Центр рейнджеров "Млечный путь"

Тусовка => Обо всем => Начало: Yuuki от 13.10.2011 04:53:21



Название: Телеканал "Хочу всё знать!"
Отправлено: Yuuki от 13.10.2011 04:53:21
ТЕЛЕКАНАЛ
"ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!"

В последнее время, в связи с нисхождением телевидения до роли развлечения домохозяек, всё сильнее стала назревать потребность в серьёзных программах (наподобие "Очевидного-невероятного"), удовлетворяющих потребности людей, ищущих сложности, серьёзности, научности...
Недавно на базе виртуального клуба "Суть времени" (http://eot.su/) появился любительский бесплатный общеобразовательный канал "Хочу всё знать!"
Первое, что я посмотрел, были лекции к.ф.-м.н. Верешкова "Современный взгляд на природу физических взаимодействий". Хотя качество картинки и звука оставляет желать лучшего, я проглотил эти лекции на одном дыхании. Также небезынтересными оказались лекции по истории фашизма и астрофизики. Остальное мне ещё предстоит досмотреть, но уже сейчас могу сказать, что этот канал лично для меня является интеллектуальной отдушиной.

В общем, хотелось бы поделиться с форумчанами ссылкой на этот канал. Может, и вам захочется восполнить пробелы в какой-либо области знаний.
Приятного и полезного вам времяпрепровождения!

VIMEO (http://vimeo.com/eotrostov/videos/page:1/sort:newest)
ЯTV (http://yatv.ru/ru/channel,records?shortname=eotrostov)


Название: Телеканал "Хочу всё знать!"
Отправлено: Yuuki от 14.11.2011 03:53:23
Специально для Георгий А. С. выкладываю ссылку:
История немецкого национал-социализма (http://vimeo.com/30361692)

Если мне не изменяет память, там довольно детально разобран вопрос о политической ситуации в Германии в межвоенный период.


Название: Телеканал "Хочу всё знать!"
Отправлено: >Alba Ater< от 14.11.2011 11:17:31
Я знаю, какой канал в противовес можно назвать каналом "не хочу ничего знать" - это пожалуй ТНТ  :)

Вообще, сейчас в интернете можно любое видео найти на свой вкус на тему того, что тебя интересует, было бы желание...

спасибо за ссылки, в последнее время стараюсь проникаться.



Название: Телеканал "Хочу всё знать!"
Отправлено: Yuuki от 14.11.2011 17:15:28
2 >Alba Ater<: согласен, интернет стал в последнее время интеллектуальной отдушиной для меня. Ящик практически не включаю. Радует, что появляются подобного рода интернет-каналы, где можно послушать интересных людей. Жаль, что технический уровень пока ещё слабоват, но это первый блин.

Кстати, из всего, что я там просмотрел, мне ещё очень понравились лекции (http://vimeo.com/30313230) Верешкова Григория Моисеевича. Рекомендую. Узнаешь много интересного! :yes: