кольца было практически невозможно. По крайней мере живым и с целым кораблем, до сих пор это не удавалось никому. В стекло стукнулся маленький минерал, видимо, кто-то прямо сейчас занимается сбором этих блестящих кристаллов. Вообще, сборщик минералов была первой профессией, когда человечество вырвалось в космос. Тогда за них платили бешеные деньги, а сейчас это просто мимолетная шабашка. Хобби, если можно так выразиться. В иллюминатор «постучал» кусочек побольше.
«Да что же это такое?» пронеслось в голове у Алексея «Неужели мы...» додумать он не успел, корабль сильно тряхнуло. Под потолком сразу же заморгала красная лампочка.
-Внимание, внимание, - огласил кабину громкий женский голос, - У нас экстренная ситуация, всем пристегнуть ремни!
Перепуганные подростки выполнили указание и с замершими сердцами принялись ждать. Алексей взял в руки ремни, а потом равнодушно отбросил их в сторону.
«Если мы попали в астероидное кольцо, то нам все равно конец» решил он, и выкрутил громкость плеера на максимум, чтобы заглушить завывания тревоги.
-Эй, - расслышал он голос Михаила, - Ты тоже подумал, что это астероидное кольцо?
Леша выключил прибор и согласно кивнул.
-Ты как хочешь, а я пойду набью пилоту морду, - с этими слова собеседник встал с кресла и решительно отправился в кабину. Но войдя туда, он выбежал уже через минуту с перекошенным лицом и широко раскрытым ртом.
-Нет там пилота! - крикнул он на весь отсек, - Мы летели в беспилотном модуле!
-Черт возьми! - отозвался один из пассажиров, - Я слышал их собираются запустить только в следующем году! Их же еще не оттестировали наверное!
-По моему, это уже очевидно, - ответил Алексей, - И что нам теперь делать?
Корабль снова тряхнуло. На этот раз в корпусе появилась довольно внушительная вмятина. Потом тряхнуло еще, и еще... Складывалось ощущение, словно бы по нему вели артобстрел. Все запаниковали. По кораблю пошел гул — это подростки обсуждали, что произойдет с ними дальше, изредка доносились крики и плач девчонок. Михаил сел на свое место и пристально посмотрел на соседа. Тот уже внимательно обдумывал ситуацию, и шансы на спасение. По всему выходило что корабль взорвется вместе со всеми, кто есть на нем. Этот вариант парня не устраивал, поэтому он резко вскочил и закричал:
-Кто нибудь, проверьте спасательные отсеки!
Какая-то девушка, сидящая позади всех, быстро выполнила просьбу и огласила результат:
-Капсул нет! - а потом добавила, - Мы обречены!
-Черт! - Алексей ударил кулаком по лбу: один план не сработал, - Тогда  запасной вариант!
Он помчался в кабину пилота.
-Что ты собираешься делать? - догнал его крик Михаила.
-Собираюсь сесть за штурвал!

***

-Уверен, что у тебя получится? - раздался над ухом голос Миши.
-Дай мне минуту, - ответил новоявленный пилот, не отрываясь от своего дела. Сейчас он внимательно изучал все приборы корабля, пытаясь разобраться с управлением.
-Тогда объясняй мне, как управлять этой посудиной, - Михаил занял место второго пилота, - Один ты можешь и не справиться, а уж с посадкой точно не разберешься.
-Это точно. На симуляторе я так и не справился с ней. Ладно, слушай, - Алексей принялся объяснять устройство корабля, - Само управление стандартное, вот штурвал. Вот эта кнопка отключает беспилотное управление, мы ее пока трогать не будем.
-Кстати, а чем оно отличается от простого автопилота?
-Беспилотный модуль способен не просто лететь по заданному маршруту, а принимать самостоятельные решения. Это искусственный интеллект, если хочешь. Ну, по крайней мере я так понял.
-Ладно, давай дальше, - махнул рукой Миша.
-Этот тумблер — управление тягой. Вверх — быстрее, вниз — медленнее. Остальное тебе не нужно.
-Окей, поехали! - крикнул Михаил, и отключил беспилотное управление. Корабль тут-же затрясло, но парень заставил его выровняться. Тут же дернул штурвал влево, уклоняясь от особо большого астероида.
Лавировать пришлось минут пять, потом стало чуть чуть полегче: пошли куски поменьше. Пока Михаил сосредоточенно управлял кораблем, Алексей изучил приборную панель до конца. Однако, показания приборов его не порадовали. Счетчик топлива показывал десять процентов и эта цифра неумолимо уменьшалась. Было, конечно, и кое что хорошее: до цели оставалось совсем немного, еще минут сорок полета, топлива должно было хватить. Более того, астероидное кольцо скоро должно было закончиться.
Но не зря же оно считалось самым сложным препятствием во всем космосе. В самый последний момент, когда, казалось бы, почти все уже закончилось, один из астероидов на огромной скорости врезался в заднюю часть корпуса. Раздался громкий скрежет, а потом взрыв. В камеры заднего вида Алексей увидел, как хвост корабля разлетелся на части.
-Это серьезная проблема! - воскликнул он, - Один из двигателей уничтожен, топливный бак протекает.
-И что нам делать?
-Два варианта: либо быстро залатать дыру в баке либо лететь на форсаже. Второе рискованно, но на первое очень маленький шанс.
-Класс! - Михаил  всплеснул руками, на секунду отпустив штурвал, а потом схватив его вновь, - И что выберем?
-Ну, можно сделать и то и то, - предложил Леша, - вот только я на роль камикадзе что-то не очень подхожу.
-Значит, летим на форсаже, насколько топлива хватит, - решил «второй пилот», - где эта кнопка?
-Ты уверен?
-Абсолютно. Жми.
-Ну ладно, только предупрежу остальных, - с этими словами парень вышел в пассажирский отсек. Там все было на удивление спокойно. Видимо, пассажиры уже смирились со смертью, и сейчас им все было мягко говоря «по боку».
-Народ, - обратился к ним Алексей, - Все целы?
-Да, - последовал утвердительный ответ.
-Отлично. Все, кто еще не пристегнулся, сделайте это сейчас. Полетим на форсаже, так что может трясти. И, надеюсь, мы все еще увидимся на станции.
Он ушел обратно в кабину пилота.
-Ну что, полетели?
-Давай, - Михаил с готовностью кивнул, - Жми!
Леха вдавил кнопку форсажа до упора,и откинулся в кресле. Звезды перед глазами замелькали быстрее, теперь уже редкие метеориты проносились на совсем уж немыслимой скорости. Счетчик топлива закрутился как бешеный и теперь уже показывал четыре процента. Но и расстояние до центра, которое Алексей отслеживал на приборной панели, тоже стремительно уменьшалось. Миша дернул штурвал на себя, заставляя корабль подняться, а потом выровнял направление, отдавив руль от себя.
-Я вижу станцию! - закричал Алексей и включил рацию, - Это транспортное судно «Химик», прошу разрешения на посадку.
-Транспортное судно «Химик», это центр рейнджеров «Пегас», посадку разрешаю.
-Ффух, сажай эту посудину.
-Есть, капитан! - Михаил шутливо отдал честь.
Когда до станции оставалось несколько километров, он отключил двигатели и дальше корабль долетел по инерции. Когда же шасси коснулись пола ангара, оба парня вздохнули с облегчением. С минуту они молчали, думая каждый о своем, а потом Миша сказал:
-Знаешь, а мы ведь только что сделали то, что не удавалось опытным пилотам.
-Знаю, - вяло ответил Леха, надевая наушники, - давай «пять»!
Раздался хлопок, а вслед за ним громкие аплодисменты, доносившиеся из пассажирского отсека. Ребята вопросительно посмотрели друг на друга, а потом вместе вышли из кабины. Не успели они сделать и шагу, как их окружила толпа тех, кого они только что спасли. Все хотели обнять их, сказать слова благодарности, что и делали с огромным удовольствием.
-Знаешь, - прохрипел Алексей Михаилу, - а ведь я без тебя действительно ничего бы не сделал.
-Я тоже, - в свою очередь признался тот, - И, мне кажется, не сделаю и через десять лет. Так, может, и не стоит пытаться сделать это без тебя? - он протянул руку. Леша улыбнулся, а потом ответил:
-Да, мне тоже так кажется, - и под очередные громкие вопли и аплодисменты пожал протянутую ладонь.
Offline Saref
*

Сообщений: 307
Карма: 807 Известность: 401

« Ответ #1 : 23.02.2009 20:28:58 »
класс!!!скоро выйдет вторая глава?
Offline Вергилий
*

Сообщений: 3
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #2 : 23.02.2009 20:32:43 »
Как только, так сразу. Предположительно в середине следующей недели, то есть в среду-четверг
Offline Lan
*

БРЕДитель!
Сообщений: 186
Карма: 135 Известность: 27

« Ответ #3 : 24.02.2009 17:33:12 »
Хм, стиль увлекательный. :yes: Это хорошо.
НО: Раз уж действие происходит в 2480 году...тогда еще не состоялся контакт с цивилизациями будущей Коалиции. И рейнджеры были только люди, с какими-то ботами воевали.
Ну да ладно, хорошо, что в начале рассказа Вергилий предупредил о возможных несоответствиях. :)
Offline Вергилий
*

Сообщений: 3
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #4 : 24.02.2009 22:03:25 »
Просто год придумывался только на момент написания сцены с плеером. Я просто подумал, что если на пятьсот лет жизни плеера можно согласиться (хоть и с бооооооооольшой натяжкой), то тысяча уже сомнительно. Ну вот и пришлось на такие жертвы пойти X)
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Морхухн Джонс
*

Сообщений: 168
Карма: 859 Известность: 267

« Ответ #5 : 26.02.2009 14:18:20 »
отлично :respect: ,кстати рассказ  с таким названием существует ;)
http://www.elementalgames.com/forum/msg.php?lang=rus&forum=rcool&theme=5281&msg=61&highlight=
Страниц: [1]
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 53.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС